Pages:
Author

Topic: Что важно в ICO для инвестора? - page 14. (Read 3175 times)

EDR
jr. member
Activity: 194
Merit: 1
Quote
Что важно в ICO для инвестора?
Его перспективность, которую можно вычислить проанализировав некоторые аспекты, возьмем по примеру SmartTrip Platform, идею проекта интересная и актуальная, его юзкейс будет полезен многим, команда известная, соцсети и форумы активные, проект придерживается дорожной карты, есть демо версия продукта https://demo.smarttripplatform.io, хотя бы по этим критериям уже можно оценивать перспективу проекта
copper member
Activity: 862
Merit: 6
Сейчас очень мало проектов которые реально приносят прибыль своим инвесторам. Я вложил на свою голову теперь не знаю как вернуть обратно что вложил
в ico я вообще не участвовала - не знаю лично ни одного человека кто за последнее время сделал на них иксов - дело скорее всего в заморозке рынка
Я вижу проблему в том, что иксы с каждым годом даёт само количество ICO. С каждым днем их больше и больше...
full member
Activity: 560
Merit: 100
Сейчас очень мало проектов которые реально приносят прибыль своим инвесторам. Я вложил на свою голову теперь не знаю как вернуть обратно что вложил
в ico я вообще не участвовала - не знаю лично ни одного человека кто за последнее время сделал на них иксов - дело скорее всего в заморозке рынка
И в этом, и в кризисе идей и как следствие - копировании друг друга, и в падении доверия к ICO вообще - это на мой взгляд основные причины того, что ICO перестали давать иксы, а многие ICO даже не смогли собрать минимальную капу.
full member
Activity: 448
Merit: 108
Сейчас очень мало проектов которые реально приносят прибыль своим инвесторам. Я вложил на свою голову теперь не знаю как вернуть обратно что вложил
в ico я вообще не участвовала - не знаю лично ни одного человека кто за последнее время сделал на них иксов - дело скорее всего в заморозке рынка
sr. member
Activity: 377
Merit: 250
Next Generation Antivirus
1. Технология. Насколько технология уникальна и решает ли существующие проблемы (не люблю проекты, которые создают ico ради ico, которые выдумываются исключительно ради сбора средств.).
2. Конкуренты. Если они есть, то насколько технология ico обгоняет существующих конкурентов.
3. Команда. Тут без комментариев. Нужны профессионалы с опытом в блокчейне.
4. Маркетинг. Как не крути, но правильная рекламная стратегия и работа с потенциальными инвесторами очень сильно влияет на известность проекта и, как следствие, на объем инвестиций
sr. member
Activity: 532
Merit: 250
Semi-Decentralized Exchange
Сейчас очень мало проектов которые реально приносят прибыль своим инвесторам. Я вложил на свою голову теперь не знаю как вернуть обратно что вложил
newbie
Activity: 294
Merit: 0
Смотреть в первую очередь на команду, из какой страны она родом. Изучить более подробно белую бумагу, посмотреть на дорожную карту, хотя не всегда бывает так, как пишут на самом деле. Посмотреть на развитие социальных сетей, тоже не мало важный фактор, как они  ведут свою рекламу
member
Activity: 152
Merit: 10
Для инвестора важен как минимум опыт в таких делах. Я думаю что многие инвесторы сейчас переходят на базу закупа при сливе баунтистами.
full member
Activity: 435
Merit: 100
Для меня важна команда, ссылки на их социальные сети, проекты, в котором раньше они работали, видео-интервью с ними.
member
Activity: 560
Merit: 13
Здравствуйте! Хотел бы узнать мнение инвесторов:

  • По каким критериям вы отбираете ICO проекты для инвестирования?
  • Как определяете, scam это или нет?
  • На что обращаете внимание в первую очередь?

Благодарю всех кто даст развернутый ответ!
1. Известность разработчиков, участие в других успешных проектах.
2. Смотрю рейтинг на сайтах типа Бенча, косвенный но фактор.
3. Общий ажиотаж вокруг данного ICO.
4.Активность в соцсетях, ветке форума и т.д.
5.Сколько уже собрали, если вход не в самом начале.
6. Сайт, вайтпейпер, роудмеп - оформление, качество (косвенно говорит о серьезности подхода)
jr. member
Activity: 420
Merit: 1
Я думаю, что очень важным моментом сейчас является отсутствие процедуры КУС и то ,чтоб ее не ввели в самый последний момент. Меня лично это очень расстраивает, когда начинаются такие качели
Я тоже например считаю что если проект требует прохождение kyc, то он наоборот более серьезный чем те кто этого не требуют, хотя если честно сам эту хрень терпеть не могу  Smiley

Не всегда проекты которые требуют прохождение кус серьезные, ведь этим они могут отпугнуть половину инвесторов и в итоге не собрать нужную сумму, вообще считаю что если у проекта хорошая идея ,команда то он и без кус собрет капу и выйдет в люди.
sr. member
Activity: 714
Merit: 266
Чем больше наблюдаю за этим рынок, тем больше вижу, как люди отмывают деньги с ico, и кто интереснее преподнесёт свой проект, тот больше и набьёт себе карман. Поэтому грамотно подхожу к выбору проекта, применяю множество критериев, но даже, если понимаю, что вижу будущий скам, но сильно проработанный, то все равно могу вкинуть и во время выйти.
full member
Activity: 602
Merit: 100
Так все сразу и не скажешь.Самое главное это интуиция.Если такая присутствует то тебе все ни по чем.
Вау.. интуиция конечно тоже хорошо, но мне кажется что анализ нужно проводить фактами и настоящей информацией, которая есть в публичном доступе, если Вас что-то смущает, то лучше не пытать судьбу и не инвестировать в проект.
full member
Activity: 476
Merit: 122
Я думаю, что очень важным моментом сейчас является отсутствие процедуры КУС и то ,чтоб ее не ввели в самый последний момент. Меня лично это очень расстраивает, когда начинаются такие качели
Я тоже например считаю что если проект требует прохождение kyc, то он наоборот более серьезный чем те кто этого не требуют, хотя если честно сам эту хрень терпеть не могу  Smiley
hero member
Activity: 826
Merit: 500
Все-таки самое главное, чтобы проект был достаточно хайповый для своей капты. Чтобы все капу раскупали быстро и сразу после выхода на биржу проект давал иксы.
legendary
Activity: 2100
Merit: 1340
Я думаю, что очень важным моментом сейчас является отсутствие процедуры КУС и то ,чтоб ее не ввели в самый последний момент. Меня лично это очень расстраивает, когда начинаются такие качели

Напрягает сильно когда в начале кампании о баунти ни слова а когда уже начинается подсчет таблиц то вводят кус с условием что если это условие не выполнить то за работу не получите ничего.
newbie
Activity: 42
Merit: 0
Насколько promising токен, о чем собственно говоря проект - не шлак ли это и сколько на этом проекте в перспективе он может заработать
copper member
Activity: 350
Merit: 1
Сейчас то особого смысла и нету инвестировать во время ICO, так как после выхода токенов на биржи баунтисты укатывают курс в пол обычно. Конечно, если токены будут заморожены на какое-то время, то на такой проект стоит обратить внимание.
full member
Activity: 336
Merit: 114
Плевал я на команду и сам проект. Если хотите заработать, смотрите рейтинги у табличников, таких как Балина, ЗеГобВан, Супомен и т.д. Они и шилят проекты и делают иксы. Все остальное хлам, пусть там трижды будет команда и крутой проект. Нет рейтингов и хайпа - нет прибыли.
jr. member
Activity: 364
Merit: 1
Даже с учетом многих факторов все равно можно нарваться на откровенный скам. Но конечно же при выборе нужно обращать внимание на очень много факторов
Pages:
Jump to: