Author

Topic: KYC для баунтистов опасно для жизни! - page 133. (Read 89648 times)

member
Activity: 392
Merit: 12
The World’s First Blockchain Core
А я уже по 3 баунти пролетел из-за KYC. И не потому что не захотел его пройти, а потому что не смог предоставить те документы, которые запрашивались. Как я могу предоставить квитанцию на оплату, если квартира оформлена не на мое имя?

В таком случае можно предоставить выписку из банка, где фигурирует Ваше имя и адрес прописки одновременно. Если же у вас нет с банком никаких дел, что крайне маловероятно, то можно на квитанции на квартиру нафотошопить свое имя в конце концов, и распечатать ее и сфоткать.
full member
Activity: 560
Merit: 158
Да никто ни какие данные продавать не будет, те кто их получил, т.е. конторы производящие киц, зачем им проблемы с законом. Вопрос о другом, хакеры бахнут БД и все данные будут засвечены в интернет в открытом доступе, как это было, к примеру с гуглом, когда хакеры вскрыли 100000 емейл адресов и поставили 1 пасс для всех, кто захотел тот и зашел на мыло. Вот здесь уже будут проблемы, жулье может в легкую воспользоваться вашими данными и провернуть что хочешь. Или кредит взять на вас, или гопников на вас навести или в налоговую стукануть... в общем вариантов много.
Ты о каких конторах говоришь? В большинстве случаев KYC проходит на самой платформе проекта. Касательно слива, уже не одна кампания сливала в открытый доступ все данные инвесторов. Может не случайно, а по ошибке, но факт остаеться фактом, что документы могут попасть в открытый доступ очень просто и нет никаких гарантий совсем.
Да человек просто не в курсе про что он говорит. И не в курсе наверное свежих случаев, когда сами эти дэвы выкладывали данные в открытый доступ. Ничего он вообщем не в курсе, но мнение имеет и его высказывает... хоть бы ветку бегло посмотрел.
member
Activity: 420
Merit: 10
Да уж, менять правила посреди игры - это конечно не дело... тоже в морфиусе повис, теперь в расстроенных чувствах...
Будьте бдительнее с проектом, чью подпись вы носите, насколько я помню проект азиатский, они там любят всё это дело, я бы на Вашем месте узнал об этом несколько раз прежде чем решать носить подпись этого проекта или нет.
Дело в том что сейчас абсолютно любая кампания может заявить в конце баунти, что им посоветовали юристы провести KYC и не поможет тебе бдительность  Smiley
Да уж сейчас действительно такое возможно, но думаю что в лучшем случае всё же необходимо баунти менеджерам общаться с разработчиками, что они всё же сразу говорили о том, что стоит или нет сдавать KYC. Конечно я поддерживаю Ваше мнение, но внимательность не помешает. Grin
sr. member
Activity: 504
Merit: 433
Очень хочется верить в то, что эта процедура будет отменена или хотя бы заменена чем-то более лояльным. Я понимаю, что не проблема особо купить документы, но все равно напрягает

 Я считаю что кус в принципе не плохая вещь, оно отсеевает кучу  ботов просто сейчас нет контроля от разнообразного мошенничества, чем и может быть опасным.






member
Activity: 308
Merit: 10
Очень хочется верить в то, что эта процедура будет отменена или хотя бы заменена чем-то более лояльным. Я понимаю, что не проблема особо купить документы, но все равно напрягает
newbie
Activity: 112
Merit: 0
Я против KYC, но если все таки есть необходимость в том, чтобы сбросить свои данные, почему нельзя просто замазать все номера и оставить только фото, имя, гражданство
Даже с КУС умудряются проекты скамится ,так смысл какой себя светить не понятно кому ,чтобы твои данные были проданы на черном рынке?
Это понятно, но что можно сделать с именем и фото, кому они нужны на рынке? Да и если с ними можно что-то сделать, зачем так запариваться с KYC, зашли в любую социалку и набрали себе любое количество и фоток, и имен.
member
Activity: 322
Merit: 19
Да никто ни какие данные продавать не будет, те кто их получил, т.е. конторы производящие киц, зачем им проблемы с законом. Вопрос о другом, хакеры бахнут БД и все данные будут засвечены в интернет в открытом доступе, как это было, к примеру с гуглом, когда хакеры вскрыли 100000 емейл адресов и поставили 1 пасс для всех, кто захотел тот и зашел на мыло. Вот здесь уже будут проблемы, жулье может в легкую воспользоваться вашими данными и провернуть что хочешь. Или кредит взять на вас, или гопников на вас навести или в налоговую стукануть... в общем вариантов много.
Ты о каких конторах говоришь? В большинстве случаев KYC проходит на самой платформе проекта. Касательно слива, уже не одна кампания сливала в открытый доступ все данные инвесторов. Может не случайно, а по ошибке, но факт остаеться фактом, что документы могут попасть в открытый доступ очень просто и нет никаких гарантий совсем.
jr. member
Activity: 252
Merit: 2
Я против KYC, но если все таки есть необходимость в том, чтобы сбросить свои данные, почему нельзя просто замазать все номера и оставить только фото, имя, гражданство
Даже с КУС умудряются проекты скамится ,так смысл какой себя светить не понятно кому ,чтобы твои данные были проданы на черном рынке?
Если ваши данные продадут на черном рынке, очень сомневаюсь, что вам это навредит. А, вообще, с чего вы взяли, что ваши данные уже не проданы-перепроданы сотню раз и kyc здесь не при чем)

Да никто ни какие данные продавать не будет, те кто их получил, т.е. конторы производящие киц, зачем им проблемы с законом. Вопрос о другом, хакеры бахнут БД и все данные будут засвечены в интернет в открытом доступе, как это было, к примеру с гуглом, когда хакеры вскрыли 100000 емейл адресов и поставили 1 пасс для всех, кто захотел тот и зашел на мыло. Вот здесь уже будут проблемы, жулье может в легкую воспользоваться вашими данными и провернуть что хочешь. Или кредит взять на вас, или гопников на вас навести или в налоговую стукануть... в общем вариантов много.
member
Activity: 322
Merit: 19
KYC в таком виде как он сейчас есть, он особо ничего не решает для тех, кто его вводит для баунтистов. Поскольку умельцы которые имеют не один аккаунт, найдут как обойти. Может и KYC нужен для проверки личности по законам в некоторых странах, как требуют, но не вижу смысла его вводить для баунтистов. Да и крипта должна быть анонимная, а с этими проверками, она уже такой не являеться, теряет смысл.
member
Activity: 252
Merit: 10
A New Digital Streaming Reality
Читала вчера, что погиб криптоблогер  Павел Макушин, известный на YouTube как создатель канала "Криптач". Незадолго до этого на него напали и забрали более 20 млн руб. Вот обратная сторона публичности в крипте.

Я бы не связывал эти события. Мне кажется, что КУС тут бы не сыграло какой-то роли. Он ведь публичный был по своей воле. В общем я не о том. Мне вот все равно кажется, что рано или поздно об этой кус просто забудут и отменят
member
Activity: 364
Merit: 10
🚀🚀 ATHERO.IO 🚀🚀
Я против KYC, но если все таки есть необходимость в том, чтобы сбросить свои данные, почему нельзя просто замазать все номера и оставить только фото, имя, гражданство
Даже с КУС умудряются проекты скамится ,так смысл какой себя светить не понятно кому ,чтобы твои данные были проданы на черном рынке?
Если ваши данные продадут на черном рынке, очень сомневаюсь, что вам это навредит. А, вообще, с чего вы взяли, что ваши данные уже не проданы-перепроданы сотню раз и kyc здесь не при чем)
jr. member
Activity: 210
Merit: 1
Вообще kyc для баунти - это странно. Но бывает, что награда за баунти большего размера, чем в капа, выделяемая на  1го инвестора Grin
member
Activity: 588
Merit: 10
Посмотрела я вчера новости про Павла Няшина и думаю, что гораздо опаснее для жизни выкладывать всю информацию в соц.сети, вести крипто-блоги с открытым лицом и пр.
Тоже видел это в новостях. Мое мнение - исход был очевиден. Парень всем в открытую говорил о своих доходах и накоплениях, любители легкой наживы "из 90х" буд-то ютуб не смотрят. Никогда не раскрывал свой уровень дохода никому(даже работая на "обычной" работе)
Блогеры это отдельная тема, так как они в открытую говорят " У меня есть битки, я живу вот тут - давайте встретимся ребята" Это идеально для мошенников. Да еще много совсем молодых людей, которые только в инете сидят. Они не росли во дворе среди сверстников. Люди по старше знают, что если понтоваться чем то, старшики могут отжать.
newbie
Activity: 322
Merit: 0
Я за kys в ico проектах, особенно в баунти. Так как развелось много мультиаккаунтов. С каторыми нужно бороться.

ты бы сначала школу закончил и научись по грамотнее писать и читать ибо про мультиакки писали что киц не помеха мльтиводам

Согласен. В даркнете легко купить фото и проходить KYC по мультиаккам. А самое раздражающее - это когда о KYC объявляют после завершения баунти.
sr. member
Activity: 868
Merit: 253
Я против KYC, но если все таки есть необходимость в том, чтобы сбросить свои данные, почему нельзя просто замазать все номера и оставить только фото, имя, гражданство
Даже с КУС умудряются проекты скамится ,так смысл какой себя светить не понятно кому ,чтобы твои данные были проданы на черном рынке?
Ну что бы скам проекты хоть как то заработали . Ведь вас ни кто не заставляет проходить kyc  , каждый сам решает .
full member
Activity: 336
Merit: 100
Я против KYC, но если все таки есть необходимость в том, чтобы сбросить свои данные, почему нельзя просто замазать все номера и оставить только фото, имя, гражданство
Даже с КУС умудряются проекты скамится ,так смысл какой себя светить не понятно кому ,чтобы твои данные были проданы на черном рынке?
newbie
Activity: 112
Merit: 0
Я против KYC, но если все таки есть необходимость в том, чтобы сбросить свои данные, почему нельзя просто замазать все номера и оставить только фото, имя, гражданство
full member
Activity: 322
Merit: 118
Я за kys в ico проектах, особенно в баунти. Так как развелось много мультиаккаунтов. С каторыми нужно бороться.

это все хорошо, вот только мультиаккаунты все равно будут отправлять паспорта других людей, по моему в нашем современном мире уже не так сложно
а вот, то что ты предоставил свои личные данные, ты открыт и никто тебя не защитит!
full member
Activity: 378
Merit: 102
Читала вчера, что погиб криптоблогер  Павел Макушин, известный на YouTube как создатель канала "Криптач". Незадолго до этого на него напали и забрали более 20 млн руб. Вот обратная сторона публичности в крипте.
sr. member
Activity: 490
Merit: 250
Я за kys в ico проектах, особенно в баунти. Так как развелось много мультиаккаунтов. С каторыми нужно бороться.

ты бы сначала школу закончил и научись по грамотнее писать и читать ибо про мультиакки писали что киц не помеха мльтиводам
Вот вот, кус никак на мульти не влияет, человек просто закупился нужным количеством доков на черном рынке и дальше получает свои токены за каждый ак и все..
Jump to: