Author

Topic: KYC для баунтистов опасно для жизни! - page 129. (Read 89648 times)

sr. member
Activity: 644
Merit: 252
KYC может быть и полезно для жизни! Бывает зайдешь в подписную кампанию, а там уже нарегали 50 однообразных мемберов, которые засоряют форум бездумными постами. И в итоге один школьник, который набивает сутками-напролет тексты может заработать как несколько legendary.
в баунти, где есть kyc, мультиакков в разы меньше
да не факт, многие мульты умудряються проходить кус по чужим документам, собирают их у родственников, друзей, или же находят в нете
hero member
Activity: 551
Merit: 500
KYC может быть и полезно для жизни! Бывает зайдешь в подписную кампанию, а там уже нарегали 50 однообразных мемберов, которые засоряют форум бездумными постами. И в итоге один школьник, который набивает сутками-напролет тексты может заработать как несколько legendary.
в баунти, где есть kyc, мультиакков в разы меньше
brr
full member
Activity: 445
Merit: 100
Естественно, и я не горю желанием отправлять свои доки людям, которых в глаза не видела. Я конечно против. Да и команда проекта совершенно не понятные и не знакомые мне люди. А еще это дает возможность мошенникам получить мои данные.



сейчас многие команды торгуют данными если имейл и все онлайн методы доступа можно как то сменить то адрес мордочку и паспорт намного труднее сменить и по ним очень просто все вычислить. так что я бы не давал свою инфу не то что государствам но и всяким проектам однодневкам. как только требуют кус то сразу обхожу такой проект.
Да это правильно, как видишь что в проекте есть упомянание про KYC то беги оттуда. А если по ходу баунти вводят KYC то надо в подпись и аватарку слово SCAM вписывать вот это самый правильный ответ со стороны обманутых баунтистов будет.
sr. member
Activity: 630
Merit: 250
Естественно, и я не горю желанием отправлять свои доки людям, которых в глаза не видела. Я конечно против. Да и команда проекта совершенно не понятные и не знакомые мне люди. А еще это дает возможность мошенникам получить мои данные.



сейчас многие команды торгуют данными если имейл и все онлайн методы доступа можно как то сменить то адрес мордочку и паспорт намного труднее сменить и по ним очень просто все вычислить. так что я бы не давал свою инфу не то что государствам но и всяким проектам однодневкам. как только требуют кус то сразу обхожу такой проект.
newbie
Activity: 196
Merit: 0
Я считаю это самодеятельность, не подкреплённая никаким законом. И явны кидок тех, кто хотел остаться анонимным. И сбор данных тех, кто по своей глупости и наивности отправляет свои доки направо и налево, наплевав на возможные последствия.
Согласен, действующее законодательство никак не регулирует криптосферу, в частности ICO, трейдинг, деятельность обменников и бирж и т.д. Соответственно, никто не несет никакой осветственность за утечку/потерю/продажу ваших персональных данных. Вот когда закон будет регулировать эту отрасль, тогда будет безопаснее, так как 152-ФЗ определяет статус оператора персональных данных и регламентирует его работу.
member
Activity: 322
Merit: 10
Я считаю это самодеятельность, не подкреплённая никаким законом. И явны кидок тех, кто хотел остаться анонимным. И сбор данных тех, кто по своей глупости и наивности отправляет свои доки направо и налево, наплевав на возможные последствия.
member
Activity: 588
Merit: 10
Хм.. что же тогда делать если KYC заставляют пройти в конце баунти компании? Хотя раньше такого условия не было. Это для инвестора все известно, когда он вкладывает свои кровные, ему скажут есть KYC или нет, а для баунтистов страдания.
Мало того что кус предлагают  проходить всем баунтистам в конце компании если они хотят получить свои заработанные монеты , так еще и половину отсеют  под предлогом неправильно  пройденного куса и в тоге подучается баунти компания работала почти бесплатно.
full member
Activity: 630
Merit: 103
Естественно, и я не горю желанием отправлять свои доки людям, которых в глаза не видела. Я конечно против. Да и команда проекта совершенно не понятные и не знакомые мне люди. А еще это дает возможность мошенникам получить мои данные.

newbie
Activity: 74
Merit: 0
Я вообще  не вижу особого смысла в прохождении этой ерунды. Но, не кажется вам, что отчасти, можно так сказать, попахивает уже начальным этапом регулирования.
full member
Activity: 448
Merit: 100
Хм.. что же тогда делать если KYC заставляют пройти в конце баунти компании? Хотя раньше такого условия не было. Это для инвестора все известно, когда он вкладывает свои кровные, ему скажут есть KYC или нет, а для баунтистов страдания.
member
Activity: 322
Merit: 12
Конечно опасно. В какой нибудь микро организации могут и без самого паспорта кредит нарисовать им главное паспортные данные правильные иметь, а остальное это уже они сами оформят.
newbie
Activity: 137
Merit: 0
я не увидел никакой прямой связи между KYC и опасностью для жизни, опасности подвергают себя сами люди своими действиями, все те случаи похищений, краж, пыток, которые происходили, были по вине самих потерпевших, которые везде открыто говорили про свое занятие, про свои доходы
Ну сеньор, значит вы ещё не видели жизни как таковой. В каком то смысле хорошо, что с таким не встречались, но в нашей жизни может быть всякое.
member
Activity: 210
Merit: 10
WPP ENERGY - BACKED ASSET GREEN ENERGY TOKEN
ну от части баунтист тоже инвестором может быть) не все ж сливаю токены сразу) а по сему как для любого инвестора нужен кус так и для баунтистов его тоже заставлять будут делать, как мне кажется!
newbie
Activity: 91
Merit: 0
введение KYC для баунтистов - это нонсенс. Но вот только вопрос в том, кто на наше обращение вообще отреагирует и имеет ли вообще оно какую-то силу. Мне кажется, что его просто проигнорят.

member
Activity: 224
Merit: 10
Да я по началу отправил свои данные нескольким кампаниям, а потом понял что можно на этом хорошенько попасть.
Теперь намного внимательней отношусь к тому что и куда отправляю.

Расскажите каким образом на этом можно хорошенько попасть? Я не представляю как можно использовать данные вашего паспорта... В новые проекты даже не зарегистрироваться, большинство сейчас селфи свежее с паспортом и надписью просит. Кредит тоже явно не взять, какая польза тогда мошенникам?
Я уже встречала несколько проектов, где нужно не просто твое фото с паспортом в руках, а фото сделанное на камеру с сайта регистрации, то есть онлайн
Вот где именно на камеру это настоящий KYC а все остальное это детский лепит . Любой KYC можно обойти. Даже если хорошо подумать можно распечать на большом формате бумаги фото с паспортом в руках и сфоткать его перед камерой !!!
sr. member
Activity: 714
Merit: 250
я не увидел никакой прямой связи между KYC и опасностью для жизни, опасности подвергают себя сами люди своими действиями, все те случаи похищений, краж, пыток, которые происходили, были по вине самих потерпевших, которые везде открыто говорили про свое занятие, про свои доходы
full member
Activity: 476
Merit: 102
Join FlipNpik Telegram : t.me/flipnpikico
Все-таки реальность сейчас такова, что многие ico стараются хоть как-то придерживаться правового поля страны, где они размещаются, и поэтому проводят KYC. ....

Я думаю, что они не просто стараются придерживаться правового поля своей страны, они просо перестраховываются на случай проверки. А значит эти кампании действительно собираются работать долго. Те, которые собираются только собрать деньги, им как раз KYC и не нужен.
Сколько можно объяснять, что КУС не показатель честной работы или чего либо вообще, кроме явных намерений мошенничества? Те кто собирается просто собрать деньги еще и с удовольствием продадут базы данных КУС между прочим.
Те, кто просто собирают деньги - врядли будут проводить какое то сложное kyc со всеми документами а тем более продавать личные даннные. Это скорее будет сделано просто для галочки
newbie
Activity: 74
Merit: 0
Все-таки реальность сейчас такова, что многие ico стараются хоть как-то придерживаться правового поля страны, где они размещаются, и поэтому проводят KYC. ....

Я думаю, что они не просто стараются придерживаться правового поля своей страны, они просо перестраховываются на случай проверки. А значит эти кампании действительно собираются работать долго. Те, которые собираются только собрать деньги, им как раз KYC и не нужен.

сильно заблуждаетесь! перечитайте первый пост
Я вот понять людей не могу, авторитет тут пишет, что опасно, не проходите, тут даже обсуждать нечего, так еще пишут всякую хрень.
Пока им башку не проломят, так и будут проходить.
member
Activity: 560
Merit: 20
Все-таки реальность сейчас такова, что многие ico стараются хоть как-то придерживаться правового поля страны, где они размещаются, и поэтому проводят KYC. ....

Я думаю, что они не просто стараются придерживаться правового поля своей страны, они просо перестраховываются на случай проверки. А значит эти кампании действительно собираются работать долго. Те, которые собираются только собрать деньги, им как раз KYC и не нужен.
Сколько можно объяснять, что КУС не показатель честной работы или чего либо вообще, кроме явных намерений мошенничества? Те кто собирается просто собрать деньги еще и с удовольствием продадут базы данных КУС между прочим.
legendary
Activity: 2436
Merit: 1187
Все-таки реальность сейчас такова, что многие ico стараются хоть как-то придерживаться правового поля страны, где они размещаются, и поэтому проводят KYC. ....

Я думаю, что они не просто стараются придерживаться правового поля своей страны, они просо перестраховываются на случай проверки. А значит эти кампании действительно собираются работать долго. Те, которые собираются только собрать деньги, им как раз KYC и не нужен.

сильно заблуждаетесь! перечитайте первый пост
Jump to: