Pages:
Author

Topic: Почему нет ни одного ICO, связанного с ЖКХ? - page 11. (Read 22355 times)

newbie
Activity: 140
Merit: 0
Идея отличная, только из-за постоянного бардака, дележки...плюс, народ относительно недавно узнал о б интернете, то какой там блокчейн
full member
Activity: 546
Merit: 100
ЖКХ - это первая отрасль, которая должна перейти на блокчейн, именно ей остро не хватает прозрачности, конфиденциальности данных и быстрых транзакций. Так что я полностью согласен с автором.
legendary
Activity: 1218
Merit: 1589

Полнейший бред, этим должно заниматься государство, но явно не частники. К тому же у нас такой менталитет, что люди толком компьютером не умеют пользоваться, не говоря про блочейн.

Почитайте бюджет, расходную часть - сразу возникнет полное понимание, чем должно заниматься государство.
Подсказка: кормить свой аппарат, армию и силовые структуры.

Любой человек, особенно с низким достатком будет рад любой съэкономленной монетке. И если будет дешевле - то этот человек с огромной скоростью освоит использование даже самого сложного кошелька. 
member
Activity: 112
Merit: 10
как по мне оснований для проведение такого исо нет , персективы роста цены тоже нет , да и самой необходимости в токене нет, сама технология блокчей им не помешает , но не более.
Перспектива блокчейна в жкх всегда есть, так как никто не сможет подделать данные ЖКХ в блокчейне, тут проблема больше политическая, никто Вас к государственной кормушке с Вашим блокчейном не подпустит.Проект взлетит в тех странах где доля коррупции сведена к минимуму.
Опа,  то бишь в Беларуси!  Пойду предложу перейти на блок как его там чейн.  А вообще отличная идея во всех отраслях,  тогда все будет работать  слаженнее и прозрачнее
member
Activity: 378
Merit: 10
Если бы занялась какая то серьезная команда данным вопрос то думаю успех возможно и был бы,но многие понимают что трудностей реализации данной идеи в 5 раз больше чем возможность успеха проекта.

Слишком разная законодательная база и обычаи и все такое прочее в каждой стране. Задолбаешься оптимизировать смарт-контракты под каждый регион. ВОт и весь ответ) А локлаьно делать наверняка не очень то и выгодно
full member
Activity: 630
Merit: 115
объясните мне, каким боком всё ЖКХ всунуть в блокчейн и нафига. ни кто Вам не даст установить контроль над "денежным мешком" ЖКХ. Блокчейн больше подходит для финансовых структур - банки ; биржи, рынок ценных бумаг
Да ладно, никакой банк не захочет с блокчейном связываться  Grin  Блокчейн - это прозрачность во всем, с его помощью любые финансовые операции можно отследить вплоть до копеечки, как тогда финансовые воротилы будут мутить свой бизнес?
member
Activity: 308
Merit: 11
Если бы занялась какая то серьезная команда данным вопрос то думаю успех возможно и был бы,но многие понимают что трудностей реализации данной идеи в 5 раз больше чем возможность успеха проекта.

Да, трудностей очень много. Нужно очень много сил, что бы работать в соответствии с законами разных стран и также ПО нужно подгонять под специфику каждой страны.
member
Activity: 182
Merit: 10
потому что эта тема пересекается с государством , а что пересекается с государством то под особым контролем
member
Activity: 300
Merit: 10
объясните мне, каким боком всё ЖКХ всунуть в блокчейн и нафига. ни кто Вам не даст установить контроль над "денежным мешком" ЖКХ. Блокчейн больше подходит для финансовых структур - банки ; биржи, рынок ценных бумаг
newbie
Activity: 224
Merit: 0
все в ваших руках) придумайте свой проект ЖКХ)
jr. member
Activity: 322
Merit: 2
Quote
Почему нет ни одного ICO, связанного с ЖКХ?
Проектов на эту тему можно найти в интернете, ниже пример.

Quote
investin.ukliga.ru/ico
компания «Лига ЖКХ», которая прославилась конструктором подъездов, понравившимся вице-премьеру РФ Игорю Шувалову, собирается выпустить собственную криптовалюту — ликоин — и в будущем выйти на ICO.
member
Activity: 406
Merit: 49
как по мне оснований для проведение такого исо нет , персективы роста цены тоже нет , да и самой необходимости в токене нет, сама технология блокчей им не помешает , но не более.
full member
Activity: 364
Merit: 100
copper member
Activity: 203
Merit: 3
ЖКХ в таком виде в которым мы его знаем, остался только на территории бывшего совка и то не везде. А так в мире эту функцию взял частный бизнес с мелкими формочками.
На просторах СНГ ЖКХ тоже уже начинает умирать,люди объединяются в сообщества жильцов и сами отказываются от услуг жека.
full member
Activity: 420
Merit: 108
full member
Activity: 434
Merit: 116
newbie
Activity: 266
Merit: 0
Я читала,что в Питере будет использоваться технология блокчейна в сфере ЖКХ,об этом заявил губернатор Питербурга  Полтавченко Г.Власти планируют воспользоваться цифровыми разработками для улучшения жилищно коммунальной сферы.Все только начинается.
Все рано или поздно будет на блокчейн, вопрос только когда? Я кстати Путина слушала и он много говорит о новых технологиях и их внедрении во многие сферы. Безграмотные пенсионеры уйдут в отставку, сейчас кстати наблюдаю шквал сокращений у нас в районе, а молодежь будут квалифицировать под новые стандарты.

Вот так проблема и решиться. Кстати по поводу коррупции, честно смешно смотреть то что люди называют коррупцией. Грамотные финансисты покупают и восстанавливают компании, поднимают заработную плату, улучшают качество услуг, не выходя из офиса, но  это скорее к развитым странам.

В нашей же стране уровень развития руководителей застрял на том, чтоб свести к банкротству за три года предприятие и успеть открыть новую компанию. Нет у нас понимания того, что фирма  это детище которое надо растить, повышать профессиональный уровень своих сотрудников, да много чего. Не все конечно руководители ведут себя так, но мы говорим о жкх и о коррупции, о бумажной волоките,  нужно отметить что основная масса фирм так делает.

Я лично, как человек который умственному труду посвятил всю свою жизнь,  хочу верить что блогчейн поможет многим людям с высшим образованием и высоким потенциалом к труду найти себя достойную работу, и под старость лет не у подъезда сидеть, а путешествовать и наслаждаться жизнью. Как это происходит в развитых странах.

Блокчейн ведь не только решает проблему бумажной волокиты он делает любой бизнес более прозрачным и контролируемым, не всем быть директорами и бизмесменами, но жить нормально каждый хочет. И уровень заработной платы от прозрачности у простого люда должен вырасти.
member
Activity: 280
Merit: 10
ЖКХ в таком виде в которым мы его знаем, остался только на территории бывшего совка и то не везде. А так в мире эту функцию взял частный бизнес с мелкими формочками.
jr. member
Activity: 280
Merit: 1
FANCHAIN FANCHAIN FANCHAIN
Если бы занялась какая то серьезная команда данным вопрос то думаю успех возможно и был бы,но многие понимают что трудностей реализации данной идеи в 5 раз больше чем возможность успеха проекта.


А зачем ЖКХ он нужен? Они и так бюджетные деньги пилять, будь здоров. А если применить современные технологии, то начнется полный беспредел. Нет пусть уж воруют по старинке, не так накладно для людей.
member
Activity: 266
Merit: 10
Давно пора ICO проводить,зажрались там, ни фига не делают. Обязать всех перейти на децентрализованную технологию, с правом отслеживания потраченных средств, любому гражданину. Может хоть так начнут лучше работать, и крыши домов перестанут течь!
Pages:
Jump to: