Author

Topic: KYC для баунтистов опасно для жизни! - page 127. (Read 89648 times)

full member
Activity: 448
Merit: 109
самое удивительное то, что людям могут даже не заплатить а они отправляют свои реальные документы в непонятно какие компании, я лично не сторонник таких компаний. и вообще считаю, что лучше упустить свои 100$  c проекта, чем лишний раз светить документами на право и на лево,
а если не 100$? я так понимаю, что в баунти-компаниях, в которых вводят KYC, большинство участников по баунти в социальных сетях, просто забивают на проект, на выплаты, так как они там очень небольшие получаются, а вот подписантам приходится все таки проходить ее
sr. member
Activity: 700
Merit: 251
самое удивительное то, что людям могут даже не заплатить а они отправляют свои реальные документы в непонятно какие компании, я лично не сторонник таких компаний. и вообще считаю, что лучше упустить свои 100$  c проекта, чем лишний раз светить документами на право и на лево,
А если допустим насыпят токенов на тысячи 2-3 долларов, отправишь свои документы или лучше упустишь такую прибыль?
А если допустим, соседа который за 2-3 тысячи долларов отдал свои документы, а к нему завтра налоговая позвонила, тоже не будешь упускать такую прибыль? А если не завтра, а через год, там пеня будет уже другой...
legendary
Activity: 1064
Merit: 1006
Quote
Для баунтистов-то это вообще зачем придумано я не понимаю. Ладно инвесторы и то, я против. И все это только из-за граждан США затеяно
Инвесторам то этот KYC тоже никак не упал, просто чтобы залиститься на биржи с ICO требуют чтобы их инвесторы проходили KYC. А на биржи соотвественно регуляторы давят. Вот такая вот петрушка.
Надеюсь появятся достойные децентрализованные биржи которые разорвут этот порочный круг, где не будет KYCа, регуляторов и прочих никому не нужных телодвижений.

и зря надеетесь)))) Конечно децентрализованные биржи никуда не денутся и их число будет только расти но как только нужно будет выйти в фиат или поучаствововать в крупном ICO то снова всплывет проблема верификации
member
Activity: 462
Merit: 11
Надеюсь появятся достойные децентрализованные биржи которые разорвут этот порочный круг, где не будет KYCа, регуляторов и прочих никому не нужных телодвижений.

  Не появятся уже такие биржи. Сейчас наоборот все они переходят под контроль того или иного регулятора. Все это делается исключительно для того, чтобы легализовать свою прибыль, и им реально наплевать на трейдеров и прочих мелких менял, которые пользуются их площадкой.
full member
Activity: 756
Merit: 103
самое удивительное то, что людям могут даже не заплатить а они отправляют свои реальные документы в непонятно какие компании, я лично не сторонник таких компаний. и вообще считаю, что лучше упустить свои 100$  c проекта, чем лишний раз светить документами на право и на лево,
А если допустим насыпят токенов на тысячи 2-3 долларов, отправишь свои документы или лучше упустишь такую прибыль?
Правильный вопрос задали. Все конечно пишут,что Кис плохо и я тоже не поддерживаю,но реально,если заработок будет  относительно приличный,вы что откажитесь проходить верификацию? что то мало в это верится.
hero member
Activity: 756
Merit: 501
Уже столько страниц исписано в этой теме , и два лагеря всё ещё бьются стоит ли предоставлять свои документы для получения токенов в сомнительных компаниях или не стоит .
Лично моё мнение не изменилось . KYC по своей сути не правомерен в отношении баунти компаний . Хантеры не предоставляют свои вложения , для покупки токенов . Наоборот , по сути менеджеры предлагают контракт на работу по распространению информации о проекте , за которую платят даже не твёрдой валютой , а всего лишь фантиками , которые , ВОЗМОЖНО  , в будущем выйдут на рынок и будут что то стоить . За это отправлять свои доки не имеет смысла .
Вабще было бы интересно увидеть статистику прохождения KYC . Какой процент хантеров в итоге соглашается проходить эту верификацию во всех этит сомнительных компаниях .
newbie
Activity: 25
Merit: 0
Не, ну KYC -отличная возможность собрать у скамового айсио не только деньги, но и базу паспортов)
full member
Activity: 476
Merit: 100
самое удивительное то, что людям могут даже не заплатить а они отправляют свои реальные документы в непонятно какие компании, я лично не сторонник таких компаний. и вообще считаю, что лучше упустить свои 100$  c проекта, чем лишний раз светить документами на право и на лево,
А если допустим насыпят токенов на тысячи 2-3 долларов, отправишь свои документы или лучше упустишь такую прибыль?
sr. member
Activity: 756
Merit: 251
самое удивительное то, что людям могут даже не заплатить а они отправляют свои реальные документы в непонятно какие компании, я лично не сторонник таких компаний. и вообще считаю, что лучше упустить свои 100$  c проекта, чем лишний раз светить документами на право и на лево,
full member
Activity: 882
Merit: 101
Quote
Для баунтистов-то это вообще зачем придумано я не понимаю. Ладно инвесторы и то, я против. И все это только из-за граждан США затеяно
Инвесторам то этот KYC тоже никак не упал, просто чтобы залиститься на биржи с ICO требуют чтобы их инвесторы проходили KYC. А на биржи соотвественно регуляторы давят. Вот такая вот петрушка.
Надеюсь появятся достойные децентрализованные биржи которые разорвут этот порочный круг, где не будет KYCа, регуляторов и прочих никому не нужных телодвижений.
full member
Activity: 434
Merit: 100
с веддением Кyc у многих возникнут проблемы и сразу многие отсеятся, но потом они разберуться и всё равно будет всё в порядке.

Я думаю KYC процедура расчистит ряды и станет меньше мультов. В твиттере я даже не участвую, потому что то количество которое там сейчас это просто невообразимо. Я за KYC.

ответь тогда на вопрос если ты так ослеп и даже не прочитал пост который запостили до твоего высера
зачем нужна крипта если она не анонимна?
Так в чем проблема, нужна анонимность покупай даш, zcash, monero. Разве все проекты за анонимность? Этим проектам похер, главное задницу свою прикрыть.
jr. member
Activity: 238
Merit: 5
Quote
Для баунтистов-то это вообще зачем придумано я не понимаю. Ладно инвесторы и то, я против. И все это только из-за граждан США затеяно
Инвесторам то этот KYC тоже никак не упал, просто чтобы залиститься на биржи с ICO требуют чтобы их инвесторы проходили KYC. А на биржи соотвественно регуляторы давят. Вот такая вот петрушка.
newbie
Activity: 122
Merit: 0
Шутите, где вы найдете дураков которые будут сканы своих документов в блокчейн записывать? Ладно про верификацию еще дураки не очень думают и думают что пронесет, но когда надо будет свои сканы в блокчейне держать то даже последний дурак поймет что лучше этого не делать.
Дураков в мире - как г.вна в сортире. Если люди отсылают свои реальные доки кому ни попадя, то и в блокчейн запишут. Более того, скажу вам по секрету, что каждый год дураки отрастают все новые, как трава на газоне и так будет всегда. Старые научились, но новые выросли. Это неиссякаемый источник.
О,даа. Вы действительно правы. Так оно и есть. На смену будет приходить новое поколение, а затем опять новое и так до бесконечности. И все будут в процессе набивать себе шишки.
member
Activity: 560
Merit: 20
Шутите, где вы найдете дураков которые будут сканы своих документов в блокчейн записывать? Ладно про верификацию еще дураки не очень думают и думают что пронесет, но когда надо будет свои сканы в блокчейне держать то даже последний дурак поймет что лучше этого не делать.
Дураков в мире - как г.вна в сортире. Если люди отсылают свои реальные доки кому ни попадя, то и в блокчейн запишут. Более того, скажу вам по секрету, что каждый год дураки отрастают все новые, как трава на газоне и так будет всегда. Старые научились, но новые выросли. Это неиссякаемый источник.
member
Activity: 322
Merit: 12
Прикольно, мне тоже нравится эта идея, только проверить как, выкинут не выкинут. Но если большинство так сделает, не смогут же они всех сразу выкинуть с компании.
full member
Activity: 630
Merit: 103
Естественно, и я не горю желанием отправлять свои доки людям, которых в глаза не видела. Я конечно против. Да и команда проекта совершенно не понятные и не знакомые мне люди. А еще это дает возможность мошенникам получить мои данные.



сейчас многие команды торгуют данными если имейл и все онлайн методы доступа можно как то сменить то адрес мордочку и паспорт намного труднее сменить и по ним очень просто все вычислить. так что я бы не давал свою инфу не то что государствам но и всяким проектам однодневкам. как только требуют кус то сразу обхожу такой проект.
Да это правильно, как видишь что в проекте есть упомянание про KYC то беги оттуда. А если по ходу баунти вводят KYC то надо в подпись и аватарку слово SCAM вписывать вот это самый правильный ответ со стороны обманутых баунтистов будет.
А вот это кстати не плохая идея, в подпись и аватарку слово SCAM вставить. Я только за. А то все тут петицию пишут против KYC, а что толку то, сделать ничего не возможно. Единственный момент, компания в ответку на подпись SCAM, может не обоснованно выкинуть с компании не предупреждая и не объясняя причину.
full member
Activity: 546
Merit: 112
Хм.. что же тогда делать если KYC заставляют пройти в конце баунти компании? Хотя раньше такого условия не было. Это для инвестора все известно, когда он вкладывает свои кровные, ему скажут есть KYC или нет, а для баунтистов страдания.
Присылай левые данные, может фартанет и проканает, или же вообще не пытаться и забить на это kyc. Если сумма огромная, то можешь и прислать реал доки.
в таких случаях нужно отправлять права,а не паспорт
они везде проходят
все же если проект скам,то они потом могут и продавать копии паспортов
sr. member
Activity: 481
Merit: 250
Шутите, где вы найдете дураков которые будут сканы своих документов в блокчейн записывать? Ладно про верификацию еще дураки не очень думают и думают что пронесет, но когда надо будет свои сканы в блокчейне держать то даже последний дурак поймет что лучше этого не делать.
А кстати, интересная идея. Если сделать блокчейн закрытым, как у Монеро, и разработать анонимную систему аутентификации и верификации, чтобы система без человека, сама проверяла юзера без публикации персональных данных. Думаю, к этому и прийдет всё.

Для этого система должна обладать искусственным интеллектом, чтобы она могла действительно сама решить.

Да, а ты знаешь что его нужно сначала обучить правильными алгоритмами и неизвестно еще сколько на этой уйдет времени. Да и насколько эффективно это будет.
legendary
Activity: 2436
Merit: 1187
с веддением Кyc у многих возникнут проблемы и сразу многие отсеятся, но потом они разберуться и всё равно будет всё в порядке.

Я думаю KYC процедура расчистит ряды и станет меньше мультов. В твиттере я даже не участвую, потому что то количество которое там сейчас это просто невообразимо. Я за KYC.

ответь тогда на вопрос если ты так ослеп и даже не прочитал пост который запостили до твоего высера
зачем нужна крипта если она не анонимна?
member
Activity: 532
Merit: 10
Если бы твои данные защищали нормально, то яб согласился на квс, но так как их сливают просто так за гроши, не готов всем налево и на право раздаваты свои персональные данные. Пример моего случая - биржа биттрекс. Вродибы нормальная известна биржа, а после регистрации и внесения всех личных данных слила все непонятно кому. (Взято из новостей несколько месячной давности. Вы можете сами проверить, такое было)
А Можно немножко поподробнее если не сложно ? Кого-то биржа сливала персональный данные пользователей ? А то я тоже не зарегистрирован и как-то не очень приятно было это услышать.
Jump to: