Pages:
Author

Topic: [IOTA] Крипто-токен для "интернета вещей" (Internet-of-Things) - page 82. (Read 226743 times)

legendary
Activity: 2142
Merit: 1009
Newbie
вот педики..с ними только скайнет , мл..ть

А вот гомофобия тебя совершенно не красит, противный.
legendary
Activity: 1540
Merit: 1096
legendary
Activity: 2142
Merit: 1009
Newbie
почитал последние сообщения, покумекал, решил продать все монеты. в принципе, я в июне покупал, так что в плюс всяко продал, жаль не по баксу, но пофиг. неизвестно, что будет дальше с иотой, столько но появилось. недопиленная технология.

Спасибо, что поделился.


EDIT: Блин, я что-то подхватил от буржуев, раз запостил "Thank for sharing" на русском. Всем, конечно же, по барабану продал ты или не продал. Многие даже знают правило: если кто-то пишет что продал, значит пытается повлиять на цену, чтобы купить дешевле. Так о чём это я... Водкой можно вылечить то, что я подхватил?
member
Activity: 61
Merit: 10
почитал последние сообщения, покумекал, решил продать все монеты. в принципе, я в июне покупал, так что в плюс всяко продал, жаль не по баксу, но пофиг. неизвестно, что будет дальше с иотой, столько но появилось. недопиленная технология.
full member
Activity: 126
Merit: 100
ICO PlusCoin
legendary
Activity: 2142
Merit: 1009
Newbie
В которой только 2 недели назад опубликовали дыру в крипто хэш функции?

ОтверстиеCheesy
legendary
Activity: 1540
Merit: 1096
Как то все мутно помоему. Надо затестить. А это безопасно?
Безопасно? В Ёте? В которой только 2 недели назад опубликовали дыру в крипто хэш функции?  Но ты же не собираешься тестить терра-ётами, а несколько десятков или сотен ёт (не мега-ёт, как на Битфайнексе) на эксперименте не жалко и потерять. А какое, если не секрет, применение flash каналов ты хочешь протестировать? В той статье приведен кейс посекундной или покиловаттной подзарядки электромобиля:



Ну бред же.  Например, в аккумулятор твоей машины влезает электричества на 200 гривен.  Ты подъезжаешь к электро-колонке, устанавливаешь платёжный канал (депонируешь ёты в залог) в эквиваленте 200 гривен, начинаешь заряжаться, и по-киловаттно оплачиваешь электричество. Назаряжал, например, на 150 гривен в ёто-эквиваленте. Закрываешь платёжный канал, и тебе из залога возвращается 50 гривен (ётами).  И вот нафига все эти сложности по установлению канала



когда можно обычной транзакцией вначале внести 200 ёто-гривен, а потом второй транзакцией получить 50 ёто-гривен сдачи?  Не говоря уж о том, что сейчас на всё большем количестве заправок вводится пост-оплата. То есть заплатил 150 ёто-гривен после зарядки, и всё. Тут самое замечательное, что и ёты не нужны - можно заплатить прямо гривнами!
legendary
Activity: 2142
Merit: 1009
Newbie
full member
Activity: 237
Merit: 250
newbie
Activity: 6
Merit: 0
Krypt, спасибо, попробую...
legendary
Activity: 1540
Merit: 1096
... Ёта весьма противоречива ... Защита от атаки Сибиллы реализована через PoW, хотя какой PoW могут выполнять датчики IoT... они отправляют транзакции время от времени, а атакующий может включить свои мощности на постоянную работу. Chat-for-Ban всем говорит, что транзакционный спам полезен для Ёты, хотя очевидно, что IoT датчики не могут хранить гигабайты транзакций.
Сегодня опубликовали очередное противоречие - flash каналы в Ёте: https://blog.iota.org/instant-feeless-flash-channels-88572d9a4385
Они якобы позволят мгновенные безкомиссионные платежи без большого количества транзакций (в Путаницу нужно впутать их лишь две штуки). Хотя ранее реклама путаницы была такова, что в ней и так нет комиссий, что у неё огромная пропускная способность, быстрые транзакции и транзакционный спам очень полезен.
legendary
Activity: 1540
Merit: 1096
Долбанная ёта!!! что за хрень??? баланс в кошельке обнулился!!! даже подлые китаёзы такой хернёй не занимаются...
Ты машина, или человек?  если человек, то нечего обижаться, Chat-for-Ban же предупреждал:

Iota создана для машин, люди - второй сорт.
Для людей во втором посте этой темы в Инструкции по лайт клиенту написано что делать, чтобы увидеть свой старый баланс.
Не забудь установить последнюю версию бьютифул GUI и в настройках изменить `minWeightMagnitude` на 14.
newbie
Activity: 6
Merit: 0
Долбанная ёта!!! что за хреньHuh баланс в кошельке обнулился!!! даже подлые китаёзы такой хернёй не занимаются...
legendary
Activity: 2142
Merit: 1009
Newbie
Ну и зачем его копировать, когда их и так уже два?

Действительно, зачем тебе книга, если у тебя уже есть одна.  Cheesy
legendary
Activity: 1540
Merit: 1096
Все производители умных устройств ... поставят себе такие координаторы и будут поддерживать сеть
Поздравляю, ты изобрёл Риппл. Ну и зачем его копировать, когда их и так уже два?
legendary
Activity: 2142
Merit: 1009
Newbie
Его софт засекречен, да и кому нужна централизованная монета?

Хороший вопрос, капитализация Риппла 6.7 ярда, наверно ты просто живёшь не в той реальности что остальные.  Cheesy
legendary
Activity: 2142
Merit: 1009
Newbie
Да, да, сейчас, после драки (апостериори) самое время помахать кулаками. Где априорный хэш уведомления о закладке? Если ты был так уверен в Curl, то почему так малодушно соскочил на Кёрл?  Тщательнее маши, тщательнее. После драки это особенно убедительно.

Уже было объяснено на Реддите. Загружать эту тему повторными объяснениями - зачем? Те 3 с половиной человека, что её читают, могут перетоптаться и без этого.  Cheesy
newbie
Activity: 20
Merit: 0
Так вот и нет сейчас того основного принципа, который можно было бы копировать. Сейчас основной принцип - Координатор, но его скопировать нельзя.

Я не программист, не очень понимаю принцип работы Координатора, поэтому могу написать что-то не то. Но как я понял, Координатор - это нечто устраняющее проблемы в сети и поддерживающее её. Ну грубо говоря, типа мастерноды в Dash. А если таких Координаторов будет много, тогда не будет централизации? Все производители умных устройств, которые жизненно заинтересованы в стабильной и отличной работе сети, поставят себе такие координаторы и будут поддерживать сеть бесплатно, т.к. им выгодно, чтобы сеть работала.
Pages:
Jump to: