Author

Topic: KYC для баунтистов опасно для жизни! - page 159. (Read 89648 times)

full member
Activity: 476
Merit: 100
Так самое опасное, что кто-то опознает твою личность? Или что с твоими документами что-то сделать могут?
Если второй случай, то можно посылать, например права и нет проблем вроде как.

Согласен с вами на водительские права кредит не оформишь, но не думаю что все компании их будутпринимать , хотя это тоже документ международного образца который удостоверяет вашу личность.
Ну так лучше по водительским бы все KYC были и можно было бы делать еще фото водительских прав с датой, думаю этого было бы достаточно.
full member
Activity: 462
Merit: 117
Так самое опасное, что кто-то опознает твою личность? Или что с твоими документами что-то сделать могут?
Если второй случай, то можно посылать, например права и нет проблем вроде как.

Согласен с вами на водительские права кредит не оформишь, но не думаю что все компании их будутпринимать , хотя это тоже документ международного образца который удостоверяет вашу личность.
Впяд ли кто то будет пытаться делать такие противозаконные действие, как взятие кредитов или тому подобное, под документы которые многие отправили в кус. Это все же сейчас более жестко контролируется.
jr. member
Activity: 420
Merit: 1
Так самое опасное, что кто-то опознает твою личность? Или что с твоими документами что-то сделать могут?
Если второй случай, то можно посылать, например права и нет проблем вроде как.

Согласен с вами на водительские права кредит не оформишь, но не думаю что все компании их будутпринимать , хотя это тоже документ международного образца который удостоверяет вашу личность.
full member
Activity: 336
Merit: 106
Так самое опасное, что кто-то опознает твою личность? Или что с твоими документами что-то сделать могут?
Если второй случай, то можно посылать, например права и нет проблем вроде как.
Где-то достаточно водительского удостоверения,а где-то и нет,просят скан паспорта,выше писали иногда и квитанцию за квартплату просят,иногда и видео конференцию(это слышал пока для инвесторов)
newbie
Activity: 24
Merit: 0
Так самое опасное, что кто-то опознает твою личность? Или что с твоими документами что-то сделать могут?
Если второй случай, то можно посылать, например права и нет проблем вроде как.
member
Activity: 560
Merit: 20
Вот видите, вы тут такие советы даёте, а есть люди, которые без задней мысли оставляют свой скан паспорта на KYC и при этом уверяют людей что это вполне нормально и никаких проблем в итоге не случится.
А голова человеку зачем дана? В нее ведь не только есть надо. Любой знает слово "мошенник", так же любой знает, что количество мошенников с течением времени только множится. И так же любой человек знает, что крипта это деньги. Достаточно подумать головой (а не только есть в нее) и суммировать все эти факты. Кто на это не способен, тому я лично не знаю как помочь, ему что не говори он все равно слушать не будет, а если и будет, то не поймет о чем ему толкуют.
member
Activity: 420
Merit: 10
Мне кажется, что добровольно на знай своего клиента соглашаются только те, кто используют чужие сканы паспортов. Более логичных объяснений у меня нет.
Ну это вы так думайте, потому что понимаете что отдавать свои документ чужим людям, равносильно тому, что можно отдать свой паспорт каким нибудь негодяям, которые с Вами персональными данными создадут Вам массу проблем, но такие люди есть, тут уже много таких писали.
Я использую свои личные сканы паспорта, не вижу в этом ничего страшного. Какие проблемы мне могут создать? Бред все это.
Хрен его знает какие проблемы могут создать,но мне бы не хотелось чтоб скан моего паспорта и других документов оказался в свободном доступе в инете.
После взлома базы данных одного из ICO, в котором я когда-то участвовал, я просто знаю, что мои сканы давно уже в инете и больше не парюсь по этому поводу. Grin
Ну тогда получается что терять Вам уже так сказать нечего. Но наши сканы паспортов ещё с нами, я тоже не хочу чтобы сканы моего паспортна шатались по инету, мне не нравятся такие перспективы, мне легче когда он у меня в шкафу =)


В случае уверенности что ваш скан гуляет по инету стоит поменять  потерять паспорт и изменить место жительства так на всякий случай
Вот видите, вы тут такие советы даёте, а есть люди, которые без задней мысли оставляют свой скан паспорта на KYC и при этом уверяют людей что это вполне нормально и никаких проблем в итоге не случится.
member
Activity: 294
Merit: 10
Если так всего бояться-в криптовалюте вообще делать нечего Лучше на завод , там правда, тоже документы светить придется в отделе кадров
Завод ходит под законом о защите персональных данных в отличии от непонятной компании часто существующей только в сети.
sr. member
Activity: 675
Merit: 250
Знают не знают, но лучше лишний раз не светить, чтобы не было прецедентов. Как говорил Сноуден " Говорить, что меня не волнует тайна переписки, потому что нечего прятать, это все равно, что сказать, что меня не волнует свобода слова, потому что мне нечего сказать " . В общем пока есть возможность лучше не светить данные без необходимости.
А вообще большего всего бесит, когда компания объявляет, что баунтистам нужно пройти процедуру KYC ПОСЛЕ того, как закончена баунти программа. Хитрый ход, когда тебя загоняют в угол. Типа хочешь проходи и получаешь деньги, а хочешь не проходи и кому-то достанутся. Когда говорят заранее - это хотя бы честнее.

Да на такой процедуре не мало баунтистов остались без выплат. Я понимаю если ваше законодательство требует  KYC, а такая отмазка у всех проектов, то сначала нужно пройти процедуру KYC, а потом приступать к выполнению условий по баунти. Но выглядит очень смешно участник баунти по соц сетям получает приблизительно до 100$.
Я сомниваюсь что есть хоть одна страна в которой законодательно требуют чтобы компания требовала документы от баунтистов. KYC вводят для того чтобы не платить баунти и еще получить документы для дальнейшего использования в своих целях больше нет смысла в том чтобы устроить KYC.
full member
Activity: 560
Merit: 100
DECENTRALIZED MICROTASK PLATFORM ON THE BLOCKCHAIN
Мне кажется, что добровольно на знай своего клиента соглашаются только те, кто используют чужие сканы паспортов. Более логичных объяснений у меня нет.
Ну это вы так думайте, потому что понимаете что отдавать свои документ чужим людям, равносильно тому, что можно отдать свой паспорт каким нибудь негодяям, которые с Вами персональными данными создадут Вам массу проблем, но такие люди есть, тут уже много таких писали.
Я использую свои личные сканы паспорта, не вижу в этом ничего страшного. Какие проблемы мне могут создать? Бред все это.
Хрен его знает какие проблемы могут создать,но мне бы не хотелось чтоб скан моего паспорта и других документов оказался в свободном доступе в инете.
После взлома базы данных одного из ICO, в котором я когда-то участвовал, я просто знаю, что мои сканы давно уже в инете и больше не парюсь по этому поводу. Grin
Ну тогда получается что терять Вам уже так сказать нечего. Но наши сканы паспортов ещё с нами, я тоже не хочу чтобы сканы моего паспортна шатались по инету, мне не нравятся такие перспективы, мне легче когда он у меня в шкафу =)

А с чего вы взяли, что ваши данные не гуляют по интернету? В шкафу-то оно в шкафу, но вы же пользуетесь паспортом: в поликлинику ходите, на работу устраиваетесь, теми или иными услугами вобщем пользуетесь, где требуется идентицификация вашей личности. С чего вы взяли, что эти структуры (или отдельные лица в этих организациях) не используют ваши данные в личных целях, не передают кому-либо, не продают? Или же они могли быть взломаны... KYC для инвестороы и баунтистов - это еще цветочки)
full member
Activity: 506
Merit: 100
Знают не знают, но лучше лишний раз не светить, чтобы не было прецедентов. Как говорил Сноуден " Говорить, что меня не волнует тайна переписки, потому что нечего прятать, это все равно, что сказать, что меня не волнует свобода слова, потому что мне нечего сказать " . В общем пока есть возможность лучше не светить данные без необходимости.
А вообще большего всего бесит, когда компания объявляет, что баунтистам нужно пройти процедуру KYC ПОСЛЕ того, как закончена баунти программа. Хитрый ход, когда тебя загоняют в угол. Типа хочешь проходи и получаешь деньги, а хочешь не проходи и кому-то достанутся. Когда говорят заранее - это хотя бы честнее.

Да на такой процедуре не мало баунтистов остались без выплат. Я понимаю если ваше законодательство требует  KYC, а такая отмазка у всех проектов, то сначала нужно пройти процедуру KYC, а потом приступать к выполнению условий по баунти. Но выглядит очень смешно участник баунти по соц сетям получает приблизительно до 100$.
legendary
Activity: 1540
Merit: 1457
Знают не знают, но лучше лишний раз не светить, чтобы не было прецедентов. Как говорил Сноуден " Говорить, что меня не волнует тайна переписки, потому что нечего прятать, это все равно, что сказать, что меня не волнует свобода слова, потому что мне нечего сказать " . В общем пока есть возможность лучше не светить данные без необходимости.
А вообще большего всего бесит, когда компания объявляет, что баунтистам нужно пройти процедуру KYC ПОСЛЕ того, как закончена баунти программа. Хитрый ход, когда тебя загоняют в угол. Типа хочешь проходи и получаешь деньги, а хочешь не проходи и кому-то достанутся. Когда говорят заранее - это хотя бы честнее.
hero member
Activity: 938
Merit: 500
Кис не Кис, все под колпаком, если нужно сейчас без проблем можно достать данные о любом из граждан так что стандартная проверка в баунти для меня в принципе не страшное дело.
newbie
Activity: 43
Merit: 0
Если так всего бояться-в криптовалюте вообще делать нечего Лучше на завод , там правда, тоже документы светить придется в отделе кадров
Ну на заводе то постабильнее перспективы будут чем при трейдинге криптовалютами на свои деньги.
full member
Activity: 504
Merit: 100
Деньги любят тишину, да. Но с другой стороны, рулят в сегодняшней реальности всё больше и больше не деньги а количество подписчиков. Это более ликвидный товар, а деньги уходят на второй план. Особенно фиатные деньги которые если лежат то постоянно таят. Поэтому, необходимо менять все свои деньги на информацию и социальное окружение - это единственный выход успешной жизни в будущем. Скоро мы будем платить сразу временем, напрямую, и от актуальности и свежести оперативной информации будет зависеть эффективность расхода времени. Так что, в концепции перехода от денег к другому платежному средству мы скорей перевернем отношение к вопросу публичности материальных ценностей. Уже идет такая волна, богатым не обязательно быть, главное выглядеть богатым и всё станет дешевле. Вер тому пример. А рекет никто не отменял во все времена, но волков бояться - в лес не ходить. Это стрёмно, быть человеком, тем более обеспеченым, а вести себя как ящерица, присмыкаться и прикидываться шлангом. Именно на этом, бездействие называется, на нем держится самоуправство всех охуевших от власти.
member
Activity: 378
Merit: 38
Автор темы молодец, я думаю многих заставит задуматься о своих действиях эта ветка, надеюсь поймут, что лучше никому не рассказывать о своих достижениях, пока это точно.
Умный человек конечно не будет своими документами светить, но только опрос показывает что даже после того как людям детально объяснишь какие могут быть последствия, даже после этого коэффициент дебилов на форуме составляет 30%, ну что после этого еще можно сказать. Не хотят люди дебилы учиться на чужих ошибках, они пока не поймают приключений на свою задницу до них не дойдут простые истины.
ну это в основном большая часть людей, которая решила без каких -либо усилий заработать денег и не важно каким путем они будут доставаться, лишь бы не мешки таскать и не вагоны разгружать...
а так сидишь дома спокойно на кресле компьютерном, клацаешь по мышке и клавиатуре, по требованию предоставил документ и радуешься Grin  ну или школота, которая не задумывается, что будет завтра
jr. member
Activity: 56
Merit: 1
Предлагаю перед тем, как проходить КИЦ в баунти, заставлять всю команду разработчиков в полном составе проходить КИЦ на icobench.
Согласен.
А то навыкладывают левые ссылки на Linked и потом исчезают.
legendary
Activity: 1309
Merit: 1016
Автор темы молодец, я думаю многих заставит задуматься о своих действиях эта ветка, надеюсь поймут, что лучше никому не рассказывать о своих достижениях, пока это точно.
Умный человек конечно не будет своими документами светить, но только опрос показывает что даже после того как людям детально объяснишь какие могут быть последствия, даже после этого коэффициент дебилов на форуме составляет 30%, ну что после этого еще можно сказать. Не хотят люди дебилы учиться на чужих ошибках, они пока не поймают приключений на свою задницу до них не дойдут простые истины.
newbie
Activity: 168
Merit: 0
Ну я не отправляю свои документы всем подряд. Только проектам, которые могут предоставить официальные документы или работают через крупные системы верификации.
member
Activity: 350
Merit: 11
Предлагаю перед тем, как проходить КИЦ в баунти, заставлять всю команду разработчиков в полном составе проходить КИЦ на icobench.
Jump to: