Author

Topic: KYC для баунтистов опасно для жизни! - page 162. (Read 89648 times)

full member
Activity: 518
Merit: 100
не могу понять о чем вообще разговор ? В реале очень много людей зарабатывают поболее самых удачливых баунтистов. И не парятся, деньги не прячут и личность не скрывают.  Наоборот, покупают дома, крутые тачки, и т.п. Их и вычислять по кошелькам\паспортам\соцсетям не надо.
Другое дело что сканы\фотки документов могут "уплыть" и потом использоваться для нехороших дел в сети.
Так именно об этом здесь и говорят, о том что ты не можешь быть уверенным куда уплывут твои документы и в каких целях они будут использованы. Хорошо если не в каких, а если нет...
Знакомый говорил, что у его знакомого взяли ксерокс паспорта и взяли кредит. Потом он доказывал, что не имеет к этому  отношения. А водяной знак на весь скан может спасти ситуацию?
Ну это единичная история, не так просто взять на человека кредит, в банках как правило всё перепроверяют по 10 раз и к тому же требуется наличие человека.
Согласна, но там же не только нужен паспорт, а и много других документов + сам человек. Но осторожным нужно быть точно. Всяких людей хватает. Но если требуют КУС и ты участвовал в баунти не одну неделю, то жалко своей работы...и приходиться проходить КУС Embarrassed Embarrassed Embarrassed
member
Activity: 392
Merit: 10
Запугали совсем. Жизнь вообще -опасная штука и умирают от нее. Придется считаться с этим KYCом, что поделаешь - издержки производства.)
member
Activity: 322
Merit: 11
не могу понять о чем вообще разговор ? В реале очень много людей зарабатывают поболее самых удачливых баунтистов. И не парятся, деньги не прячут и личность не скрывают.  Наоборот, покупают дома, крутые тачки, и т.п. Их и вычислять по кошелькам\паспортам\соцсетям не надо.
Другое дело что сканы\фотки документов могут "уплыть" и потом использоваться для нехороших дел в сети.
Так именно об этом здесь и говорят, о том что ты не можешь быть уверенным куда уплывут твои документы и в каких целях они будут использованы. Хорошо если не в каких, а если нет...
Знакомый говорил, что у его знакомого взяли ксерокс паспорта и взяли кредит. Потом он доказывал, что не имеет к этому  отношения. А водяной знак на весь скан может спасти ситуацию?
Ну это единичная история, не так просто взять на человека кредит, в банках как правило всё перепроверяют по 10 раз и к тому же требуется наличие человека.
member
Activity: 546
Merit: 12
Знакомый говорил, что у его знакомого взяли ксерокс паспорта и взяли кредит. Потом он доказывал, что не имеет к этому  отношения. А водяной знак на весь скан может спасти ситуацию?
Мне всегда было интересно как берут кредиты по скан документам? обычно же требуют оригинал...как вообще эта процедура происходит. А так конечно светит свои доками сейчас опасно как не крути.
sr. member
Activity: 587
Merit: 250
REPUBLIA PRE-SALE : Aug 23rd
не могу понять о чем вообще разговор ? В реале очень много людей зарабатывают поболее самых удачливых баунтистов. И не парятся, деньги не прячут и личность не скрывают.  Наоборот, покупают дома, крутые тачки, и т.п. Их и вычислять по кошелькам\паспортам\соцсетям не надо.
Другое дело что сканы\фотки документов могут "уплыть" и потом использоваться для нехороших дел в сети.
Так именно об этом здесь и говорят, о том что ты не можешь быть уверенным куда уплывут твои документы и в каких целях они будут использованы. Хорошо если не в каких, а если нет...
Знакомый говорил, что у его знакомого взяли ксерокс паспорта и взяли кредит. Потом он доказывал, что не имеет к этому  отношения. А водяной знак на весь скан может спасти ситуацию?
full member
Activity: 686
Merit: 100
не могу понять о чем вообще разговор ? В реале очень много людей зарабатывают поболее самых удачливых баунтистов. И не парятся, деньги не прячут и личность не скрывают.  Наоборот, покупают дома, крутые тачки, и т.п. Их и вычислять по кошелькам\паспортам\соцсетям не надо.
Другое дело что сканы\фотки документов могут "уплыть" и потом использоваться для нехороших дел в сети.
Так именно об этом здесь и говорят, о том что ты не можешь быть уверенным куда уплывут твои документы и в каких целях они будут использованы. Хорошо если не в каких, а если нет...
newbie
Activity: 294
Merit: 0
очень плохо когда баунти компании в конце тока kyc требуют хотя в начале ниче не говорят.После этого доверие к ним пропадает тот час же


Думаю что таким образом они пытаются сэкономить  и не заплатить баунтистам за работу , ведь не все захотят  проходить кус. Обидно конечно особенно если компания шла не один месяц а полгода например.
full member
Activity: 560
Merit: 158
Глупее ничего в жизни не слышал .
Во первых в KYC нет ничего страшного , обычная процедура .
Во вторых если даже кто то украдёт ваши данные и что они смогут ? да ничего . Паспортные данные миллионами каждый день загружают в проекты
И в третьих , наши паспортные данные и так есть везде . Как пример у тех же операторов сотовой связи , у провайдеров интернета и это только два примера из сотни  и что теперь ?
Любую базу могут взломать или слить . Но это не повод паранойю развивать.
Почитайте тему внимательнее, а не заголовок и последний пост, тут всё давно написано. Ваши данные, к примеру, привязываются к кошельку. Возможно у Вас там ничего нет, но не у всех так. Так же, данные когда нибудь могут попасть в налоговую. И ещё на Вас можно привязать жирный кошелёк где нибудь и пройти массу регистраций по Вашим данным. И это далеко не всё. Остальное, если есть желание ищите сами, здесь много чего есть и далеко не всё что можно сделать.
newbie
Activity: 86
Merit: 0
Глупее ничего в жизни не слышал .
Во первых в KYC нет ничего страшного , обычная процедура .
Во вторых если даже кто то украдёт ваши данные и что они смогут ? да ничего . Паспортные данные миллионами каждый день загружают в проекты
И в третьих , наши паспортные данные и так есть везде . Как пример у тех же операторов сотовой связи , у провайдеров интернета и это только два примера из сотни  и что теперь ?
Любую базу могут взломать или слить . Но это не повод паранойю развивать.
full member
Activity: 350
Merit: 101
Есть такая компашка bitreward - вроде русское ico. Ввели kyc - ну ладно там копия водительских удостоверений, Но чтобы еще селфи с паспортом - это уже бред.
про сэлфи с паспортом хах это бред бредский , водительское еще ладно,
щас готовиться проект по децентрализации KYC.
full member
Activity: 462
Merit: 103
очень плохо когда баунти компании в конце тока kyc требуют хотя в начале ниче не говорят.После этого доверие к ним пропадает тот час же
full member
Activity: 784
Merit: 101
не могу понять о чем вообще разговор ? В реале очень много людей зарабатывают поболее самых удачливых баунтистов. И не парятся, деньги не прячут и личность не скрывают.  Наоборот, покупают дома, крутые тачки, и т.п. Их и вычислять по кошелькам\паспортам\соцсетям не надо.
У тех, которые покупают дома, тачки и тд - это дело в общем случае каким-либо образом легализовано.
Чтобы отжать у них деньги, нужно, чтобы они или обналичили их, или перевели деньги бандюкам.
Это визиты в банк, или нотариусы, или еще что-нибудь.
Это для бандюков куча дополнительных хлопот и рисков.
А в случае с криптой нужно только отжать приваткей. Все. Денежки у бандюков.
Но разговор бесполезен.
Все равно будут безропотно отсылать свои данные неизвестно кому.
И успокаивать себя - да у меня ведь чуть-чуть, да кому я нужен.
jr. member
Activity: 378
Merit: 1
Я в осадок тут выпал, когда на прошлой неделе одна из компаний выложила таблицу в открытый доступ со всеми кто прошел КУС у них, чтобы проверили себя. Так там все данные были написаны
Не найдете случайно ссылочку на эту таблицу, очень хочется посмотреть на такую таблицу-пример необдуманных поступков со стороны менеджеров кампании.
hero member
Activity: 840
Merit: 529
Раскрывать свою личную информацию считаю довольно опасно, проще купить готовые комплекты, благо их продают на каждом шагу рублей по 300.

Что в этом опасного? Люди, которые инвестируют в ICO, каждый день десятки раз отправляют документы третьим лицам. Ни с кем еще ничего плохого не случалось... По мне так совершенно логичная процедура, а если считаете проект мутный то даже  с баунти можно не связываться...
на самом деле из числа русских криптоэнтузиастов - есть уже куча случаев когда чуваков просто бахали и забирали все лавэ с кошельков- последняя история с криптобоссом на Пхукете. дак вот у него даже спрашивали у кого еще из его знакомых есть крипта  Huh
jr. member
Activity: 126
Merit: 8
все еще тупиковая ситуация?
full member
Activity: 350
Merit: 100
🤖UBEX.COM 🤖
Раскрывать свою личную информацию считаю довольно опасно, проще купить готовые комплекты, благо их продают на каждом шагу рублей по 300.

Что в этом опасного? Люди, которые инвестируют в ICO, каждый день десятки раз отправляют документы третьим лицам. Ни с кем еще ничего плохого не случалось... По мне так совершенно логичная процедура, а если считаете проект мутный то даже  с баунти можно не связываться...
newbie
Activity: 140
Merit: 0
Раскрывать свою личную информацию считаю довольно опасно, проще купить готовые комплекты, благо их продают на каждом шагу рублей по 300.
member
Activity: 147
Merit: 14
не могу понять о чем вообще разговор ? В реале очень много людей зарабатывают поболее самых удачливых баунтистов. И не парятся, деньги не прячут и личность не скрывают.  Наоборот, покупают дома, крутые тачки, и т.п. Их и вычислять по кошелькам\паспортам\соцсетям не надо.
Другое дело что сканы\фотки документов могут "уплыть" и потом использоваться для нехороших дел в сети.
full member
Activity: 364
Merit: 111
Что за мода теперь на KYC в баунти, ясен пень, для биржи зачем нужна идентификация. Но для баунти - это какой-то несанкционированный сбор информации под надуманными предлогами.  Нет никакой гарантии , что эти персональные данные не продадут дальше.
По сути, баунтихантеры - это фрилансеры! кому какое дело до того, как зовут фрилансера, и вообще кто он? Это просто рабочая сила.  согласен на KYC только в том случае, если со мной будет подписан трудовой договор в 2х экземплярах и мне будет предоставлен СОЦпакет  Roll Eyes
Проекту нужно для банка провести процедуру KYC. Инвестора он заставлять не хочет (еще денег не занесет)/, а баунтиста запрячь, пригрозив невыплатами - очень просто. KYC пройдено? Пройдено? Кем? банк вникать не будет.
hero member
Activity: 840
Merit: 529
Если сильно одолевает паранойа то купите себе комплект документов в интернете баксов за 10 и пихайте его во все проекты, однако не вижу в этом ничего странного, кому нужны ваши данные.
ага сделать фото своих отправить, и как ты сказал ранее - кто то как раз потом и купит твой комплект документов за 10 баксов Grin
Jump to: