Pages:
Author

Topic: ICO которые лучше обойти стороной - page 38. (Read 24556 times)

sr. member
Activity: 882
Merit: 254
Хороший топик, очень грамотно все расписано, думаю многим пригодится.
Русские тоже есть хорошие команды, я встречал такие Satoshi пиво например, собрали немного но со всеми рассчитались и сейчас развивают проект.

Есть русские и близко к топу, например Юниверса или Credits из последнего. Другой вопрос, что это скорее исключения и редкость, к сожалению... Большинство русских проектов имеют какие то проблемы или вовсе самый обыкновенный скам.

Кредитс хороши, очень четко все там сделано и думаю когда цена на бирже на этот блокчейн нормальная будет можно будет закупится как надо потому что хоть и русские но видно что планирование европейское с американской реализацией.
member
Activity: 378
Merit: 10
WPP ENERGY - BACKED ASSET GREEN ENERGY TOKEN
Хороший топик, очень грамотно все расписано, думаю многим пригодится.
Русские тоже есть хорошие команды, я встречал такие Satoshi пиво например, собрали немного но со всеми рассчитались и сейчас развивают проект.

Есть русские и близко к топу, например Юниверса или Credits из последнего. Другой вопрос, что это скорее исключения и редкость, к сожалению... Большинство русских проектов имеют какие то проблемы или вовсе самый обыкновенный скам.
вот-вот, скорее исключение из правил.
Вижу русскоговорящую команду  - скорее всего пройду мимо проекта, пока исключений не было) у меня лично
но верю что исключений станет побольше, положительных
hero member
Activity: 720
Merit: 500
Хороший топик, очень грамотно все расписано, думаю многим пригодится.
Русские тоже есть хорошие команды, я встречал такие Satoshi пиво например, собрали немного но со всеми рассчитались и сейчас развивают проект.

Есть русские и близко к топу, например Юниверса или Credits из последнего. Другой вопрос, что это скорее исключения и редкость, к сожалению... Большинство русских проектов имеют какие то проблемы или вовсе самый обыкновенный скам.
full member
Activity: 228
Merit: 100
Хороший топик, очень грамотно все расписано, думаю многим пригодится.
Русские тоже есть хорошие команды, я встречал такие Satoshi пиво например, собрали немного но со всеми рассчитались и сейчас развивают проект.
member
Activity: 444
Merit: 12
Еще меня сильно раздражуют ICO, в которых менеджеры не соизволяют отвечать на задаваемые вопросы. При этом иногда пишу и в общем чате и в личку, а в итоге везде игнор. Если организаторы проектов не проверяют работу своих менеджеров, то это показатель их наплевательского отношения к своему делу.
member
Activity: 434
Merit: 12
”Decentralized Digital Billboards”
Не первая тема на форуме об этом, и как и раньше склоняюсь к тому варианту - что нужно обходить "Русские проэкты" незнаю почему, но сейчас доверия к таким проэктам практически нету не буду "обобщать", но такие дела.
А так последить, за проэктом пару дней, и сразу стает понятно, будет ли проэкт жить или нет. Главное уделить этому несколько минуток времени.
Вы очень предвзяты! Почему в таком случае не стоит обходить немецкие проекты? Или от выходцев других стран?
Национальность команды не играет никакой роли. Играет роль работа команды. Я поучаствовала в русском проекте - все выплатили! Планы грандиозные, работа ведется.

А много ли не русских проектов запустили свой продукт? Я кроме пустых слов, обещаний и неоправданных сроков ничего не видела. Может быть 1 из 10 что-то и запускает. Остальные лицом торгуют на всяких конференциях.
Мне кажется, что просто на российские проекты еще недостаточно большой спрос или была выбрана ниша с долгосрочной перспективой. А много ли иностранных проектов запустили свой продукт? Я думаю, в процентном соотношении наши соотечественники даже более порядочные по сравнению с другими.
member
Activity: 160
Merit: 10
Сейчас столкнулась с еще одним скамным ICO COINVEST, которое в условиях Баунти-программы указали, что могут их в любой момент изменять и действительно взяли и изменили пункт, согласно которому ранг участника фиксируется в самом начале и потом не может изменяться. При этом сроки старта переносились несколько раз ICO, а сроки его окончания вообще не определены, То есть их баблосбор может проходить хоть полгода и никто ничего с этим поделать не сможет.
Да, организаторы ICO COINVEST пишут, чтобудут проводить его до тех пор пока не соберут именно хардкапу. То есть прождать можно и год, и два, и три. Вот так вот! А зато баунтистам токены  обещают только спустя год после окончания краудсейла. Вот это настоящие долгосрочные инвестиции!
А мне кажется это не долгосрочные инвестиции, а настоящее свинство! Что мешает им просто "забыть" через год перевести токены? Да и много чего может измениться за год. Может быть через год криптовалюты вообще не будет? И токены эти будут стоить копейки. Я бы не стала участвовать в такой баунти.
member
Activity: 444
Merit: 12
Организаторы ICO COINVEST пишут, чтобудут проводить его до тех пор пока не соберут именно хардкапу. То есть прождать можно и год, и два, и три. Вот так вот! А зато баунтистам токены  обещают только спустя год после окончания краудсейла. Вот это настоящие долгосрочные инвестиции!
member
Activity: 395
Merit: 10
Мне кажется,  что ICO само по себе как форма привлечения средств не обладает высокой надёжностью. Сколько проектов я видел,  никакой прозрачности в расходовании собранных средств. А в белой бумаге только общие фразы. Из разряда 20% на маркетинг. Читать как -  потратим куда захотим.

штампуют ICO уже несколько лет по шаблону: сайт+фронтмены+белая бумага+какое-нибудь приложение.
собирают под это дело несколько миллионов. И по несколько штук , сначала одно, потом на собранные деньги другое. Вот такие надо обходить.
А есть уже работающий проект с долей рынка и целевой аудиторией, зарегистрированная компания и бизнес-план развития, таких мало, но это реальные блокчейн проекты с большими возможностями. Вкладываем именно в такие Smiley
jr. member
Activity: 159
Merit: 5
Medichain: The Medical Big-Data Platform
сейчас огромное количество никчемных ico, главное не суваться в исо бирж и недвижимости

Согласен, я вообще пользуюсь icodrops.com . И не парюсь, там ребята уже проставили оценки проектам и если проект вери хай тогда стараюсь влезть, а остальные прохожу стороной.

Согласен! крутой календарь и кружатся команда! парни действительно работают и дают качественную инфу. сам неоднократно присматривался к тем проектам , которым они ставили высокие оценки!
icodrops - довольно неплохой проект, нужно полистать и разобраться в нём. В принцепе оценки вполне адекватные, хорошо, что хоть кто то решил помочь баунтистамSmiley
member
Activity: 300
Merit: 10
Второй пункт. Технологию на самом деле легко определить, даже не будучи профессионалом в этой отрасли. Если компания строит космические, подводные или еще какие-нибудь "корабли", "базы", "луноходы" и прочее ерунда. Если это связанно с ремонтом или строительство, модернизацией завода, то это очень долгие инвестиции (если конечно скамом не окажется)
member
Activity: 364
Merit: 19
www.codex.one
Сейчас много проектов продвигают идею использования AI для повышения доходности трейдинга . А как было бы здорово если бы сделали AI который анализирует все существующие ICO и выдает предупреждение инвесторам и баунтистам , о %вероятности того или иного скам-проекта Cheesy  Прям бизнес идею тут кому-то посоветовал , правда 90 % ICO тогда окажутся под угрозой провала Grin
member
Activity: 160
Merit: 10
Не первая тема на форуме об этом, и как и раньше склоняюсь к тому варианту - что нужно обходить "Русские проэкты" незнаю почему, но сейчас доверия к таким проэктам практически нету не буду "обобщать", но такие дела.
А так последить, за проэктом пару дней, и сразу стает понятно, будет ли проэкт жить или нет. Главное уделить этому несколько минуток времени.
Вы очень предвзяты! Почему в таком случае не стоит обходить немецкие проекты? Или от выходцев других стран?
Национальность команды не играет никакой роли. Играет роль работа команды. Я поучаствовала в русском проекте - все выплатили! Планы грандиозные, работа ведется.

А много ли не русских проектов запустили свой продукт? Я кроме пустых слов, обещаний и неоправданных сроков ничего не видела. Может быть 1 из 10 что-то и запускает. Остальные лицом торгуют на всяких конференциях.
member
Activity: 406
Merit: 16
Не первая тема на форуме об этом, и как и раньше склоняюсь к тому варианту - что нужно обходить "Русские проэкты" незнаю почему, но сейчас доверия к таким проэктам практически нету не буду "обобщать", но такие дела.
А так последить, за проэктом пару дней, и сразу стает понятно, будет ли проэкт жить или нет. Главное уделить этому несколько минуток времени.
full member
Activity: 266
Merit: 101
Тут гарантий никто не даст) Меня поразило на днях OTHO, если кто слышал, они собрали огромное сообщество и слились. В телеге огромное возмущение, менеджеры/админы молчат
member
Activity: 420
Merit: 13
Мне кажется,  что ICO само по себе как форма привлечения средств не обладает высокой надёжностью. Сколько проектов я видел,  никакой прозрачности в расходовании собранных средств. А в белой бумаге только общие фразы. Из разряда 20% на маркетинг. Читать как -  потратим куда захотим.
Ну в чем то согласен с вами,так как действительно большинство проектов сильно не замарачиваются в предоставленние каких либо гарантий инвесторов. Если бы это как то регламентировалась было бы конечно меньше плохих проектов.
full member
Activity: 658
Merit: 107
Проблема еще и в том, что сейчас многие научились профессионально создавать видимость перспективного ICO. Ничего не стоит, скопировав успешную идею, сбить из маркетологов и пары программистов свою команду "профессионалов", а потом, многократно приукрасив возможные перспективы, выйти на ICO.
member
Activity: 462
Merit: 10
Мне кажется,  что ICO само по себе как форма привлечения средств не обладает высокой надёжностью. Сколько проектов я видел,  никакой прозрачности в расходовании собранных средств. А в белой бумаге только общие фразы. Из разряда 20% на маркетинг. Читать как -  потратим куда захотим.

В принципе так и есть... Можно деньги отмыть через свою же контору. Прогнать деньги типа услуги оказаны, перед инвесторами показать расходы и всё... Закрыться Smiley Эдакий скрытый скам...
member
Activity: 642
Merit: 12
RiveMont
Мне кажется,  что ICO само по себе как форма привлечения средств не обладает высокой надёжностью. Сколько проектов я видел,  никакой прозрачности в расходовании собранных средств. А в белой бумаге только общие фразы. Из разряда 20% на маркетинг. Читать как -  потратим куда захотим.
Хорошо подмечено. Люди часто сами не понимают, что стоит ожидать от того или иного проекта, но ориентируясь исключительно только на хайп стараются успеть принять участие. Из последних хайповых ICO только ArcBlock выстрелил иксами, остальные же понемногу начали сдуваться и опускаться ниже первоначальной цены.
member
Activity: 294
Merit: 10
Мне кажется,  что ICO само по себе как форма привлечения средств не обладает высокой надёжностью. Сколько проектов я видел,  никакой прозрачности в расходовании собранных средств. А в белой бумаге только общие фразы. Из разряда 20% на маркетинг. Читать как -  потратим куда захотим.
Pages:
Jump to: