Pages:
Author

Topic: Jika Ada SigCamp Yang Berisi Tentang Judi Dan High Paying Apa Yang Anda lakukan? - page 13. (Read 4339 times)

member
Activity: 210
Merit: 12
Semua sih tergantung dari pendirian kita aja karna kebanyakan mulut bisa berbisa tapi hati ini tetap akan goyah
jujur saja kalau ikutan ico yang berbaur judi saya tidak pernah
tpai kalau bermain judi nya saya pernah, tapi untuk sekarang ini mulai berkurang karna saya hanya bermain tebak skor.
member
Activity: 406
Merit: 11
Jika Ada SigCamp Yang Berisi Tentang Judi Dan High Paying Apa Yang Anda lakukan?
Apakah Anda Ikut Atau Tidak ? Apakah Agan Gk Takut Masuk Lembaga Permasyarakatan?

kalau saya lebih memilih tidak gan, karna saya memang dari dulu menghindarinya yang namanya perjudian gan, saya lebih takut kepada yang diatas daripada masuk ke Lembaga Permasyarakatan,
member
Activity: 98
Merit: 10
kalau memang ada sigcamp yang berisi judi saya lebih memilih tidak ikut-ikutan walaupun  bayaran besar hal tersebut membuat kita dosa besar karena sebesarapa pun uang yang kita dari judi hidup tidak berkah dan tidak tenang karena dalam alqur,an sudah diterangkan bahwa judi itu haram
newbie
Activity: 30
Merit: 0
saya berusaha untuk menghidari project ICO yang berisi tendang perjudian atau sejenisnya karna menurut saya itu hal yang tidak baik walaupun bayaranya lebih tinggi
full member
Activity: 165
Merit: 100
Bagi saya apapun yang berkaitan dengan judi,  itu semua saya jauhin karena ini menyoalkan tentang agama.,  sebab sekecil apapun hasil yang didapat dari pekerjaan yang haram,.  Itu tetap dosa.  Saya ingin punya penghasilan yang bersih tanpa adanya hasil yang haram,  yang penting halal walaupun hasil yang didapat berjumlah kecil.
sr. member
Activity: 436
Merit: 250
Adoption Blockchain e-Commerce to World
Dulu awal-awal saya terjun didunia crypto pernah ikut ico judi, dan ternyata proyeknya scam. dari itu mungkin jadi peringatan, akhirnya saya tidak pernah ikut proyek-proyek judi lagi. Karena dalam agam pun dilarang keras untuk judi.
full member
Activity: 448
Saya tidak ikut lebih karena urusan dengan agama saya di bandingkan dengan lembaga permasyarakatan. Karena bitcoin sudah menjadi penghasilan saya jadi jangan sampai ada unsur haram di dalamnya.
member
Activity: 1540
Merit: 22
dari dulu selalu hindari apa yang namanya judi. karena emang ga baik.
jangan terlalu nafsu sama yang iming iming gede sih

Judi memang harus di hindari gan,dalam islam sudah di larang  tentang masalah perjudian,sekali saja orang berjudi pasti kedepan nya akan ketagihan untuk berjudi dan berjudi lagi,sebelum ketagihan berjudi alangkah baik nya kita menghindarkan perjudian,aku jugak pernah bermain judi karena takut kepada Allah dan masuk lembaga pemasyarakatan(LP),kalau ada sigcamp terdapat perjudian di dalam nya aku enggak ikutan lah gan
hero member
Activity: 560
Merit: 500
Chainjoes.com
Jika Ada SigCamp Yang Berisi Tentang Judi Dan High Paying Apa Yang Anda lakukan?
Apakah Anda Ikut Atau Tidak ? Apakah Agan Gk Takut Masuk Lembaga Permasyarakatan?

Kalau ane sendiri tidak pernah mengikutinya gan, bukan masalah ane takut akan masuk ke lembaga pemasyarakatan tapi lebih baik ane cari yang berkah aja buat ane makan untuk sehari hari, lagian di agama ane juga melarang hal yang berbau dengan perjudian.

walaupun ada hukumnya, nyatanya masih banyak yang berani main di ranah itu, walaupun kita ikut mempromosikan namun UU promosi tentang kripto belumlah ada,untuk high paying belum ada kasus orang ditangkap kecuali bisnis yang lokal2, banyak pemain yang pede pasang status di sosmed, dari sudut pandang aku sebagai konsumen yang tidak paham, melihat teman2 pasang status promosi hyip/gambling campaign jelas kebingungan karena yang dipromosikan berbahasa inggris, jadi mereka juga malas memahami karena sangat asing.

kalau mengenai di proses hukum masuk penjara ga perlu terlalu khawatir
kalau yang di permasalahkan haram atau halal, melanggr kaidah agama atau ga, ya jelas haram

kalau mau benar aman ya ikut signature campaign nya saja, ga usah ikut sosial media campaign nya
jr. member
Activity: 350
Merit: 3
Change Your Worlds Build a New Era!

Kalau ane sendiri tidak pernah mengikutinya gan, bukan masalah ane takut akan masuk ke lembaga pemasyarakatan tapi lebih baik ane cari yang berkah aja buat ane makan untuk sehari hari, lagian di agama ane juga melarang hal yang berbau dengan perjudian.

walaupun ada hukumnya, nyatanya masih banyak yang berani main di ranah itu, walaupun kita ikut mempromosikan namun UU promosi tentang kripto belumlah ada,untuk high paying belum ada kasus orang ditangkap kecuali bisnis yang lokal2, banyak pemain yang pede pasang status di sosmed, dari sudut pandang aku sebagai konsumen yang tidak paham, melihat teman2 pasang status promosi hyip/gambling campaign jelas kebingungan karena yang dipromosikan berbahasa inggris, jadi mereka juga malas memahami karena sangat asing.
full member
Activity: 205

sr. member
Activity: 1526
Merit: 251

lebih baik saya tidak ikut gan saya nyari yang halal saja meskipun hasilnya menggiurkan bagi kita, karena saya belum pernah ikut yang berisi perjudiaan dan ga tertarik
Memang sih kebanyakan projek yang ebrbau judi itu pasti akan sukses besar , dan pembayaranya juga pasti dapat besar . Siapa sih yang gak tergiur untuk mengikutinya yah gan , namun bukanya sok alim atau gimana yah gan yang namanya judi itu kan haram dan agama apapun juga pasti melarangnya , yah lebih baik kita skip saja kan masih banyak projek lainya apalgi saat ini projek ICO berjibun.
member
Activity: 109

lebih baik saya tidak ikut gan saya nyari yang halal saja meskipun hasilnya menggiurkan bagi kita, karena saya belum pernah ikut yang berisi perjudiaan dan ga tertarik
full member
Activity: 658
Merit: 101
Borderless Mobile Finance Marketplace
terus terang saya tidak akan membuka thread dan tidak akan bergabung dengan project judi,sex dkk
hasil nya juga nnti menjadi haram gan, sama aja kayak kita dukung proses perjudian kan itu gak bagus gan Smiley
newbie
Activity: 20
saya tidak ikut, karena hal tersebut jelas di larang oleh hukum dan norma yang berlaku,,
newbie
Activity: 42
Berbicara ikut atau tidak ikut itu ada prinsip tersendiri, kalau campaign itu berdampak positif bagi keuangan member apa boleh buat, ikuti saja rules nya.
member
Activity: 98
kalau saya sendiri tidak ikut sigcamp yang berbau judi ,walaupun hasilnya banyak nanti kalau sudah habis proyek dan kalau kita dapat hasilnya tidak dapat kita gunakan ke yang lain karena haram bagi kita umat islam
full member
Activity: 882
Merit: 101
kalo saya mah menghindari gan y bukannya apa y gan kalo kita ikut berpartisipasi berarti kita ikut menyebarkan atau mempromosikan judi dan high paying itu
full member
Activity: 475
Kalau untuk pribadi ane gan ane memilih untuk tidak berpartisipasi di dalamnya ya, bukan karena ane taku masuk ke lembaga permasyarakatan, tapi karena ane takun pada Tuhan gan, sebab dalam agama ane Islam judi itu hukumnya haram
hero member
Activity: 1372
Merit: 500
misalnya saya menemukan sigcamp yang berisi tentang judi dan kebetulan membayar tinggi saya akan pikir dua kali tapi misalkan mungkin rulesnya tidak terlalu sulit kemungkinan akan ikut he he..karena toh juga tiadak ada yang dirugikan walaupun banyak orang yang tidak sependapat dengan saya..

Kalo menurut pribadi ane sependapat dengan agan memang kalo yang
berupa perjudian memang sudah di larang dalam agama biarpun itu di bayar
sangat mahal saya tetap tidak mau ikut.
Tapi terkadang tanpa sadar kita juga ikut pada sigcamp yang mengandung unsur riba di dalam nya,
Nah riba dan judi sangat lebih sadis dosa riba gan ketimbang judi, so hati-hati dalam memilih sigcamp.

Iya gan, ane pernah mengalami nya persis seperti agan bilang tampa ane sadari ane telah mengikuti signature berbau judi atau riba di dalamnya untung ada kawan ane yang bilang kalau signature yang ane promosikan itu mengarah perjudian langsung ane copot code signature nya dan beralih ke signature yang lain, untuk sekarang ane lebih hati-hati dalam memilih signature agar tidak terjerumus lagi ke signature yang mengandung perjudian ataupun riba di dalamnya.
Pages:
Jump to: