Pages:
Author

Topic: IDENA - майнинг без GPU - Proof-of-Person Blockchain - Testnet - page 37. (Read 12446 times)

sr. member
Activity: 1652
Merit: 382
Ноду после последнего сообщения обновили еще раз и теперь актуальная версия 0.14.1, кошелек тоже обновили 2 раза и последняя актуальная версия теперь 0.1.1.
Да команда не стоит на месте ,постоянно что то пилят ,улучшают ,сейчас соединили вместе ноду и кошелёк ,теперь не надо запускать по отдельности  Wink
cbw
sr. member
Activity: 1008
Merit: 430
Ноду после последнего сообщения обновили еще раз и теперь актуальная версия 0.14.1, кошелек тоже обновили 2 раза и последняя актуальная версия теперь 0.1.1.
sr. member
Activity: 1652
Merit: 382
Вышел анонс , готовиться новое обновление ,просят не создавать приглашений и не переводить в течении 1 часа , и после обновления вырубиться онлайн-майнинг будьте внимательны  Wink

https://t.me/IdenaAnnouncements
sr. member
Activity: 1652
Merit: 382
Ну что у кого какие успехи , в разгадывании , создании флипов , майнинге и вообще в работе данной платформы  Wink
hero member
Activity: 1330
Merit: 869
После того как я активировал инвайт код, мой статус Not validated. И чтобы получить статус кандидат или новичек мне нужно пройти церемонию валидации, как я понял. Кроме того если я не создам своих 3 флипа, до валидации я не буду допущен? Ближайщая 21.11.2019. И до этого времени я не могу майнить монеты. Я правильно понимаю?

Для начала вам надо пройти первую церемонию Grin валидации, получить первый статус и возможность майнить. К первой церемониальной валидации вас допустят и без 3 флипов (с собой только чистое полотенце и сменные тапочки). А 3 флипа нужны уже для второй проверки.

Это если ничего не изменилось со времени моего посвящения)
legendary
Activity: 1666
Merit: 1287
После того как я активировал инвайт код, мой статус Not validated. И чтобы получить статус кандидат или новичек мне нужно пройти церемонию валидации, как я понял. Кроме того если я не создам своих 3 флипа, до валидации я не буду допущен? Ближайщая 21.11.2019. И до этого времени я не могу майнить монеты. Я правильно понимаю?
sr. member
Activity: 1652
Merit: 382
Хотел попробовать, но нет возможности постоянно держать вкюченным комп, а арендовать VPS и вешать туда ноду вообще смысл туманный. Проект еще не факт, что состоится. Кстати, какие требования к VPS у них для ноды? Бесплатного дедика от Amazon хватит?

Здесь ответ на ваш вопрос https://idena.io/?view=guide#guide-remote-0 требования к VPS не такие и серьёзные  Wink
cbw
sr. member
Activity: 1008
Merit: 430
full member
Activity: 239
Merit: 107
cbw
sr. member
Activity: 1008
Merit: 430
Разработчик выплатит 25000$ тому, кто сможет программно заменить человека при решении этих флипов.
Можно создать сеть бот-компов по типу ботнетов, запилив на них софт который примет команду с позиционированием мыши и нажатиями кнопок и потом выполнит их скриптово на сотнях или тысячах машин, нужно только общие настройки по тому же разрешению экрана и позиционированию окон кошельков. Это конечно не совсем то за что разработчик обещает 25к т.к. это не замена человека, но все-таки возможность обмануть систему тут точно возможна и не обязательно что за одним кошельком будет один человек - один человек и без бота легко нажмет одни и те же ответы на нескольких устройствах Smiley
hero member
Activity: 1330
Merit: 869
Сама нода почти ничего не жрет, но система устроена таким образом, что запускать кошелек необходимо на одной и то же машине с нодой, а вот кошелек уже жрет прилично, особенно когда при валидации начинают картинки загружаться.

Хорошо, а изредко останавливать ноду можно или тогда прекращается весь техпроцесс майнинга и надо начинать все сначала с регистрации инвайта?

Понятно.
А такой вопрос: в кошельке появился чекбокс "Online mining status", его надо сделать ON? Я как-то пропустил этот момент.



Как с этим статус онлайн майнинга связан?

Дык там же где-то был ответ. Останавливать можно, но не более чем на 60 минут, после 60 минут оффлайн - получаете штраф.
hero member
Activity: 784
Merit: 500
Сама нода почти ничего не жрет, но система устроена таким образом, что запускать кошелек необходимо на одной и то же машине с нодой, а вот кошелек уже жрет прилично, особенно когда при валидации начинают картинки загружаться.

Хорошо, а изредко останавливать ноду можно или тогда прекращается весь техпроцесс майнинга и надо начинать все сначала с регистрации инвайта?

Понятно.
А такой вопрос: в кошельке появился чекбокс "Online mining status", его надо сделать ON? Я как-то пропустил этот момент.



Как с этим статус онлайн майнинга связан?
hero member
Activity: 1330
Merit: 869
Хотел попробовать, но нет возможности постоянно держать вкюченным комп, а арендовать VPS и вешать туда ноду вообще смысл туманный. Проект еще не факт, что состоится. Кстати, какие требования к VPS у них для ноды? Бесплатного дедика от Amazon хватит?

Сама нода почти ничего не жрет, но система устроена таким образом, что запускать кошелек необходимо на одной и то же машине с нодой, а вот кошелек уже жрет прилично, особенно когда при валидации начинают картинки загружаться.
hero member
Activity: 784
Merit: 500
Хотел попробовать, но нет возможности постоянно держать вкюченным комп, а арендовать VPS и вешать туда ноду вообще смысл туманный. Проект еще не факт, что состоится. Кстати, какие требования к VPS у них для ноды? Бесплатного дедика от Amazon хватит?
sr. member
Activity: 1652
Merit: 382
Сразу как начал читать, напомнило raiblocks (XRB), ныне NANO, там за ввод рекапчи второй версии платили в итоге монетки каждые 24 часа. Тут что-то схожее к этому, поэтому я обязательно разберусь и попробую урвать свой кусок пирога. Ценник определенно может неплохо подняться.
Не тут немного не так как в мраях ,тут нет капчи тут флипы из картинок подобранные по смыслу ,проект интересен своей не обычностью этим и привлёк
Да необычно, да такого еще не было. Каким вы видите применение этой монеты в будущем? Я сколько думал так и не смог понять. Для исследования механизма разгадывания флипов и логики тех кто разгадывает нужны огромные массивы данных, в мега разы больше чем количество присутствующих здесь майнеров. Загадка какая то...
Если честно пока даже не могу представить где можно будет найти ей применение ,пока даже не тестировал ничего не делал даже переводов монет , просто наблюдаю прохожу валидацию делаю флипы ,получаю монеты ,на днях вот увидел в действии механизм mining penalty ,очень интересный механизм наказания за офлайн ,поглядим посмотрим что будет дальше  Wink
legendary
Activity: 2674
Merit: 1138
Сразу как начал читать, напомнило raiblocks (XRB), ныне NANO, там за ввод рекапчи второй версии платили в итоге монетки каждые 24 часа. Тут что-то схожее к этому, поэтому я обязательно разберусь и попробую урвать свой кусок пирога. Ценник определенно может неплохо подняться.
Не тут немного не так как в мраях ,тут нет капчи тут флипы из картинок подобранные по смыслу ,проект интересен своей не обычностью этим и привлёк
Да необычно, да такого еще не было. Каким вы видите применение этой монеты в будущем? Я сколько думал так и не смог понять. Для исследования механизма разгадывания флипов и логики тех кто разгадывает нужны огромные массивы данных, в мега разы больше чем количество присутствующих здесь майнеров. Загадка какая то...
hero member
Activity: 1330
Merit: 869
https://t.me/IdenaAnnouncements/229
Quote
Dear Idena community,
We are discovering more and more flips created using an alternative image. The feature was introduced on the 11th of October. Unfortunately we have to disable it since it leads to undesirable types of flips created with completely irrelevant images out of the flip semantics (bananas, tomatoes, etc).
Please use shuffle only to create irrelevant stories.

Я так понял, они убрали возможность использовать сторонние изображения ( alternative image) из-за бредовости части создаваемых флипов. В этот раз валидацию проходил, было больше каких-то стремных и непонятных наборов.
sr. member
Activity: 1652
Merit: 382
Казус произошёл не понятный вырубилась нода сама сегодня последнего обновления 0.13.4 ,не сразу засёк этот момент ,и синхронилась как то тяжко ,получил за офлайн mining penalty 85 монет  Cheesy , надо присматривать теперь за ней почаще
full member
Activity: 798
Merit: 102
Мне не повезло с валидацией,картинки так и не загрузились за эти 2 минуты.Буду ждать теперь следущего раза, чтобы попробывать пройти.
sr. member
Activity: 1652
Merit: 382
Сразу как начал читать, напомнило raiblocks (XRB), ныне NANO, там за ввод рекапчи второй версии платили в итоге монетки каждые 24 часа. Тут что-то схожее к этому, поэтому я обязательно разберусь и попробую урвать свой кусок пирога. Ценник определенно может неплохо подняться.
Не тут немного не так как в мраях ,тут нет капчи тут флипы из картинок подобранные по смыслу ,проект интересен своей не обычностью этим и привлёк
Pages:
Jump to: