Author

Topic: KYC для баунтистов опасно для жизни! - page 123. (Read 89648 times)

hero member
Activity: 952
Merit: 501
Новичкам вновь прибывшим, объясняю. Что введение KYC, от мультиводства не спасёт. Это явный признак  мошенничества, так как, непонятно, куда потом попадут твои документы и где они потом окажутся. И не надо потом удивляться, что их можно будет найти в интернете в свободном доступе.

так они и не от мультиводства задуманы а как попытка соблюсти рамки законов. Только почему то ни в одном из законов не написано что сайт без какой либо юридического лица может собирать документы и ни в одном кус вы не найдете договор в котором есть пункты обязывающие организаторов отвечать за сохранность доков.
member
Activity: 322
Merit: 10
Хорошо, а как тогда быть с KYC на биржах? Их ведь тоже ломают и довольно частенько. Вот недавно KuCoin объявил о том, чтобы все пользователи проходили эту процедуру.

Можно и на чужие доки всё оформить. Рисуются они быстро и дёшево. Так что это не проблема. Был опыт, знаю как это делается. Лучше отдать за доки 2-3 тысячи рублей, чем светить свои доки и переживать о завтрашнем дне
hero member
Activity: 1148
Merit: 500
если введут кис для баунтистов тогда это очень тяжело будет для всех, так как некоторые люди как мне кажется ведут по нескольку аккаунтов и у них возникнут трудности.

Трудностей у них не возникнет однозначно. Кто ведёт столько аккаунтов, уже давно запаслись левыми документами, ( купленными в интернете). А отсеются как раз те, кто не захочет светить своими документами.
я думаю трудности могут возникнуть при прохождении верификации с одного айпи адреса , так как те кто получает эти данные видит что они были отправлены с одного комьпьютера , вот тут у мильтиводов могут возникнуть проблемы.

Проблема поменять айпи адрес? Не смеши народ, нет никаких проблем менять айпишку для прохождения верификации доков. Заплатишь чуток дороже и получаешь широкий выбор.
full member
Activity: 476
Merit: 101
Хорошо, а как тогда быть с KYC на биржах? Их ведь тоже ломают и довольно частенько. Вот недавно KuCoin объявил о том, чтобы все пользователи проходили эту процедуру.
member
Activity: 322
Merit: 10
Как вариант, на своих доках пару цифр сменить в том же фотошопе, да и пускай они по инету потом гуляют.
newbie
Activity: 119
Merit: 0
Да, KYC последний такой нехилый фильтр для, как правило не совсем честных компаний (безусловно есть исключения), для того, чтобы снизить количество выплат "законным" способом.
member
Activity: 183
Merit: 10
Я вот тоже такого мнения и я категорически против KYC. Все мы знаем, чем чревато везде светить своими документами. Стараюсь выбирать проекты где не просят его проходить.
member
Activity: 266
Merit: 12
Come on, bit one!
Новичкам вновь прибывшим, объясняю. Что введение KYC, от мультиводства не спасёт. Это явный признак  мошенничества, так как, непонятно, куда потом попадут твои документы и где они потом окажутся. И не надо потом удивляться, что их можно будет найти в интернете в свободном доступе.
С другой стороны, можно ведь и доки спецом сделать для этого левые. У меня, например по такой схеме киви карта сделана - на левый пасспорт, не особо то его и проверяют когда на почте получаешь карту. Нужно то всего лишь прийти под закрытие, когда тётки уже запарились и домой хотят, а там как всегда очередища. Начинаешь заполнять извещение.. Тянешь время, потом говоришь что пасспорт забыл, слово за слово, вспоминаешь что у тебя "скан" есть в телефоне - и готово.  Wink
sr. member
Activity: 630
Merit: 250
если введут кис для баунтистов тогда это очень тяжело будет для всех, так как некоторые люди как мне кажется ведут по нескольку аккаунтов и у них возникнут трудности.

Трудностей у них не возникнет однозначно. Кто ведёт столько аккаунтов, уже давно запаслись левыми документами, ( купленными в интернете). А отсеются как раз те, кто не захочет светить своими документами.
я думаю трудности могут возникнуть при прохождении верификации с одного айпи адреса , так как те кто получает эти данные видит что они были отправлены с одного комьпьютера , вот тут у мильтиводов могут возникнуть проблемы.
full member
Activity: 630
Merit: 103
Новичкам вновь прибывшим, объясняю. Что введение KYC, от мультиводства не спасёт. Это явный признак  мошенничества, так как, непонятно, куда потом попадут твои документы и где они потом окажутся. И не надо потом удивляться, что их можно будет найти в интернете в свободном доступе.
full member
Activity: 504
Merit: 100
Ну уж не на столько опасно, чтобы напостить 200 страниц, вы чё Smiley
Конечно же, кривой КУЦ, который проводят сейчас, дырявые компании, существование которых, возможно и объясняется только существованием БД юзеров (и баунтистов в том числе) - всё это подвергает опасности анонимность персональных данных. Ну а если условиться, что вопрос анонимности решен, то не такая уж это и плохая затея - КУЦ этот. Регулирование это порядок и стабильность, у кого есть дети, те поймут меня.
newbie
Activity: 91
Merit: 0
если введут кис для баунтистов тогда это очень тяжело будет для всех, так как некоторые люди как мне кажется ведут по нескольку аккаунтов и у них возникнут трудности.

Трудностей у них не возникнет однозначно. Кто ведёт столько аккаунтов, уже давно запаслись левыми документами, ( купленными в интернете). А отсеются как раз те, кто не захочет светить своими документами.
jr. member
Activity: 270
Merit: 1
если введут кис для баунтистов тогда это очень тяжело будет для всех, так как некоторые люди как мне кажется ведут по нескольку аккаунтов и у них возникнут трудности.
member
Activity: 378
Merit: 35
Думаю со временем правила немного поменяются, и так часто светить документами не придётся.
Рассматриваю сейчас KYC как некоторую начальную альтернативу защиты компаний от наплыва ботов-баунтистов.

как бы эти правила не поменялись к худшему, сейчас баунтистов очень много, много мультиаккаунтов, надо как то проводить отбор, поэтому считаю это первые шаги
жаль, что фейсбуке/твиттере нет рейтинга доверия (тот же траст), если бы это ввели отсеялось очень много аккаунтов, только вот руководству соц сетей это не интересно у них свои цели рекламы и баунтисты для них те же конкуренты
member
Activity: 532
Merit: 10
Думаю со временем правила немного поменяются, и так часто светить документами не придётся.
Рассматриваю сейчас KYC как некоторую начальную альтернативу защиты компаний от наплыва ботов-баунтистов.
Многие кампании затягивают выплаты в связи с KYC и это очень утомляет, некоторые пишут в баунти Вам понадобиться паспорт после ико и сборов, и ты такой хорошо, но  потом правило могут еще раз поменяться, и это грустно. Ранее такого не было.

Да раньше на сколько мне известно не было даже отчётов по выполненной работе в баунти... Это сейчас из-за многочисленных ботов и мошеннических действий ввели и отчёты и KYC и другие проверки...
КУС ввели не из за мошенников а из за того что токены баунтистов которые не прошли кус можно оставить себе, а остальные просто все это просто подхватили.
Я думал что это из-за желания некоторых государств по верификации пользователей криптовалютных бирж. То есть у них в планах каждого контролировать кто с криптой связан.
И это тоже..Все что связано с прохождением верификации на самом деле покрыто какими то тайнами. Вообще не вижу особого смысла в прохождении КИс. Раньше и без этого нормально проходили баунти.
sr. member
Activity: 644
Merit: 252
Думаю со временем правила немного поменяются, и так часто светить документами не придётся.
Рассматриваю сейчас KYC как некоторую начальную альтернативу защиты компаний от наплыва ботов-баунтистов.
Многие кампании затягивают выплаты в связи с KYC и это очень утомляет, некоторые пишут в баунти Вам понадобиться паспорт после ико и сборов, и ты такой хорошо, но  потом правило могут еще раз поменяться, и это грустно. Ранее такого не было.
кус то и есть один из методов затягивания выплат и уменьшения количества участником путем отсеивания тоже меньше платить придется, так что для проекта это выгодно
legendary
Activity: 2436
Merit: 1187
Да что вы все воюете с этим KYC, пусть он будет и пусть ICO регулируют. Это же нам на руку, зато инвестировал свои средства в чистый легальный и перспективный проект и через год получил норм прибыль. А в прохождении KYC вообще не вижу проблем. Если конечно не школьники 12 летние сидят и делают баунти)))

Кстати 3 ответ очень интересный, по всей видимости то-же 12 летний парень составлял =)

в точку) третий пункт именно для тебя и составлен  Grin
member
Activity: 193
Merit: 10
Введение KYC, и объявление о нём не в начале баунти компании, доказывает, что это всего лишь предлог, для того чтоб оправдать мошеннические действия ICO компаний.
member
Activity: 275
Merit: 10
Думаю со временем правила немного поменяются, и так часто светить документами не придётся.
Рассматриваю сейчас KYC как некоторую начальную альтернативу защиты компаний от наплыва ботов-баунтистов.
Многие кампании затягивают выплаты в связи с KYC и это очень утомляет, некоторые пишут в баунти Вам понадобиться паспорт после ико и сборов, и ты такой хорошо, но  потом правило могут еще раз поменяться, и это грустно. Ранее такого не было.

Да раньше на сколько мне известно не было даже отчётов по выполненной работе в баунти... Это сейчас из-за многочисленных ботов и мошеннических действий ввели и отчёты и KYC и другие проверки...
КУС ввели не из за мошенников а из за того что токены баунтистов которые не прошли кус можно оставить себе, а остальные просто все это просто подхватили.
Ну да, это такой лайфхак для организаторов ICO. Вроде и не обманывают никого, и токены себе оставить можно. Некоторые для этого специально KYC усложняют по-максимуму - там и фото только через веб-камеру, и адрес им подавай, и еще анкету заполнять надо Shocked

А бывает, что некоторые СЕО проектов даже и не в курсе что на 1% токенов, которые выделены на промоушен, объявили KYC. Это все выдумки более мелких работников, которые тем самым хотят заработать лишнее в своей компании за счет баунтистов.
full member
Activity: 364
Merit: 102
[Proof-of-contract protocol]
Думаю со временем правила немного поменяются, и так часто светить документами не придётся.
Рассматриваю сейчас KYC как некоторую начальную альтернативу защиты компаний от наплыва ботов-баунтистов.
Многие кампании затягивают выплаты в связи с KYC и это очень утомляет, некоторые пишут в баунти Вам понадобиться паспорт после ико и сборов, и ты такой хорошо, но  потом правило могут еще раз поменяться, и это грустно. Ранее такого не было.

Да раньше на сколько мне известно не было даже отчётов по выполненной работе в баунти... Это сейчас из-за многочисленных ботов и мошеннических действий ввели и отчёты и KYC и другие проверки...
КУС ввели не из за мошенников а из за того что токены баунтистов которые не прошли кус можно оставить себе, а остальные просто все это просто подхватили.
Ну да, это такой лайфхак для организаторов ICO. Вроде и не обманывают никого, и токены себе оставить можно. Некоторые для этого специально KYC усложняют по-максимуму - там и фото только через веб-камеру, и адрес им подавай, и еще анкету заполнять надо Shocked
Jump to: