Pages:
Author

Topic: IDENA - майнинг без GPU - Proof-of-Person Blockchain - Testnet - page 40. (Read 12501 times)

full member
Activity: 239
Merit: 107
Скурпулёзно! )) (5 меритов отослал)
Думаю, что по дате позже, то и верно. Но я транслировал инфу разработчику.


ЗЫ.

 6 DNA per block is the actual block reward
Another 6 DNA per block are minted for the validation rewards

Effectively there are 12 DNA minted per block in total

The actual information is on the website:
https://idena.io/?view=faq#faq-economy-2
sr. member
Activity: 1652
Merit: 382
Почитал сайт ,почитал блог , нестыковки у них там по экономике монеты
на сайте :

Block reward: 6 DNA
Maximum number of blocks per day: 4,320
Mining cap per day: 25,920 DNA (50%)
Accumulating fund per day: 25,920 DNA (50%)
Total cap: 51,840 DNA

в блоге:

Block reward: 12 DNA
Maximum number of blocks per day: 4,320
Mining cap per day: 51,840 DNA (51.84%)
Accumulating fund per day: 48,160 DNA (48.16%)
Total cap: 100,000  DNA

какая правильная ?
full member
Activity: 239
Merit: 107
Клиент же не надо постоянно открытым держать, достаточно только ноды? А то жрет он много.

Клиент не нужен постоянно открытый, только во время валидации. Кстати, чтобы нода меньше ела трафика, админ рекомендовал мне, правда, для Винды, запускать ноду батником: idena-node-win-0.13.1.exe --profile=lowpower Думаю, под линуксом *.bash это то же самое

Довольно интересная процедура хотя и странная, ведь в их интересах чтобы больше пользователей было.
Вместо этого они ограничивают своих реферальные партнёров таким образом.

Каким-то образом стандартная рефералка не устраивает - связано с безопасностью сети, говорят.
Может не готовы ещё к наплыву ))
sr. member
Activity: 854
Merit: 253
sr. member
Activity: 1652
Merit: 382
member
Activity: 672
Merit: 10
hero member
Activity: 1330
Merit: 869
Получается и клиент и нода должны быть установлены на одной и той же машине и клиент не синхронизируется без запущенной ноды? Ноду под Линукс вижу, а клиента нет, или его там скомпилить как-то самостоятельно можно?

P.S.
ТС, в ПМ мне инвайт можете сбросить.

Про линукс ничего не скажу, ибо с ним на уровне простого юзера. Вопрос деву в телеге можно задать @AndrewIdena  - отвечает быстро, я решал с ним какую-то проблему в начале пути. Инвайт скинул.

В общем, пришлось слегка по колупать, но есть возможность скомпилировать через yarn. Все вроде работает, инвайт активировал, не переживаете, не пропадет.

Клиент же не надо постоянно открытым держать, достаточно только ноды? А то жрет он много.
full member
Activity: 239
Merit: 107
Раз пошла такая движуха то можно и мне инвайт в лс?завтра будет время,тоже запущу ради интереса.Будем опытом обмениваться в ветке.Заранее спс.

К сожалению, у пользователей инвайт доступен только один в Эпоху, т.е. в 4 дня. Я свой уже выслал. Можете попросить инвайт либо в русской ветке Телеграм, либо в английской. Ссылки я скидывал в первом сообщении. Там, думаю, дадут - не так быстро их расходуют. Дев @AndrewIdena вообще не имеет лимитов на инвайт. Скажите, что с биткоинтолка ))

ЗЫ. Инвайты дают охотно, т.к. если приглашенный проходит валидацию по инвайту и становится из Кандитата Новичком, то давший инвайт получает награду в монетах DNA. Обидно, когда инвайт пропадает, т.к. он только один раз в 4 дня может быть мною выслан.
hero member
Activity: 2632
Merit: 649
Получается и клиент и нода должны быть установлены на одной и той же машине и клиент не синхронизируется без запущенной ноды? Ноду под Линукс вижу, а клиента нет, или его там скомпилить как-то самостоятельно можно?

P.S.
ТС, в ПМ мне инвайт можете сбросить.

Про линукс ничего не скажу, ибо с ним на уровне простого юзера. Вопрос деву в телеге можно задать @AndrewIdena  - отвечает быстро, я решал с ним какую-то проблему в начале пути. Инвайт скину.
Раз пошла такая движуха то можно и мне инвайт в лс?завтра будет время,тоже запущу ради интереса.Будем опытом обмениваться в ветке.Заранее спс.
full member
Activity: 239
Merit: 107
Получается и клиент и нода должны быть установлены на одной и той же машине и клиент не синхронизируется без запущенной ноды? Ноду под Линукс вижу, а клиента нет, или его там скомпилить как-то самостоятельно можно?

P.S.
ТС, в ПМ мне инвайт можете сбросить.

Про линукс ничего не скажу, ибо с ним на уровне простого юзера. Вопрос деву в телеге можно задать @AndrewIdena  - отвечает быстро, я решал с ним какую-то проблему в начале пути. Инвайт скинул.
hero member
Activity: 1330
Merit: 869
Получается и клиент и нода должны быть установлены на одной и той же машине и клиент не синхронизируется без запущенной ноды? Ноду под Линукс вижу, а клиента нет, или его там скомпилить как-то самостоятельно можно?

P.S.
ТС, в ПМ мне инвайт можете сбросить.
full member
Activity: 239
Merit: 107
Про флипы https://medium.com/idena/how-to-prove-your-identity-anonymously-919bdfe5249a
Пробничек https://flips.idena.io/?pass=idena.io   введёте почту и попробуйте порешать флипы. Такие же примерно задачи будут и на валидации.
Заодно поймёте, как и что делать самим.
sr. member
Activity: 1652
Merit: 382
full member
Activity: 239
Merit: 107
Получил инвайт активировал , стоит в клиенте что следующая валидация 28 числа 20.30 это время моё компа или их ? и как вообще проходит процесс валидации , чтоб заранее немного подготовиться  Wink

Запускай ноду, чтобы была синхронизирована и кошель-клиент. В кошельке за полчаса появится красная полоса сверху со временем до валидации. Как она стартанёт будут 5 флипов в первой короткой серии по очереди. Выбираешь логичную историю и подтверждаешь. Эта серия будет 2 минуты. Потом вторая из 20 картинок - минут 20 время.
Кошелёк, вроде как, твоё локальное время берёт. Для ориентира - в 16-30 по Москве/Минску
sr. member
Activity: 1652
Merit: 382
Получил инвайт активировал , стоит в клиенте что следующая валидация 28 числа 20.30 это время моё компа или их ? и как вообще проходит процесс валидации , чтоб заранее немного подготовиться  Wink
full member
Activity: 239
Merit: 107
Интересно конечно , Proof-of-Person у меня ещё не было  Cheesy , поставил всё сижу разбираюсь с этим чудом

Да вот у меня тоже не было ))) Это и зацепило.
sr. member
Activity: 1652
Merit: 382
Интересно конечно , Proof-of-Person у меня ещё не было  Cheesy , поставил всё сижу разбираюсь с этим чудом
hero member
Activity: 2632
Merit: 649
Хм,а за сколько дней нафармилось 90к монет?и второй вопрос,а применение то какое монетке?ну флипают это ясно,а дальше что?
Сегодня была 15 проверка - называется Эпоха. 15*4=60 дней. Но 2 или 3 эпохи я пропустил - не был возле компа в 16-30. Получается, за 50 дней накапало.
Тестнет сейчас - ни бирж, ни ОТС нету. Ждём-с...
ааа за 50 дней,ох вы автор и шпийон 50 дней молчали)я то думал проект свеженький вот-вот вышел,впригивать поздно уже или можно еще пофармить монеток?

Да тестнет ещё вообще-то. Пару недель я вообще разбирался что к чему. Там пока 75 нод всего-то. И те периодически вылетают, когда люди не проходят проверку. Так что самое то залетать ))
Тем более денег ни за что не просят ))
Я пока в закладки закинул,буду читать что,куда и как.Вот единственное что не удобно это валидацию проходить на железе,разве что удаленку к мобиле подрубать, то не всегда есть возможность быть у пк в 16-30.
full member
Activity: 239
Merit: 107
Хм,а за сколько дней нафармилось 90к монет?и второй вопрос,а применение то какое монетке?ну флипают это ясно,а дальше что?
Сегодня была 15 проверка - называется Эпоха. 15*4=60 дней. Но 2 или 3 эпохи я пропустил - не был возле компа в 16-30. Получается, за 50 дней накапало.
Тестнет сейчас - ни бирж, ни ОТС нету. Ждём-с...
ааа за 50 дней,ох вы автор и шпийон 50 дней молчали)я то думал проект свеженький вот-вот вышел,впригивать поздно уже или можно еще пофармить монеток?

Да тестнет ещё вообще-то. Пару недель я вообще разбирался что к чему. Там пока 75 нод всего-то. И те периодически вылетают, когда люди не проходят проверку. Так что самое то залетать ))
Тем более денег ни за что не просят ))

Опять же намедни там у 3-х человек увели 300000 с чем-то монет - неправильно сервера сконфигурировали. Так вопрос о форке решался голосованием всех нододержателей. Тоже понравилось - истинная децентрализация. Кстати, форк отвергли. Чай, не DAO с Эфиром которое было.
hero member
Activity: 2632
Merit: 649
Хм,а за сколько дней нафармилось 90к монет?и второй вопрос,а применение то какое монетке?ну флипают это ясно,а дальше что?
Сегодня была 15 проверка - называется Эпоха. 15*4=60 дней. Но 2 или 3 эпохи я пропустил - не был возле компа в 16-30. Получается, за 50 дней накапало.
Тестнет сейчас - ни бирж, ни ОТС нету. Ждём-с...
ааа за 50 дней,ох вы автор и шпийон 50 дней молчали)я то думал проект свеженький вот-вот вышел,впригивать поздно уже или можно еще пофармить монеток?
Pages:
Jump to: