Pages:
Author

Topic: [IOTA] Крипто-токен для "интернета вещей" (Internet-of-Things) - page 49. (Read 226743 times)

member
Activity: 98
Merit: 10
Почему если все так плохо, йоту так разогнали в цене, чему я дичайше просто удивлен. Кто ее покупает и зачем?
Люди хотят верить в сказку. В светлое будущее IoT с Ётой в основе. В бескомиссионные, и при этом безопасные транзакции. В то, что мелкие IoT-девайсы и прочие датчики смогут время от времени выполнять POW, достаточный для постоянной защиты сети. И что они смогут хранить гигабайты Путаницы. Что Путаница бесконечно масштабируема (чем больше транзакций, тем быстрее они подтверждаются).
На самом деле люди понимают, что их дурят, что не может всё быть так шоколадно, и видят, что на практике всё хреново. Но они подбадривают друг друга, что обещаниям нужно верить, нужно только немного подождать, и временные трудности распутаются и рассосутся, вот только новый клиент выйдет, или протокол улучшат, а пока покупайте, покупайте Ёты, а то не успеете.

Нужно отдать должное мудаку-ётопиарщику - мудак он знатный, но и хайп организовал идеально: не каждый сможет впарить инвесторам под видом криптовалюты будущего просто сервер - Координатор.

Мне вот тоже интересно, дыры в Ёте уже залатали или ещё нет? Она же вроде как уязвима капец как.
sr. member
Activity: 381
Merit: 250
Есть несколько вопросов по йоте:
1. Что даст йоте партнество с крутыми корпорациями? Что такое и кому нужен маркетплейс данных?
2. Когда миойту начнут принимать в амазоне или эпл сторе? Что для этого нужно?
3. Как и когда можно будет зарабатывать за счет продажи мощности своего компа/смартфона используя технологию йоты?
4. Что сможет сделать цену йоты справедливо растущей и соответствующей понятию Ideal Money?
5. Когда и за счет чего волатильность йоты может снизится до уровня любой национальной валюты топ-50 развивающихся стран? Почему йота не дропнется в ближайшие 7 дней?

Респект и уважуха за ваше мнение по теме  Grin

IOTA это не "цифровая валюта", "монета" и т.д., это программное обеспечение для "интернета вещей" (см. название ветки).
member
Activity: 169
Merit: 17
Есть несколько вопросов по йоте:
1. Что даст йоте партнество с крутыми корпорациями? Что такое и кому нужен маркетплейс данных?
2. Когда миойту начнут принимать в амазоне или эпл сторе? Что для этого нужно?
3. Как и когда можно будет зарабатывать за счет продажи мощности своего компа/смартфона используя технологию йоты?
4. Что сможет сделать цену йоты справедливо растущей и соответствующей понятию Ideal Money?
5. Когда и за счет чего волатильность йоты может снизится до уровня любой национальной валюты топ-50 развивающихся стран? Почему йота не дропнется в ближайшие 7 дней?

Респект и уважуха за ваше мнение по теме  Grin
1. Чего уж они будут продавать я не знаю, но например, можно продавать обезличенные данные клиентов банков/страховых/интернет-магазинов/контекстной-рекламы, по которым другие фирмы смогут строить модели по которым можно решать - какие услуги на каких условиях кому предоставлять (дважды судимому деду на жигулях оптимальная наценка на страховку ровно +78%)
2. Для того чтобы их принимал амазон должны быть: безглючный кошелек и ноды, транзакция должна подтверждаться не более, чем за 10 секунд, волатильность криптовалюты должна быть не более +-5% в месяц, а лучше в год. Очень не скоро.
3. Когда накладные расходы на передачу данных по сети (интернет) станут меньше, чем профит от чужих мощностей. Это fog computing / edge computing - по хайп-циклу гартнера будут через 2-5 лет (как и IoT).
4. Валюты должны иметь низкую волатильность, а инвестиции должны расти. Чтобы стать Ideal Money йота как валюта должна перестать расти  Grin
5. Вот хз, похоже, что кроме примитивной идеи USDT остальные вообще об этом не подумали - по крайней мере ничего для этого в открытую не делают и об этом не пишут.
sr. member
Activity: 854
Merit: 253
IOTA уже хорошо себя показала, думаю что через некоторое время цена на ее токен поднимется еще.

Да вот вряд ли такое будет если биткоин не пойдет в рост то весь рынок начнет проседать, что то эти торги на биржах пугают заходят очень крупные рыбы да и деймон захочет нагадить.
member
Activity: 328
Merit: 10
IOTA уже хорошо себя показала, думаю что через некоторое время цена на ее токен поднимется еще.
sr. member
Activity: 284
Merit: 250
Тоже хотел закупиться йотой, но что-то меня остановило Smiley. Ну да ладно бог с ней..

Я думаю, что многие думали вложится в йоту, но большое количество негатива в данной ветке отпугнуло большинство людей. Хотя на практике всё не так уж и плохо, как тут описывается.
newbie
Activity: 1
Merit: 0
Есть несколько вопросов по йоте:
1. Что даст йоте партнество с крутыми корпорациями? Что такое и кому нужен маркетплейс данных?
2. Когда миойту начнут принимать в амазоне или эпл сторе? Что для этого нужно?
3. Как и когда можно будет зарабатывать за счет продажи мощности своего компа/смартфона используя технологию йоты?
4. Что сможет сделать цену йоты справедливо растущей и соответствующей понятию Ideal Money?
5. Когда и за счет чего волатильность йоты может снизится до уровня любой национальной валюты топ-50 развивающихся стран? Почему йота не дропнется в ближайшие 7 дней?

Респект и уважуха за ваше мнение по теме  Grin
full member
Activity: 490
Merit: 102
Тоже хотел закупиться йотой, но что-то меня остановило Smiley. Ну да ладно бог с ней..
member
Activity: 196
Merit: 11
Конечно, входить на пике цены - удел хомяков, думать, что будет расти бесконечно - утопия.  И вот какой раз убеждаешься, что в мире крипты - все зависит от желания крупных игроков. Рассматривала ее давно, но решила, что вряд ли выйдет из этой затеи чего-то путнее))
Здесь нет никаких правил, дикий запад пока в мире крипты, поэтому ни расстраиваться, ни тем более какие-то большие надежды возлагать ни к чему, холодный расчет и только  Wink
member
Activity: 227
Merit: 10
Конечно, входить на пике цены - удел хомяков, думать, что будет расти бесконечно - утопия.  И вот какой раз убеждаешься, что в мире крипты - все зависит от желания крупных игроков. Рассматривала ее давно, но решила, что вряд ли выйдет из этой затеи чего-то путнее))
sr. member
Activity: 854
Merit: 253
Да, IOTA за последний месяц сделала х15. Если бы знать такое заранее, то вложился бы на все депо. А теперь думаю поздно покупать, так как коррекция неизбежна.
Тоже считаю что поезд ушел, почему очень жаль упущенной возможности. Еще остановил тот факт, что это все связано с битфинексом, а у них постоянные проблемы с дос. атаками и прочее, а кошельков нормальных нет. Вот и получай результат.

Как мне кажется любое говно которое гоняет эта биржа будь то иота или усдт рано или поздно очень сильно потеряет в цене. Входить сейчас это сразу убыток есть же другие интересные проекты которые не сделали таких безумных иксов.
Да он может стоить дороже но шанс что в разы сложиться намного выше чтобы так рискнуть.
legendary
Activity: 1540
Merit: 1096
А что значит поезд ушел? Это по вашему предел Iota? Скажем цену в 10 баксов мы не увидем?
... просто рассуждаю. Система не нуждается в майнерах, а чтобы отправить транзакцию пользователь подтвеждает две другие (опять же вопрос к открытому коду тут и прозрачности white paper), а это значит то что чем больше пользователей тем больше система и чтобы она жила и функционировала нужны эти самые пользователи. Сейчас их нет, мало от сюда и необходимость "сервера".
Тот самый (клинический) случай:
... они подбадривают друг друга, что обещаниям нужно верить, нужно только немного подождать, и временные трудности распутаются и рассосутся, вот только новый клиент выйдет, или протокол улучшат, а пока покупайте, покупайте Ёты, а то не успеете.
Он, видите ли, уже "высказывал предположения поводу сервера" (ну всё, всем попрятаться), но не увидел аргументированного ответа. Во с каким самомнением нынче новички пошли.
newbie
Activity: 21
Merit: 0
А что значит поезд ушел? Это по вашему предел Iota? Скажем цену в 10 баксов мы не увидем? Или профит х2 мы не рассматривает? 4 место по капиталовложениям которые увеличились вдвое за 4 дня (исправьте если ошибаюсь)
Что же так вы не любите iota и буквально каждый день, со слюной у рта хаяте её по полной программе.
Я не программист, и не могу разобраться в коде. Но я знаю, то что он открытый и если бы там были явные проблемы, то об этом мы бы уже знали и капитализация не доходила бы до 14 лярдов. По поводу сервера, я уже высказывал предположения и не увидел аргументированного ответа. Еще раз хочу отметить, что я ничего не утверждаю, а просто рассуждаю. Система не нуждается в майнерах, а чтобы отправить транзакцию пользователь подтвеждает две другие (опять же вопрос к открытому коду тут и прозрачности white paper), а это значит то что чем больше пользователей тем больше система и чтобы она жила и функционировала нужны эти самые пользователи. Сейчас их нет, мало от сюда и необходимость "сервера".
Ну и отбросив эту часть и рассмотрев iota как спекулятивный инструмент, коем является подавляющее большинство всех коинов с биткоином во главе, почему нельзя просто признать то что она охренительно стрельнула. Или это тоже по вашему не так? И на чем основывается то, что iota не будет расти дальше? Почему входить уже поздно и почему все кто в неё верят, как в технологию, "обманывают сами себя"? Зачем целыми днями сидеть на форуме и брызгать слюной?
sr. member
Activity: 854
Merit: 264
Да, IOTA за последний месяц сделала х15. Если бы знать такое заранее, то вложился бы на все депо. А теперь думаю поздно покупать, так как коррекция неизбежна.
Тоже считаю что поезд ушел, почему очень жаль упущенной возможности. Еще остановил тот факт, что это все связано с битфинексом, а у них постоянные проблемы с дос. атаками и прочее, а кошельков нормальных нет. Вот и получай результат.
full member
Activity: 910
Merit: 102
Да, IOTA за последний месяц сделала х15. Если бы знать такое заранее, то вложился бы на все депо. А теперь думаю поздно покупать, так как коррекция неизбежна.
full member
Activity: 364
Merit: 100
Как криптовалюта с такой бешеной эмиссией может стоит 5 баксов ?
legendary
Activity: 1540
Merit: 1096
Почему если все так плохо, йоту так разогнали в цене, чему я дичайше просто удивлен. Кто ее покупает и зачем?
Люди хотят верить в сказку. В светлое будущее IoT с Ётой в основе. В бескомиссионные, и при этом безопасные транзакции. В то, что мелкие IoT-девайсы и прочие датчики смогут время от времени выполнять POW, достаточный для постоянной защиты сети. И что они смогут хранить гигабайты Путаницы. Что Путаница бесконечно масштабируема (чем больше транзакций, тем быстрее они подтверждаются).
На самом деле люди понимают, что их дурят, что не может всё быть так шоколадно, и видят, что на практике всё хреново. Но они подбадривают друг друга, что обещаниям нужно верить, нужно только немного подождать, и временные трудности распутаются и рассосутся, вот только новый клиент выйдет, или протокол улучшат, а пока покупайте, покупайте Ёты, а то не успеете.

Нужно отдать должное мудаку-ётопиарщику - мудак он знатный, но и хайп организовал идеально: не каждый сможет впарить инвесторам под видом криптовалюты будущего просто сервер - Координатор.
legendary
Activity: 1540
Merit: 1096
А обновление кошелька скоро будет, информация нигде не появлялась. Типа скоро выпустим наконец то нормальный кошелек и все проблемы уйдут, подождите. Или это только надежды и мечты?
Про обновление "бьютифул" кошелька информации не было, только о предстоящем когда-то снапшоте. Но уже полгода обещают выпустить так называемый UCL кошелёк, который якобы решит все проблемы. В принципе, если он когда-то черз год-другой выйдет, то какие-то проблемы он может и решить, потому что разрабатывают его студенты, а не криворукие программисты из ёто-фаундейшина, которые уже 2 года мучают "бьютифул" клиент, как и бесконечно дырявую полную ноду (IRI), которая не выдерживает малейших атак на Ёту, как сейчас:

sr. member
Activity: 1134
Merit: 280
Proof-of-Stake Blockchain Network
А обновление кошелька скоро будет, информация нигде не появлялась. Типа скоро выпустим наконец то нормальный кошелек и все проблемы уйдут, подождите. Или это только надежды и мечты?
Pages:
Jump to: