Pages:
Author

Topic: Jawaban jika Ada audit keuangan - page 15. (Read 2202 times)

member
Activity: 244
Merit: 10
FRX: Ferocious Alpha
December 29, 2017, 02:16:22 PM
Gan gimana jelasin kalau Ada audit keuangan, sayakan kerja d bagian keuangan salah satu perusahaan, seandainya suatu saat hasil saya main Bitcoin sudah masuk ke rekening saya Dan jumlahnya cukup besar, apakah Ada instansi yang bisa d mintai Surat keterangan bahwa tranferan itu hasil dari Bitcoin. Sedangkan utk pembuktian ke bagian audit harus Ada hitam di atas putih.
kalu menurut saya agan tinggal jelasin kepada tukang audit, bahwa uang yang masuk itu berasal dari penghasilan bitcoin selama ini, agan tinggal jelasin dan kasih bukti hasil penjualan atau exchange ke pihak auditor, saya rasa mereka juga memahami bagaimana dana aliran dana ke buku bank kita, kalau memang kurang menyakinkan minta pihak bitcoin. id untuk membuat sedikit surat via email.
member
Activity: 285
Merit: 12
December 29, 2017, 01:42:29 PM
Kalau menurut saya lebih baik di buka rekening lain khusus untuk bitcoin, karena bisa memudahkan kita juga dalam melihat neraca keuangan kita dan ini bisa menghindari kita dari kecurigaan auditor keuangan di perusahaan tempat kita bekerja.
newbie
Activity: 76
Merit: 0
December 29, 2017, 01:11:55 PM
Re: Jawaban jika ada audit keuangan ..?
Menurut saya tidak ada masalah mempunyai dua rekening bank yang berbeda-beda . jangan di campurkan antara gaji pribadi dan bitcoin..untuk mempermudah kita bertransaksi apa saja & lain lain nya.
Jika suatu saat audit memeriksa kita bisa menjelaskan dengan detail dan jelas pada audit dari mana uang nya
kita tinggal bemberikan bukti. Contoh nya.
Setiap transaksi wd.capsture bisa di jadikan alat bukti darimana uang itu berasal.. tim audit dapat mempercayai nya.
legendary
Activity: 980
Merit: 1001
December 29, 2017, 12:51:31 PM
Gan gimana jelasin kalau Ada audit keuangan, sayakan kerja d bagian keuangan salah satu perusahaan, seandainya suatu saat hasil saya main Bitcoin sudah masuk ke rekening saya Dan jumlahnya cukup besar, apakah Ada instansi yang bisa d mintai Surat keterangan bahwa tranferan itu hasil dari Bitcoin. Sedangkan utk pembuktian ke bagian audit harus Ada hitam di atas putih.
nah ini dia masalah yang di hadapi pemburu bounty ataupun treder bitcoin.apalagi agan kerja di bagian keuangan,repot juga jelasinnya..saya kalau di tanya waktu buka rekening aja bingung jawabnya,apalagi kalau di audit..untuk saat ini saya bagi menjadi 5 rekeningkarena infonya kalau saldo 1 rekening 1milyar akan kena pajak/audit..saat ini saldo 5rekening di banding acon treding banyakan yg di acon..ya karna itu takut kena audit..lain halnya kalau btc sudah di kenakan pajak/di akui di indonesia
full member
Activity: 350
Merit: 100
“The future is your Genome ”
December 29, 2017, 12:43:16 PM

Menurut ane agan bisa buat dua rekening bank agan, pisah kan rekening perusahaan dengan rekening pribadi agan, atau agan juga bisa pakai rekening orang lain seperti rekening saudara atau temen deket yang agan bisa percaya

Betul gan.. khusus bitcoin bikin rekening dari bank baru aja gan. Jangan di samain dengan perusahaan. Terus kalo agan punya istri.. setelah hasil transferan masuk ke rekening agan baru.. agan langsung aja transfer lagi ke rekening atas nama istri agan. Sehingga sulit untuk terlacak gan.
member
Activity: 182
December 29, 2017, 12:40:49 PM

Menurut ane agan bisa buat dua rekening bank agan, pisah kan rekening perusahaan dengan rekening pribadi agan, atau agan juga bisa pakai rekening orang lain seperti rekening saudara atau temen deket yang agan bisa percaya
newbie
Activity: 73
December 29, 2017, 12:21:10 PM
saran ane pake rekening yang lain gan, jangan pakai rekening pribadi, kan bisa kita pakai rek saudara terdekat yang bisa di percaya, atau mungkin pake vip-bitcoin biar aman gan
member
Activity: 112
Merit: 24
here we go
December 29, 2017, 11:09:03 AM
bikin rekening baru yang dikhususkan buat menaruh uang hasil dari bitcoin agar terhindar dari tuduhan atas penyelewengan dana perusahaan, dan biasanya masih tersimpan history dari transaksi yang kta lakukan di vip .
member
Activity: 66
Merit: 11
TokenLoyalty.io
December 29, 2017, 12:12:08 PM

tidak ada gan, tidak ada surat dari pemerintah bagian pajak kepada kita. tapi semestinya kalau uang kita sudah mencapai 200 juta didalam tabungan / rekening maka petugas pajak baru akan menelisik tapi tidak mengharuskan audit hitam diatas putih.
member
Activity: 262
Merit: 12
December 29, 2017, 12:10:03 PM
mungkin sedikit saran dari ane kalau memang hal yang agan alami demikian, jadi dalam setiap pencarian hasil dari bitcoin yang dimasukan kedalam rekening kalau memang harus di audit kemudian harus dipertanggungjawabkan diakali saja gan, kan bisa itu dicantumkan nomor rekening istri anak ataupun salah satu dari saudara nya agan. Nah dengan demikian agan gak perlu bingung harus ngebuktiin hasil audit kalau memang hasil dari bitcoin ini tidak di naungi oleh sebuah lembaga.
jr. member
Activity: 182
Merit: 3
December 29, 2017, 11:54:58 AM
setau ane kalau rekening karyawan ga di audit gan, cuman lingkup keuangan perusahaan saja.. tetapi dengan catatan perusahaan tsb memiliki laporan keuangan yg wajar/bersih..
iya betul gan. Kebetulan perusahaan tempat saya bekerja juga barusan di audit. Kalau rekening karyawan gak mungkin di audit kan itu sebagian dari privasi. Tapi kalau rekening itu milik perusahaan baru di audit. Auditor cek ke bank.nya konfirmasi ke bank apa betul uang di bank jumlahnya sama dengan laporan keuangan di perusahaan kalau beda baru di telusuri auditor. Selama laporan keuangan kita wajar sesuai dengan akuntansi secara umum gak usah takut gan kalau di audit.
newbie
Activity: 54
December 29, 2017, 11:07:09 AM
Kalau menurut saya lebih baik langsung di alihkan saja. Bisa juga dengan menggunakan beberapa rekening agar tidak terlalu kelihatan mencolok jumlah saldo rekening.
member
Activity: 420
Merit: 11
December 29, 2017, 11:01:54 AM
Begini gan..  Agan bisa menaruh uang di rekening yang tidak berkaitan dengan gaji agan itu mungkin bisa menjadi solusi,  dan lagi email notifikasi dari vip tempat agan tarik rupiah jangan pernah di hapus.  Kalau bisa di ss trus di simpan.  Kita tidak tau jika suatu saat di mintai keterangan oleh auditor keuangan perusahaan,  yang penting kita sudah menyiapkan alat bukti jika ada kemungkinan di audit pribahasanya sedia payung sebelum hujan.
full member
Activity: 602
Merit: 106
December 29, 2017, 11:00:30 AM
bilang saja kerja sambilan, banyak kok di grup saya yang di tanyain. ya jawabannya beda-beda sih, saya sih waktu itu jawab nya dari kerja sambilan  Grin
sr. member
Activity: 1372
Merit: 252
December 29, 2017, 10:54:16 AM
ini yang juga menjadi masalah, apalagi kalo pegawai negeri. saat diaudit rekening kita dan ada dana masuk entah darimana pasti akan ditanya oleh auditor. ya untuk sedikit mengurangi resiko dana bisa ditaruh direkening sodara apa bapak gitu sih gan.
full member
Activity: 394
December 29, 2017, 10:48:00 AM
apakah jika kita mencairkan bitcoin ke rupiah dan di transfer ke salah satu bank di indonesia kena audit gan?
full member
Activity: 1050
December 29, 2017, 10:40:32 AM
Semoga saja tidak ada audit,kalaupun ada yaa bagaimana lagi..mau gk mau ya jujur sajalah dari pada diperpanjang dan diperlebar sama petugas. Tapi dengan catatan habis di audit tidak dibekukan asetnya,soalnya susah - susah mengumpulkan. Inilah susahnya Indonesia rakyatnya cari penghasilan dan tidak ngrepotin pemerintah,tapi kalau dapat banyak di tanyain asal-usulnya

kalau kita karyawan swasta, audit tentunya untuk mencari celah sesuatu hal yang dapat menguntungkan negara, yaitu pajak. apakah sudah sesuai belum pajak pribadi kita dengan penghasilan pertahunnya, kalau belum ya harus siap kena denda. biasanya negara maju malah taat pajak loh gan.. Wink
full member
Activity: 154
December 29, 2017, 10:30:17 AM
Semoga saja tidak ada audit,kalaupun ada yaa bagaimana lagi..mau gk mau ya jujur sajalah dari pada diperpanjang dan diperlebar sama petugas. Tapi dengan catatan habis di audit tidak dibekukan asetnya,soalnya susah - susah mengumpulkan. Inilah susahnya Indonesia rakyatnya cari penghasilan dan tidak ngrepotin pemerintah,tapi kalau dapat banyak di tanyain asal-usulnya
member
Activity: 308
December 29, 2017, 10:11:14 AM
Cara mudah,begitu masuk rekening satu lansung tarik dan investasi ke barang lain seperti emas atau pindah ke buku rekening yang lain,dan kalau emank pun di audit kan gak ada salah nya kita bitcoiner,kan bukan hari hasil menipu atau hal hal yang merugikan orang lain,melainkan kita dari hasil kerja projek bitcoin,bisa kan kita buat alasan dari pada menipu atau koruptor.
jr. member
Activity: 119
Merit: 1
December 29, 2017, 10:06:27 AM
Jawab aja gan sebenarnya, biasanya audit pemeriksaan dengan teliti, dari mana berasal dan kemana di gunakan.
Kalau dari masukan VIP juga bisa di jelasin
Pages:
Jump to: