Author

Topic: [IOTA] Крипто-токен для "интернета вещей" (Internet-of-Things) - page 154. (Read 226743 times)

legendary
Activity: 2142
Merit: 1009
Newbie
...придурошный падаванчик...

Готов поспорить, через пару недель ты будешь строить трехэтажную конструкцию, хаха.
legendary
Activity: 1540
Merit: 1096
Юный падаванщик тоже как с цепи сорвался, угрожает баном за малейшую критику. Заслуженный в Iota чел Johann (я о нём неоднократно писал) привёл слова Chat-for-Ban о ёте для машин:
Quote
Johann [1:09 PM] iota team thinks machines are more important than humans, so they dont give a shit about wallet problems
because they have not yet realised that machines are made by humans and making iota easy to run for humans results in more devs making machines
Этот придурошный падаванчик набросился на него:
Quote
Dominik Schiener [1:50 PM] a) your tone, b) you implying our actions
we have said we will have a light client before exchanges and we'll hold that promise. Right now there is far more important stuff that needs to be worked on, such as the snapshot and the stress test.
We haven't even made any official announcement that things are back to normal (apart from downtown nodes). So I would very much appreciate it if you try and formulate your criticism in a better way, else you're out.



@DrBeer  ты неудачный кандидат в йото-спартацы, тебя в детстве забыли сбросить со скалы.

Радуйся, что ты не в слэке, иначе Chat-for-Ban тебя просто сбросил бы со скалы забанил за критику ёты.
legendary
Activity: 2142
Merit: 1009
Newbie
На новом тазике поставил IOTA 1.0.6 на Win 10  x64. Первый старт и... ошибка:
IRI 1.0.6
java.io.IOException: Map failed
   at sun.nio.ch.FileChannelImpl.map(Unknown Source)
   at iri.Storage.launch(Storage.java:119)
   at iri.IRI.main(IRI.java:35)
Caused by: java.lang.OutOfMemoryError: Map failed
   at sun.nio.ch.FileChannelImpl.map0(Native Method)
   ... 3 more
Process exited with status 0

Нужна 64-битная JRE.
legendary
Activity: 2142
Merit: 1009
Newbie
И где ты это вычитал?

Это видно на картинке с 6%.
legendary
Activity: 2142
Merit: 1009
Newbie
Да, конечно. То есть у всех, кто синхронизировался, внезапно пиры на 1,5M транзакций начинали удалять базы? Ты сам то в это веришь? Я наблюдаю как минимум 4-х человек, у которых на том же самом этапе синхронизация затыкается.

Сорри, неправильно построил фразу. Удаление базы и отсутствие генерации новых транзакций не связаны. Просто без более-менее равномерного потока новых транзакций появился участок с медленной синхронизацией.
legendary
Activity: 3752
Merit: 1864
На новом тазике поставил IOTA 1.0.6 на Win 10  x64. Первый старт и... ошибка:
IRI 1.0.6
java.io.IOException: Map failed
   at sun.nio.ch.FileChannelImpl.map(Unknown Source)
   at iri.Storage.launch(Storage.java:119)
   at iri.IRI.main(IRI.java:35)
Caused by: java.lang.OutOfMemoryError: Map failed
   at sun.nio.ch.FileChannelImpl.map0(Native Method)
   ... 3 more
Process exited with status 0
legendary
Activity: 2142
Merit: 1009
Newbie
Нет, не работает. Паскаль в слэке проверял с единственным соседом - своей собственной полностью синхронизированной нодой.

Почитай последние посты на эту тему. Как оказалось, Паскаль не закончил синхронизацию. Было бы странно, если бы у него всё было тип-топ с неполной синхронизацией.

Кстати, я понял в чём твоя проблема была. После 1.5M транзакций у тебя упала скорость синхронизации из-за того, что большинство ётеров удаляло базы (некоторые по 3 раза, лол), вместо того, чтобы генерировать новые транзакции.
legendary
Activity: 2142
Merit: 1009
Newbie
Ты так говоришь, как будто это что-то плохое.

В торренте это не хорошо и не плохо, потому что раздающих на 2 порядка больше чем нодов в Ёте.
legendary
Activity: 2142
Merit: 1009
Newbie
Почему нельзя было об этом сказать, когда я жаловался, что транзакции не подтверждаются и пытался починить?

Раньше 1.0.6 не работала. Всё зависит от соседей, а большинство сидело без базы и сосало палец, потому что ни у кого не было важных транзакций.
legendary
Activity: 3752
Merit: 1864
legendary
Activity: 1540
Merit: 1096
Для будущих покемоно-попрошаек, в которых нас снова превратил разработчик - вот хороший образец "сами мы не местные ... подайте христаради..."
Quote
looking In [1:04 PM] Hi Guys I have a large receive and also a send i need to do and due to the delay i am a little stressed mostly on the send so becasue i want to maintain trust on my transaction and I need to clearly send the guy what i owe him. I have explained the delay to him but he is not technical and does not visit here. So to cut it short I am requesting nodes - if you have nodes please pm me so i can get this cleared up.
sr. member
Activity: 377
Merit: 250
Я уверен, что если он будет следовать инструкции, то всё получится даже в 1.0.6.
Почему нельзя было об этом сказать, когда я жаловался, что транзакции не подтверждаются и пытался починить?

А синхронизация работает, если соседи синхронизированы.
Нет, не работает. Паскаль в слэке проверял с единственным соседом - своей собственной полностью синхронизированной нодой.

Просто у юзеров повелось чуть что удалять базу. Вот скажи всему классу, сколько раз ты удалял свою вместо того, чтобы просто раздавать те транзакции, которые были у тебя, другим?
Удалял 3 раза. Первый раз, когда система экстренно перезагрузилась и база данных йоты, по всей видимости, повредилась. Не стартовала до тех пор, пока я не стёр iri файлики. Второй раз стёр после того, как 3 суток ждал синхронизации. Скачал снапшот базы данных и всё заработало. Третий раз, когда проводил эксперимент по твоей просьбе. Результат был аналогичен предыдущей попытке.

Ты наверно из тех freerider'ов, которые выключают торрент после закачки, не думая о других.  Grin
Ты так говоришь, как будто это что-то плохое.
legendary
Activity: 1540
Merit: 1096
где неагрессивный любитель йоты может скачать последнюю версию гуёвого кошелька IOTA ? Smiley
Я там во втором посте накропал инструкцию "по приёму/отправке токенов IOTA", в ней есть ссылка " установить GUI последней версии для вашей ОС отсюда: https://github.com/iotaledger/wallet/releases/ ",  по ней есть релиз 1.0.6, насколько я понимаю, последний, вот и Chat-for-Ban пишет он  может отправлять ёты если "следовать инструкции" - правда, непонятно, какой инструкции. В слэке пишут, что сеть не работает, сам я покемонов не искал не пробовал:
Quote
Akamatsu hachiro [12:43 PM] I have 2 incoming transactions.  One from 10th aug and one from 23rd Sept.  Both are showing 0% persistence and not showing in balance.  I have tried Rebroadcast and Replay - both say complete but balance does not become available :disappointed:
wallet is showing 753/1898184 (#38818)

У этого "то работает то не работает"(c):
Quote
Pascal L. [4:53 PM] @come-from-beyond  Is now running 50min, and doesn't seem to be wanting to change its mined to sync. As you can see, its up to date with milestones but isn't up to date with the transaction count.
I tried to do a transaction on both again now. And the one which is at 1.8M tx still gets the "subtangle not solid" error while the other one  makes a transaction without problem

Chat-for-Ban продолжает затыкать рты в слэке угрозой бана:
Quote
Come-from-Beyond [11:25 AM] ...
The trolling is not welcome on this Slack and is punishable by a ban.
Это он пишет тому китайцу, который посмел сказать, что сеть не работает, и требует от того переслать ёты. Мол, сам докажи, что сеть работает иначе ты тролль. То есть это удобный способ навесить ярлык "тролль" на всех недовольных, и забанить их. Chat-for-Ban!
legendary
Activity: 3752
Merit: 1864
Ветка превратилась в диалог двух лиц Smiley Господа матерщинники и криптодебоширы любители Iota - подскажите пожалуйста, где неагрессивный любитель йоты может скачать последнюю версию гуёвого кошелька IOTA ? Smiley
legendary
Activity: 2142
Merit: 1009
Newbie
Китайцу, чтобы отправить йоты, нужно обладать нетривиальными способностями. Во-первых, установить 1.0.7, для которого нет GUI. Во-вторых, раздобыть несколько даунтаун пиров. В-третьих, так как синхронизация не работает, скачать и установить снапшот тангла. Так что с точки зрения китайца сеть не работает, так как хрен что отправишь.

Я уверен, что если он будет следовать инструкции, то всё получится даже в 1.0.6. А синхронизация работает, если соседи синхронизированы. Просто у юзеров повелось чуть что удалять базу. Вот скажи всему классу, сколько раз ты удалял свою вместо того, чтобы просто раздавать те транзакции, которые были у тебя, другим? Ты наверно из тех freerider'ов, которые выключают торрент после закачки, не думая о других.  Grin
legendary
Activity: 2142
Merit: 1009
Newbie
legendary
Activity: 1540
Merit: 1096
Приколько, что небольшая шутка Секкура в адрес вопрошавшего "is there any update for manual claim?" вызвала бурю в стакане воды курятнике, как blackyblack написал - "birds stopped singing...." и начали кудахтать.
Chat-for-Ban опять включил свою песню "тут помню, тут не помню" - ему китайцы, Секкур и blackyblack пишут "сеть не работает" - а он заладил своё "у меня работает". Ну гордись, чё. Оставь один свой координатор, и радуйся как у тебя всё работает. Только вчера blackyblack потратил полдня на эксперименты со сферическими конями и конкретно ему написал как именно не работает сеть - а сегодня он не помнит. Опять чтоли накокаинился напару с мудаком (c) йотопиарщиком...
legendary
Activity: 2142
Merit: 1009
Newbie
Типа того, что ты их вручную переведёшь прямо в коде 1.0.8?

Ага.
Jump to: