Pages:
Author

Topic: IDENA - майнинг без GPU - Proof-of-Person Blockchain - Testnet - page 36. (Read 12419 times)

sr. member
Activity: 1652
Merit: 382
Недавно смотрел эту тему, но потом почему то подзабыл.Проект вроде интересный.немного с этими флипами не понятно было, но вроде почитал и догнал.Обязательно надо попробовать, думаю у проекта есть будущее.Когда по графику следующая верификация будет и сколько по времени  живет инвайт - приглашение подскажите пожалуйста! Huh
Следующий раунд валидации 22 декабря в 13.30 UTC , он указан в кошельке ,инвайт насколько знают живёт эпоху время между сеансами валидации, сегодня кстати будет важное обновление следите за новостями  Wink
newbie
Activity: 93
Merit: 0
Я попробовал один раз, вошел по приглашению,а с флипами мимо проехал)),в итоге до второго раза так и не  созрел.Может позже как нибудь еще раз зайду Grin
newbie
Activity: 33
Merit: 0
Уже проекту будет пол года, а они все тестируют. Что столько время можно делать, только память съедает прилично. Уже бы давно биржу сделали какую нибудь.
newbie
Activity: 91
Merit: 0
Недавно смотрел эту тему, но потом почему то подзабыл.Проект вроде интересный.немного с этими флипами не понятно было, но вроде почитал и догнал.Обязательно надо попробовать, думаю у проекта есть будущее.Когда по графику следующая верификация будет и сколько по времени  живет инвайт - приглашение подскажите пожалуйста! Huh
cbw
sr. member
Activity: 1008
Merit: 430
Завтра после 17:00 по Москве выкатывают новый апдейт, это хард форк и поэтому он обязательный к установке, также в этот раз опять всем принудительно выключат майнинг.

Из главных нововведений - награда по приглашениям будет выплачиваться 3 эпохи с максимальной выплатой после 3 эпохи когда приглашенный становится верифицированным, удаленные ноды перестанут работать без API ключа который ввели в прошлой версии, как в сети станет 9441 персон все валидации будут строго только по субботам а эпоха может длиться 91 день, а также оптимизации и баг фиксы.
cbw
sr. member
Activity: 1008
Merit: 430
В пятницу был у стоматолога и как раз на 16:30 ) Я же правильно понимаю что мне теперь ничего делать пока не нужно - был verified и пропустил одну валидацию, только теперь в следующий раз нужно обязательно пройти валидацию, иначе будет нужен новый инвайт и все по новой - кандидат и 3 валидации пока акк снова станет verified?
Верифицированные пользователи могут пропускать две проверки подряд без последствий ,единственное что нельзя добывать монеты в это время ,по крайней мере в faq так сказано https://idena.io/?view=faq#faq-validation-5

Да майнинг отключился, посмотрел схему - выходит можно и еще одну валидацию пропустить, только Suspended станет Zombie, но все равно потом успешная валидация и сразу будет Verified. Хотя это такое, надеюсь уже в следующий раз пройду валидацию.
sr. member
Activity: 1652
Merit: 382
В пятницу был у стоматолога и как раз на 16:30 ) Я же правильно понимаю что мне теперь ничего делать пока не нужно - был verified и пропустил одну валидацию, только теперь в следующий раз нужно обязательно пройти валидацию, иначе будет нужен новый инвайт и все по новой - кандидат и 3 валидации пока акк снова станет verified?
Верифицированные пользователи могут пропускать две проверки подряд без последствий ,единственное что нельзя добывать монеты в это время ,по крайней мере в faq так сказано https://idena.io/?view=faq#faq-validation-5
cbw
sr. member
Activity: 1008
Merit: 430
В пятницу был у стоматолога и как раз на 16:30 ) Я же правильно понимаю что мне теперь ничего делать пока не нужно - был verified и пропустил одну валидацию, только теперь в следующий раз нужно обязательно пройти валидацию, иначе будет нужен новый инвайт и все по новой - кандидат и 3 валидации пока акк снова станет verified?
cbw
sr. member
Activity: 1008
Merit: 430
... для ноды взял дешевую впску а клиент запускаю у себя только для валидации и создания флипов.

Я либо что-то не понял, либо что-то упустил. Как нода на VPS, а клиент у себя. Я ж интересовался, ответили, что все должно быть на одной машине, и нода, и клиент.

~

Ну сейчас есть нода + клиент = 2в1, а по отдельности - не знаю, может во время валидации нода на ВПС вырубается и запускается на нода+кошелек на домашней машине, по другому никак, наверное.
Раньше была нода отдельно и клиент отдельно, сейчас же есть нода отдельно и клиент+нода. Но в клиенте можно указать работу через удаленную ноду, тогда локальная нода я так понимаю вообще синхронизироваться не будет, а будет работать только клиент, а подробности по настройке тут - https://idena.io/?view=guide, раздел Running the Idena node on a remote server.
sr. member
Activity: 1652
Merit: 382
Всем так система им понравилась, а цена та есть. Хоть одна копейка.
Ну вообще то идёт тестнет ,какая цена , но для особо не терпеливых сделали канал в дискорде otc самая низкая цена покупки 100 сат , продажи 180 сат  Wink
newbie
Activity: 30
Merit: 0
Всем так система им понравилась, а цена та есть. Хоть одна копейка.
hero member
Activity: 1330
Merit: 869
... для ноды взял дешевую впску а клиент запускаю у себя только для валидации и создания флипов.

Я либо что-то не понял, либо что-то упустил. Как нода на VPS, а клиент у себя. Я ж интересовался, ответили, что все должно быть на одной машине, и нода, и клиент.

~

Ну сейчас есть нода + клиент = 2в1, а по отдельности - не знаю, может во время валидации нода на ВПС вырубается и запускается на нода+кошелек на домашней машине, по другому никак, наверное.
hero member
Activity: 784
Merit: 500
... для ноды взял дешевую впску а клиент запускаю у себя только для валидации и создания флипов.

Я либо что-то не понял, либо что-то упустил. Как нода на VPS, а клиент у себя. Я ж интересовался, ответили, что все должно быть на одной машине, и нода, и клиент.

Хотел попробовать, но нет возможности постоянно держать вкюченным комп, а арендовать VPS и вешать туда ноду вообще смысл туманный. Проект еще не факт, что состоится. Кстати, какие требования к VPS у них для ноды? Бесплатного дедика от Amazon хватит?

Сама нода почти ничего не жрет, но система устроена таким образом, что запускать кошелек необходимо на одной и то же машине с нодой, а вот кошелек уже жрет прилично, особенно когда при валидации начинают картинки загружаться.
sr. member
Activity: 1652
Merit: 382
Вышло обновление ноды 0.14.2 ,только как то странно анонсов не было ,увидел случайно ,зашёл в кошелёк нода вырублена кошель офлайн ,соответственно словил пенальти ,пишет что нужно обновить ,обновил всё норм включил майнинг снова ,так что смотрите  Wink
Обновление похоже не обязательное и поэтому и не было анонсов как в прошлый раз с отключением майнинга у всех, у меня майнинг как был включен так и сейчас работает и никаких пеналей на адресе нет. Так что это так совпало, а нода у вас отвалилась по какой-то другой причине Smiley
Да скорее всего это просто совпадение , просто странно что вырубился онлайн майнинг ,раньше нода отваливалась пару раз ,майнинг оставался включенным ,сейчас вырубился
cbw
sr. member
Activity: 1008
Merit: 430
Вышло обновление ноды 0.14.2 ,только как то странно анонсов не было ,увидел случайно ,зашёл в кошелёк нода вырублена кошель офлайн ,соответственно словил пенальти ,пишет что нужно обновить ,обновил всё норм включил майнинг снова ,так что смотрите  Wink
Обновление похоже не обязательное и поэтому и не было анонсов как в прошлый раз с отключением майнинга у всех, у меня майнинг как был включен так и сейчас работает и никаких пеналей на адресе нет. Так что это так совпало, а нода у вас отвалилась по какой-то другой причине Smiley
sr. member
Activity: 1652
Merit: 382
Вышло обновление ноды 0.14.2 ,только как то странно анонсов не было ,увидел случайно ,зашёл в кошелёк нода вырублена кошель офлайн ,соответственно словил пенальти ,пишет что нужно обновить ,обновил всё норм включил майнинг снова ,так что смотрите  Wink
hero member
Activity: 1330
Merit: 869
cbw
sr. member
Activity: 1008
Merit: 430
Ноду после последнего сообщения обновили еще раз и теперь актуальная версия 0.14.1, кошелек тоже обновили 2 раза и последняя актуальная версия теперь 0.1.1.
Да команда не стоит на месте ,постоянно что то пилят ,улучшают ,сейчас соединили вместе ноду и кошелёк ,теперь не надо запускать по отдельности  Wink
Нода и кошель неплохо так грузят систему, хотя может это потому что у меня ноут и уже довольно старенький. Так что для меня это решение 2в1 не актуально - для ноды взял дешевую впску а клиент запускаю у себя только для валидации и создания флипов.
Для меня это в принципе не сильно критично ,да и по ощущениям сейчас нагрузка меньше стала чем была в первых версиях ,да и от других участников тоже слышал об этом , так что стоит маслает на ноуте на онлайн майнинге  Wink
Не знаю как сейчас с этим обстоят дела, но когда устанавливал был кош 0.0.48 или максимум 0.0.49 и нода 0.13.8 или v0.13.9, так вот грузило систему почти под максимум и только лишь иногда и на небольшое время нагрузка проца падала до 10-15%. Работать было невозможно поэтому и перешел на впску.

Еще были постоянные какие-то проблемы с синхронизацией - вроде синхронизировалось и все ок, потому проходит время и нода уже отставала на 4-6 блока, и если за ноутом еще что-то делать то и выходило что то вроде все ок, то рассинхрон с оставанием на 4-6 блоков, а то и вообще на 10-20. Сейчас такой проблемы не вижу, может потому перешел на впс и там хватает мощностей постоянно (ведь там больше никаких программ не открывается), а может ноду и кошель действительно хорошо оптимизировали в последние апдейты.
sr. member
Activity: 1652
Merit: 382
Ноду после последнего сообщения обновили еще раз и теперь актуальная версия 0.14.1, кошелек тоже обновили 2 раза и последняя актуальная версия теперь 0.1.1.
Да команда не стоит на месте ,постоянно что то пилят ,улучшают ,сейчас соединили вместе ноду и кошелёк ,теперь не надо запускать по отдельности  Wink
Нода и кошель неплохо так грузят систему, хотя может это потому что у меня ноут и уже довольно старенький. Так что для меня это решение 2в1 не актуально - для ноды взял дешевую впску а клиент запускаю у себя только для валидации и создания флипов.
Для меня это в принципе не сильно критично ,да и по ощущениям сейчас нагрузка меньше стала чем была в первых версиях ,да и от других участников тоже слышал об этом , так что стоит маслает на ноуте на онлайн майнинге  Wink
cbw
sr. member
Activity: 1008
Merit: 430
Ноду после последнего сообщения обновили еще раз и теперь актуальная версия 0.14.1, кошелек тоже обновили 2 раза и последняя актуальная версия теперь 0.1.1.
Да команда не стоит на месте ,постоянно что то пилят ,улучшают ,сейчас соединили вместе ноду и кошелёк ,теперь не надо запускать по отдельности  Wink
Нода и кошель неплохо так грузят систему, хотя может это потому что у меня ноут и уже довольно старенький. Так что для меня это решение 2в1 не актуально - для ноды взял дешевую впску а клиент запускаю у себя только для валидации и создания флипов.
Pages:
Jump to: