Pages:
Author

Topic: Что важно в ICO для инвестора? - page 16. (Read 3175 times)

full member
Activity: 181
Merit: 120
Желательно, чтобы срок производственного и финансового планирования превышал срок инвестирования на 1–2 года, иначе инвестору будет неясен механизм возврата вложенных средств.
jr. member
Activity: 518
Merit: 1
Участие в ИСО - это всегда риск, потому как тебя завлекают на ранних стадиях пресейла отличными бонусами, если они слишком большие, то стоит насторожиться. Вообще по мне так, лучше не рисковать ( много скама в последнее время) и подождать выход токена на биржу и закупить его там, потому как обычно цена сразу проседает.
newbie
Activity: 224
Merit: 0
Сейчас так много проэктов выходит и многие копируют друг друга,но на растущем рынке думаю на многих можно будет быстро заработать
full member
Activity: 602
Merit: 100
Как вычислить скам в интернете много инфы, но сейчас уже так маскируют что очень сложно понять. Инвестировать нужно в полезные идеи. Желательно следить за крупными каналами и их обзорами хотя и они продаются. Но в интернете много интересных обзорщиков.
Мне кажется что скамеры сидят и в этих крупных каналах и прекрасно готовятся с учетом их требований, потому что если они пройдут их требования, то скорее всего пройдут требования всех остальных проверок.
member
Activity: 140
Merit: 10
К сожалению,как бы не учитывать все моменты описанные постами выше,никто не застрахован от попадание на СКАМ проекты.Но и бездумно конечно не стоит принимать участие в ICO.
full member
Activity: 490
Merit: 103
В превую очередь очень подробно разбирать и изучать проект, все подводные камни, всех из команды гуглить, вплоть до поиска по картинке, в общем очень дотошно все изучать
full member
Activity: 546
Merit: 115
В ico для инвестора главное прибыль, иначе он не вкладывался бы туда, а какая команда и будет ли работать сам проект для него не важно.
member
Activity: 392
Merit: 10
Для меня важна очень команда разработчиков. Именно они могут поднять проект или сгубить его. Ну понятное дело еще общая идея проекта очень важна
newbie
Activity: 24
Merit: 0
Изучаю все что в открытом доступе, штудирую white paper, команду, их предыдущие проекты, активность проекта, идею, наличие конкурентов и востребованность на рынке. Последний проект к которому присоединился это немецкий Vreo они делают нативную встроенную в игровой интерфейс рекламу, ребята ездят по миру на конференции с презентациями, о них пишут в журналах, по всем моим требованиям они подошли, думаю они придут к успеху. Кстати немаловажны партнеры и тыл проекта.
newbie
Activity: 142
Merit: 0
Многие написали про команду, тоже склоняюсь что это немаловажный фактор, но второй по значимости после самой идеи токена, т.е. второй биткоин миру не нужен, а вот что-то действительно решающее существующие проблемы это да.
Самый яркий пример - самое известное ICO года - Telegram ICO. Отличная команда во главе с Дуровым и хорошая идея применения токена - создание своей экономики в телеграмме.
Были бы и у меня миллионы сам бы прикупил токенов)
Ну и роадмап  тоже стоит оценивать, ждать выпуск продукта через несколько лет после ICO не каждый захочет.
newbie
Activity: 168
Merit: 0
Я считаю в первую очередь важно насколько продвигается разработка продукта, ведь за это мы и инвестировали свои кровные в проект!
Активность на гитхабе проверяется за 5 минут, и уже на этом этапе отсеивается 90% проектов
full member
Activity: 560
Merit: 107
Здравствуйте! Хотел бы узнать мнение инвесторов:

  • По каким критериям вы отбираете ICO проекты для инвестирования?
  • Как определяете, scam это или нет?
  • На что обращаете внимание в первую очередь?

Уже многократно обсуждалось, но раз надо, так надо.  Smiley

Ключевые оценки должны быть сделаны по следующим аспектам:

- технологии (что нового?, сравнение с уже существующими проектами);
- квалификация команды разработчиков;
- активность сообщества;
- маркетинг.

Даже по приведенным 4 характеристикам можно принять вполне надежное решение.
hero member
Activity: 868
Merit: 509
Важно теперь, чтобы менеджеры не ввели в самый неподходящий момент процедуру КУС. Как по мне, так это сейчас очень сильно омрачает инвестиции в ИСО
member
Activity: 252
Merit: 10
Я думаю важное сейчас переждать это время так называемого "кризиса" ибо когда будут ИСО как показывает практика цена сразу на выходе куда меньше чем на ИСО.
jr. member
Activity: 1052
Merit: 1
В первую очередь обращаю свое внимание на идею проекта, а затем смотрю на сборы. Если вижу, что многие вложились значить не так обидно будет мне в дальнейшем.
jr. member
Activity: 182
Merit: 1
Если инвестировать на стадии ICO нужно анализировать все моменты. Смотреть на команду, на саму идею проекта, какую пользу он несет своими технологиями, есть-ли уже реализованные подобные проекты. Для этого нужно следить за происходящем в сфере криптовалют.
sr. member
Activity: 463
Merit: 250
С опытом я могу сказать что реально важно для инвестора это зайти на дне.
 Остальное это все вторично.
- команда может распасться
- продукт может потерять конкурентоспособность
- и ещё куча проблем

 Но если вы зашли на дне то у вас карты в рукаве
 А вот как зайти на дне ?
В этом и суть инвесторов настоящих
full member
Activity: 420
Merit: 100
Да, действительно, сейчас очень сложно не напороться на скамьё. На счёт российских компаний не соглашусь. Всё зависит от идеи и команды. Тщательнее нужно изучать проект.

Как не посмотришь идеи у проектов во всех  интересные, но после зборов некоторые проекты к сожелению резко забывают ее реализовать.
member
Activity: 322
Merit: 13
Да, действительно, сейчас очень сложно не напороться на скамьё. На счёт российских компаний не соглашусь. Всё зависит от идеи и команды. Тщательнее нужно изучать проект.
newbie
Activity: 51
Merit: 0
Для инвестора важно, чтобы его не кидали на бабки в 50% случаев, а в остальной половине случаев важно, чтобы его инвестиция после исо не летела, пробивая дно. Но это фантастические требования.
Pages:
Jump to: