Pages:
Author

Topic: ICO которые лучше обойти стороной - page 39. (Read 24556 times)

member
Activity: 476
Merit: 14

Кстати неплохо было бы страховать  вложения инвесторов, так бы уверенности чуть больше появилось и разработчики проектов задумались о качестве своей работы и в случаи чего обязывались вернуть средства или часть средств.
Думаю, скоро эта услуга появится, но только кто будет ею пользоваться, если сами организаторы проектов для того и выходят на краудсейл, чтобы собрать деньги. Возможно с приходом регулирования и будут внесены какие-то определенные требования в эту сферу.
member
Activity: 434
Merit: 12
”Decentralized Digital Billboards”
Да никак ты не застрахуешься от плохого ICO. Могут сделать все так грамотно, что и минусов не найдешь!
Как пример юниверса! Читала, что проекту дали награду стартап года, а на деле команда ничего так и не сделала. Обещали собственный блокчейн для бизнеса, а сделали токен эфира. Вот и думай теперь...
Совершенно согласен, на мой взгляд стпроцентно знать где развод а где реальное дело-невозможно.Рекламу сделают такую,что заглядеться можно.Надо стараться оценивать объективно, хотя по большей части тут большая доля везения наверно..даже хорошее ICO может со временем по разным причинам приостановиться либо совсем свернуться.
И команду натыкать всевозможную можно и все хорошо сделать с отчетами и всем остальным и даже менеджер ни при чем, он тоже просто работает, поэтому в исо не вкладываются,а ждут каких-то новостей и начала работы кампании. Скам есть везде, не только в россииских исо, от этого никто не застрахован
я тоже считаю, что тут не зависит от национальности, и дело не в том, что наши русские какие-то плохие проекты делают, очень часто получается так, что просто русским проектам очень сложно выйти на мировой рынок и получить доверие иностранных инвесторов, именно поэтому и сборы идут не так активно
Кстати, сейчас проектов с русскими командами все больше и создается впечатление, что все они хотят скрыть свою причастность к России и набирают в команду м в советники как можно больше иностранцев. Как-то странно часто все это смотрится.
member
Activity: 392
Merit: 11
Да никак ты не застрахуешься от плохого ICO. Могут сделать все так грамотно, что и минусов не найдешь!
Как пример юниверса! Читала, что проекту дали награду стартап года, а на деле команда ничего так и не сделала. Обещали собственный блокчейн для бизнеса, а сделали токен эфира. Вот и думай теперь...
Совершенно согласен, на мой взгляд стпроцентно знать где развод а где реальное дело-невозможно.Рекламу сделают такую,что заглядеться можно.Надо стараться оценивать объективно, хотя по большей части тут большая доля везения наверно..даже хорошее ICO может со временем по разным причинам приостановиться либо совсем свернуться.
И команду натыкать всевозможную можно и все хорошо сделать с отчетами и всем остальным и даже менеджер ни при чем, он тоже просто работает, поэтому в исо не вкладываются,а ждут каких-то новостей и начала работы кампании. Скам есть везде, не только в россииских исо, от этого никто не застрахован
я тоже считаю, что тут не зависит от национальности, и дело не в том, что наши русские какие-то плохие проекты делают, очень часто получается так, что просто русским проектам очень сложно выйти на мировой рынок и получить доверие иностранных инвесторов, именно поэтому и сборы идут не так активно
newbie
Activity: 48
Merit: 0
сейчас огромное количество никчемных ico, главное не суваться в исо бирж и недвижимости

Согласен, я вообще пользуюсь icodrops.com . И не парюсь, там ребята уже проставили оценки проектам и если проект вери хай тогда стараюсь влезть, а остальные прохожу стороной.

Согласен! крутой календарь и кружатся команда! парни действительно работают и дают качественную инфу. сам неоднократно присматривался к тем проектам , которым они ставили высокие оценки!
full member
Activity: 504
Merit: 102
⚜️Johnny⚜️
Да никак ты не застрахуешься от плохого ICO. Могут сделать все так грамотно, что и минусов не найдешь!
Как пример юниверса! Читала, что проекту дали награду стартап года, а на деле команда ничего так и не сделала. Обещали собственный блокчейн для бизнеса, а сделали токен эфира. Вот и думай теперь...
Полностью с Вами согласна, сейчас нет 100%-й гарантии от плохого ICO, нельзя от этого застраховаться, но можно предвидить. Бывает, конечно, что проект вроде хороший, перспективный, но что-то происходит и проект не заходит. А бывает и наоборот.
И в именно в этом состоит большой риск при вложениях средств в ИКО, что никто не даст гарантии, что скама не будет. Если б можно было застраховаться от этого, но увы.
если можно было бы застраховать это была бы совсем другая история, просто все зарабатывают по разному кто то честным путем ,а кто то путем обмана людей как например плохое ICO, и некуда от этого не денишся
Кстати неплохо было бы страховать  вложения инвесторов, так бы уверенности чуть больше появилось и разработчики проектов задумались о качестве своей работы и в случаи чего обязывались вернуть средства или часть средств.
full member
Activity: 145
Merit: 100
Да никак ты не застрахуешься от плохого ICO. Могут сделать все так грамотно, что и минусов не найдешь!
Как пример юниверса! Читала, что проекту дали награду стартап года, а на деле команда ничего так и не сделала. Обещали собственный блокчейн для бизнеса, а сделали токен эфира. Вот и думай теперь...
Полностью с Вами согласна, сейчас нет 100%-й гарантии от плохого ICO, нельзя от этого застраховаться, но можно предвидить. Бывает, конечно, что проект вроде хороший, перспективный, но что-то происходит и проект не заходит. А бывает и наоборот.
И в именно в этом состоит большой риск при вложениях средств в ИКО, что никто не даст гарантии, что скама не будет. Если б можно было застраховаться от этого, но увы.
если можно было бы застраховать это была бы совсем другая история, просто все зарабатывают по разному кто то честным путем ,а кто то путем обмана людей как например плохое ICO, и некуда от этого не денишся
member
Activity: 444
Merit: 12
Сказа сейчас действительно очень много, и все сложнее становится уберечься от него. Вот из последнего с чем столкнулась это OTHO и Graphene. Ничего не предвещало беды, и проекты вроде нормальные. Просто слились в последний момент и все!
"Слились в последний момент" - это когда? По моему, намного худшей ситуацией является когда разработчики собирают капу и потом делают вид, что занимаются разработками. При этом действительно могут нанять парочку программистов и периодически публиковать новости о продвижении результатов работы.
member
Activity: 1204
Merit: 13
Сказа сейчас действительно очень много, и все сложнее становится уберечься от него. Вот из последнего с чем столкнулась это OTHO и Graphene. Ничего не предвещало беды, и проекты вроде нормальные. Просто слились в последний момент и все!
member
Activity: 294
Merit: 14
Скама сейчас очень много. Вы это и сами видите. По отчету Bitcoin.com общая статистика неутешительна - 46% процентов ICO-стартапов прошлого года уже погибли, собрав всего $104 млн. Что будет в 2018 г.?
Всего в прошлом году на ICO стартапы собрали больше 2,5 ярдов, поэтому 100 лямов - это не показатель высокого риска. Но вот ICO, в которых не установлена хардкапа стороной точно нужно обходить. Хоть это и раньше знали, но многие вляпались в COMSA и до сих жалеют об этом.
jr. member
Activity: 322
Merit: 5
Как-то попалось мне на глаза ИСО которое Мавроди запустил (ну или кто-то решил его славой воспользоваться). Вот думаю ,что этот проект лучше таки обойти стороной
Я ни на что не надеюсь, по отношении к его проекту, но деньги делать он умеет, тут не поспоришь. Поэтому, считаю, что войти в его проект ненапряжными действиями, через баунти, вполне нормальная идея. Просто нужно понимать, что это явно не долгосрок на года.
full member
Activity: 333
Merit: 101
Как-то попалось мне на глаза ИСО которое Мавроди запустил (ну или кто-то решил его славой воспользоваться). Вот думаю ,что этот проект лучше таки обойти стороной
С такой славой ка к у него,думаю люди не будут дурковать,что бы брать участие в подобных рода проектов. Хотя у нас любители наступать на  одни и те же грабли по 20 раз.

Вроде как на своем сайте он отрицает причастность к криптовалютам. Скорее всего кто-то работает под его известное имя. А желающие прокатиться на волне хайпа всегда найдутся.
Что Вы так негативно относитесь к Мавроди, он очень грамотный чел, а то, что у него так получилось, так в этом еще надо разобраться, кто виноват, а я бы поучаствовал в его проектах.
member
Activity: 280
Merit: 10
Скама сейчас очень много. Вы это и сами видите. По отчету Bitcoin.com общая статистика неутешительна - 46% процентов ICO-стартапов прошлого года уже погибли, собрав всего $104 млн. Что будет в 2018 г.?
full member
Activity: 294
Merit: 101
Сейчас проектов очень много и тут можно голову сломать, какой обойти а в какой можно вложиться. Тут как карта ляжет!
member
Activity: 434
Merit: 10
Я бы еще посоветовал обходить стороной те ICO, в которых требуют прохождение слишком подробного KYC. Уже несколько раз сталкивался с таким, что заполнив формы в KYC и приняв участие в ICO потом приходится досылать документы о себе или проходить ее повторно, чтобы хотя бы забрать назад свои же деньги.

Я кстати, читал статьи о том, как мошенники посредством прохождения процедуры KYC собирают данные о пользователях, а потом берут на их данные онлайн займы. Никто не попадался на такой развод?
full member
Activity: 632
Merit: 108
https://imgur.com/TOEV9DO
Я бы еще посоветовал обходить стороной те ICO, в которых требуют прохождение слишком подробного KYC. Уже несколько раз сталкивался с таким, что заполнив формы в KYC и приняв участие в ICO потом приходится досылать документы о себе или проходить ее повторно, чтобы хотя бы забрать назад свои же деньги.
full member
Activity: 658
Merit: 107
Сейчас вообще такая тенденция пошла, что с большой вероятностью определить успешный проект стало практически невозможным. На фоне сотен ICO многие сейчас даже не заглядывают в вайтпепер, а ориентируются исключительно только на хайп и количество подписчиков в телеграмм.
full member
Activity: 378
Merit: 101
Я думаю, что все ICO с заголовками "блокчейн 3.0-4.0" нужно обходить стороной, так как еще толком не доведен до ума блокчейн 2.0, а уже многие, в основном китайские команды, начинают спекулятивно употреблять это названия с целью поднять хайп и побольше собрать бабла.

дельное замечание. Ранее не обращала внимание на такой нюанс. Учусь читать белые бумаги и анализировать. Хорошая команда, полная транспарентность, продуманная реальная дорожная карта уже гарантируют до 50 процентов успеха. Важно уметь полагаться и на собственную интуицию
sr. member
Activity: 560
Merit: 257
Я думаю, что все ICO с заголовками "блокчейн 3.0-4.0" нужно обходить стороной, так как еще толком не доведен до ума блокчейн 2.0, а уже многие, в основном китайские команды, начинают спекулятивно употреблять это названия с целью поднять хайп и побольше собрать бабла.
member
Activity: 308
Merit: 10
Как-то попалось мне на глаза ИСО которое Мавроди запустил (ну или кто-то решил его славой воспользоваться). Вот думаю ,что этот проект лучше таки обойти стороной
С такой славой ка к у него,думаю люди не будут дурковать,что бы брать участие в подобных рода проектов. Хотя у нас любители наступать на  одни и те же грабли по 20 раз.

Вроде как на своем сайте он отрицает причастность к криптовалютам. Скорее всего кто-то работает под его известное имя. А желающие прокатиться на волне хайпа всегда найдутся.
member
Activity: 532
Merit: 10
Как-то попалось мне на глаза ИСО которое Мавроди запустил (ну или кто-то решил его славой воспользоваться). Вот думаю ,что этот проект лучше таки обойти стороной
С такой славой ка к у него,думаю люди не будут дурковать,что бы брать участие в подобных рода проектов. Хотя у нас любители наступать на  одни и те же грабли по 20 раз.
Pages:
Jump to: