Author

Topic: KYC для баунтистов опасно для жизни! - page 121. (Read 89648 times)

full member
Activity: 266
Merit: 101
Проходить KYC мне и самому не доставляет никакого удовольствия, но по сути своей баунтист в конечном итоге от инвестора ничем не отличается. В конце концов и одни и вторые становятся держателями актива, только кто-то инвестировал деньги, а кто-то время. Потому, если уж проходить KYC то всем, кто в конечном итоге получает токен. Да и когда KYC организован по человечески, объявлен в начале кампании, это ещё и убережет нас всех от огромного количества мультов и ботов, что вносит небольшую долю справедливости в кампанию изначально.
full member
Activity: 686
Merit: 100
Чёрный рынок персональных данных развивается семимильными шагами.
В том же дарквебе вовсю торгуют данными баунтистов, которые щедро раскидывались в 2017 году на волне ажиотажа.
Для скам команд это, помимо прямых сборов, одна из частей их дохода.
Ну вот и представьте какая база со временем там соберется всех данных. Какая тогда анонимность на криптовалютном рынке? Если о тебе знают там где не стоит вообще знать никому...
member
Activity: 224
Merit: 10
Чёрный рынок персональных данных развивается семимильными шагами.
В том же дарквебе вовсю торгуют данными баунтистов, которые щедро раскидывались в 2017 году на волне ажиотажа.
Для скам команд это, помимо прямых сборов, одна из частей их дохода.
Это конечно печально, увы можно влипнуть в какую-то историю. Раньше хайпы также распространяли паспортные данные, полученные у участников финансовых пирамид Angry
member
Activity: 154
Merit: 10
Было говорено уже и не один раз, не понятно одно, зачем всё таки баунтистам проходить KYC?  Ведь они не инвестируют фиат. Они его зарабатывают. Вот в этом большой вопрос, ЗАЧЕМ?
member
Activity: 133
Merit: 10
Можно представить, что будет дальше и куда это заведёт. Конечно они тогда на волне хайпа и не думали об этом. Но сейчас то надо задуматься, и обезопасить прежде всего себя и свою семью.

 
jr. member
Activity: 117
Merit: 1
Чёрный рынок персональных данных развивается семимильными шагами.
В том же дарквебе вовсю торгуют данными баунтистов, которые щедро раскидывались в 2017 году на волне ажиотажа.
Для скам команд это, помимо прямых сборов, одна из частей их дохода.
member
Activity: 560
Merit: 20
Но если их жизнь не научила, они хотя бы тут  учились... Читали и обучались, тут уже не мало примеров было написано и расписано, что и почему. А они даже по ходу и не читают нифига. Они тупо посты набивают, чтобы акк раскачать и побыстрее бабла заработать.....
Вот я ленина хоть и не люблю, но он сказал не мало замечательных фраз, одна из которых - учись учиться! Так вот, учиться тоже надо уметь и хотеть, а школоло не хочет. Возможно, когда нибудь некоторые захотят и будут, но в моменте они пока что пишут лишь бы в ветку пукнуть и пост засчитали. И не понимают, что то что они пишут может оказать прямое влияние на их судьбу и качество жизни в том числе.
newbie
Activity: 137
Merit: 0
KYC нужно в первую очередь для команды, для того чтобы знать кто покупает крупные пакеты токенов, и для инвесторов, чтобы обозначить реальное владение долей компании. И  не грести всех под одну гребенку. А KYC для участников баунти , это вообще полнейшая глупость.
member
Activity: 170
Merit: 13
Для начала KYC всё таки использовали для инвесторов, зачем это стали применять относительно баунтистов не понятно. Может это ниша своего рода для различных махинаций? Вот в это наверное больше верится....
member
Activity: 322
Merit: 12
Если не всё, то многое зависит от общества, надо не лениться и отстаивать свои права. Законодательство требует, чтобы люди проходили КУС, если они вкладывают деньги, баунтисты же денег никаких не вкладывают.  Усилиями сообщества, под давлением большинства возможно добиться отмены KYC, как это было допустим  в проекте  Химера, игровой блокчейн. Пробовать надо всегда.
member
Activity: 280
Merit: 19
Но если их жизнь не научила, они хотя бы тут  учились... Читали и обучались, тут уже не мало примеров было написано и расписано, что и почему. А они даже по ходу и не читают нифига. Они тупо посты набивают, чтобы акк раскачать и побыстрее бабла заработать.....
full member
Activity: 630
Merit: 103
долбоебов в студию

А разве вы их не знаете, все те кто поддерживает KYC все достойны того чтобы их занести в этот список. Вообще удивляет то что их не становится меньше несмотря на то что тут уже все подробно описали о возможных последствиях KYC.

Их становится не только не меньше. А они прибываю всё больше и больше. И ещё удивляются, что тут такого. Походу это всё таки школята, которых жизнь ещё не успела научить разным передрягам.
newbie
Activity: 98
Merit: 0
Кто нибудь смог пройти kyc проекта ico pass с первого раза? У меня это получилось сделать раза наверное с 38го. Вот зачем такие кисы делать? Для чего? Мне кажется у многих даже нервов может не хватить  Cheesy

Совершенно верно.... мало того что эта КИСА никому триста лет не нужна,
все умеют юзать фотошоп, вроде не дибилы. Так еще и палки в колеса вставляют для прохождения.
ЗАЧЕМ ?!

Ну господа организаторы включите мозги уже ваши.. наконец,
не делайте глупостей и займитесь делом!
full member
Activity: 476
Merit: 122
Кто нибудь смог пройти kyc проекта ico pass с первого раза? У меня это получилось сделать раза наверное с 38го. Вот зачем такие кисы делать? Для чего? Мне кажется у многих даже нервов может не хватить  Cheesy
member
Activity: 294
Merit: 11
WAWLLET - World’s first multi-asset wallet
Пока криптовалюты не считаются финансовым активом то не надо всех заставлять на биржах проходить KYC, но я с вами соглашусь что биржам больше доверия чем неизвестным девам. Но даже на биржах у нас должно быть право проходить KYC только если мы этого сами хотим.
Вот полностью согласен с данным мнением. При вопросе зачем или на каких основаниях вводится KYC в каком либо проекте, ответ примерно один - это требования законодательства. Какого законодачельства, какой страны или хоть ссылку на документ регламентирующий это - в ответ этого как правило не пишут, одни лишь размытые "требования".
Ну правильно - надо типа в ответ что-то "убедительно-умное" сказать, чтобы отстали со своими дурацкими вопросами о KYC.
А конкретно ничего ответить и не могут.
sr. member
Activity: 522
Merit: 257
XETHER - BET ON HONESTY !!!
Есть такая тема - на фотке паспорта и других документов специально как в пейнте наложить красными буквами фразу "Only for KYC" диагональю и тогда ваши документы уже ни один злоумышленник не сможет использовать, мне такие же доки только со словом биткоин кидал в телеге китаец, у которого я битки покупал, как бы и паспорт безнадежен теперь и данные его есть у меня все равно
Интересная идея, не знаю какие требования могут возникнуть у проводящих верификацию после ICO, но на биржах не прокатит документ для верификации, на котором будут надписи или исправления
member
Activity: 294
Merit: 10
Пока криптовалюты не считаются финансовым активом то не надо всех заставлять на биржах проходить KYC, но я с вами соглашусь что биржам больше доверия чем неизвестным девам. Но даже на биржах у нас должно быть право проходить KYC только если мы этого сами хотим.
Вот полностью согласен с данным мнением. При вопросе зачем или на каких основаниях вводится KYC в каком либо проекте, ответ примерно один - это требования законодательства. Какого законодачельства, какой страны или хоть ссылку на документ регламентирующий это - в ответ этого как правило не пишут, одни лишь размытые "требования".
full member
Activity: 462
Merit: 100
Новичкам вновь прибывшим, объясняю. Что введение KYC, от мультиводства не спасёт. Это явный признак  мошенничества, так как, непонятно, куда потом попадут твои документы и где они потом окажутся. И не надо потом удивляться, что их можно будет найти в интернете в свободном доступе.
Скажите я один раз только проходила KYC socialmedia.market мне показалось, что сайт порядочный. Что есть опасность, что документы могут быть проданы.
Не могут быть проданы, а скорее всего уже и клиент на них был подготовлен.

Вообще на сомнительных сайтах настоятельно не рекомендуется  распространение своих паспортные данных.

Сколько у них появляется возможностей применить ваши данные в не благих целях
full member
Activity: 364
Merit: 111
Шутите, где вы найдете дураков которые будут сканы своих документов в блокчейн записывать? Ладно про верификацию еще дураки не очень думают и думают что пронесет, но когда надо будет свои сканы в блокчейне держать то даже последний дурак поймет что лучше этого не делать.
А кстати, интересная идея. Если сделать блокчейн закрытым, как у Монеро, и разработать анонимную систему аутентификации и верификации, чтобы система без человека, сама проверяла юзера без публикации персональных данных. Думаю, к этому и прийдет всё.
Об этом уже давно думают, это было бы очень здорово. Но как это реализовать технически, пока никто не додумался.
legendary
Activity: 1309
Merit: 1016
долбоебов в студию

А разве вы их не знаете, все те кто поддерживает KYC все достойны того чтобы их занести в этот список. Вообще удивляет то что их не становится меньше несмотря на то что тут уже все подробно описали о возможных последствиях KYC.
Jump to: