Author

Topic: KYC для баунтистов опасно для жизни! - page 130. (Read 89648 times)

legendary
Activity: 2436
Merit: 1187
Да никому єта база даніх и даром не нужна как по большому счету. Тем более база данніх баунтистов которіе в конечном счете получат какие то там копейки в сравнении с инвесторами вошедшими в конкретное исо. КУС более подходит под вінужденніе мері к которім регулятор таким образом привлекает разработчиков конкретного проекта.

ну а что если я отправлю вместо своих данных данные какого ни будь баунтиста с привязанным своим кошельком на котором много денег? а злоумышленик будет думать что это деньги того бедного баунтиста и приедет с паяльником к нему ? ведь вопли баунтиста злоумышленник не будет слушать и бабла нет а паяльник в попе..как быть в таком случае?

как ты Мопсу объяснишь что это не твои деньги а злобный peloso тебя подставил?
member
Activity: 350
Merit: 10
походу баунтистов многие проекты просят проходить КИС для того что бы заиметь дополнительную базу данных людей, иначе не вижу особого смысла в прохождении этой ерунды, когда баунтисты даже не инвесторы, и получают очень часто за свою работу небольшое количество монет
Да никому эта база данных и даром не нужна как по большому счету. Тем более база данных баунтистов которые в конечном счете получат какие то там копейки в сравнении с инвесторами вошедшими в конкретное исо. КУС более подходит под вынужденные меры к которым регулятор таким образом привлекает разработчиков конкретного проекта.
jr. member
Activity: 378
Merit: 1
Да я по началу отправил свои данные нескольким кампаниям, а потом понял что можно на этом хорошенько попасть.
Теперь намного внимательней отношусь к тому что и куда отправляю.

Расскажите каким образом на этом можно хорошенько попасть? Я не представляю как можно использовать данные вашего паспорта... В новые проекты даже не зарегистрироваться, большинство сейчас селфи свежее с паспортом и надписью просит. Кредит тоже явно не взять, какая польза тогда мошенникам?
Я уже встречала несколько проектов, где нужно не просто твое фото с паспортом в руках, а фото сделанное на камеру с сайта регистрации, то есть онлайн
member
Activity: 224
Merit: 10
походу баунтистов многие проекты просят проходить КИС для того что бы заиметь дополнительную базу данных людей, иначе не вижу особого смысла в прохождении этой ерунды, когда баунтисты даже не инвесторы, и получают очень часто за свою работу небольшое количество монет
jr. member
Activity: 39
Merit: 10
Все-таки реальность сейчас такова, что многие ico стараются хоть как-то придерживаться правового поля страны, где они размещаются, и поэтому проводят KYC.

в первом посте все предельно ясно изложено что это всего лишь предлог для того чтоб оправдать их мошеннические действия

 Согласен полностью.
legendary
Activity: 2436
Merit: 1187
Все-таки реальность сейчас такова, что многие ico стараются хоть как-то придерживаться правового поля страны, где они размещаются, и поэтому проводят KYC.

в первом посте все предельно ясно изложено что это всего лишь предлог для того чтоб оправдать их мошеннические действия
sr. member
Activity: 697
Merit: 254
Все-таки реальность сейчас такова, что многие ico стараются хоть как-то придерживаться правового поля страны, где они размещаются, и поэтому проводят KYC. Вопрос в том, что надо об этом предупреждать заранее, а не после ico. Вот я как раз против такого отношения. А насчет документов как-то не особо волнуюсь если честно.
jr. member
Activity: 210
Merit: 1
Я думаю, что этого не должно просто быть, потому что по сути это совершенно бесполезно. Сбор информации не понятно с какой целью.

Но ведь всем вполне понятная цель. Прикрыть свою жопу перед неадекватными нападками регуляторных тисков доблестных американцев, которые так и норовят навести демократию в каждом уголке планеты, где есть бабки или ресурсы. И защитить своих американских инвесторов.

И страдают от этого все участники. Это меня вообще возмущает. И главное не могут найти какого-то решения, чтобы всем было удобно, а КУС отменен
full member
Activity: 406
Merit: 109
Я думаю, что этого не должно просто быть, потому что по сути это совершенно бесполезно. Сбор информации не понятно с какой целью.

Но ведь всем вполне понятная цель. Прикрыть свою жопу перед неадекватными нападками регуляторных тисков доблестных американцев, которые так и норовят навести демократию в каждом уголке планеты, где есть бабки или ресурсы. И защитить своих американских инвесторов.
member
Activity: 392
Merit: 10
Я думаю, что этого не должно просто быть, потому что по сути это совершенно бесполезно. Сбор информации не понятно с какой целью.
member
Activity: 308
Merit: 11
Спасибо за инфу! Я и не думала раньше, что КИС попахивает такой опасностью. Сомнительно, конечно, что все компашки продают доки, но всё же впредь буду осторожнее
full member
Activity: 228
Merit: 100
вы ничего не сможете изменить, максимум обходить такие проекты, но из-за своих принципов будете терять деньги в крупных проектах, например шивом собрал хардкап, надо проходить кис, а на всю баунти программу выделено было 3,150 млн)
Шивом, если не ошибаюсь изначально указал необходимость баунти, и подписались только согласные с такой политикой. Так что эта сумма честно поделиться на всех.
full member
Activity: 658
Merit: 117
Если о KYC известно в начале компании, то я в таких не участвую, а вот если всплывает в конце, то тут уже сложно, т.к. тот факт что это всплыло в конце, уже указывает на своего рода мошенничество. В общем приходится детально анализировать.

Совсем не обязательно мошенничество. Сейчас, когда нет ни каких определённых норм и законов, постоянно появляются всякого рода инициативы, предложения и высказывания таких организаций как SEK. И организаторам ICO, часто приходится принимать решения о прохождении KYC, тогда когда процесс сбора уже идёт во всю.
sr. member
Activity: 772
Merit: 252
вы ничего не сможете изменить, максимум обходить такие проекты, но из-за своих принципов будете терять деньги в крупных проектах, например шивом собрал хардкап, надо проходить кис, а на всю баунти программу выделено было 3,150 млн)
Обойти проекты с KYC вряд-ли получится, так как многие заявляют о необходимости пройти индентификацию, только в конце, когда баунти уже закончилось.
каждый выбирает, будет ли он участвовать в проектах, где необходимо будет проходить процедуру KYC, или нет, какие проблемы, никто вообще никого не заставляет, сейчас уже многие менеджеры предупреждают про это заранее
Не все менеджеры такие сознательные. В некоторых кампаниях могут сказать про KYC в тот момент когда уже все позади и ждешь выплату баунти, конечно это обман баунтистов но это еще встречается.
member
Activity: 392
Merit: 11
вы ничего не сможете изменить, максимум обходить такие проекты, но из-за своих принципов будете терять деньги в крупных проектах, например шивом собрал хардкап, надо проходить кис, а на всю баунти программу выделено было 3,150 млн)
Обойти проекты с KYC вряд-ли получится, так как многие заявляют о необходимости пройти индентификацию, только в конце, когда баунти уже закончилось.
каждый выбирает, будет ли он участвовать в проектах, где необходимо будет проходить процедуру KYC, или нет, какие проблемы, никто вообще никого не заставляет, сейчас уже многие менеджеры предупреждают про это заранее
member
Activity: 233
Merit: 10
Если о KYC известно в начале компании, то я в таких не участвую, а вот если всплывает в конце, то тут уже сложно, т.к. тот факт что это всплыло в конце, уже указывает на своего рода мошенничество. В общем приходится детально анализировать.
Согласен, участвовать там где KYC вначале не стоит, но и в конце когда всплывает необходимо найти клиента с паспортом если хорошо заработал на баунти.
full member
Activity: 341
Merit: 101
Если о KYC известно в начале компании, то я в таких не участвую, а вот если всплывает в конце, то тут уже сложно, т.к. тот факт что это всплыло в конце, уже указывает на своего рода мошенничество. В общем приходится детально анализировать.
Я бы не сказал что это мошенничество,тем более команда указывают о том что в праве менять правила,но что касается КИС,думаю об этом стоит предупреждать заранее!
По поводу менять правила, вот пример из жизни, Американцы заключают с Ираном ядерную сделку и Иран ее выполняет, а теперь американцы хотят от нее отказаться, но Иран против и все без исключения страны в мире тоже против того чтобы америка вышла из договора. Так и в этой ситуации со сменой правил получается, что от возможности менять правила проигрывают все кроме тех кто может менять правила по ходу игры, а такого быть не должно.
member
Activity: 210
Merit: 10
WPP ENERGY - BACKED ASSET GREEN ENERGY TOKEN
ну как бы да можно и левак сделать ну а вдруг упрутся и поросят доказать а у тебя бабло зависло и что делать )?
jr. member
Activity: 294
Merit: 1
Если о KYC известно в начале компании, то я в таких не участвую, а вот если всплывает в конце, то тут уже сложно, т.к. тот факт что это всплыло в конце, уже указывает на своего рода мошенничество. В общем приходится детально анализировать.
Я бы не сказал что это мошенничество,тем более команда указывают о том что в праве менять правила,но что касается КИС,думаю об этом стоит предупреждать заранее!
Менеджерам проще будет указывать заранее "возможно потребуется КУС", чтобы избежать негодование баунтистов  Smiley К слову, предупреждение об КУС не существенно уменьшает количество народа в баунти перспективного проекта, например в shivom куча народа.
full member
Activity: 490
Merit: 119
На сегодняшний день, уже нужно настраиваться, что верификация будет в каждом проекте, будут об этом объявлять в начале или в конце проекта.
Jump to: