Pages:
Author

Topic: Вопрос: Зачем ICO проектам, так много денег? - page 3. (Read 24975 times)

member
Activity: 280
Merit: 10
денег хотят собрать действительно много,но вопрос в том,что на таком рынке не всем это удастся сделать,а вот топовые проекты,как пичейн собирают всего 12 лямов и больше не надо.
Я решил для себя,что не буду вкладываться в проекты с 20+лямов целью по сборам
member
Activity: 280
Merit: 10
Я как новичок в этой сфере считаю что нужно влаживаться чтобы получить неплохую прибыль у кого есть возможность влаживаться втокие проекты тот и будет гребсти деньги
В последние полгода лучше было не инвестировать в ико, да и покупать крипту было не лучшей идеей. А вот когда все начнет расти, тогда можно будет инвестировать и покупать, и вот тогда может и будет неплохая прибыль.

Согласен. Не понимаю сейчас тех людей, которые инвестируют в ICO, ведь сейчас практически ни один проект не выходит в плюс после ICO, и хорошо если не уйдет в минус, как 90% всех проектов. Embarrassed

Вы смотрите на пару месяцев вперёд. Тяжело с нуля создать компанию которая со старта будет работать в хороший плюс. Должен пройти не один год.
jr. member
Activity: 742
Merit: 2
Я как новичок в этой сфере считаю что нужно влаживаться чтобы получить неплохую прибыль у кого есть возможность влаживаться втокие проекты тот и будет гребсти деньги
В последние полгода лучше было не инвестировать в ико, да и покупать крипту было не лучшей идеей. А вот когда все начнет расти, тогда можно будет инвестировать и покупать, и вот тогда может и будет неплохая прибыль.

Согласен. Не понимаю сейчас тех людей, которые инвестируют в ICO, ведь сейчас практически ни один проект не выходит в плюс после ICO, и хорошо если не уйдет в минус, как 90% всех проектов. Embarrassed
member
Activity: 329
Merit: 10
https://eloncity.io/
Меня достаточно давно интересует, нет, точнее беспокоит, прям вот сильно беспокоит следующий вопрос:
- Зачем ICO проектам, так много денег?
Это может быть связано с высокой волатильностью на рынке криптовалют, то есть сумма собранная на ICO может сильно уменьщится, если цены на криптовалюту снизятся или начнётся даунтренд на рынке. Конечно некоторые проекты пользуются отсутствием регулирования и лицензирования и устраивают сбор денег без дальнейшего их использования для развития проекта. Было бы отлично, если бы все проекты перед ICO составляли финансовый отчёт для инвесторов с калькуляцией будущих расходов и их обоснованием и эту информацию можно было бы проверить.
sr. member
Activity: 546
Merit: 250
Некоторые стартапы действительно достойные и весьма масштабные и сумму которую они собирают не всегда хватает чтобы раскрутить свой стартап так как большая часть денег уходит на рекламу и привлечение клиентов
member
Activity: 336
Merit: 10
Очень интересно, сам давно задавался таким вопросом. Правда не зачем им столько денег? А с хрена ли они вообще столько просят. Я не знаю откуда брались эти цифры изначально. Я уверен, что есть проекты которые реально пускали эти миллионы и десятки миллионов на какие-то конкретные цели, возможно там и вправду меньшими деньгами не обойтись. Но в основном это конечно не так. Просто есть некий рынок айсио, никем не регулируемые. Есть какие-то ориентировочные суммы, которые запрашивают команды. Поэтому приходит новый проект, анализирует и соответственно выставляет свои аппетиты.
Да живые проекты конечно найдут куда эти деньги потратить и потратят их с умом. А вот мертвые проекты просто устанавливают сумму от фонаря
member
Activity: 350
Merit: 10
"The future of advertisement intelligence"
Те кто вкладывает свои деньги в ICO, надеются получить большую прибыль в короткие сроки, вопросы идеи и продукта их меньше всего интересуют.
member
Activity: 560
Merit: 13
Очень интересно, сам давно задавался таким вопросом. Правда не зачем им столько денег? А с хрена ли они вообще столько просят. Я не знаю откуда брались эти цифры изначально. Я уверен, что есть проекты которые реально пускали эти миллионы и десятки миллионов на какие-то конкретные цели, возможно там и вправду меньшими деньгами не обойтись. Но в основном это конечно не так. Просто есть некий рынок айсио, никем не регулируемые. Есть какие-то ориентировочные суммы, которые запрашивают команды. Поэтому приходит новый проект, анализирует и соответственно выставляет свои аппетиты.
newbie
Activity: 87
Merit: 0
Текущая ситуация на рынке наглядно отвечает на вопрос "Зачем ICO проектам, так много денег?"
Если учесть риски падения цены, всё становится на свои круги. Сами посудите, ICO год назад проводили сборы в эфире по цене 800 баксов, теперь цена упала более чем в два раза, а значит и собранные средства упали аналогичным образом.
Тадам.

Все равно капа проекта расчитывается в основном в долларах, поэтому, не важно в какой именно форме будет происходить ее сбор.
есть хороший пример с проектом Oneleger кажется
так вот они собрали 30 миллионов долларов
а после падения цены эфира осталось всего 5
newbie
Activity: 98
Merit: 0
Некоторые не добросовестные собирают деньги, закрывают проект и на море, на белый песочек загорать Smiley
full member
Activity: 504
Merit: 109
Текущая ситуация на рынке наглядно отвечает на вопрос "Зачем ICO проектам, так много денег?"
Если учесть риски падения цены, всё становится на свои круги. Сами посудите, ICO год назад проводили сборы в эфире по цене 800 баксов, теперь цена упала более чем в два раза, а значит и собранные средства упали аналогичным образом.
Тадам.

Все равно капа проекта расчитывается в основном в долларах, поэтому, не важно в какой именно форме будет происходить ее сбор.
sr. member
Activity: 756
Merit: 255
большое количество денег это страховка на тот случай если определенная ветка дорожной карты не отработает ,тогда можно в тихую перепрограмировать все что нужно
sr. member
Activity: 602
Merit: 251
Странный пост, ведь всем и так понятно что в ICO проекты инвестируют только для того что бы слить их токены сразу же как только те сделают х2, некоторые ждут и больше только потом порой ноют на форумах что их любимый токен повалили якобы баунти хантеры и т.д. По сути реализованные проекты нафиг не нужны ранним инвесторам. А вот если проект вдруг оказался перспективным и продолжает развиваться, тогда на него уже обращают внимание и закупают токены на долгосрочное хранение уже на биржах но не на ICO.
Думаю автор прав такие деньжищи разработчики собирают явно не на развитие своих проектов.
full member
Activity: 560
Merit: 104
Вообще, обоснование количества необходимых средств должно быть по хорошему частью белой бумаги и те ICO, где это есть уже вызывают больше доверия, недавно видел кстати ICO, которое собирает деньги частями т.е. продает токены на сумму, которую надо потратить чтобы завершить определенный этап и только после его реализации начинается сбор на следующую стадию проекта.
full member
Activity: 756
Merit: 103
Для себя конечно) Так собрался один раз,поднял пятую точку,замутил что нибудь,а если не получиться,не беда,денег до конца жизни хватит,и ещё детям останется)
А так,они ещё свои токены на биржу выводят,за это тоже надо платить,чем лучше биржа,Тем дороже,правда не знаю сколько это стоит,наврятли так дорого. А так согласен с вами,я наверно за всё время видел только 3-4 ICO где просили 1-3 миллиона долларов,остальные же просят какие-то огроменные суммы денег,да с такими деньгами ракеты можно запускать, и то эта идея будет лучше,чем я встречаю у компаний
Многие топовые биржи заламывают за листинг у себя реально огромные суммы. Это не секрет. Да только в последнее время листинг на крупных площадках не всегда оправдывал себя.
jr. member
Activity: 140
Merit: 1
Для себя конечно) Так собрался один раз,поднял пятую точку,замутил что нибудь,а если не получиться,не беда,денег до конца жизни хватит,и ещё детям останется)
А так,они ещё свои токены на биржу выводят,за это тоже надо платить,чем лучше биржа,Тем дороже,правда не знаю сколько это стоит,наврятли так дорого. А так согласен с вами,я наверно за всё время видел только 3-4 ICO где просили 1-3 миллиона долларов,остальные же просят какие-то огроменные суммы денег,да с такими деньгами ракеты можно запускать, и то эта идея будет лучше,чем я встречаю у компаний
sr. member
Activity: 1162
Merit: 312
Я как новичок в этой сфере считаю что нужно влаживаться чтобы получить неплохую прибыль у кого есть возможность влаживаться втокие проекты тот и будет гребсти деньги
В последние полгода лучше было не инвестировать в ико, да и покупать крипту было не лучшей идеей. А вот когда все начнет расти, тогда можно будет инвестировать и покупать, и вот тогда может и будет неплохая прибыль.
jr. member
Activity: 200
Merit: 8
Power to gnomes!
Текущая ситуация на рынке наглядно отвечает на вопрос "Зачем ICO проектам, так много денег?"
Если учесть риски падения цены, всё становится на свои круги. Сами посудите, ICO год назад проводили сборы в эфире по цене 800 баксов, теперь цена упала более чем в два раза, а значит и собранные средства упали аналогичным образом.
Тадам.
member
Activity: 350
Merit: 10
🚀🚀 ATHERO.IO 🚀🚀
Я как новичок в этой сфере считаю что нужно влаживаться чтобы получить неплохую прибыль у кого есть возможность влаживаться втокие проекты тот и будет гребсти деньги
sr. member
Activity: 644
Merit: 252
Да ведь реально в прошлом году были такие ошеломительные ICO с миллионными сборами, но там MVP даже и близко не было, да и о проектах пока положительных новостей нет. 
да и так понятно что если есть возможность собрать побольше, то почему бы и нет, а вот реально для реализации их идей достаточно сумм и поменьше
Pages:
Jump to: