Pages:
Author

Topic: Jawaban jika Ada audit keuangan - page 18. (Read 2202 times)

sr. member
Activity: 364
Merit: 250
December 28, 2017, 11:19:05 PM
saran ane jangan pakai rekening gaji gan. buat rekening baru aja yang khusus untuk Bitcoin. kalau di jadiin satu memang akan ada kemungkinan untuk ketahuan oleh perusahaan kenapa rekening kita jumlah saldo yang wow, sedangkan yang di laporkan ke perusahaan nilainya tidak sama.
jr. member
Activity: 308
Merit: 4
December 28, 2017, 11:18:45 PM
Gan gimana jelasin kalau Ada audit keuangan, sayakan kerja d bagian keuangan salah satu perusahaan, seandainya suatu saat hasil saya main Bitcoin sudah masuk ke rekening saya Dan jumlahnya cukup besar, apakah Ada instansi yang bisa d mintai Surat keterangan bahwa tranferan itu hasil dari Bitcoin. Sedangkan utk pembuktian ke bagian audit harus Ada hitam di atas putih.

Sudah siap bayar pajak ya gan?
Itulah kelebihan yang ada di sistem keuangan cryptocurrency dan tidak berada di pemantauan pihak pemerintah...
Dan semua bukti akan mengiringi kita di saat kita mau menukarnya ke dalam rupiah,,,,
newbie
Activity: 42
Merit: 0
December 28, 2017, 10:29:51 PM
Saran saya sih agan sering menscreenshot setiap kali agan mau withdraw hasil dari bitcoin nya ke Bank, atau agan bisa menjelaskan hal ini ke pihak VIP mungkin mereka bisa lebih membantu.
full member
Activity: 434
Merit: 101
December 28, 2017, 10:14:21 PM
Begini ya gan. Kalau saran ane sih mending agan buat rekening aja yang baru gan, takutnya kalau disatuin jadi satu nanti ketuker, pada saat agan tidak mengeceknya atau suruh ngasih bukti, tapi kalau bukti di perusahaan yanga anda buat xxx... Dan yang hasil bitcoin zzz... Lah kalau disatuin nanti dicek perusahaan itu sudah berbeda.
Saya setuju dengan agan, biar ga terlalu repot lebih baik kalo buat rekening baru aja. Itu nanti pasti lebih mudah pengecekannya dan rekening nya nanti khusus buat transaksi dan WD pasti ga ribet deh Cheesy

ia gan bisa menggunakan rekening istri bagi yang sudah nikah atau rekening atas nama orang tua juga lebih baik bukan niatan tuk menghilangkan jejak sih tapi iar terhidar dari audit aja gan dan lagi seperti kaya teman yang diatas agar tidak ribet dalam pengecekan berapa pemasukan kita dalam menghasilkan bitcoin
newbie
Activity: 102
December 28, 2017, 10:13:58 PM
Gan gimana jelasin kalau Ada audit keuangan, sayakan kerja d bagian keuangan salah satu perusahaan, seandainya suatu saat hasil saya main Bitcoin sudah masuk ke rekening saya Dan jumlahnya cukup besar, apakah Ada instansi yang bisa d mintai Surat keterangan bahwa tranferan itu hasil dari Bitcoin. Sedangkan utk pembuktian ke bagian audit harus Ada hitam di atas putih.

kalo menurut ane agan mending jangan satuin tuh rekeningnya
jadi penghasilan dari bitcoin sama penghasilan dari perusahaan di jadiin satu rekening
agan bisa buka rek bank lainnya untuk menampung penghasilan dari bitcoin,
member
Activity: 560
Merit: 11
December 28, 2017, 10:09:13 PM
Mungkin kalau kita menggunakan vip.bitcoin indonesia sepertinya bisa mengajukan surat permohonan gan dengan memberi data transaksi kita di vip.bitcoin.Data-data transaksi kita ke bank kan ada lengkap di history dan email kita.
Vip bitcoin itu gimana yang gan saya belum terlalu mengerti sekali? Dan cara kerjanya vip bitcoin
Itu gimana?  Mohon minta jawabannya ke senior2nya disini hehe
member
Activity: 224
Merit: 10
December 28, 2017, 10:04:47 PM
Ini bukan melawan negara tapi soal audit, kenapa saat koruptor memasuk kan uang kerekening pribadi yang begitu besar besar sampai milyaran rupiah jarang ada yang audit,padahal gaji sekian dan pendapatn luar sekian dan yang masuk kerek membludak, kecuali dia sudah membeli harta benda yang berlpah ruah nampak mewah,itu baru di audit,dan uang yang di endap kan oleh pejabat negara di buku rekening tidak pernah di periksa, kecuali ada imfarmasi baru Kenak dapat Oprasi Tangkap Tangan atau istilah OTT, jadi bagi kita bitcoiner indonesia jangan panik,orang cina aja di ndonesia bisa dapat KTP sepuluh lembar perorang, masak kita warga nagara tidak bisa buat buku rek seratus rek,begitu masuk dari bitcoin langsung pindah rek atau infes ke barang yang sulit untuk di lacak.pulaan kita tidak merugikan negara tidak mencuri,malah kita berkerja menambang di project2 luar dan hasil nya kita jadikan rupiah.
member
Activity: 882
Merit: 11
Volare.network
December 28, 2017, 09:36:32 PM
Semua transaksi bitcoin bisa di lihat dari rekening koran kita gan, jadi kalai mau di periksa oleh audit tinggal print aja rekening korannya dan jika ada pengenaan pajak, kita tinggal lapor penghasilan kita di spt untuk PPH no 21 gan.
full member
Activity: 251
Merit: 101
Bitgesell (BGL) Decentralized Cryptocurrency!
December 28, 2017, 09:30:10 PM
Begini ya gan. Kalau saran ane sih mending agan buat rekening aja yang baru gan, takutnya kalau disatuin jadi satu nanti ketuker, pada saat agan tidak mengeceknya atau suruh ngasih bukti, tapi kalau bukti di perusahaan yanga anda buat xxx... Dan yang hasil bitcoin zzz... Lah kalau disatuin nanti dicek perusahaan itu sudah berbeda.
Saya setuju dengan agan, biar ga terlalu repot lebih baik kalo buat rekening baru aja. Itu nanti pasti lebih mudah pengecekannya dan rekening nya nanti khusus buat transaksi dan WD pasti ga ribet deh Cheesy
newbie
Activity: 182
December 28, 2017, 09:18:46 PM
tak perlu pusing dengan hal ini kalau menang audit keuangan kita cukup ke bank saja minta print outkan data transaksi dari VIP Bitcoin Indonesia di sana uda sangat jelas transksi uang masuk ke rekening, selanjutnya bisa liat di email di sana juga sudah verifikasi dari setiap transaksi tak perlu di khwatirkan
member
Activity: 238
November 02, 2017, 11:29:00 PM
kayaknya kalau permasalahanya seperti ini, agan harus bedakan antara rekening pribadi dengan rekening hasil dari bitcoin, sehingga ketika ada auditor rekening pribadi tidak tercampur dengan hasil bitcoin, atau pakai saja rekening istri atau anak gan.
full member
Activity: 1050
Merit: 100
October 27, 2017, 01:51:00 AM

Pastinya aparatur penegak hukum tidak semena-mena saat mengaudit keuangan suatu instansi, jika memang kita tidak melakukan penyimpangan ya aman-aman saja. Biasanya yang diaudit itu adalah keuangan perusahaan, yaitu total anggaran masuk dan yang dikeluarkan. Dalam suatu perusahaan sudah pasti ada data base neraca saldo keuangan, jadi kita tidak perlu susah karena memiliki provesi lain yang hasilnya besar.
member
Activity: 169
October 26, 2017, 10:36:31 PM
Kalau memang jumlah nya cukup  besar gan,  ya tinggal pilih aja hasil dari bitcoin gan,  dari pada ribet entar di kira di tempat kerja agan, bisa jadi di curigai karena ada transaksi yang sangat besar,  bisa juga agan sertakan bukti Transaksi  bitcoin agan,  tapi memang jadi agak repot gan.
member
Activity: 191
October 08, 2017, 03:30:21 AM
Mungkin kalau kita menggunakan vip.bitcoin indonesia sepertinya bisa mengajukan surat permohonan gan dengan memberi data transaksi kita di vip.bitcoin.Data-data transaksi kita ke bank kan ada lengkap di history dan email kita.

jadi lebih amannya pakai vip.bitcoin indonesia aja ya gan, maklum gan masih newbie jadi kepikiran ke depannya.
sebener nya gak musti vip.bitcoin indonesia gan tapi sebuah instansi daam negri yang terkenal dan di percaya oleh umum, kenapa harus dalam negeri karena proses nya biar cepat dan transparan gan
full member
Activity: 168
October 03, 2017, 11:30:11 PM

Maka dari itu alangkah lebih baiknya jikalau agan sudah sukses di bitcoint mending jangan terikan dengan instansi apapun gan, fokus aja di bitcoint jadi tidak akan timbul kecurigaan terhadap agan.
full member
Activity: 383
October 03, 2017, 11:26:15 PM
Sudah banyak agan diatas yang sudah menjawabnya ,karena semua transaksi saat kita menukarkan Coin ke rupiah atau mata uang lainnya itu terdapat notifikasi di email.dan itu semua bisa kita jadikan sebagai bukti asal kita mendapatkan uang tersebut
full member
Activity: 217
bismillah
October 03, 2017, 09:21:20 PM
yang lebih aman dan gak ribet untuk supaya mengatasi agar tidak banyak menjawab pertanyaan dari salah satu audit keuangan perusahaan memang alangkah baiknya rekening pribadi yang untuk perusahaan dan rekening pribadi untuk transaksi pendapatan dari bitcoin harusnya dipisahkan dengan membuat dua rekening bank yang berbeda gan.
full member
Activity: 756
Merit: 111
cro.baby
October 03, 2017, 08:22:02 PM
laporan ke PPATK
kalau jumlahnya sudah diatas normal misal biasa di rekening cuma berkisar 100juta
eh dapet jackpot 5 milyar nah harus lapor ke PPATK cantumin history tradingnya
dan asal muasal bisa segitu
biasanya rekening kalau dapet transferan diluar kebiasaan jumlahnya akan beku sendiri dan menunggu kita urus ke BANK

PPATK hanya audit aparatur negara PNS, TNI, polri dll nya
sedangkan untuk pihak swasta PPATK akan menyelidiki aliran dana di bank kalau ada laporan tindak kejahatan

mau bukti itu sarcen, aliran dana ga wajar ga di di trace sama PPATK, baru setelah ada tindakan kejahatan PPATK melalkukan trace aliran dana nya

bank ga asal  bekukan rekening orang tanpa ada bukti tindakan kejahatan dan laporan

Bener banget yang agan sampaikan bahwa pihak Bank tidak berhak membekukan rekening tanpa adanya sebuah indikasi tertentu seperti kejahatan maupun laporan mengenai hal lainnya.. Krna jika itu dilakukan oleh pihak bank maka kita bisa menuntut nya gan karena membekukan rekening kita tanpa ada suatu problem tertentu dan tanpa adamya konfirmasi terlebih dahulu.. Dan setau ane pihak bank juga tidak ada urusan nya dengan sumber dana yang masuk ke rekening kita.. Krna mereka hanya bertugas untuk memproses setiap transaksi yang ada..
hero member
Activity: 588
Merit: 500
October 03, 2017, 06:18:38 PM
laporan ke PPATK
kalau jumlahnya sudah diatas normal misal biasa di rekening cuma berkisar 100juta
biasanya rekening kalau dapet transferan diluar kebiasaan jumlahnya akan beku sendiri dan menunggu kita urus ke BANK

PPATK hanya audit aparatur negara PNS, TNI, polri dll nya
sedangkan untuk pihak swasta PPATK akan menyelidiki aliran dana di bank kalau ada laporan tindak kejahatan

mau bukti itu sarcen, aliran dana ga wajar ga di di trace sama PPATK, baru setelah ada tindakan kejahatan PPATK melalkukan trace aliran dana nya

bank ga asal  bekukan rekening orang tanpa ada bukti tindakan kejahatan dan laporan
legendary
Activity: 2618
Merit: 1181
October 03, 2017, 05:56:13 PM
laporan ke PPATK
nah yang ini menarik kalau memang bisa di laporkan di PPATK,apakah dengan kita lapor ke PPATK itu bakal kena pajak ya nantinya? jika memang kena,berapa kenanya ya?
Pages:
Jump to: