Pages:
Author

Topic: Куда смотреть чтобы понять серьезный ли ICO и - page 2. (Read 38292 times)

sr. member
Activity: 746
Merit: 253
вначале смотреть что сделано и как быстро делается, потом изучить команду, что бы хотя бы не фейки были и еще лучше с опытом работы в какой то видной компании и самое главное узнат какие фонды с ними работают
member
Activity: 434
Merit: 10
Линкедин. Изучайте компании в которых они ранее работали, что они из себя там представляли. Что это компания представляет из себя и чем она сейчас занимается. Не была ли это лишь красивая подстилка для этого самого ICO. Проверьте отчетныые данные этих компаний, иногда тоже бывает полезно.
member
Activity: 392
Merit: 22
I N F L E U M
куда ни смотри, чтобы понять, серьезные ли ико перед тобой, а никогда наверняка не угадаешь, свои анализом ты можешь только минимизировать вероятность скама, но это не всегда работает
jr. member
Activity: 364
Merit: 1
W12 – Blockchain protocol
куда смотреть и как оценивать - всё есть на форуме. Ну и как нововведение , сейчас ещё можно увидеть по админу-- им красят траст если облажались с проектом
member
Activity: 196
Merit: 10
https://www.soar.earth/
Я думаю, что не серьёзный проект видно сразу. По общему качеству создания сайта, по общему качеству описания проекта....команда... Но это видно сразу это сквозит
Но и качественные сайты не могут сразу свидетельствовать о уровне проекта. Если проект заявляет, что собирается работать с блокчейном, то и нужно смотреть на техническую реализацию в блокчейне, а не бесполезные описания в белой бумаге и никому не нужные фотки команды.
Согласен тут однозначного шаблона для определения качества проекта нет и быть не может. Все они разные, и команда видит реализацию своего проекта по-разному. Вот именно поэтому тяжело находить хорошие проекты
Ну когда бычий рынок то намного проще выбирать ИСо. Просто оцениваешь уровень хайпа и все. такая оценка никогда меня не подводила. А вот на медвежьем рынке выбор один - не инвестировать.
Поддержу один из самых честных комментариев. Кого вы обманываете, когда пишете, что делаете ресерч гитхаба и тд, большинство тупо на уровень хайпа ориентируются.
newbie
Activity: 154
Merit: 0
Я думаю, что не серьёзный проект видно сразу. По общему качеству создания сайта, по общему качеству описания проекта....команда... Но это видно сразу это сквозит
Но и качественные сайты не могут сразу свидетельствовать о уровне проекта. Если проект заявляет, что собирается работать с блокчейном, то и нужно смотреть на техническую реализацию в блокчейне, а не бесполезные описания в белой бумаге и никому не нужные фотки команды.
Согласен тут однозначного шаблона для определения качества проекта нет и быть не может. Все они разные, и команда видит реализацию своего проекта по-разному. Вот именно поэтому тяжело находить хорошие проекты
Ну когда бычий рынок то намного проще выбирать ИСо. Просто оцениваешь уровень хайпа и все. такая оценка никогда меня не подводила. А вот на медвежьем рынке выбор один - не инвестировать.
full member
Activity: 588
Merit: 100
Я думаю, что не серьёзный проект видно сразу. По общему качеству создания сайта, по общему качеству описания проекта....команда... Но это видно сразу это сквозит
Но и качественные сайты не могут сразу свидетельствовать о уровне проекта. Если проект заявляет, что собирается работать с блокчейном, то и нужно смотреть на техническую реализацию в блокчейне, а не бесполезные описания в белой бумаге и никому не нужные фотки команды.
Согласен тут однозначного шаблона для определения качества проекта нет и быть не может. Все они разные, и команда видит реализацию своего проекта по-разному. Вот именно поэтому тяжело находить хорошие проекты
full member
Activity: 336
Merit: 100
The future of advertisement intelligence
Я думаю, что не серьёзный проект видно сразу. По общему качеству создания сайта, по общему качеству описания проекта....команда... Но это видно сразу это сквозит
Но и качественные сайты не могут сразу свидетельствовать о уровне проекта. Если проект заявляет, что собирается работать с блокчейном, то и нужно смотреть на техническую реализацию в блокчейне, а не бесполезные описания в белой бумаге и никому не нужные фотки команды.
member
Activity: 364
Merit: 10
Я в первую очередь обращаю внимание на продукт этого проекта, на его востребованность и команду. Если это мне нравится, то я начинаю анализировать проект дальше
jr. member
Activity: 266
Merit: 1
Бывает такое, что куда ни смотри, всё равно нарвешься на какой-то скам.  Тут только опыт и интуиция могут подсказать точно что выбрать
newbie
Activity: 249
Merit: 0
Серьезные проекты видно сразу.  Их масштабность изначально заметна и рекламная кампания очень дорогая и направлена на широкую аудиторию

Это говорит о наличии бюджета, а не о качестве проекта. Один из скамов рекламировал Мейвезер. Ребята собрали под 30 млн. долларов, а потом сказали sorry guys next time. И без обид, но оценивать проект по тому сделан лендинг на конструкторе или нет - бред.
jr. member
Activity: 151
Merit: 1
чем круче реклама тем круче проект но много однодневок! нужно вовремя выйти!
member
Activity: 392
Merit: 10
Серьезные проекты видно сразу.  Их масштабность изначально заметна и рекламная кампания очень дорогая и направлена на широкую аудиторию
member
Activity: 406
Merit: 10
Смотреть на сколько активная команда, как часто она общается с аудиторией или выступает на разных конференциях. В общем максимально активную команду искать надо.
Согласен, это тоже немаловажный момент. Но всё равно это не даст полной гарантии того, что выбранный проект с активными участниками в итоге выстрелит
member
Activity: 588
Merit: 43
Ой, да много моментов.
Надо смотреть как оформлен сайт, если сайт дешевый или плохо оформлен значит будет низкая заинтересованность проектом.
Если есть рабочая альфа версия программного обеспечения, выложен исходный код на GitHub это положительный момент.
Белая бумага должна четко описывать суть проекта, не должно быть много "воды".
Если идея проекта была ранее раскрыта другой компанией, то тогда нужно изучить чем же она отличается от предыдущих, в чем ее фишка. Если различий нет, то значит это будет сбор денег и все, дальше никакого развития.
Если у проекта известный эдвайзер, то стоит обратить внимание.
А в целом нужно смотреть на уникальность идеи и ее применимость в обществе.
newbie
Activity: 196
Merit: 0
Смотреть на сколько активная команда, как часто она общается с аудиторией или выступает на разных конференциях. В общем максимально активную команду искать надо.
member
Activity: 315
Merit: 13
Lead generation one-stop shop platform powered AI
В первую очередь нужно смотреть на whitepaper, чтобы понять о чем собственно проект и немаловажно учитывать отношение менеджеров как к инвесторам, так и баунтистам, это очень важный момент.

Это только если ты собираешься инвестировать деньги, для участия в банунти, например в социалках, читать каждый WhitePaper - это нужно очень много времени. А еще учитывая, что русский перевод часто не очень хороший, то лучше читать оригинальную версию.
newbie
Activity: 50
Merit: 0
В первую очередь нужно смотреть на whitepaper, чтобы понять о чем собственно проект и немаловажно учитывать отношение менеджеров как к инвесторам, так и баунтистам, это очень важный момент.
member
Activity: 392
Merit: 11
[ CINDX ] REFORM HOW SELL & BUY CRYPTO
Если ИСО серьезное, тогда и хайп достаточно большой. Кроме того Вам стоит обратить внимание на команду и документацию проекта. Я стараюсь следить за поседними новостями по поводу проекта.
Хайп слабо коррелирует с ценой токена после листинга на бирже. Надо смотреть экономику проекта, и на опытность команды. Во многих проектах CEO был раньше каким-то мелким работником или вообще фрилансером. Какой там от него толк будет?))
member
Activity: 504
Merit: 10
Я думаю, что не серьёзный проект видно сразу. По общему качеству создания сайта, по общему качеству описания проекта....команда... Но это видно сразу это сквозит
Pages:
Jump to: