Author

Topic: KYC для баунтистов опасно для жизни! - page 125. (Read 89648 times)

jr. member
Activity: 378
Merit: 1
Я на самом деле не сторонник такого, а именно прохождения KYC и не собираюсь нигде светить свои данные, проект соскамится и уйдёт с твоими данными. Иногда это действительно смахивает не на настоящий проект, а просто на сбор данных.
Надо проходить  KYC только в тех проектах, где выхлоп хотя бы от 100$ и проект реально стоящий, а не раздавать данные на лево и на право.
full member
Activity: 322
Merit: 100
Не KYC опасен как таковой, а то, что  документы отправляют,  и они не известно куда попадут. Многие этого никак не хотят понимать. Если хотите конечно, отправляйте свои документы,но помните, что  вас предупреждали, что это может быть опасно.

А кто предупреждал? Проекты собирающие КУС не пишут же о том, что опасно отправлять документы. То что это опасно пугают только здесь. Хотя честно не представляю что за ужасные последствия могут быть от этого. Кому нужны ваши доки в заграничных компаниях.
newbie
Activity: 94
Merit: 0
Да, опасен не KYC,  а его последствия, просто этими верификациями нарушаются все принципы анонимности криптоиндустрии. А после проделанной работы, сообщив баунтистам  о KYC, считаю вообще мошенничеством со стороны команды проектов.  Это должно быть прописано в самом начале условий баунти. Что бы было право выбора.
newbie
Activity: 119
Merit: 0
Не KYC опасен как таковой, а то, что  документы отправляют,  и они не известно куда попадут. Многие этого никак не хотят понимать. Если хотите конечно, отправляйте свои документы,но помните, что  вас предупреждали, что это может быть опасно.
newbie
Activity: 137
Merit: 0
Автор, я считаю  молодец, что поднял эту те. Я думаю, она многих заставит задуматься о своих действиях. Очень хочется надеяться что люди  поймут, что ни документы не иную информацию, лучше никому не рассказывать. И тем более о  своих достижениях в этой сфере.
sr. member
Activity: 700
Merit: 330
newbie
Activity: 74
Merit: 0
Я на самом деле не сторонник такого, а именно прохождения KYC и не собираюсь нигде светить свои данные, проект соскамится и уйдёт с твоими данными. Иногда это действительно смахивает не на настоящий проект, а просто на сбор данных.
member
Activity: 170
Merit: 13
Это всё таки подходит больше для инвесторов, а не для простых баунтхантеров. Но они же, решили всех под одну гребёнку. Баунтисту это совершенно не нужно. Он ведь не прибыль получает по сути, а просто фантики от компании грубо говоря, которые ещё должны превратиться в прибыль, если повезёт.
member
Activity: 280
Merit: 19
А может это проделки мирового правительства и большого брата, кто как хочет пусть называет. Факт в том, что наши данные всегда и всем нужны для полной картины о нас, хотя все пои так под колпаком. Ну и + мошенники работают.
full member
Activity: 261
Merit: 107
Говорят на чёрном рынке уже вовсю идёт торговля базами.
Продают от 1000 и выше записей. Ценник около 3$ за шт, включая всю инфу и сканы доков.
В том то и дело, что говорят. Я тоже думал, что сканы купить не проблема, но когда понадобилось пройти KYC для одного левого аирдропа, то это оказалось совсем не простой задачей
Это оказалось непростой задачей для прохождения KYC.
А для тех, кто хочет узнать имя с адресом - все совсем просто.
Сами все сообщают неизвестно кому.
full member
Activity: 980
Merit: 204
Buy $BGL before it's too late!
Говорят на чёрном рынке уже вовсю идёт торговля базами.
Продают от 1000 и выше записей. Ценник около 3$ за шт, включая всю инфу и сканы доков.
В том то и дело, что говорят. Я тоже думал, что сканы купить не проблема, но когда понадобилось пройти KYC для одного левого аирдропа, то это оказалось совсем не простой задачей  Grin
Тем более что сейчас не просто сканы нужны, а нужно сделать селфи с паспортом в руках + надпись на мятой бумаге "Специально для проекта такого-то" (на мятой бумаге вообще невозможно в фотошопе подделать надпись).
member
Activity: 152
Merit: 10
В принципе КУС опасно не только для жизни баунтистов, так же может попасть под раздачу самый отважный инвестор. По этому тут всем надо быть бдительным!
legendary
Activity: 2436
Merit: 1187

Каким образом? Давай по пунктам. Кто и как может воспользоваться моими доками? И непросто воспользоваться, а так чтобы мне был нанесен какой-то урон?

по пунктам 1000 раз уже было объяснено но до даунов не доходит никак ибо прочитав первый пост можно уже понять все
member
Activity: 136
Merit: 11
Я бы наоборот требовал, чтобы все учредители ICO прислали свои доки на селфи мне, чтобы я решил - связываться с ними или нет.
Не нравится вам такой поворот? А почему мне должен нравиться КУС?
full member
Activity: 420
Merit: 102
Да кому это может понравиться - отправлять свои данные на непонятный сайт, который может потом уйти в скам и дальше неизвестно куда это все попадет, и для чего будет использовано.
jr. member
Activity: 406
Merit: 1
А в чем проблема доки то отправить? Что там с вашим паспортом случиться может? Ну даже если и продадут. Что дальше то? Вообще наплевать, пусть продают. Мне не холодно, не жарко.

Да ну, мне например это не нравится ,потому что мало ли кто воспользуется всем этим. Мошеннических операций очень много сейчас
Каким образом? Давай по пунктам. Кто и как может воспользоваться моими доками? И непросто воспользоваться, а так чтобы мне был нанесен какой-то урон?
member
Activity: 322
Merit: 10
А в чем проблема доки то отправить? Что там с вашим паспортом случиться может? Ну даже если и продадут. Что дальше то? Вообще наплевать, пусть продают. Мне не холодно, не жарко.

Да ну, мне например это не нравится ,потому что мало ли кто воспользуется всем этим. Мошеннических операций очень много сейчас
jr. member
Activity: 406
Merit: 1
А в чем проблема доки то отправить? Что там с вашим паспортом случиться может? Ну даже если и продадут. Что дальше то? Вообще наплевать, пусть продают. Мне не холодно, не жарко.
member
Activity: 224
Merit: 10
С одной стороны, конечно стремно свои данные кому то доверять, не знаешь, с какой целью собирают их. С другой хоть какая то страховка, что если кто то взломает аккаунт, есть минимальная надежда доказать,  что это твои токены или денежки. В принципе, сейчас при желании не сложно любые  документы пробить
newbie
Activity: 238
Merit: 0
Просто отправить скан загран паспорта это еще куда не шло, но все чаще стали требовать подтвердить свой адрес выпиской из банка, платежами за коммунальные услуги и тд... вот это реально бред какой то. Сейчас не прошла из за этого КУК в проекте LCCX, вел Arteezy.rtx. Буду надеяться что токены прилетят, так как подтверждение личности прошла, но скорее всего нет, так как токены в кабинет будут начисляться(( И так уже во многих компаниях делают, придется фотошопом овладеть Huh
Jump to: