Pages:
Author

Topic: Куда смотреть чтобы понять серьезный ли ICO и - page 3. (Read 38292 times)

full member
Activity: 518
Merit: 100
Лично я смотрю на подленность команды, новизну, технологии, даже на сам сайт проекта (скам видно сразу по шаблону). Но у всех свои методы вычисления скамных проектов...
sr. member
Activity: 672
Merit: 250
Нужно смотреть на многие факторы, но я в основном обращаю внимание на опыт работы компании, отзывы от других разных источников, публичность, участие на конференциях и конечно же идея, что хотят реализовать.
member
Activity: 364
Merit: 10
есть разные рейтинговые агенства, такие как... ICOBench ICOTOP и другие, можно там найти всю информацию
Да не раз уже писали, что в рейтинговых агеснтвах рейтинги покупают за деньги. Так что смотреть туда надо в последнюю очередь.
Ну не в последнюю очередь, но не доверять таким рейтингам потому что действительно они могут нести не очень правдивую информацию
а я частенько смотрю на рейтинговые сайты, оцениваю ико в том числе и по рейтингам, по крайней мере если он изначально низкий, то на такой проект точно не стоит тратить свое время
jr. member
Activity: 224
Merit: 1
🚀🚀 ATHERO.IO 🚀🚀
В первую очередь нужно смотреть сайт и соц сети, а что бы оценить бэкграунд команды проекта нужно обладать хорошими источниками, так что самостоятельно это очень сложно сделать.
newbie
Activity: 249
Merit: 0
Собственно, идея решения проблемы описана здесь - https://telegra.ph/Zashchita-ot-skama-v-ICO-08-24
Сейчас она подкреплена готовой командой, которая уже трудится над созданием бета-версии. Скоро будет подкреплена бета-версией.
member
Activity: 104
Merit: 10
Только опыт!!!. Тут не может быть каких-то общих критериев. Изучать надо проект по в целом. И ещё один маленький совет....смотри на лица создателей...бывает и такое, что просто лица известных людей поставят)

а если лица неизестные, то куда внимание обращать? это ж физиогномистом надо быть - наука целая и люди там деньги гребут не хуже ИСО
sr. member
Activity: 504
Merit: 250
Только опыт!!!. Тут не может быть каких-то общих критериев. Изучать надо проект по в целом. И ещё один маленький совет....смотри на лица создателей...бывает и такое, что просто лица известных людей поставят)
member
Activity: 314
Merit: 10
Уже очень скоро исо будут ассоциироваться со скамом и люди будут показывать пальцем и смеяться если будешь в них вкладывать. Печально, но это уже медицинский факт. А все так хорошо начиналось, но как я думаю виноваты сами инвесторы, которые несли деньги в любую к.... как безумные. Теперь пришла пора расплачиваться.
Мда, все хорошее быстро заканчивается. Сначала ICO были интересными и перспективными, а теперь один скам остался.. что-то до боли знакомое на тему финансовых пирамид ((
Интересно, ICO переродится со временем во что-то новое?
Не в скаме дело, многие ICO не хотят никого обманывать. Скам это когда взяли деньги и убежали. Сейчам большинство ICO просто не может взять эти деньги, потому что мало кто готов их давать.
member
Activity: 294
Merit: 11
WAWLLET - World’s first multi-asset wallet
Уже очень скоро исо будут ассоциироваться со скамом и люди будут показывать пальцем и смеяться если будешь в них вкладывать. Печально, но это уже медицинский факт. А все так хорошо начиналось, но как я думаю виноваты сами инвесторы, которые несли деньги в любую к.... как безумные. Теперь пришла пора расплачиваться.
Мда, все хорошее быстро заканчивается. Сначала ICO были интересными и перспективными, а теперь один скам остался.. что-то до боли знакомое на тему финансовых пирамид ((
Интересно, ICO переродится со временем во что-то новое?
newbie
Activity: 98
Merit: 0
Смотреть нужно всё, и начать нужно от самого  сайта и даты регистрации домена, и заканчивая самой идеей, командой, WP и дорожной картой. Желательно ещё лично пообщаться с разработчиками и так далее .
jr. member
Activity: 140
Merit: 1
Я для того чтобы понять на сколько серьезный ico проект смотрю изначально на его задумку, если она является уникальной либо же будет дополнять уже существующие, востребованной. В таком случае уже начинаю ознакамливаться с дорожной картой, вайт листом ну и конечно же самой командой разработчиков. Если немного поднапрячься можно выценить реально стоящие проекты.
sr. member
Activity: 602
Merit: 250
Уже очень скоро исо будут ассоциироваться со скамом и люди будут показывать пальцем и смеяться если будешь в них вкладывать. Печально, но это уже медицинский факт. А все так хорошо начиналось, но как я думаю виноваты сами инвесторы, которые несли деньги в любую к.... как безумные. Теперь пришла пора расплачиваться.
newbie
Activity: 140
Merit: 0
Конечно за всем этим нужно следить, просто скамеры сейчас научились делать очень хорошо все и вп и сайт и все остальное так что тут нужно быть очень осторожным прежде чем инвестировать...
full member
Activity: 532
Merit: 100
Если ИСО серьезное, тогда и хайп достаточно большой. Кроме того Вам стоит обратить внимание на команду и документацию проекта. Я стараюсь следить за поседними новостями по поводу проекта.
full member
Activity: 518
Merit: 100
есть разные рейтинговые агенства, такие как... ICOBench ICOTOP и другие, можно там найти всю информацию
Да не раз уже писали, что в рейтинговых агеснтвах рейтинги покупают за деньги. Так что смотреть туда надо в последнюю очередь.
Ну не в последнюю очередь, но не доверять таким рейтингам потому что действительно они могут нести не очень правдивую информацию
Рейтинги это наверное последняя вещь на которую нужно пристально обращать внимание. Они обычно совершенно не релевантны. Дают высокие рейтинги тем кто им платит.

наверняка есть какие-то достоверные сайты, вообще надо собирать информацию с как можно большего количества ресурсов, и если надо списываться с командой проекта
member
Activity: 434
Merit: 11
Swaap
есть разные рейтинговые агенства, такие как... ICOBench ICOTOP и другие, можно там найти всю информацию
Да не раз уже писали, что в рейтинговых агеснтвах рейтинги покупают за деньги. Так что смотреть туда надо в последнюю очередь.
Ну не в последнюю очередь, но не доверять таким рейтингам потому что действительно они могут нести не очень правдивую информацию
Рейтинги это наверное последняя вещь на которую нужно пристально обращать внимание. Они обычно совершенно не релевантны. Дают высокие рейтинги тем кто им платит.
newbie
Activity: 28
Merit: 0
Есть некоторый список сайтов для анализа, но даже он не дает никаких гарантий:

coinschedule.com
icodrops.com
icoholder.com
icobazaar.com
icobench.com
icorating.com
tokenmarket.net
tokentops.com

Да сейчас никто никаких гарантий не даст. Но список очень полезен. Можно хотя-бы для инфы что нибудь оттуда выцепить. То есть хотя-бы не скам)
я кстати достаточно часто смотрю на рейтинговые сайты при оценке и при выборе ико-проекта для баунти, но среди них есть только два наиболее достоверных и объективных, остальные листят один шлак

Я только дропс думаю впоряде остальные послабее, а так я думаю один хрен многое купленно.
newbie
Activity: 57
Merit: 0
Нужно смотреть на их репутацию, историю если таковая есть, биографию и так далее. Изучать соц сети типа Linkedin. Команда является одним из самых главных критериев.
sr. member
Activity: 714
Merit: 250
Есть некоторый список сайтов для анализа, но даже он не дает никаких гарантий:

coinschedule.com
icodrops.com
icoholder.com
icobazaar.com
icobench.com
icorating.com
tokenmarket.net
tokentops.com

Да сейчас никто никаких гарантий не даст. Но список очень полезен. Можно хотя-бы для инфы что нибудь оттуда выцепить. То есть хотя-бы не скам)
я кстати достаточно часто смотрю на рейтинговые сайты при оценке и при выборе ико-проекта для баунти, но среди них есть только два наиболее достоверных и объективных, остальные листят один шлак
jr. member
Activity: 280
Merit: 1
есть разные рейтинговые агенства, такие как... ICOBench ICOTOP и другие, можно там найти всю информацию
Да не раз уже писали, что в рейтинговых агеснтвах рейтинги покупают за деньги. Так что смотреть туда надо в последнюю очередь.
Ну не в последнюю очередь, но не доверять таким рейтингам потому что действительно они могут нести не очень правдивую информацию
Pages:
Jump to: