Pages:
Author

Topic: Ассоциация "Guild Mining" - page 9. (Read 28041 times)

newbie
Activity: 46
Merit: 0
September 07, 2015, 05:01:17 PM
#90
Не понятно почему сравнивать цены в России и Литве не корректно. Пока по-моему вполне корректно. Евро тоже пляшет относительно бакса. Рубль может, кстати, и еще сильнее упасть - такое было уже год назад.

Просто мне важно понимать как вы собираетесь максимизировать прибль этого проекта, на случай если я захочу в нём участвовать. И стоимость электричества, на мой взгляд, это один из ключевых параметров большого майнинга. Важно понимать готовы ли вы майнить там, где сейчас выгоднее или главное чтоб было тихо-спокойно, ну а профит уж как получится.
full member
Activity: 232
Merit: 250
September 07, 2015, 02:41:30 PM
#89
full member
Activity: 232
Merit: 250
September 07, 2015, 02:26:28 PM
#88
И еще вопрос. Вы говорите, что потом будут выборы главы НКО. Ну чисто гипотетически представим, что выбирут не вас. Возможно ли по литовским законам, что ген. директором НКО станет иностранец (например китаец)?

Да возможно. При этом не обязательно регистрировать Ассоциацию в Литве, если законы другой страны аналогичны законам Литвы в плане регистрации ассоциации да еще сама регистрация и ее содержание дешевле чем в Литве, то можно зарегистрировать и в той стране. Кстати, должность в ассоциации по литовским законом называется президент и это должность не оплачиваемая, т.е. человек работает бесплатно, если иное не предусмотрено уставом ассоциации. В нашем случае зарплата президенту ассоциации не предусматривается.
full member
Activity: 232
Merit: 250
September 07, 2015, 02:21:25 PM
#87
вы бы хоть назвались как то поскромнее Smiley прям Гильдия.

Есть поговорка "как корабль назовешь, так он и поплывет". Полное название ассоциация "Guild Mining". Guild с английского переводится как, гильдия, цех, организация, союз. Что означает Гильдия?
Quote
Современный толковый словарь русского языка Т.Ф.Ефремовой - "ГИЛЬДИЯ"
гильдия [гильдия] ж. 1) Объединение купцов (в Англии также и ремесленников), защищавшее интересы и привилегии своих членов (в средние века в Западной Европе). 2) Один из трех (с 1863 г. - двух) сословно-податных разрядов, на которые делилось купечество в зависимости от имущественного положения (в Российском государстве до 1917 г.). 3) разг. Союз, объединение (обычно творческих работников).

Основная функция ассоциации защищать интересы и привилегии своих членов. Так что название наиболее полно отражает основную функцию объединения тех, кто занимается майнингом криптовалют. И ни какой помпезности в этом нет, а просто констатация факта, что это НКО.
newbie
Activity: 46
Merit: 0
September 07, 2015, 02:19:24 PM
#86
И еще вопрос. Вы говорите, что потом будут выборы главы НКО. Ну чисто гипотетически представим, что выбирут не вас. Возможно ли по литовским законам, что ген. директором НКО станет иностранец (например китаец)?
newbie
Activity: 46
Merit: 0
September 07, 2015, 02:16:55 PM
#85
hero member
Activity: 826
Merit: 1004
September 07, 2015, 12:19:18 PM
#84
вы бы хоть назвались как то поскромнее Smiley прям Гильдия.
full member
Activity: 232
Merit: 250
September 07, 2015, 07:30:54 AM
#83
newbie
Activity: 41
Merit: 0
September 07, 2015, 04:08:21 AM
#82
full member
Activity: 232
Merit: 250
September 04, 2015, 09:49:47 PM
#81
Quote
Кстати я не соглашусь с Евгением по вопросу невозможности участия людей уже имеющих мощности на хешнесте эквивалентные 1000 евро - и возможно вынесу вопрос на голосование в гильдии - "возможность участия в гильдии без полного взноса суммы до момента основных трат (закупка оборудования/ферм) при условии что мощности у человека уже находятся на хешнесте + он готов платить взносы + в нужный момент он внесет всю сумму".
Тяжело реально просчитывать инвестиционный потенциал гильдии если будут просто даны устные (вряд ли кто-то готов дать письменные юр. значимые) обещания что деньги будут "залиты" на этапе совместной закупки железа.

Спасибо за твоей комментарий. Твое предложение интересно и возможно стало бы еще более привлекательным для потенциальных инвесторов, так как мощности человека на его счету и снимается боязнь их потерять, да и мне меньше работы по проведению ежедневных расчетов и предоставлению еженедельных письменных отчетов за моей ЭЦП подписью.

Но прежде чем выносить этот вопрос, рекомендую тщательнее проработать обязанности этих членов Гильдии по уплате членских взносов и обязательства внести эту сумму в общий котел на стадии закупки оборудования, а так же учета инвестиционного потенциала членов Гильдии. Сейчас это делать легко, так как все мощности находятся на одном счете, а тут представь 300 счетов.

К тому же, если я принимаю средства в управление, то я предоставляю юридический документ за своей ЭЦП и даже в случае моей смерти эти обязательства переходит к моему наследнику. Также член Гильдии еженедельно получает от меня отчет, который орять же является юридическим документом, так как так же подписан моей ЭЦП. Здесь же, инвестор ни дает и не несет ни какой ответсвенности по своим обязательствам. Хотя, с другой стороны, даже став членом Гильдии и разместив мощности на одном счету он так же свободно имеет право выйти из Гильдии.

Одним словом, выноси вопрос на голосование, обсудим, выскажемся за и против, подумаем, а дальше что решат члены Гильдии своим голосованием.

P.S. И учти еще одну проблему. В Битрикс у нас осталось 4 свободных места. Допустим, могу временно уволить юриста, все равно пока его услуги не актуальны в данный момент. А дальше нам надо переходить на платную версию и ежемесячно платить 4990 руб. / мес. за лицензию, чтобы осуществлять взаимодействие между членами Гильдии. А теперь представь, если среди этих 5 новых членов попадется безалаберный человек, который будет непунктуален с членскими взносами. И как в этом случае мы сможем оплачивать лицензию Битрикс?
Vas
newbie
Activity: 1
Merit: 0
September 04, 2015, 08:01:06 PM
#80
full member
Activity: 232
Merit: 250
September 04, 2015, 03:43:18 PM
#79
Quote
Неужели электричество в Латвии стоит 0.01$??? Как-то подозрительно дешёво... Это какой-то спец тариф для датацентров что-ли?
Про майнинг в латвии можно забыть, тут нету рентабельности с 0,16$\kW Cheesy Только может если где-то халява не подвернется.


Разрешите поинтересоваться при чем здесь Литва к Латвии? Я уже не говорю о том, что Гильдия при большом желании и наличии определенного количества членов сможет себе позволить майнить в любой точке земного шара.
sr. member
Activity: 258
Merit: 252
prav_lev
September 04, 2015, 11:58:45 AM
#78
Quote
Неужели электричество в Латвии стоит 0.01$??? Как-то подозрительно дешёво... Это какой-то спец тариф для датацентров что-ли?
Про майнинг в латвии можно забыть, тут нету рентабельности с 0,16$\kW Cheesy Только может если где-то халява не подвернется.
full member
Activity: 232
Merit: 250
September 04, 2015, 07:33:51 AM
#77
Неужели электричество в Латвии стоит 0.01$??? Как-то подозрительно дешёво... Это какой-то спец тариф для датацентров что-ли?

Для начала изучите географию, я же не называю Россиию Китаем.
Понимаю, что с литовским скорее всего у вас проблемы, но надеюсь с цифрами сможете разобраться


Galios dedamoji это своего рода абонементная плата за мощу в месяц, все остальное цена за квт*час в зависимости от выбранного плана.
Таблица поделена на две части. Первая это если однотарифный план, второй, если многотарифный, т.е. в зависимости от времени суток и нагрузки на сеть. Дальше могут идити накрутки, например плата за гарантию обеспечением электроэнергией, одним словом, если брать со всеми накрутками, то получится в районе 0,07 евро квт*час. Это тарифы только одного поставщика, а есть и другие и у каждого свои тарифы.

В Исландии элетру можно получить со всеми накрутками по 0,046 евро квт*час

А так все можно покупать через биржу http://www.litgrid.eu/index.php?lang=2 или Nord Pool Spot
full member
Activity: 232
Merit: 250
September 04, 2015, 07:25:36 AM
#76
full member
Activity: 232
Merit: 250
September 04, 2015, 07:04:40 AM
#75
legendary
Activity: 1260
Merit: 1019
September 04, 2015, 06:48:31 AM
#74
Неужели электричество в Латвии стоит 0.01$??? Как-то подозрительно дешёво... Это какой-то спец тариф для датацентров что-ли?
Да жулики это.
Что-то типа оробанка https://bitcointalksearch.org/topic/oro-906202
newbie
Activity: 46
Merit: 0
September 04, 2015, 06:32:43 AM
#73
Неужели электричество в Латвии стоит 0.01$??? Как-то подозрительно дешёво... Это какой-то спец тариф для датацентров что-ли?
sr. member
Activity: 258
Merit: 250
September 04, 2015, 06:24:54 AM
#72
legendary
Activity: 1512
Merit: 1125
Swapzone
September 04, 2015, 04:03:45 AM
#71
И да, ответы :
Трейдинг я вовсе не проталкиваю, и не популяризую, просто он такая же неотъемлемая часть крипто мира как и майнинг.
- сколько лет в трейдинге?   Менее двух (крипта)
- основное направление- форк трейдинг и арбитраж, с маржой больше не торгую, БТС-е использую только для ввода/вывода
- какими инструментами торгуете?  МТ больше не юзаю за ненадобностью
- на какой площадке? на основных форк биржах
- через какого брокера или ДЦ  -
- можете ли показать стейтмент?  это технически невозможно)

Не претендую на звание профи трейдера, памм счета не организовываю, не могу похвастать выдающимися результатами, но работаю в +, и да - деп собираю только с тех кто во мне уверен=)
Pages:
Jump to: