Pages:
Author

Topic: Что важно в ICO для инвестора? - page 30. (Read 3175 times)

full member
Activity: 364
Merit: 100
"Как определяете, scam это или нет?" Вот с этим действительно проблематично для меня оказалось( Участвовал в проекте и видимо оказался скамом. Жду когда выплатят,но что-то затягивают. Могу одно сказать ИСО это в любом случаи риск,но не для всех. Пока сам не набьешь лоб на своих ошибках не научишься выбирать честные проекты.
если самому ошибки набивать, очень дорого обходится, ведь участие в некоторых ICO от 0,3 ETH, а это согласитесь не сумма, которую так легко вложить
а если таких проектов 10 и в каждый хочется инвестировать, так как угадать, что выстрелит, а что нет, сейчас очень сложно
member
Activity: 280
Merit: 14
The P2P Marketplace For Digital Content
Какие-то ico имеют уникальную идею, какие-то хорошую команду команда, другие вселенский хайп. Но для любого инвестора в любом ico важно в первую очередь приумножить свои инвестиции.
member
Activity: 280
Merit: 10
"Как определяете, scam это или нет?" Вот с этим действительно проблематично для меня оказалось( Участвовал в проекте и видимо оказался скамом. Жду когда выплатят,но что-то затягивают. Могу одно сказать ИСО это в любом случаи риск,но не для всех. Пока сам не набьешь лоб на своих ошибках не научишься выбирать честные проекты.
member
Activity: 322
Merit: 10
Я не инвестор, но для участия в баунти тоже нужно отбирать компании. Оцениваю дорожную карту, белую бумагу, команду проекта, была ли Преварительная продажа и если да, то сколько собрали, а так же саму идею проекта.
member
Activity: 756
Merit: 10
Идеально для инвесторы - быстрая выдача токенов, быстрый анлок и хорошая биржа одновременно с анлоком. Тогда можно быстро получить хорошую прибыль.

Соглфсен с вами, это конечно вообще был бы идеальный вариант сегодня вложил ,а через месяц снял прибыль, об этом мечтаают многие инвстор но если проект действительно стоящий и перспективный то думаю можно и подождат немного с прибылью ведь если инвестирование крупного поекта даст 30% в год это очень хорошо
full member
Activity: 336
Merit: 100
The future of advertisement intelligence
За то время пока я на этом форуме, я уже столько разных версий анализа прочел, но в итоге я всё равно ничего стоящего не нашел, всё упирается в какой то общий аналих проекта, который каждый сам себе придумывает.
И самое интересное который никто и никогда не проводит. Все говорят о необходимости изучения белой бумаги и что дальше? Прочитал, понял, что у 9 из 10 проектов полностью одинаковый текст, надуманные проблемы, куча терминов и выражений не имеющих отношения к крипте. Какой вывод? Ну ок, что дальше по списку. Команда. Точнее должна быть хорошая команда. Кто эти люди? НА сайте видим перемешенную команды белых, индусов, вьетнамцев и кучу адвизаров с ICObench. Какую оценку ставить проекту?
newbie
Activity: 170
Merit: 0
Если не заметил проект на ранней стадии, или на стадии исо, и за очень короткое время собрал хардкап, то к нему можно присмотреться, и после выхода на биржу, при первой просадке покупать.
full member
Activity: 296
Merit: 101
В ICO для инвестора важна: Идея, команда, рейтинг,качественно ли сделан сайт,будут ли инвестировать (лидеры мнения)


Я думаю что самое важное это команда, потому что именно от них будет зависеть успех проекта. Без работы команды ничего не будет
newbie
Activity: 81
Merit: 0
В ICO для инвестора важна: Идея, команда, рейтинг,качественно ли сделан сайт,будут ли инвестировать (лидеры мнения)
member
Activity: 322
Merit: 10
https://www.soar.earth/
Идеально для инвесторы - быстрая выдача токенов, быстрый анлок и хорошая биржа одновременно с анлоком. Тогда можно быстро получить хорошую прибыль.
member
Activity: 504
Merit: 10
Команда очень важна. Я просто видел очень много хороших проектов, которые тупо сгубили и не смогли довести до ума. Это при таком потенциале, что мама не горюй
Естественно что сам проект себя не сделает и команда это ключевое. Иногда было что продукт так себе,но команда работала на столько слажено что имели успех.
member
Activity: 392
Merit: 11
Да кто ж его знает, что творится в головах тех кто вкладывает в проекты ооочень большие деньги. Я как маленький человечек смотрю сначала на саму идею и тщательно стараюсь ее изучить.

Тоже обращаю внимание на идею и команду. Важно также оформление ветки, сайта, соц сетей, наличие кода на хидхабе, эскроу, информация на медиа, и если есть проект на икошных сайтах тоже помогает исключит скам.

чаще смотрю на амбиции команды, если хотят собрать 10000 eth значит проект что-то из себя преставляет, дальше начинаем изучать по плану, кто что придумал, что хотят сделать и зачем им монета, что будет делать монета в проекте. если монета мне ни чего не принесет, то все остальное красиво обернутое мне не к чему.
иногда амбиции команды играют с ними злую шутку, например очень большой софт-кап, не знаю почему, но даже если проект хороший, это видимо отпугивает инвесторов, и могут не собрать необходимой суммы
full member
Activity: 504
Merit: 106
EndChain - Complete Logistical Solution
важно очень много факторов, нужно смотреть по совокупности, так как если упустить какую-то даже незначительную деталь или показатель, то можно именно из-за этого прогореть, и даже если все смотреть, можно прогореть
member
Activity: 266
Merit: 12
Вот мой примерный чек-лист:
1. Идея. Должна быть интересная и реальная, а не фантастичная.
2. Потребитель. У проекта должен быть потребитель. В очередные "валюты" я не верю.
3. Команда. Смотрим фотки, соц сети, опыт. На этой стадии много проектов отсеиваются. Где-то много плохого фотошопа, где-то одни индусы на фото, где-то невозможно найти в сети ни одного члена команды.
4. PRE-ICO. Если эта стадия прошла успешно, значит с маркетингом все более менее и есть шанс собрать капу.
5. Рейтинги. Оценки смотрю в последнюю очередь. Их легко купить. Но если проект их не купил или не заслужил, то это может стать поводом для сомнения.
full member
Activity: 644
Merit: 103
Вообще не вижу смысла закупаться монеткой на этапе ИСО, ведь цены на бирже по итогу будут как минимум такие же как на исо а то и меньше, но зато рисков и гемора значительно меньше
А как же бонусы? Они ведь сразу дают возможность сделать х2, вы просто можете по окончанию ICO вывести сразу токены на биржу и толкать их и будете в плюсе. Именно так и поступают большая часть инвесторов, а потом гонят бочку на нищебродов баунти хантеров.
Тут надо смотреть, в какое время производилась покупка на пресейле, и в какой валюте считать прибыль. Когда эфир начинает активно расти, то хорошую прибыль в баксах можно сделать просто его храня и ни в чем не участвуя. Многие проекты в это время при выходе на биржи в эфирах имели меньшую стоимость, чем в момент покупке, но в баксах был плюс. Так проще было ничего и не покупать))
full member
Activity: 532
Merit: 102
Мне кажется, в связи с последними событиями, инвесторы должны понимать что на первом месте должна стоять идея, а не хайп и пиар различными манипуляторами.
member
Activity: 434
Merit: 10
1) Быстрая связь с командой проекта
2) Внятные ответы команды на вопросы
3) Прозрачная статистика
4) Полный доступ ко всей информации по проекту
5) Прочее...

На самом деле критериев очень много.
jr. member
Activity: 168
Merit: 1
Вообще русские тоже толковые проекты делают (про эфир и Виталика даже напоминать не буду).
Самые крутые проекты - инфраструктурные (создающие условия для других криптопроектов или блокчейн проектов). Например, эфир - создали условия для проведения ICO, то есть технологию гибких смарт-контрактов (и не только для них).
full member
Activity: 462
Merit: 100
Здравствуйте! Хотел бы узнать мнение инвесторов:

  • По каким критериям вы отбираете ICO проекты для инвестирования?
  • Как определяете, scam это или нет?
  • Как определяете, что это scam?
  • На что обращаете внимание в первую очередь?

Благодарю всех кто даст развернутый ответ!

Ты новичок? Не пытайся объять необъятное. Выдели чуть-чуть денег, не знаю, 0.5 eth, отбери перспективные по рейтингам на разных icoшных рейтинговых сайтах.

Единственное - не вкладывай в русские ico или с СНГшными корнями.


Входи по минималкам, где 0.05, где 0.1 eth и жди


Как-то не патриотично... Неужели большая часть "наших" проектов - это скам!? В таком случае, ICO каких стран Вы отдаёте предпочтения?

Дело не в патриотизме, дело в том что наши соотечественники, часто имеют тенденцию исчезать после сборов...
Что конечно же очень печально. Но есть и наши не плохие ICO, которые надеюсь, переменят эту репутацию.
jr. member
Activity: 112
Merit: 1
Начинайте читать информацию по понравившемуся проекту. И в большинстве случаев вы сами сможете понять, какой проект "темнит" а какой проект прозрачный. Никто никогда не застрахован на 100% от скамов, на эту удочку могут попасть и бывалые в этом деле. У меня лично падает подозрение на проекты, которые проводят пресейл якобы за "считанные минуты", собирают XX миллионов, а потом на просьбы предоставить информацию по сборам средств сразу сливаются.
Pages:
Jump to: