Pages:
Author

Topic: Jawaban jika Ada audit keuangan - page 16. (Read 2202 times)

full member
Activity: 644
Merit: 100
December 29, 2017, 09:53:25 AM
Ini juga masalah besar, karena mengikat dengan instansi lain, jangan sampai orang mengira kita korupsi ditempat tersebut, padahal murni dari bitcoin. Tapikan ada riwayat diakun kita yang bisa kita lampirkan jika suatu saat terjadi kejadian yang kita bahas ini

benar gan dengan adanya riwayat transfer dan kita sebutkan bahwa ini penghasilan murni didapatkan dari bitcoin, itu sudah benar gan. Tapi intu menurut saya ada kemungkinan yang tidak baik jika yang diaudit itu adalag seorang aparatur sipil negara atau ASN !.
Menurut saya katakan yang sebenarnya dan jangan lampirkan riwayat penarikan kalau tidak dimintai oleh pihak yang mengaudit
member
Activity: 490
Merit: 28
December 29, 2017, 09:49:10 AM
Saran saya sih agan buat rekening yang khusus untuk Bitcoin, kalaupun diperiksa juga rekening agan yang baru (khusus bitcoin), agan tidak terlalu kebingungan menjelaskannya. Mungkin agar lebih jelasnya, agan bisa konsultasikan pada CS VIP, siapa tau masalah agan bisa cepat terpecahkan.
full member
Activity: 294
Merit: 107
December 29, 2017, 09:41:14 AM
Menurut saya lebih baik dibuat rekening lain yang tidak ada sangkut pautnya dengan rekening utama karena akan lebih memudahkan kita dari segi melihat arus keuangan pribadi. Dan terkait audit menurut saya tidak ada masalah kalau bisa dibuktikan dengan bukti yang sah, dalam hal kita bermain bitcoin  bisa kita minta ke pihak VIP.
full member
Activity: 1526
Merit: 111
Pepemo.vip
December 29, 2017, 09:38:12 AM
Gan gimana jelasin kalau Ada audit keuangan, sayakan kerja d bagian keuangan salah satu perusahaan, seandainya suatu saat hasil saya main Bitcoin sudah masuk ke rekening saya Dan jumlahnya cukup besar, apakah Ada instansi yang bisa d mintai Surat keterangan bahwa tranferan itu hasil dari Bitcoin. Sedangkan utk pembuktian ke bagian audit harus Ada hitam di atas putih.

Waduh ngeri juga sih kalau harus pakai surat keterangan dari transfer mala ribet sementara agan jauh dari kantor VIP misalnya agan WD dri VIP, emang kalau seandainya data transaksi yang kita dapat dari web VIP apa belum cukup bukti gan?  Krna kl ane ga salah tu setiap history bisa di cetak ke excel jadi bisa agan print semoga ini bisa jadi bukti kuat.
tenang saja gan , selama ini sudah jelas transaksi keuangan agan dari mana saja.dan yang tranfer agan kan dari vip , sebuah PT.bukan dari perseorangan.kalau pun minta mutasi ya kasih saja, kan kelihatan tuh dari mana saja.

transaksinya resmi gan jadi ya nyantai saja. toh juga PT nya jelas surat2 perijinannya sehingga secara garis besar tidak melanggar hukum. tetapi apabila punya npwp bisa jadi nanti berlanjut diaudit pajak penghasilannya agan
newbie
Activity: 126
Merit: 0
December 29, 2017, 09:21:56 AM
Gan gimana jelasin kalau Ada audit keuangan, sayakan kerja d bagian keuangan salah satu perusahaan, seandainya suatu saat hasil saya main Bitcoin sudah masuk ke rekening saya Dan jumlahnya cukup besar, apakah Ada instansi yang bisa d mintai Surat keterangan bahwa tranferan itu hasil dari Bitcoin. Sedangkan utk pembuktian ke bagian audit harus Ada hitam di atas putih.

Setiap transaksi transfer dibank pasti ada buktinya gan, misal mutasi rekening, atau kita bisa print koran buku tabungan. Nnti pasti tau dari mana asal uang yang masuk ke rekening kita, dari bank apa dan dari mana posisi pengirim. Jadi kalau untuk bukti selama menggunakan transfer bank gak perlu takut gan
sr. member
Activity: 518
Merit: 252
December 29, 2017, 09:19:32 AM

Waduh ngeri juga sih kalau harus pakai surat keterangan dari transfer mala ribet sementara agan jauh dari kantor VIP misalnya agan WD dri VIP, emang kalau seandainya data transaksi yang kita dapat dari web VIP apa belum cukup bukti gan?  Krna kl ane ga salah tu setiap history bisa di cetak ke excel jadi bisa agan print semoga ini bisa jadi bukti kuat.
tenang saja gan , selama ini sudah jelas transaksi keuangan agan dari mana saja.dan yang tranfer agan kan dari vip , sebuah PT.bukan dari perseorangan.kalau pun minta mutasi ya kasih saja, kan kelihatan tuh dari mana saja.
full member
Activity: 378
December 29, 2017, 09:14:48 AM
Jika diaudit keuangan ya? Kalau saya sendiri merasa mudah saja , pengirim atau rekening pengirim kalau dilacak di bank langsung pastinya bisa tahu pengirimnya, kalau agan withdraw dari vip, pastinya akan tertulis namanya karena vip sendiri sudah berbentuk PT. Dan bilang penghasilan seperti apa, bilang saja sebagai pengiklan atau penyebar iklan di salah satu forum luar negeri/internasional.
newbie
Activity: 110
Merit: 0
December 29, 2017, 09:12:42 AM
Menurut ane selama tidak ad indikasi yg mencurigakan santai aj gan, bisa ditunjukan dgn rekening koran, kan jelas disana transaksi dri siapa saja, dan menurut ane rekening koran sudah mnjadi bukti yang sah untuk menunjukan pda saat audit.
full member
Activity: 336
Merit: 120
December 29, 2017, 08:56:45 AM

sr. member
Activity: 938
Merit: 250
December 29, 2017, 08:09:01 AM
simpelnya, bilang aja agan main trading di bitcoin. ga peduli sih gan, bitcoin sama kerjaan agan kan beda, dan itu termasuk jerih payah agan sendiri. bukan agan nyuri dari kantor dimana agan bekerja.
kalo surat keterangan kayaknya gak ada, tapi bisa dilacak kok. yang pasti bank sendiri punya datanya transferan/nama ini dari siapa aja dan kerjaan apa.
member
Activity: 277
Merit: 22
lumintoken.com
December 29, 2017, 07:57:48 AM
Ini juga masalah besar, karena mengikat dengan instansi lain, jangan sampai orang mengira kita korupsi ditempat tersebut, padahal murni dari bitcoin. Tapikan ada riwayat diakun kita yang bisa kita lampirkan jika suatu saat terjadi kejadian yang kita bahas ini
full member
Activity: 714
Merit: 104
December 29, 2017, 05:54:53 AM
Agan simpan data yang agan transaksi melalui bank dan agan dapat meminta data berbentuk frint agan simpan dan agan kumpulin untuk sewaktu waktu jika di butuhkan oleh tim audit, saya rasa dengan begitu tim audit dapat menganalisis dan mempercayainya lo agan.
member
Activity: 182
Merit: 12
December 29, 2017, 07:24:49 AM
kalau menurut ane sih agan bisa saja menyerahkan screnshot sebagai bukti penarikan dari vip. bitcoin gan sekaligus agan print bukti transaksi nya melalui bank yang agan gunakan, kan biasanya tertera debet sama kreditnya serta seklaigus nomer rekening.
dan kalau mengenai surat dari instansi sih ane belum tau gan, tapi coba saja agan konsultasikan terlebih dahulu kepihak vip.bitcoin, saya rasa mereka pasti akan membantu gan, dan lagipun menurut ane kita juga memiliki hak untuk mendapatkan surat tersebut apabila memang diperlukan.
member
Activity: 127
Merit: 27
#SWGT PRE-SALE IS LIVE
December 29, 2017, 07:20:30 AM
Kalau ada audit sangat bagus juga biar tidak curiga tapi habis waktu aja buat pihak yang mengauditnya, krna disaat ada Rezeki dari bitcoin kita tetap sisihkan kepda hamba lain biar merasakan hasil dari bitcoin, krna kata pepatah banyak sedekah banyak rezeki, lagi ini kan bukan uang korupsi kan habis waktu aj untuk auditnya
full member
Activity: 392
December 29, 2017, 05:48:32 AM
Mungkin kalau kita menggunakan vip.bitcoin indonesia sepertinya bisa mengajukan surat permohonan gan dengan memberi data transaksi kita di vip.bitcoin.Data-data transaksi kita ke bank kan ada lengkap di history dan email kita.
Benar gan,saya setuju dengan pendapat anda tapi, lebih baik lagi kita gunakan ATM perusahaan saja dulu setelah itu baru kita tranfer ke rekening baru kita lebih aman dan prattis buat kita.dalam menggunakan dari hasil transaksi Bitcoin.
member
Activity: 238
Merit: 10
A man who knows all of yours
December 29, 2017, 05:33:11 AM
Bukti dari transfer bitcoin dapat dibuat surat supaya dapat di perlihatkan kebenarannya. Namun membuka rekening baru juga bisa supaya tidak ketukar gan. Kebiasaan kalau ada transfer yang masuk dari luar, jumlahnya akan tetap sendiri. Hal ini perlu kita ketahui juga harus di urus ke Bank.
sr. member
Activity: 397
Merit: 252
December 29, 2017, 05:27:54 AM
Saya akan memberitau kepada agan2 sekalian apa itu audit ke uangan biar agan2 semua lebih paham apa itu audit keuangan
Audit keuangan adalah atau lebih tepat di sebut sebagai audit laporan keuangan merupakan penilaian atas suatu perusaahaan atau badan hukum sehingga dapat di hasilkan pendapat independent tentang laporan keuangan yang relevant, akurat lengkap dan disajikan secara wajar.
full member
Activity: 644
December 29, 2017, 05:25:18 AM

Tapi kan belum ada yang dicek rekeningnya bitcoiner gan ?
kalau misalkan nanti dicek katakan saja yang sebenarnya bahwa penghasilan yang anda dapatkan itu dari Penghasilang bitcoin, menurut saya gak akan diperpanjangkan kok.
kalau anda merasa cemas dengan menyimpan uangnya direkening mending belikan saja emas dan simpan sama pasangan anda. ini ide terbaik saya rasa
member
Activity: 266
Merit: 42
December 29, 2017, 05:13:45 AM
Ane rasa bisa lo gan, caranya agan pakai aja rekening pribadi atau rekening tabungan, hasil dari transaksi bitcoin agan simpat di rekening tersebut lo gan, setiap transaksi agan dapat minta print di bank terkait untuk agan persiapan sewaktu waktu jika ada tim audit lo gan.
full member
Activity: 490
December 29, 2017, 05:11:21 AM
Semua ada penunjuknya gan karena di setiap transaksi kita pasti ada pemberithuan di vip sendiri ataupun di imail kita gan,di saat ada audit keuangan kita bisa memperlihatkan bukti yang ada sama imail kita gan,tapi bagusnya bikin rekening lain aja gan biar lebih aman
Pages:
Jump to: