Pages:
Author

Topic: Jawaban jika Ada audit keuangan - page 17. (Read 2202 times)

member
Activity: 322
Merit: 10
December 29, 2017, 05:02:39 AM
Gan gimana jelasin kalau Ada audit keuangan, sayakan kerja d bagian keuangan salah satu perusahaan, seandainya suatu saat hasil saya main Bitcoin sudah masuk ke rekening saya Dan jumlahnya cukup besar, apakah Ada instansi yang bisa d mintai Surat keterangan bahwa tranferan itu hasil dari Bitcoin. Sedangkan utk pembuktian ke bagian audit harus Ada hitam di atas putih.

untuk perusahaan diusahakan jangan memakai rekening pribadi gan, jadi kita pilah antara pribadi sama perusahaan gan, kalau cara itu belum mantab juga kia bisa capture setiap kita mau melakukan withdrawal kerekening kita gan, dengan begitu transaksi di rekening agan kan jelas dari mana asalnya dan cocok dengan saldo

Kalo menurut saya memang iya begitu gan kita tidak boleh campur aduk antara rekening perusahaan dengan rekening pribadi harus kita pilah atau di pisahkan agar lebih mantap atau jelas rekening nya saat transaksi dari mana asal nya dan cocok dengan saldo kita.
jr. member
Activity: 219
Merit: 1
December 29, 2017, 04:40:10 AM
Kalau menurut saya tunjukin aja hystory transakasi nya gan,  dan jelaskan dari mana uang di dapat,  atau bisa rekening nya jangan di campur dengan yang lainya
full member
Activity: 826
Merit: 100
December 29, 2017, 04:23:22 AM
menurut saya, solusi paling enak ya, buat rekening baru, jangan dicampur dengan rekening gaji, untuk antisipasi jika besok bisa kena audit juga, mulai sekarang untuk setiap transaksi Wd, dicapsture besok bisa dijadikan alat bukti dari mana uang itu berasal
mudah - mudahan membantu ya gan.
setuju gan sama saran agan, ane juga saat ini ngelakuin hal yang sama. tapi bukan untuk antisipasi jika ada audit, tapi cuma untuk memisahkan saja antara hasil online dan offline. ne rasa langkah ini cukup bagus juga jika dipakai sebagai bukti apabila memang dibutuhkan suatu saat nanti.

bukannya kalaupengaudit juga pastinya tahu gan dari mana sumber transfernya, saya kira mereka bisa mendeteksinya juga, kalau ane sendiri mending jujur apa adnya gan, nanti paling ujung2nya berkaitan dengan pajak pribadi ditagihkan, tetapi setelah itu kita aman, tenang
member
Activity: 126
December 29, 2017, 04:11:27 AM
menurut saya, solusi paling enak ya, buat rekening baru, jangan dicampur dengan rekening gaji, untuk antisipasi jika besok bisa kena audit juga, mulai sekarang untuk setiap transaksi Wd, dicapsture besok bisa dijadikan alat bukti dari mana uang itu berasal
setuju gan sama saran agan, ane juga saat ini ngelakuin hal yang sama. tapi bukan untuk antisipasi jika ada audit, tapi cuma untuk memisahkan saja antara hasil online dan offline. ne rasa langkah ini cukup bagus juga jika dipakai sebagai bukti apabila memang dibutuhkan suatu saat nanti.
sr. member
Activity: 588
Merit: 255
December 29, 2017, 03:30:36 AM
Kalo jumlah uangnya terlalu besar, biasanya langsung dibekukan oleh pihak bank gan, dan bank pasti akan telfon kita, tentang asal usul dana tersebut, karena tidak biasanya ada dana masuk begitu besar. Makanya jangan campur rekening kantor dengan rekening pribadi, biar enak nantinya kalo terjadi seperti itu.
Beresiko tinggi ya untuk menerima uang jumlah besar gan, berarti ada baiknya kita memisah rekening yang untuk pekerjaan dan untuk bitcoin .
member
Activity: 308
December 29, 2017, 03:25:48 AM
Gan gimana jelasin kalau Ada audit keuangan, sayakan kerja d bagian keuangan salah satu perusahaan, seandainya suatu saat hasil saya main Bitcoin sudah masuk ke rekening saya Dan jumlahnya cukup besar, apakah Ada instansi yang bisa d mintai Surat keterangan bahwa tranferan itu hasil dari Bitcoin. Sedangkan utk pembuktian ke bagian audit harus Ada hitam di atas putih.
saran saya sih gunakan buku bank yang berbeda antara pekerjaan dan hasil dari bitcoin, kalau memang sudah terlanjur, agan periksa histori dari situs exchage, agar dana yang masuk ke rekening agan itu jelas dan tidak terduga dari pihak yang lain saat di audit, kalau soal surat coba agan konsultasi sama bitcoin.id tentang surat keterangan itu.
member
Activity: 351
December 29, 2017, 02:47:59 AM

Kalau menurut saya main aman aja gan !, pisahkan rekening aktif yang terdaftar di perusahaan dengan rekening pencairan bitcoin agan yang berarti agan harus memiliki rekening bru pada bank lainnya selain rekening yang terdaftar di perusahaan, agar nantinya tidak ada kekeliruan...dan untuk jaga-jaga setiap transaksi wd agan nantinya harap di capture...
full member
Activity: 182
December 29, 2017, 02:35:55 AM
Kalo jumlah uangnya terlalu besar, biasanya langsung dibekukan oleh pihak bank gan, dan bank pasti akan telfon kita, tentang asal usul dana tersebut, karena tidak biasanya ada dana masuk begitu besar. Makanya jangan campur rekening kantor dengan rekening pribadi, biar enak nantinya kalo terjadi seperti itu.
sr. member
Activity: 294
Merit: 250
December 29, 2017, 02:28:27 AM
Bener emang paling enak rekening bitcoin di bikin sendiri dan semua bukti transaksi yang ada di capture terus di simpen jadi suatu saat ada yang tanyak bisa dikasih butktinya walaupun gak hitam di atas putih tapi paling tidak punya buktilah bukan duit horor  Grin
member
Activity: 414
Merit: 23
December 29, 2017, 02:20:38 AM
Saran saya supaya agan terhindar dari audit perusahaan agan buat rekening atas nama lain, supaya setiap transaksi langsung masuk kerekening tersebut. Jadi perusahaan tidak akan melakukan audit terhadap rekeninh lain diluar nama karyawan perusahaan tersebut. Saran saya seperti itu gan untuk menghindar dari audit perusahaan
full member
Activity: 224
Merit: 102
December 29, 2017, 02:12:01 AM

saya pikir kalau ada audit keuangan tentang bitcoin anda bisa melakukan screenshot transaksi di etherdelta atau akun VIP bitcoin dengan besaran transaksi yang anda lakukan. saya pikir itu bisa menjadi bukti autentik anda audit BPK
member
Activity: 142
because i believe
December 29, 2017, 01:40:53 AM
kalau di pecah pecah rekeningnya, jadi menggunakan lebih dari 1 rekening. kalau ada transaksi yang cukup besar, kalau ada audit biasanya di kenai pajak. saya kurang paham, tapi di tempat saya kerja biasanya pemilik usaha membuat rekening atas nama karyawan karyawannya. biar tidak kelihatan terlalu mencolok besarnya transaksi. sekedar buat jaga jaga saja.
sr. member
Activity: 588
Merit: 255
December 29, 2017, 12:40:48 AM
Jika begitu mungkin bisa koordinasi dengan pihak bitcoin.co.id yang sekarang sudah ada kantornya diindonesia . Disana agan bisa   mengajukan permohonan transkrip transaksi withdraw bitcoin ke rekening agan sebagai bukti transaksi .
full member
Activity: 560
December 29, 2017, 12:36:05 AM
member
Activity: 448
December 29, 2017, 12:34:18 AM
Gak jadi suatu soal yang perlu dipusingkan gan dengan masalah audit karena kita kan tidak melakukan kejahatan keuangan ,lagi pula setiap kita lakukan transaksi kan tercatat semua baik di vip ataupun di bank ,apabila ada pengauditan tinggal minta print koran saja di bank.
member
Activity: 294
December 29, 2017, 12:05:34 AM
Berikan saja bukti transferan atau tunjukkan screen shoot dari bitcoin yang masuk ke rekening agan. Dari situ kan tertera siapa pengirimnya dan darimana uang itu berasal. Jelaskan dengan apa adanya.
full member
Activity: 173
December 28, 2017, 11:46:52 PM
Begini ya gan. Kalau saran ane sih mending agan buat rekening aja yang baru gan, takutnya kalau disatuin jadi satu nanti ketuker, pada saat agan tidak mengeceknya atau suruh ngasih bukti, tapi kalau bukti di perusahaan yanga anda buat xxx... Dan yang hasil bitcoin zzz... Lah kalau disatuin nanti dicek perusahaan itu sudah berbeda.
Saya setuju dengan agan, biar ga terlalu repot lebih baik kalo buat rekening baru aja. Itu nanti pasti lebih mudah pengecekannya dan rekening nya nanti khusus buat transaksi dan WD pasti ga ribet deh Cheesy
ane sependapat dengan agan di atas untuk memisahkan antara rekening pribadi dan rekening yang berhubungan dengan perusahaan.
dan ane cuman mau nambahin aja untuk gaya hidup agan jangan berubah drastis dan berlebihan sehingga memancing kecurigaan orang di sekitar agan.
 jangan lupa agan arsipin dokumen bukti transaksinya.
member
Activity: 182
Tontogether | Save Smart & Win Big
December 28, 2017, 11:44:04 PM
Bisa agan mintakan rekomendasi dari vip.bitcoin.co.id gan.
Mereka mempunya data semuanya.
Sertakan juga print out rekening koran.
Disitu tertera semua debet dan kredit transaksi keuangan di rekening agan.
member
Activity: 112
December 28, 2017, 11:28:38 PM
ini baru seandainya kan gan ?? ada baiknya untuk membuat rekening lain yang khusus pendapatan dari  bitcoin . atau menggunakan pembayaran via paypal atau media pembayaran lain ..
newbie
Activity: 112
Merit: 0
December 28, 2017, 11:28:23 PM

pengalaman terbaru gan, kalau misalkan jika ada audit keuangan maka bukti otentik yang bisa kita lampirkan adalah notifikasi pada setiap transaksi elektronik. kalau diminta secarik kertas hitam dan putih maka saya pribadi akan mengajukan bantuan kepada tim vip bitcoin indonesia.
Pages:
Jump to: