Author

Topic: KYC для баунтистов опасно для жизни! - page 158. (Read 89648 times)

member
Activity: 252
Merit: 10
Свои родные доки я не буду святить нашли лошка на улице, лучше все закрашу и переделаю.
KYC я готов давать если компания серьезная но так как 80-90 процентов баунти мошеннические , у меня вызывает опасения давать свои доки.
Я луче сделаю все доки с водяными знаками).

Ну я не думаю что они будут парится изза доков которые они собирают при KYC . Так как они бабки нормальные срубят в ICO. А за 100 баксов в интернете большой и свежий архив документом можно купить на любом форуме на такую тему.
full member
Activity: 350
Merit: 101
Свои родные доки я не буду святить нашли лошка на улице, лучше все закрашу и переделаю.
KYC я готов давать если компания серьезная но так как 80-90 процентов баунти мошеннические , у меня вызывает опасения давать свои доки.
Я луче сделаю все доки с водяными знаками).
full member
Activity: 364
Merit: 100
доказательство проживания это уже через чур конечно... может им еще документы на квартиру/машину отсканировать ради токенов на 30 баксов... совсем сума посходили с этим KYC... амазиксы в последнее время одно сплошное разочарование

любая бюррократия создает почву для "работы" мошенников, так везде, так в банках, в гос учереждениях везде и если этого не будет мошенник подохнут с голоду
так вот и тут все это делается только с одной целью, объегорить народ и понапридумывают всяких предлогов сек итд
Угу. Я влюбом случае против KYC, но если разработчики хотят устроить KYC то они в первую очередь должны начать с себя чтобы у них были моральные основания требовать такие-же документы от других, пусть разработчики выложат в открытый доступ свои документы.
вот вот... некоторые проекты не то что документы, они даже свои рожи боятся выставлять на сайте, но несмотря на это требуют KYC от нас.
возможно это требование уже государства или бирж или еще кого, чтобы у них была возможность было залиститься со всоими токенами в той или иной юрисдикции, а не просто собрать ваши доки
вон у Балины похитили на 2kk зелени токенов, думаю вот для таких случаев и спрашивают KYC, чтобы отследить хакеров
full member
Activity: 574
Merit: 100
full member
Activity: 224
Merit: 100
A Blockchain Mobile Operator With Token Rewards
доказательство проживания это уже через чур конечно... может им еще документы на квартиру/машину отсканировать ради токенов на 30 баксов... совсем сума посходили с этим KYC... амазиксы в последнее время одно сплошное разочарование

любая бюррократия создает почву для "работы" мошенников, так везде, так в банках, в гос учереждениях везде и если этого не будет мошенник подохнут с голоду
так вот и тут все это делается только с одной целью, объегорить народ и понапридумывают всяких предлогов сек итд
Угу. Я влюбом случае против KYC, но если разработчики хотят устроить KYC то они в первую очередь должны начать с себя чтобы у них были моральные основания требовать такие-же документы от других, пусть разработчики выложат в открытый доступ свои документы.
вот вот... некоторые проекты не то что документы, они даже свои рожи боятся выставлять на сайте, но несмотря на это требуют KYC от нас.
member
Activity: 350
Merit: 11
А с чего вы взяли, что ваши данные не гуляют по интернету? В шкафу-то оно в шкафу, но вы же пользуетесь паспортом: в поликлинику ходите, на работу устраиваетесь, теми или иными услугами вобщем пользуетесь, где требуется идентицификация вашей личности. С чего вы взяли, что эти структуры (или отдельные лица в этих организациях) не используют ваши данные в личных целях, не передают кому-либо, не продают? Или же они могли быть взломаны... KYC для инвестороы и баунтистов - это еще цветочки)

А вот с того взяли, что своими глазами видел, как в таблице участников компании Fiancia, которая лежала в общем доступе, после прохождения некоторыми баунтистами KYC, в их строке появились их личные мобильные телефоны, имена и фамилии. Пока скандал в чате баунти не устроили, все эти данные лежали в общем доступе.
full member
Activity: 350
Merit: 101
Вот что они просят чтобы пройти KYC


Пожалуйста, заполните эту форму, чтобы получить свои токены BIT после события Token Generation, которое произойдет 10 мая 2018 года или ранее.
Google (имя и фотография), будут записаны.

1)  имя и фотография ладно чужую пришлем,норм

2)Ваше полное имя (на английском языке) *
Пожалуйста, используйте ту же английскую транслитерацию, что и в вашем паспорте
имя тоже можно на английском написать это норм

3)Паспорт или идентификатор (сканирование) *
Прикрепить проверку страницы с фотографией, именем и номером документа.
Ребят а это что за дичь? я могу либо паспорт либо ID прислать ID -что это права или нет  ?подойдут ли российские права естественно с закращенными данными все кроме имени и фото.

4)Доказательство проживания (сканирование) *
коммунальные услуги или счет в банковском счете с вашим именем и адресом
Капец как их то сделать?

5)Selfie с вашим паспортом / удостоверением личности + рукописный ETH-адрес (не менее 6 последних букв) *
Selfie с вашим паспортом или удостоверением личности и листом бумаги с рукописным адресом ETH (не менее 6 последних букв), к которому вы хотите получить токены BIT

Ребят это можно одним нихорошим словом назвать)



sr. member
Activity: 770
Merit: 259
Так самое опасное, что кто-то опознает твою личность? Или что с твоими документами что-то сделать могут?
Если второй случай, то можно посылать, например права и нет проблем вроде как.
А не все ли равно, что хуже, если оба варианта подразумевают не лучшее развитие событий? Отправите вы скан личных прав и будете спокойны? Вряд ли. Другое дело, если эти права будут не вашими, верно? Cheesy
full member
Activity: 364
Merit: 100
Интересно, каким образом проходит эта видеоконверенция?.. не удивлюсь, если справку с поликлиники скоро начнут требовать.  Grin

Все что угодно начнется, если пройдут этап того, что КУС сделается обязательным во всех проектах .И мне это совершенно не нравится, потому что это противоречит принципам криптовалюты
jr. member
Activity: 219
Merit: 1
Интересно, каким образом проходит эта видеоконверенция?.. не удивлюсь, если справку с поликлиники скоро начнут требовать.  Grin
full member
Activity: 406
Merit: 100
“Revolutionising Marketing and Loyalty”
Про видеоконференцию?? вообще чтооо?? Grin Хорошо отпечаток пальцев еще не берут)) По моему самый стопудовый вариант, что бы не светиться, на сколько я разузнал это покупка или отрисовка и изменение доков. Cool
member
Activity: 420
Merit: 10
Я с Вами полностью согласен и спросить не собираюсь, но к большому сожалению на форуме есть люди, которые думают диаметрально, вот с ними конечно нет смысла вообще спорить, они уверены в том, что ничего не будет, я буду только очень рад, что у них ничего не случится после прохождения KYC.
legendary
Activity: 1540
Merit: 1457
Знают не знают, но лучше лишний раз не светить, чтобы не было прецедентов. Как говорил Сноуден " Говорить, что меня не волнует тайна переписки, потому что нечего прятать, это все равно, что сказать, что меня не волнует свобода слова, потому что мне нечего сказать " . В общем пока есть возможность лучше не светить данные без необходимости.
А вообще большего всего бесит, когда компания объявляет, что баунтистам нужно пройти процедуру KYC ПОСЛЕ того, как закончена баунти программа. Хитрый ход, когда тебя загоняют в угол. Типа хочешь проходи и получаешь деньги, а хочешь не проходи и кому-то достанутся. Когда говорят заранее - это хотя бы честнее.

Да на такой процедуре не мало баунтистов остались без выплат. Я понимаю если ваше законодательство требует  KYC, а такая отмазка у всех проектов, то сначала нужно пройти процедуру KYC, а потом приступать к выполнению условий по баунти. Но выглядит очень смешно участник баунти по соц сетям получает приблизительно до 100$.
Я сомниваюсь что есть хоть одна страна в которой законодательно требуют чтобы компания требовала документы от баунтистов. KYC вводят для того чтобы не платить баунти и еще получить документы для дальнейшего использования в своих целях больше нет смысла в том чтобы устроить KYC.
Полностью согласен. Вымораживают такие проекты - типа у нас вот закон! А до этого когда баунти начинались, что никто не знал об этом. И потом еще заплатят не пойми что, а с тебя получат все доки и информацию, еще и твитер и прочее знают. Отлично придумано, типа за 50 долларов получаешь полную инфу на сотни или тысячи долларов.
full member
Activity: 490
Merit: 100
Вывод в реальный фиат более - менее больших сумм почти всегда, на мой взгляд, сопряжён с риском деанонимизации. Поэтому, как мне кажется, сейчас так популярна тема стейблкойнов, привязанных к фиату.

Тут вопрос как вы выводить будете, если на свои карты то да. Но можно же на чужие карты, либо сразу фиат брать наличкой и человеку переводить в крипте. Способы есть разные для обналичивания криптовалюты в т.ч. такие, чтобы вас никак не нашли и не вычислили имя!

Всё зависит от количества выводимой крипты в фиат, если мало, то интересоваться тобой никто не будет.
hero member
Activity: 840
Merit: 500
ImmVRse | Disrupting the VR industry
Вывод в реальный фиат более - менее больших сумм почти всегда, на мой взгляд, сопряжён с риском деанонимизации. Поэтому, как мне кажется, сейчас так популярна тема стейблкойнов, привязанных к фиату.

Тут вопрос как вы выводить будете, если на свои карты то да. Но можно же на чужие карты, либо сразу фиат брать наличкой и человеку переводить в крипте. Способы есть разные для обналичивания криптовалюты в т.ч. такие, чтобы вас никак не нашли и не вычислили имя!
hero member
Activity: 980
Merit: 508
смотрю и думаю.если людям не хочется светить своими документа, есть пару вариантов:
1. забросить криптовалюту куда подальше и уехать в дремучий лес;
2. при требовании разрабов проекта документы баунтистов - посылать их куда подальше Grin и идти дальше искать проекты без КУС, славу богу они пока еще есть
3. купить документы (я такое место не знаю)


2й пункт конечно хорошо, только вот 70% тех кто описан в этом пункте, заявляет о прохождение КУС только после того, как закончились сборы. За очень редким исключением, остались проекты которые красными буквами предупреждают о прохождение КУС в самом начале баунти программы.
member
Activity: 378
Merit: 38
смотрю и думаю.если людям не хочется светить своими документа, есть пару вариантов:
1. забросить криптовалюту куда подальше и уехать в дремучий лес;
2. при требовании разрабов проекта документы баунтистов - посылать их куда подальше Grin и идти дальше искать проекты без КУС, славу богу они пока еще есть
3. купить документы (я такое место не знаю)

legendary
Activity: 2562
Merit: 3477
Вывод в реальный фиат более - менее больших сумм почти всегда, на мой взгляд, сопряжён с риском деанонимизации. Поэтому, как мне кажется, сейчас так популярна тема стейблкойнов, привязанных к фиату.
full member
Activity: 364
Merit: 100
Если так всего бояться-в криптовалюте вообще делать нечего Лучше на завод , там правда, тоже документы светить придется в отделе кадров

отдел кадров никак не сможет узнать сколько у тебя денег в кошельке но проблема в другом ) читать надо уметь чтоб не выглядеть дебилом
Смотря какой это отдел кадров) Конечно если у баунтиста будет свыше 100к, то им заинтересуются сомнительные личность. Но когда у него 100-1000 долларов, то никто никому нафиг не нужен.
Чтобы сомнительные личности не заинтересовались, надо делать так, чтобы они и не узнали, что занимаешься, а лучше, чтобы вообще никто не знал.
member
Activity: 252
Merit: 10
Так самое опасное, что кто-то опознает твою личность? Или что с твоими документами что-то сделать могут?
Если второй случай, то можно посылать, например права и нет проблем вроде как.
Да все это можно обойти без каких либо проблем. Читаю ветку и удивляюсь есть же столько способов для тех кто боится не отправлять свои доки.
Сейчас век интернета и в нем можно найти все что угодно на любой вкус. Поисковик вам в помощь.
Jump to: