Pages:
Author

Topic: IDENA - майнинг без GPU - Proof-of-Person Blockchain - Testnet - page 35. (Read 12446 times)

sr. member
Activity: 1134
Merit: 280
Proof-of-Stake Blockchain Network
Есть где нибудь подробная инструкция на русском для Linux. Хочу попробовать поставить и понять что это, но я смотрю инвайт достать тяжело, продавать уже стали) Реально получить инвайт на безвозмездной основе?
В дискорде есть канал по приглашениям, можно в телеге спросить https://t.me/IdenaNetworkPublic, или можно в личку через 2-3 дня когда будет настроенная нода и будет возможность быть 2 марта онлайн в 16.30 мск Wink

Посмотреть что оно такое можно здесь https://flips.idena.io/?pass=idena.io с любым именем, интерфейс в программе немного другой но суть будет понятна. Инструкции https://idena.io/?view=guide https://idena.io/?view=faq, могу написать по шагам но нужно знать как планируется установка - будет клиент с встроенной нодой на одном компьютере или нода и клиент будут на разных компьютерах.
С учетом того, что нужно быть онлайн в определенное время, наверное самое удобное поставить на ВПС с виндой? Чтобы через удаленку можно было зайти через телефон. А так конечно хорошо было бы поставить ноду на Linux, а сам клиент скажем на телефон, но такой возможности нет? Минимальная конфигурация:
1 ядро, 1 Гб оперативной памяти, 100 ГБ hdd. реально нужен диск со 100 гб?
sr. member
Activity: 1652
Merit: 382
Ну что, похоже, не зря я с октября картинки разгадывал ))) За 1000$ в месяц можно было и поразгадывать. Но я не продаю DNA.
Спасибо за топик, присоединился недавно но тоже доволен хоть и не продаю ничего, конечно поначалу награды в каждой эпохе были намного больше чем сейчас. И есть вопрос к вам как к старожилу проекта: вот у меня есть скажем 1000 баланс и 100 стак, при ликвидации персоны там пишут что 20% пропадает - какие 20% пропадают, от стака или от всего баланса? Если я ликвидирую персону то сколько у меня будет монет доступных к переводу?
Раньше ничего не пропадало ,приходилось ликвидировать один раз перевёлся полностью весь баланс который был заблокирован , возможно сейчас что-то поменялось ,возможно есть зависимость от статуса у newbie есть сразу разбивка на стаке и локед в кошельке , у human такой разбивки нет
sr. member
Activity: 1232
Merit: 280
Ну что, похоже, не зря я с октября картинки разгадывал ))) За 1000$ в месяц можно было и поразгадывать. Но я не продаю DNA.
Спасибо за топик, присоединился недавно но тоже доволен хоть и не продаю ничего, конечно поначалу награды в каждой эпохе были намного больше чем сейчас. И есть вопрос к вам как к старожилу проекта: вот у меня есть скажем 1000 баланс и 100 стак, при ликвидации персоны там пишут что 20% пропадает - какие 20% пропадают, от стака или от всего баланса? Если я ликвидирую персону то сколько у меня будет монет доступных к переводу?
full member
Activity: 239
Merit: 107
Ну что, похоже, не зря я с октября картинки разгадывал ))) За 1000$ в месяц можно было и поразгадывать. Но я не продаю DNA.
sr. member
Activity: 1232
Merit: 280
Есть где нибудь подробная инструкция на русском для Linux. Хочу попробовать поставить и понять что это, но я смотрю инвайт достать тяжело, продавать уже стали) Реально получить инвайт на безвозмездной основе?
В дискорде есть канал по приглашениям, можно в телеге спросить https://t.me/IdenaNetworkPublic, или можно в личку через 2-3 дня когда будет настроенная нода и будет возможность быть 2 марта онлайн в 16.30 мск Wink

Посмотреть что оно такое можно здесь https://flips.idena.io/?pass=idena.io с любым именем, интерфейс в программе немного другой но суть будет понятна. Инструкции https://idena.io/?view=guide https://idena.io/?view=faq, могу написать по шагам но нужно знать как планируется установка - будет клиент с встроенной нодой на одном компьютере или нода и клиент будут на разных компьютерах.
sr. member
Activity: 1134
Merit: 280
Proof-of-Stake Blockchain Network
Есть где нибудь подробная инструкция на русском для Linux. Хочу попробовать поставить и понять что это, но я смотрю инвайт достать тяжело, продавать уже стали) Реально получить инвайт на безвозмездной основе?
sr. member
Activity: 1652
Merit: 382
Добавили монету на биржу ,идут торги  Wink

https://qtrade.io/market/DNA_BTC
sr. member
Activity: 1652
Merit: 382
cbw
sr. member
Activity: 1008
Merit: 430
Тем временем в дискорде уже публикуют запросы на покупку по 200-250 сат, хотя еще пару-тройку недель назад цена с ростом интерес тоже росла и дошла 150-160 сат.

И с инвайтами я что-то не понял, их теперь продают что-ли? Еще пишут про какие-то лимиты на инвайты, вроде же 1 инвайт на эпоху постоянно?

Да цена растёт по тихоньку за монету , с инвайтами как я понял просто барыжат ,решили и на этом ещё заработать видимо , но и так тоже дают ,про лимиты не в курсе
Прочитал все что писали, это все разговоры о ценности инвайтов в общем, и что когда валидаций будет мало то и инвайты отдавать просто так тем кто их постоянно портит и не проходит валидацию это плохой вариант. Вот отсюда и пошли все разговоры про продажи Smiley

С дискорда:
Darko
Сегодня, в 2:59
sold third for 20$
One invite left
pm me
У кого-то бизнес пошел на отлично)) Хотя вроде же всегда доступен только 1 инвайт к генерации, или если не сгенерировать инвайт в текущей эпохе то в следующей сможешь сгенерировать 2 инвайта?
sr. member
Activity: 1652
Merit: 382
Тем временем в дискорде уже публикуют запросы на покупку по 200-250 сат, хотя еще пару-тройку недель назад цена с ростом интерес тоже росла и дошла 150-160 сат.

И с инвайтами я что-то не понял, их теперь продают что-ли? Еще пишут про какие-то лимиты на инвайты, вроде же 1 инвайт на эпоху постоянно?

Да цена растёт по тихоньку за монету , с инвайтами как я понял просто барыжат ,решили и на этом ещё заработать видимо , но и так тоже дают ,про лимиты не в курсе
cbw
sr. member
Activity: 1008
Merit: 430
Тем временем в дискорде уже публикуют запросы на покупку по 200-250 сат, хотя еще пару-тройку недель назад цена с ростом интерес тоже росла и дошла 150-160 сат.

И с инвайтами я что-то не понял, их теперь продают что-ли? Еще пишут про какие-то лимиты на инвайты, вроде же 1 инвайт на эпоху постоянно?
sr. member
Activity: 1652
Merit: 382
Команда объявила о новом обновлении платформы , планируется хард форк ,майнинг будет отключён ,намечено обновление на 10 января ,следите за новостями  Wink
sr. member
Activity: 1652
Merit: 382
Да в принципе может это и правильно что они никак не реагируют, ведь с ростом сети валидаций будет все меньше и меньше, и потом эпоха может длиться по 3 месяца, так что проблема актуальна только на текущем этапе когда валидации довольно частые. Так что нужно просто стараться не пропускать валидации, а то еще и за майнинг не капает.
Так и я про тоже , всем всё равно не угодишь ,кому то по любому будет не комфортно , с увеличением времени эпохи уже можно будет как-то более менее подстраиваться под график ,но тоже минус ,если пропустишь ,то долго ждать придётся до следующей и долго не будет майнинга  Wink
cbw
sr. member
Activity: 1008
Merit: 430
Да в принципе может это и правильно что они никак не реагируют, ведь с ростом сети валидаций будет все меньше и меньше, и потом эпоха может длиться по 3 месяца, так что проблема актуальна только на текущем этапе когда валидации довольно частые. Так что нужно просто стараться не пропускать валидации, а то еще и за майнинг не капает.
sr. member
Activity: 1652
Merit: 382
cbw
sr. member
Activity: 1008
Merit: 430
sr. member
Activity: 1652
Merit: 382
Тоже пропустил валидацию 2 числа ,считаю что ничего менять не надо ,под каждый праздник не подстроишься ,а так есть фиксированное время для всех одинаковое  Wink
full member
Activity: 239
Merit: 107
cbw
sr. member
Activity: 1008
Merit: 430
Провалил предыдущую валидацию, прошлую прошел и снова верифид. Вообще хотелось бы увидеть что-то по типу голосовалки за удобный день и время в каких-то установленных временных промежутках. А то 2го января и потом 7го января - сомнительные даты какие-то Smiley А для меня таким оказалась последняя валидация в декабре из-за корпоративчика Cheesy Может кто знает хорошо английский подкинет такую идею деву.
cbw
sr. member
Activity: 1008
Merit: 430
Недавно смотрел эту тему, но потом почему то подзабыл.Проект вроде интересный.немного с этими флипами не понятно было, но вроде почитал и догнал.Обязательно надо попробовать, думаю у проекта есть будущее.Когда по графику следующая верификация будет и сколько по времени  живет инвайт - приглашение подскажите пожалуйста! Huh
Следующий раунд валидации 22 декабря в 13.30 UTC , он указан в кошельке ,инвайт насколько знают живёт эпоху время между сеансами валидации, сегодня кстати будет важное обновление следите за новостями  Wink
Да инвайт валиден только в той эпохе в которой выпущен. А обновление деву нужно было давно это сделать и запретить фармить монеты - народ вон создает вторые персоны и их валидировал получая награды за приглашения и удаляя персону, и так каждую эпоху.. кто-то насобирал кучу монеток в такой способ.
Pages:
Jump to: