Author

Topic: [KRB] Карбованець - Карбованец - page 340. (Read 449684 times)

hero member
Activity: 2128
Merit: 757
NO WAR ! Glory to Ukraine !
а вот можно еще про пулы спросить ?
Бывает так, что некоторые из них отстают сильно, а какой-нибудь один вырывается вперед.
Это связано с атакой 51 (намеренные действия пула) или само так получается ?
Еще бывает, что пропадают транзакции с лидирующего пула. Это вообще шокирует, как так то ?
(речь про вообще)

Кстати, кошелек карбованца уже становится примером дизайна и функционала для новых монет
https://bitcointalksearch.org/topic/m.17806235
(я уж не говорю о том, что с карбованца форк сделали)
hero member
Activity: 2128
Merit: 757
NO WAR ! Glory to Ukraine !
На фейк не похоже, но сам на проверял:

Сеть магазинов «Цитрус» начала принимать биткоины: как совершить оплату
http://psm7.com/news/set-magazinov-citrus-nachala-prinimat-bitkoiny-kak-sovershit-oplatu.html
ну да, пару дней назад объявили на фейсе.
К сожалению я не фейсо-задрот и не знаю как там ссылку получить на конкретную новость
вот
https://www.facebook.com/citrus.ua
и мотайте ниже

я предлагал другому магазину (где тарюсь) - они подумали и отказались.
ну и все теперь они не первые.

Quote
Citrus.ua 1.Добавляем товар(ы) в корзину
2. Переходим в чекаут (этап выбора способа оплаты и доставки).
3. Выбираем вид оплаты (в самом конце). Просчет автоматически.

кстати (все в кучу да) Криптопия мигрирует, так что наверно при отправке карбо проверяйте ее
hero member
Activity: 952
Merit: 504
На фейк не похоже, но сам на проверял:

Сеть магазинов «Цитрус» начала принимать биткоины: как совершить оплату
http://psm7.com/news/set-magazinov-citrus-nachala-prinimat-bitkoiny-kak-sovershit-oplatu.html
Вполне вероятно, но пока официальных новостей нет. Из альтернативных способов перечислены те что и раннее были:
Вы можете оплатить заказ электронными деньгами WebMoney, MoneXy, Wishround, через кошелек EasyPay, Приват24, картой НСМАП

WM принимаю а это почти что биткоин на прямую)
sr. member
Activity: 499
Merit: 254
На фейк не похоже, но сам на проверял:

Сеть магазинов «Цитрус» начала принимать биткоины: как совершить оплату
http://psm7.com/news/set-magazinov-citrus-nachala-prinimat-bitkoiny-kak-sovershit-oplatu.html
hero member
Activity: 952
Merit: 504
Кстати о пулах. Кто знает почему калькулятор на разных пулах показывает разное количество монет при одинаковом хешрейте?
если сравнивать с pool.karbowanec.com то там калькулятор считает на основе средней сложности, на остальных - по умоланию - на основе текущей.


На криптопии уже вывод карбованца пол дня в обработке висит.Это нормально?Кто нибудь в курсе?
нет, возможно из-за пула krb.crypto-coins.club на котором пасется найсхеш майнер из-за сложности возможна задержка с блоками.



Пул  krb.tfoto.com.ua  отстал как и krb.cryptonotepool.com
Может в шапку приписку добавить, мол есть офф пулы и указать пару партнерских. Остальные чтоб юзали на свой страх и риск. То ведь реально пойдет волна недовольных и обиженных...
legendary
Activity: 1750
Merit: 1101
karbo.io
Кстати о пулах. Кто знает почему калькулятор на разных пулах показывает разное количество монет при одинаковом хешрейте?
если сравнивать с pool.karbowanec.com то там калькулятор считает на основе средней сложности, на остальных - по умоланию - на основе текущей.


На криптопии уже вывод карбованца пол дня в обработке висит.Это нормально?Кто нибудь в курсе?
нет, возможно из-за пула krb.crypto-coins.club на котором пасется найсхеш майнер из-за сложности возможна задержка с блоками.



Пул  krb.tfoto.com.ua  отстал как и krb.cryptonotepool.com
hero member
Activity: 714
Merit: 503
На криптопии уже вывод карбованца пол дня в обработке висит.Это нормально?Кто нибудь в курсе?
hero member
Activity: 1176
Merit: 512
Кстати о пулах. Кто знает почему калькулятор на разных пулах показывает разное количество монет при одинаковом хешрейте?
legendary
Activity: 1750
Merit: 1101
karbo.io
Первый раз запустил GUI кошелек. Мне понравилось, действительно хорошо сделано, вот только в разделе "МАЙНИНГ" - "Выбрать пул" хотелось бы большего разнообразия, всего 2 пула, а Бог троицу любит и по комиссиям пулов нет информации.

Хотя, конечно, хозяин - барин.
там только те пулы за которые дев "отвечает". Бывало уже неоднократно что пул прекращал существование через месяц. Со времененм надежные и беспроблемные пулы возможно добавим в этот список, а пока - добавлять вручную.
sr. member
Activity: 499
Merit: 254
Первый раз запустил GUI кошелек. Мне понравилось, действительно хорошо сделано, вот только в разделе "МАЙНИНГ" - "Выбрать пул" хотелось бы большего разнообразия, всего 2 пула, а Бог троицу любит и по комиссиям пулов нет информации.

Хотя, конечно, хозяин - барин.
hero member
Activity: 2128
Merit: 757
NO WAR ! Glory to Ukraine !
спасибо, очень познавательно !
немало поводов для паранойи ))

P.S. нередко встречаю такие сообщения на форуме на разных монетах "пришли монетки на кошелек, и через некоторое время пропали".
я понимаю, что это не всегда 51, но не особо уютно от этого.
sr. member
Activity: 364
Merit: 250
Quote
крб отдаблспендить обратно - вы так пишите, будто реально возможно забрать себе монетки уже после совершенной сделки. разве это реально ?
да. имея 51% мощности сети

Quote
Если я отправляю с кошелька карбо на биржу, то биржа не даст их продать без подтверждения сети.
При этом если открыть старый файл кошелька и отправить ту же сумму на другой адрес (имея превосходящую мощность) - разве не подтвердится именно новый перевод ?
Простой манипуляцией файлов скорее всего ничего не выйдет, а вот патченным софтом можно успешно даблспендить, пока не надоест(пока не укатаешь курс в пол) или пока не придут другие "честные" майнеры и у тебя уже не будет 50% мощности.

Quote
Я это все к тому, что возможно подобные вещи уже проворачивались.
да, даже в таком "гиганте", как биткоин https://www.google.com.ua/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=2&cad=rja&uact=8&ved=0ahUKEwjjman2maHSAhVEjSwKHU_tAqcQFggjMAE&url=https%3A%2F%2Fbitcointalk.org%2Findex.php%3Ftopic%3D327767.0&usg=AFQjCNFQydHPDWworsybeB0a4dxoIHkrTw&sig2=HHe3GE_GijQf873bL8IiAA
hero member
Activity: 2128
Merit: 757
NO WAR ! Glory to Ukraine !
Quote
но сейчас весь спенд происходит на бирже
Ну да, загнать на биржу крб, продать, битки вывести, крб отдаблспендить обратно. И так, пока не надоест.

Quote
я верно рассуждаю ?
нет. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B2%D0%BE%D0%B9%D0%BD%D0%BE%D0%B5_%D1%80%D0%B0%D1%81%D1%85%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5
крб отдаблспендить обратно - вы так пишите, будто реально возможно забрать себе монетки уже после совершенной сделки. разве это реально ?

не понимаю, как это делается технически. (поэтому возможно мои дальнейшие рассуждения будут крайне ошибочны)
Если я отправляю с кошелька карбо на биржу, то биржа не даст их продать без подтверждения сети.
При этом если открыть старый файл кошелька и отправить ту же сумму на другой адрес (имея превосходящую мощность) - разве не подтвердится именно новый перевод ?

или админу пула доступны такие операции как, например, публикация "тайной" цепочки с запозданием ?

Я это все к тому, что возможно подобные вещи уже проворачивались.

Хотя наверно на самой бирже все это будет видно админам (по результату пропадания монет у покупателя) и прикроют лавочку.
sr. member
Activity: 364
Merit: 250
Quote
но сейчас весь спенд происходит на бирже
Ну да, загнать на биржу крб, продать, битки вывести, крб отдаблспендить обратно. И так, пока не надоест.
Такую тему когда-то проворачивал админ пула ghash-io - играл в рулетку и даблспендил свои проигрыши  Grin

Quote
я верно рассуждаю ?
нет. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B2%D0%BE%D0%B9%D0%BD%D0%BE%D0%B5_%D1%80%D0%B0%D1%81%D1%85%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5
hero member
Activity: 2128
Merit: 757
NO WAR ! Glory to Ukraine !
Quote
Какая в этом польза ?
double spend
понял.
но сейчас весь спенд происходит на бирже, это не в магазине оплату имитировать.
т.е. я беру конкретный случай - карбованец.

хотя тут тоже плохо понимаю.. двойная трата - это ведь когда человек получает товар без полного подтверждения оплаты, так ? т.е. только тогда, когда играет роль человеческий фактор (доверчивый продавец, например).
я верно рассуждаю ?

а биржи всегда дожидаются подтверждений.
sr. member
Activity: 364
Merit: 250
Quote
Какая в этом польза ?
double spend
hero member
Activity: 2128
Merit: 757
NO WAR ! Glory to Ukraine !
может немного не в тему

Поясните, пожалуйста, смысл и суть атаки 51% ?
(тут высказывались предположения разные о причинах периодически высокого хешрейта сети карбованца, в том числе выдвигалась версия 51)
перечитал несколько статей - все равно не понял.

Т.е. я вижу только 1 смысл- загубить монету.
Коммерческой выгоды ведь никакой ?
Ну получает кто-то очень высокий хешрейт, пусть даже такой же, как у всей сети (типа атака 99%).
В результате при этом, как я понимаю, все _новые_ блоки отходят этому мега-майнеру, и не более.
Атакующий может делать что-то еще ?
Он просто выстраивает цепочку исключительно из своих блоков.
Какая в этом польза ?
legendary
Activity: 1750
Merit: 1101
karbo.io
у нас не застрянет я надеюсь  Cool
hero member
Activity: 2128
Merit: 757
NO WAR ! Glory to Ukraine !
Пока не надоест кому-то майнить найсхешем на krb.crypto-coins.club ситуация будет такая как сейчас, либо таких майнеров и на других пулах прибудет. А может это вообще ботнет.
или пока пул не застрянет )))
копал на этом пуле Канабис (XCI). Половина пришло, половина - нет (и даже в блокчейне транзакций нет)
legendary
Activity: 1750
Merit: 1101
karbo.io
Пока не надоест кому-то майнить найсхешем на krb.crypto-coins.club ситуация будет такая как сейчас, либо таких майнеров и на других пулах прибудет. А может это вообще ботнет.
Jump to: