Pages:
Author

Topic: [IOTA] Крипто-токен для "интернета вещей" (Internet-of-Things) - page 50. (Read 226743 times)

legendary
Activity: 2142
Merit: 1009
Newbie
да, яхту с особняком не купишь...

Подержи-ка моё пиво...  Cheesy
newbie
Activity: 6
Merit: 0
1 - продолжать делать до полного появления всей суммы? (я пополнял кошелек 2 раза   видимо только одно пополнение видно)
2 - нормально ли то что в истории нет данных на это пополнение (ну на ту сумму что появилась в балансе)
3 - после появление суммы можно выводить на биржу сразу или надо дождаться каких-то процессов?
4 - и если я восстановлю баланс на каком-то одном хосте   то кидать на биржу надо с этого же хоста? или хосты тут можно менять и это без разницы?
1 продолжать
2 для Ёты - нормально, хоть это и полный маразм: во время снапшота разработчик на своём сервере (Координаторе) всю историю обнуляет.
3 сразу
4 теоретически хосты можно менять, но на практике Путаница всегда через пару недель после снапшота запутывается: на разных хостах видна только часть этой путанной Путаницы, и поэтому нужно перебирать хосты, чтобы найти менее путанную часть Путаницы.

А может лучше раскидать ёты по нескольким кошелькам? типо не хранить все яйца в одной корзине...
member
Activity: 196
Merit: 11
На Ёте можно спокойно кататься по волнам и радоваться профиту, да, яхту с особняком не купишь, но очень даже неплохо она дала и даст еще  Smiley
legendary
Activity: 1540
Merit: 1096
Подскажите, решил развернуть полную ноду IOTA, уперся в поиск соседей.
По всем их официальным канал тыкаюсь, либо не не отвечают, либо не работают.
Может кто знает, где можно найти соседей?
Вопрос бессмысленный. Если ты точно знаешь, зачем тебе полная Ёто-нода, то и ответ на этот вопрос тебе уже известен. Если не знаешь - то и вопрос не нужен, да и ответ на него на самом деле ты уже получил   Cheesy
legendary
Activity: 1540
Merit: 1096
1 - продолжать делать до полного появления всей суммы? (я пополнял кошелек 2 раза   видимо только одно пополнение видно)
2 - нормально ли то что в истории нет данных на это пополнение (ну на ту сумму что появилась в балансе)
3 - после появление суммы можно выводить на биржу сразу или надо дождаться каких-то процессов?
4 - и если я восстановлю баланс на каком-то одном хосте   то кидать на биржу надо с этого же хоста? или хосты тут можно менять и это без разницы?
1 продолжать
2 для Ёты - нормально, хоть это и полный маразм: во время снапшота разработчик на своём сервере (Координаторе) всю историю обнуляет.
3 сразу
4 теоретически хосты можно менять, но на практике Путаница всегда через пару недель после снапшота запутывается: на разных хостах видна только часть этой путанной Путаницы, и поэтому нужно перебирать хосты, чтобы найти менее путанную часть Путаницы.
legendary
Activity: 1540
Merit: 1096
1. Пофиксили ли проблему с кошельком или монеты как пропадали так и пропадают?
2. Как максимально обезопасить себя при хранении токена на кошельке?
3. Есть ли случаи полной утери монет, и не возможности их востановить никакими путями?
4. Что происходит если seed утерян, но сам кошелек физически присутствует на компе.
Возможно ли востановить монеты или нет?
5. Есть ли какие то альтернативные варианты хранения? (как холодный кошелек у битка)
1. пропадают
2. При всём желании ты не сможешь хранить монеты (ёты) "на кошельке", потому, что "бьютифул" кошелёк не хранит ни в каком виде, они все хранятся в Путанице (tangle).
3. Монеты (ёты) сейчас часто угоняют хакеры, из-за дыр в ПО Ёты.
4. seed - это и есть твои монеты, на компе их нет ни в каком виде.
5. Холодный кошелёк есть, но он тебе не поможет. Ёта, как известно, это не криптовалюта, это просто сервер, называется Координатор. Поэтому разработчик, владелец сервера, часто его останавливает (это сделать легко - грех этим не пользоваться), и затем через некоторое время запускает уже с новыми правилами. Все холодные кошельки при этом превращаются в тыкву. Абсолютно всем владельцам ёт приходится "горячим" образом восстанавливать свои ёты - это у разработчика называется то клаймить ёты, то транзишинить их, то реклаймить, но суть одинаковая - ты должен либо послать разработчику свой сид (!!!), как это было летом 2016 года, либо ввести свой сид на web-сайте разработчика (!!!), либо ввести старый и новый сид в Reclaim tool в "бьютифул" клиенте. И даже если ты сделал всё правильно, твои ёты могут остаться в заложниках у разработчика, как это случилось летом 2016 и летом 2017.  Поэтому, как ни дико это звучит, на долгосрок гораздо надёжнее оставлять свои ёты на бирже. Да, биржа может соскамиться, но разработчик соскамился уже:

Вообще-то отобрать временно - это тоже отобрать.
sr. member
Activity: 355
Merit: 250
Народ, хочу прикупить IOTA на долгосрок.
Хранить на бирже, в долгосрок не вариант, - соскамиться может любая.


Посему есть несколько  вопросов.
1. Пофиксили ли проблему с кошельком или монеты как пропадали так и пропадают?
2. Как максимально обезопасить себя при хранении токена на кошельке?
3. Есть ли случаи полной утери монет, и не возможности их востановить никакими путями?
4. Что происходит если seed утерян, но сам кошелек физически присутствует на компе.
Возможно ли востановить монеты или нет?
5. Есть ли какие то альтернативные варианты хранения? (как холодный кошелек у битка)

member
Activity: 200
Merit: 10
STEM - football token exchange market!
IOTA пробьет еще сотку. Увидите.
Они как Эфир в 2017 выстрелят в 2018. Потому что если Эфириума был блокчейн 2.0, то у IOTA считай блокчейн 3.0...(ну то есть его фактически нет).
Плюс микротранзакции и отсутствие комиссий...Будет серьезный разгон в 2018. У них только фонд набрал 100 лямов под рекламу и развитие.
newbie
Activity: 4
Merit: 0
Всем привет!

Подскажите, решил развернуть полную ноду IOTA, уперся в поиск соседей.
По всем их официальным канал тыкаюсь, либо не не отвечают, либо не работают.

Может кто знает, где можно найти соседей?
sr. member
Activity: 532
Merit: 253
Считал, как и многие, IOTA  интересной и перспективной монетой, Но , что то подсказало, что не надо закупаться, и я оказался прав!!
ну тут еще рано говорить о таком однозначно, но скорее всего Вы правы и я с Вами соглашусь...
full member
Activity: 350
Merit: 100
я не могу понять почему она так быстро пошла вверх?  я только хотела закупить на днях когда она была по 90 центов, а тут почти 5 долларов, теперь сижу и жду когда пойдет на низ цена, что бы закупить немного,нужно купить и отложить на долгострок

Это Памп + ФОМО, детка  Grin

Многие люди потеряли свою IOTA, поэтому цена растет, нет продавцов. Многие не знают о проблемах IOTA

какие проблемы? я читала в ветках и про проблемы не кто не говорил, да и цена не падает пока, а только растет, жду пока коррекция будет, на перспективу можно взять будет, на рынке как по мне выбор не велик.
legendary
Activity: 1540
Merit: 1096
Я так понял что мне
надо поставить самую последнюю версию кошелька
и ввести свой СИД
какие шаги дальше?
После ввода сида нужно генерировать адреса, инструкция по бьютифул клиенту во втором посте этой темы. Если после 10-20-50 адресов баланс не появится, нужно выполнить Reclaim tools (из меню кошелька), и дальше ждать, после следующего снапшота ёты могут восстановиться на новом сиде. Или не восстановиться. Или не после этого снапшота. Некоторые пользователи ждут таких своих ёт с лета 2016 года, мудак-ётопиарщик даже не обещает, когда отдаст.
full member
Activity: 252
Merit: 100
Считал, как и многие, IOTA  интересной и перспективной монетой, Но , что то подсказало, что не надо закупаться, и я оказался прав!!

Молодец. А то другие закупились, а потом продали с 3-кратной прибылью и теперь сидят с головной болью, не знают куда потратить столько бабла.  Cheesy
Ага, тоже улыбнулся от предыдущего комментария. Действительно, не за прибыльню мы все сюда пришли, а ищем проекты, которые не выстрелят на всем растущем рынке Smiley
Стоит ли ожидать откат ниже 3х долларов хотя бы?
full member
Activity: 462
Merit: 102
ну IOTA так вообще неплохо стартанула. за пару недель вырвалась вперед и продолжает стабильный ход. так держать!
legendary
Activity: 2142
Merit: 1009
Newbie
Считал, как и многие, IOTA  интересной и перспективной монетой, Но , что то подсказало, что не надо закупаться, и я оказался прав!!

Молодец. А то другие закупились, а потом продали с 3-кратной прибылью и теперь сидят с головной болью, не знают куда потратить столько бабла.  Cheesy
full member
Activity: 560
Merit: 100
Ну надо понимать, что биток до 10го опять разгоняться будет. И больше всего будут страдать самы распампленные альты. Йота отлично подходит под такое
А почему вы считаете что именно до 10-го есть время? Интересуюсь только для того, чтобы понять самому, по каким критериям вы рассуждаете. Судя по тому что сейчас показывает график битка, то началась коррекция.
full member
Activity: 322
Merit: 100
Считал, как и многие, IOTA  интересной и перспективной монетой, Но , что то подсказало, что не надо закупаться, и я оказался прав!!
лучше биток взять - он надежней
jr. member
Activity: 67
Merit: 3
По сути.
Как мне кажется успех монеты будет зависеть от развития темы Интернета -вещей.
Кто владеет адекватной информацией по поводу прогресса Интернета вещей и что нас ожидает в ближайшем будущем?  Еть ли какие то интересные подвижкив этом вопросе, кроме "умных домов и чайников?"

В ближайшем будущем прорыва в прогрессе Интернете вещей ждать не стоит. Да, технологии есть, но...
Виной тому всем известный IPv4... точнее сильные мира всего, которые не хотят переходить на IPv6.
member
Activity: 97
Merit: 12
А че у йоты по новостям? Основательно держится последние пару дней?
1ce
full member
Activity: 211
Merit: 101
...по поводу прогресса Интернета вещей ...что нас ожидает в ближайшем будущем?  Еть ли какие то интересные подвижкив этом вопросе?...

Да, конечно! В будущем будут роботы, умные чайники, и население в 1 млрд. человек.
Pages:
Jump to: