Pages:
Author

Topic: Jika Ada SigCamp Yang Berisi Tentang Judi Dan High Paying Apa Yang Anda lakukan? - page 2. (Read 4336 times)

full member
Activity: 286
Merit: 101
Jika ada Signamp yang berisi tentang judi, saya tidak akan ikut meskipun bayaran nya tinggi, karena uang nya haram, dan saya membuat akun di forum ini bertujuan untuk mencari uang yang halal
newbie
Activity: 5
Merit: 0
Jika Ada SigCamp Yang Berisi Tentang Judi Dan High Paying Apa Yang Anda lakukan?
Apakah Anda Ikut Atau Tidak ? Apakah Agan Gk Takut Masuk Lembaga Permasyarakatan?

Saya lebih baik tidak ikut, bukan hanya karena peraturan UUD tentang pelarangan Judi di Negara ini tapi yang paling utama yaitu larangan dari agama bahwa judi itu haram. Tapi pandangan kita terhadap judi itu berbeda-beda, jadi lebih baik masing-masing si .
Mau baik mau buruk itu penilaian masing-masing.
sr. member
Activity: 2002
Merit: 250
Ya jangan ikut saja gan, itu termasuk dosa , mempromosikan hal yang salah
Ya ga akan masuk lembaga masyarakat gan
Kan ini di dunia virtual

Jangan salah juga gan meskipun di dunia virtual juga Indonesia sudah mempunyai Undang-undang tentang perjudian , memang dari dulu yang namanya judi itu dilarang dan ada hukumnya , jadi semua ya tergantung individual masing-masing saja kalau bisa sih hindari saja karena projek legit yang positif  lainya juga masih banyak bermunculan.
jr. member
Activity: 57
Merit: 2
Ya jangan ikut saja gan, itu termasuk dosa , mempromosikan hal yang salah
Ya ga akan masuk lembaga masyarakat gan
Kan ini di dunia virtual
full member
Activity: 294
Merit: 100
Colletrix - Bridging the Physical and Virtual Worl
kalau saya lebih memilih mengambil project bounty atau signature campaign yang high paying daripada mengambil project bounty atau signature campaign judi gan soalnya hasilnya lebih halal dan pendapatan juga besar gan
hero member
Activity: 1582
Merit: 502
Karena sign camp itu judi. Ane gak berani join karena takut dosa. Jika kita mengiklankan situs judi sama saja kita ikut menyebar dosa, dan ketika kita menywbar kan situs itu dan ada orang yang tertarik ikut berjudi disitus itu. Maka dosa orang yang kita rekrut akan kita tanggung. Itu saja pendapat ane
iya gan, kan banyak juga pilihan lainnya bukan cuman satu. mending ikut yang lain tak berbau judi, cari aman saja lah gan dan semoga hasilnya berkah
Nah itu namanya dosa jariyah gan hehee sampai mati pun dosa itu akan kita tanggung kalau sempat mempromosikan sigcamp atau situs judi, jadi lebih baik tinggalkan semua sigcamp yang ada unsur judi atau riba nya agar harta yang kita dapatkan berkah dan halal.
full member
Activity: 280
Merit: 102
kalau ada sigcamp yang berbau judi saya lebih baik cari yang lain walau yang itu lebih besar hadianya, karena saya gak mau hasil saya menjadi haram dan yang saya makan menjadi haram, dan buat bounty hunter smuanya kalau bisa jangan ikuti SigCamp yang berbau judi..
newbie
Activity: 250
Merit: 0
sudah bisa dipastikan saya gak kan ikut sigCamp yang berbau judi...
bukannya so' suci lah saya,tapi dihukum agama saya menganjurkan untuk menjauhi apapun itu yang berbau judi..
member
Activity: 70
Merit: 10
Kalau saya pribadi gak akan ikut kalau ada sigcamp berisi tentang judi gan karena judi itu haram kalau kita mempromosikan tentang judi maka kita sama juga seperti bermain judi gan,jadi haram yang kita makan gan  lebih baik cari yang halal aja gan,soal takut masuk lembaga masyarakat pun iya gan karena kalau kita di lapas kita tidak bisa mencari kebutuhan hidup lagi gan.
ane setuju sama penapat ente gan lebih bik mehindari ingcamp yang berbau bau judi hehehe supaya lebih berkah
member
Activity: 517
Jika Ada SigCamp Yang Berisi Tentang Judi Dan High Paying Apa Yang Anda lakukan?
Apakah Anda Ikut Atau Tidak ? Apakah Agan Gk Takut Masuk Lembaga Permasyarakatan?

jika ada sigcamp yang berisi mengenai judi ane cuma bisa ngelihat aja, karena ane kagak punya kapasitas untuk ngatur atau ngelarangnya.
pasti nya ane kagak ikutan, karena emang hal berbau dengan judi gak sesuai dengan pemahaman ane.
takut tidak nya masuk lembaga permasyarakatan mungkin lumrah nya manusia yaa pasti takut lah gan !
member
Activity: 98
Sigcamp yang berisi tentang judi? Hmmmmm pastinya bakal dapat profit yang aduhai menggiurkan. Cuma saya memilih tidak tertarik..karena saya tahu apa itu judi, bersenang-senang sekarang sengsara atau menderita kemudian. No way!
full member
Activity: 644

kalau saya sih memilih tidak, karena resikonya berat kalau sampai lembaga permasyarakatan urusannya. Lebih baik menghindari dari pada ikut-ikutan, karena masih banyak sigcamp lain yang tidak berbau judi.

Anda jangan salah gan, mana bisa pihak yang berwajib mengatur bitcoiner sampai pada project yang dipilih pada forum ini ?
Menurut saya kalaupun dipilih project yang berbentuk ataupun berbau adanya judi sepertinya tidak akan berurusan dengan pihak lemabga pemasyarakatan kok gan !! Paling kita hanya berurusan dengan hukum islam saja gan, sebab dalam islam gak boleh mendukung orang bermain judi apalagi mendukung project yang mengembangkan judi, tentunya sama sekali gak boleh gan. Oleh karena itulah menurut saya jangan memilih priject yang mengandung unsur judi.begitu menurut saya gan
member
Activity: 518
Merit: 16
Jelas saya hindari lah gan, toh masih banyak yg lain yang lebih berguna dan tidak melanggar hukum.
Jangankan judi, jemarin proyek cannabis saja saya hindari, meski ada sih manfaat dr cannabis secara medis, namun manfaatnya kan jauh lebih kecil dari pada keburukannya, jadi selagi saya gak benar2 butuh (alias kalau g ikut atau g pake gak mati)  ya.. Akan saya hindari dan semoga saja istikomah, bukan sok suci sih... Cuma usaha lebih baik aja
full member
Activity: 182
Mau setinggi apapun bayarannya, ane tetep nda ikut gan. Alasan pertama, karena emang dilarang di agama ane, kedua, yang namanya judi itu pasti merugikan diri sendiri, tidak ada yang namanya judi untung, walaupun disini kita hanya ikut mempromosikan ya. Pokoknya ane menghindari hal seperti ane, lagian masih banyak sigcamp yang bayarannya lumayan kok.
legendary
Activity: 1414
Merit: 1001
= jasad =
Karena sign camp itu judi. Ane gak berani join karena takut dosa. Jika kita mengiklankan situs judi sama saja kita ikut menyebar dosa, dan ketika kita menywbar kan situs itu dan ada orang yang tertarik ikut berjudi disitus itu. Maka dosa orang yang kita rekrut akan kita tanggung. Itu saja pendapat ane
iya gan, kan banyak juga pilihan lainnya bukan cuman satu. mending ikut yang lain tak berbau judi, cari aman saja lah gan dan semoga hasilnya berkah
full member
Activity: 412
kalau ane mah ngk ikut bang , lebih hati hati apa lagi hasilx entr dimakan waduh bisa berabe nih heheheh
member
Activity: 113
Kalo saya sih mendingan pura" gak tau gan, biar gak kepingin ikutan
Takut sama yg diatas juga, takut sama polisi juga iya,
Nyari yang aman aja gan
member
Activity: 285

menurut ane sih untuk yang ane lakukan ketika ada hal yang demikian tergantung dari hasil pembagian distribusi yang bisa didpatkan.
nah kalau menyikapi takut tidaknya akan dimasukkan ke LP mungkin kita harus mengkaji terlebih dahulu bagaimana cara pihak berwajib menindaki akan hal tersebut dan bagaimana cara mereka memasuki sistem untuk menentukan hal tersebut bisa di proses secara hukum.
full member
Activity: 364
full member
Activity: 560
Kalau saya pribadi gak akan ikut kalau ada sigcamp berisi tentang judi gan karena judi itu haram kalau kita mempromosikan tentang judi maka kita sama juga seperti bermain judi gan,jadi haram yang kita makan gan  lebih baik cari yang halal aja gan,soal takut masuk lembaga masyarakat pun iya gan karena kalau kita di lapas kita tidak bisa mencari kebutuhan hidup lagi gan.
Pages:
Jump to: