Author

Topic: [IOTA] Крипто-токен для "интернета вещей" (Internet-of-Things) - page 153. (Read 226743 times)

legendary
Activity: 2142
Merit: 1009
Newbie
Я не вижу тут логики. Синхронизация - это просто скачивание архива транзакции с одного узла на другой. Для чего тут нужен поток транзакций?

С целью уменьшения потребляемых ресурсов IRI не отслеживает какие транзакции у каких соседей запрашивались, синхронизация идет стохастически, нужен постоянный приток non-seen транзакций, чтобы шанс получить какую-то конкретную был высок.
legendary
Activity: 3752
Merit: 1864
Стоит честно скачанная Java 8 Update 102 (64 bit)

C:\Users\Администратор>java -version
java version "1.8.0_102"
Java(TM) SE Runtime Environment (build 1.8.0_102-b14)
Java HotSpot(TM) 64-Bit Server VM (build 25.102-b14, mixed mode)

Ты уверен, что при этом не стоит 32-битная версия тоже? Она может вызываться при запуске IRI.
Выше уже обновил - перепутал сервак, посмотрел не на том. На проблемном - да, х86 стоит. сейчас исправлю проблему, спасибо !
legendary
Activity: 2142
Merit: 1009
Newbie
Получается, если я закачал базу из снапшота, старых транзакций у меня нет? Чем это чревато?

Тем, что ты не сможешь быть full node какое-то время. Отправка транзакций сейчас работает только у full node.
legendary
Activity: 2142
Merit: 1009
Newbie
Стоит честно скачанная Java 8 Update 102 (64 bit)

C:\Users\Администратор>java -version
java version "1.8.0_102"
Java(TM) SE Runtime Environment (build 1.8.0_102-b14)
Java HotSpot(TM) 64-Bit Server VM (build 25.102-b14, mixed mode)

Ты уверен, что при этом не стоит 32-битная версия тоже? Она может вызываться при запуске IRI.
legendary
Activity: 3752
Merit: 1864
На новом тазике поставил IOTA 1.0.6 на Win 10  x64. Первый старт и... ошибка:
IRI 1.0.6
java.io.IOException: Map failed
   at sun.nio.ch.FileChannelImpl.map(Unknown Source)
   at iri.Storage.launch(Storage.java:119)
   at iri.IRI.main(IRI.java:35)
Caused by: java.lang.OutOfMemoryError: Map failed
   at sun.nio.ch.FileChannelImpl.map0(Native Method)
   ... 3 more
Process exited with status 0

Нужна 64-битная JRE.

Стоит честно скачанная Java 8 Update 102 (64 bit)

C:\Users\Администратор>java -version
java version "1.8.0_102"
Java(TM) SE Runtime Environment (build 1.8.0_102-b14)
Java HotSpot(TM) 64-Bit Server VM (build 25.102-b14, mixed mode)


Обманул, не на том серваке посмотрел Smiley ТАки х86
legendary
Activity: 2142
Merit: 1009
Newbie
Понял. Индийские поселения на мерзлоте Аляски в охоте  за золотом.

Кстати, всякий раз, когда Krypt упоминает эту опечатку, я вспоминаю:

"Когда ты проигрываешь в споре и вдруг видишь опечатку"



Один в один с Krypt'а списано  Grin
sr. member
Activity: 418
Merit: 250
Могу продать тряпочку для очков, исключительно инновационно стирает фантазии, полностью удаляет розовый цвет Grin

Я навскидку могу назвать человек 20, которым она нужна. Озолотишься.  Cheesy
Пусть мнея iota озолотит, сначала Grin
legendary
Activity: 2142
Merit: 1009
Newbie
Могу продать тряпочку для очков, исключительно инновационно стирает фантазии, полностью удаляет розовый цвет Grin

Я навскидку могу назвать человек 20, которым она нужна. Озолотишься.  Cheesy
legendary
Activity: 2142
Merit: 1009
Newbie
sr. member
Activity: 377
Merit: 250
И где ты это вычитал?

Это видно на картинке с 6%.
А разве не очевидно, что на картинке с 6% нарисована нода, которую Паскаль пытается синхронизировать с нуля? Естественно, блин, что она у него не до конца синхронизирована.

Ты в какой таймзоне? Мы с тобой утверждаем одно и то же, похоже. Кто из нас более сонный?

Кратко с самого начала: У тебя подтверждались транзакции, потом всё сломалось, что ты такое сделал? Просто сидел, сложа руки?
У меня подтверждались транзакции до эпопеи с пир дискавери. Потом поставил 1.0.6 и транзакции ходить перестали. Потом поставил 1.0.7 с ностальгией, транзакции так и не ходили. Потом я добавил Паскаля в пиры и транзакции стали ходить и подтверждаться почти моментально.
Потом я экспериментировал с синхронизацией, так как заметил, что с нуля йота в принципе не синхронизируется. По твоему совету пробовал при застрявшей синхронизации отправлять йоты - естественно тоже ничего не работало.

Про Паскаля вряд ли мы говорим об одном и том же, так как ты заявляешь, что проблема синхронизации в соседях, а у него набор соседей идеальный - свой собственный полностью синхронизированный узел.
legendary
Activity: 2142
Merit: 1009
Newbie
Напор критикующих, хоть и он и  представлен  в лице лишь одного пользователя, по своей силе равен напору десятка единомышленников, объединившихся вокруг единой стратегии.

ЛОЛШТО? Где тут критика? Кроме жалких потуг обидеть Доминика (который всё равно не читает ветку, ибо не шпрехает по-нашему) за счет использования обзывалок, тут больше ничего такого нет. Krypt просто набивает себе post count, повторяя одну и ту же песню.
legendary
Activity: 2142
Merit: 1009
Newbie
И где ты это вычитал?

Это видно на картинке с 6%.
А разве не очевидно, что на картинке с 6% нарисована нода, которую Паскаль пытается синхронизировать с нуля? Естественно, блин, что она у него не до конца синхронизирована.

Ты в какой таймзоне? Мы с тобой утверждаем одно и то же, похоже. Кто из нас более сонный?

Кратко с самого начала: У тебя подтверждались транзакции, потом всё сломалось, что ты такое сделал? Просто сидел, сложа руки?
legendary
Activity: 1540
Merit: 1096
sr. member
Activity: 418
Merit: 250
Напор критикующих, хоть и он и  представлен  в лице лишь одного пользователя ...
Как-то  невнимательно, или нерегулярно ты читаешь ветку. Далеко не только "одного" пользователя.
Последовательно-только один. Остальные, так-коньюнктурщики Grin

Если next предыдущий проект банщика по прозвищу C-F-B, то, так и нужно рассказать всем. Чего стесняться Grin
Жаль, многие верят в мифического bcnxt Grin
И чей тогда проект ARDR Grin Неужели, нашего сурового очкарика-супер-спартанца СFB?
legendary
Activity: 1540
Merit: 1096
Напор критикующих, хоть и он и  представлен  в лице лишь одного пользователя ...
Как-то  невнимательно, или нерегулярно ты читаешь ветку. Далеко не только "одного" пользователя.
Не понял, при чём тут предыдущий проект Chat-for-Ban-а.
sr. member
Activity: 418
Merit: 250
...придурошный падаванчик...

Готов поспорить, через пару недель ты будешь строить трехэтажную конструкцию, хаха.
Необходимо констатировать, что сложилась уникальная ситуация.
Напор критикующих, хоть и он и  представлен  в лице лишь одного пользователя, по своей силе равен напору десятка единомышленников, объединившихся вокруг единой стратегии.
Ранее, столь последовательного и ясного оппонирования в русской ветке зафиксировано не было.
Корни всего этого растут из истории рождения Некста.
Господа, разувайте глаза и кошельки Grin



legendary
Activity: 1540
Merit: 1096
Chat-for-Ban снова затянул свою старую песню о танцоре, которому всё мешает:

Quote
Come-from-Beyond [9:19 PM] @blackyblack
You should distinguish non-working software and non-working neighbors.

То есть вы, придурки, неправильных себе отлавливаете покемонов соседей, плохие у вас провайдеры (режут UDP), удаляете по 3 раза свою базу Путаницы, и тем самым подводите соседей. Жалкие плебеи.
sr. member
Activity: 377
Merit: 250
И где ты это вычитал?

Это видно на картинке с 6%.
А разве не очевидно, что на картинке с 6% нарисована нода, которую Паскаль пытается синхронизировать с нуля? Естественно, блин, что она у него не до конца синхронизирована.
Jump to: