Pages:
Author

Topic: ICO которые лучше обойти стороной - page 45. (Read 24556 times)

member
Activity: 364
Merit: 10
Да никак ты не застрахуешься от плохого ICO. Могут сделать все так грамотно, что и минусов не найдешь!
Как пример юниверса! Читала, что проекту дали награду стартап года, а на деле команда ничего так и не сделала. Обещали собственный блокчейн для бизнеса, а сделали токен эфира. Вот и думай теперь...
Соглашусь. Иногда даже идеи бывают, которые ну никого ещё не было, но все равно собирают деньги и скатываются. Я часто смотрю все поднаготную компании. Ищу все, что модно о них найти. Пока не было провалов, но ни кто не застрахован.

От этого действительно никто не застрахован, в моей практике уже несколько было таких проектов, где есть и сайт и сама идея хорошая, не редко уже есть действующий бизнес и рейтинг у баунти высокий, а через 3 недели на почту приходит сообщение ( мы не смогли собрать необходимую сумму, поэтому компания приостанавливает свою деятельность!)
member
Activity: 280
Merit: 10
S O A R . e a r t h
В последнее время началась такая тенденция, что хорошим проектам в принципе и не нужен краудсейл, часто стали давать очень маленькие капы на кучу народа для того, чтобы навести хайп. Поэтому добавлю, что стоит обходить стороной те исо, которые дают свободно зайти каждому на пресейле, с низкой минимальной капой. Даже если они не являются скамом, на иксы надеяться нет смысла. Все хорошие проекты уже раскупаются на приват/пресейлах.
А еще многие успешные проекты начинают допускать к участию только аккредитованных инвесторов и получается, что для всего остального народа остается скам, полускам и нормальные проекты в которые очень сложно зайти из-за большого числа желающих.
Верно.. И эта тенденция скоро увеличится, через 2-3 месяца паблик сейл по факту не нужен будет вообще, для хороших проектов. А более слабые хорошо если выдадут 20-50% прибыли. Уже проверено. Все это приводит к тому, что люди даже не оценивают проекты, пытаясь успеть попасть даже в скам.
jr. member
Activity: 80
Merit: 1
Нужно проводить хороший анализ исо чтобы хотя бы минимизировать риски от потери денег. Обратить внимание на команду разработчиков, на наличие белой бумаги дорожной карты, гаранта, идею проекта в конце концов… хотя это для начала
newbie
Activity: 168
Merit: 0
В последнее время началась такая тенденция, что хорошим проектам в принципе и не нужен краудсейл, часто стали давать очень маленькие капы на кучу народа для того, чтобы навести хайп. Поэтому добавлю, что стоит обходить стороной те исо, которые дают свободно зайти каждому на пресейле, с низкой минимальной капой. Даже если они не являются скамом, на иксы надеяться нет смысла. Все хорошие проекты уже раскупаются на приват/пресейлах.
Чтобы вступить в компанию и смотреть только на капу неправильно есть еще много компонентов для анализа вступления в компанию.
full member
Activity: 252
Merit: 101
В последнее время началась такая тенденция, что хорошим проектам в принципе и не нужен краудсейл, часто стали давать очень маленькие капы на кучу народа для того, чтобы навести хайп. Поэтому добавлю, что стоит обходить стороной те исо, которые дают свободно зайти каждому на пресейле, с низкой минимальной капой. Даже если они не являются скамом, на иксы надеяться нет смысла. Все хорошие проекты уже раскупаются на приват/пресейлах.
А еще многие успешные проекты начинают допускать к участию только аккредитованных инвесторов и получается, что для всего остального народа остается скам, полускам и нормальные проекты в которые очень сложно зайти из-за большого числа желающих.
member
Activity: 154
Merit: 17
Ecosystem for masternodes
В последнее время началась такая тенденция, что хорошим проектам в принципе и не нужен краудсейл, часто стали давать очень маленькие капы на кучу народа для того, чтобы навести хайп. Поэтому добавлю, что стоит обходить стороной те исо, которые дают свободно зайти каждому на пресейле, с низкой минимальной капой. Даже если они не являются скамом, на иксы надеяться нет смысла. Все хорошие проекты уже раскупаются на приват/пресейлах.
full member
Activity: 632
Merit: 108
https://imgur.com/TOEV9DO
Лично меня очень раздражают ICO, которые просто копируют чью-то успешную идею. При этом как правило, добавляется что-то совсем незначительное и приукрашиваются прогнозные показатели, чтобы выдать проект за более успешную копию. Скоро одних только блокчейн-платформ будет уже десятки, но по настоящему востребованным останется все тот же эфириум.
full member
Activity: 658
Merit: 107
ИСО Мавроди лучше обойти стороной -- ведь явно же кинет этот человек в очередной раз. Он без этого просто не может
Да, ICO Мавроди - это явный скам, но почему люди продолжают принимать участие в подобных проектах? Я думаю, все дело в том, что каждый считает себя умнее других и планирует на ранних стадиях слиться, но в итоге оказывается, что покупать у него за его же цену никто не собирается и в итоге люди опять остаются у разбитого корыта.
member
Activity: 364
Merit: 10
cloverdex.io
ИСО Мавроди лучше обойти стороной -- ведь явно же кинет этот человек в очередной раз. Он без этого просто не может
jr. member
Activity: 364
Merit: 1
Явный скам лучше обходить стороной, и люди с опытом это прекрасно могут уже определять. Но жалко неопытных, которые еще попадаются на это
sr. member
Activity: 353
Merit: 250
Get your share of the future
Да, однозначно. Тем более сейчас столько мошеннических ICO , что нужно быть предельно осторожными, учитывая многие факторы
Но чаше всего на сколько я помню, так мошеннических ICO много от русских разработчиков, и в связи с этим даже те исо которые на самом деле реально не плохие в них мало кто влажуется и верит
newbie
Activity: 76
Merit: 0
Да, однозначно. Тем более сейчас столько мошеннических ICO , что нужно быть предельно осторожными, учитывая многие факторы
sr. member
Activity: 420
Merit: 250
Если есть русские или выделено много на баунти или большая капа, это основные но еще много факторов.
sr. member
Activity: 872
Merit: 263
In every game there's always an opponent
Смотрю на опыт работы людей, если не ноунеймы - то смотрю идею, если идея годная и нравится гуглю конкурентов, если конкурентов нет, оцениваю риски и принимаю решение по депозиту.  в том что 90% нонэймы с  опытом работы на не известной шарашке ) из последних аркблок эдбанк миниаппс не густо зато метко )

Теоритически правильно, но парочка конкурентов должна быть. Полное отсутствие конкурентов, может говорить о том, что идея новая и супер крутая или она никому не нужна.
newbie
Activity: 210
Merit: 0
Меня во многих ICO смущают очень громкие слова, которые используются в описании проекта и белых листах. Типа международный, глобальный, супер, экстра, оригинальный, 4.0, новейший, крупнейший, известнейший и многие другие. Читается это как явный развод на деньги. Можно же просто писать, например, "сервис работает (будет работать) на технологии блокчейн и уже задействован в нескольких проектах". Так же проще и вызывает больше доверия.
На счет национальностей участников проектов точно неверные выводы, а самые сильные команды как раз международные.
hero member
Activity: 1204
Merit: 501
Radix-The Decentralized Finance Protocol
Я обращаю внимание на менеджеров которые ведут баунти кампанию, по моим наблюдениям многие проекты которые вела команда амазикс были успешными

Далеко не все от баунти менеджера зависит, есть кампании где хороший баунти менеджер, но само ICO отвратительное и наоборот. Российские стараюсь обходи, если только условия действительно интересные.

Тоже стараюсь обходить проекты где в команде присутствуют Русские разработчики, но иногда делаю исключения так как все же есть среди них годные и перспективные

Для меня русские не проблема, если умеешь отличить скам от хорошего проекта то не важно кто разработчик.
legendary
Activity: 2249
Merit: 1130
Altcoinlog
Я изначально смотрю на упаковку. Если ветка баунти  создана новичком и в ней нет профессионального баунти-менеджера, можно смело проходить мимо и больше ни чего не читать. Если у команды нет денег на раскрутку проекта, то шансов на успех проекта крайне мало.
Если ИКО представлено, что называется, "по богатому", можно потратить время и на изучение сути проекта и прочих подробностей о которых выше много чего сказано.
full member
Activity: 658
Merit: 112
Minter
full member
Activity: 184
Merit: 102
Я обращаю внимание на менеджеров которые ведут баунти кампанию, по моим наблюдениям многие проекты которые вела команда амазикс были успешными

Далеко не все от баунти менеджера зависит, есть кампании где хороший баунти менеджер, но само ICO отвратительное и наоборот. Российские стараюсь обходи, если только условия действительно интересные.

Тоже стараюсь обходить проекты где в команде присутствуют Русские разработчики, но иногда делаю исключения так как все же есть среди них годные и перспективные
full member
Activity: 392
Merit: 103
Я обращаю внимание на менеджеров которые ведут баунти кампанию, по моим наблюдениям многие проекты которые вела команда амазикс были успешными

Далеко не все от баунти менеджера зависит, есть кампании где хороший баунти менеджер, но само ICO отвратительное и наоборот. Российские стараюсь обходи, если только условия действительно интересные.
Pages:
Jump to: