Author

Topic: KYC для баунтистов опасно для жизни! - page 161. (Read 89648 times)

full member
Activity: 336
Merit: 106
Мне кажется, что добровольно на знай своего клиента соглашаются только те, кто используют чужие сканы паспортов. Более логичных объяснений у меня нет.
Ну это вы так думайте, потому что понимаете что отдавать свои документ чужим людям, равносильно тому, что можно отдать свой паспорт каким нибудь негодяям, которые с Вами персональными данными создадут Вам массу проблем, но такие люди есть, тут уже много таких писали.
Я использую свои личные сканы паспорта, не вижу в этом ничего страшного. Какие проблемы мне могут создать? Бред все это.
Хрен его знает какие проблемы могут создать,но мне бы не хотелось чтоб скан моего паспорта и других документов оказался в свободном доступе в инете.
hero member
Activity: 882
Merit: 515
Мне кажется, что добровольно на знай своего клиента соглашаются только те, кто используют чужие сканы паспортов. Более логичных объяснений у меня нет.
Ну это вы так думайте, потому что понимаете что отдавать свои документ чужим людям, равносильно тому, что можно отдать свой паспорт каким нибудь негодяям, которые с Вами персональными данными создадут Вам массу проблем, но такие люди есть, тут уже много таких писали.
Я использую свои личные сканы паспорта, не вижу в этом ничего страшного. Какие проблемы мне могут создать? Бред все это.
member
Activity: 420
Merit: 10
Мне кажется, что добровольно на знай своего клиента соглашаются только те, кто используют чужие сканы паспортов. Более логичных объяснений у меня нет.
Ну это вы так думайте, потому что понимаете что отдавать свои документ чужим людям, равносильно тому, что можно отдать свой паспорт каким нибудь негодяям, которые с Вами персональными данными создадут Вам массу проблем, но такие люди есть, тут уже много таких писали.
full member
Activity: 406
Merit: 109
Пока сам не столкнешься и не особо парит есть ли кому дело до наших личностей и паспортных данных, но к сожалению мошенников много и всякое бывает. Не понимаю зачем баунтистам KYC? инвесторам да, а баунтисты наемные работники.
Объяснения кроме - это ещё один способ не выплатить вознаграждение, я  не нахожу. Еще и под конец компании =) а еще и заплати эфира бывает
А какие тебе нужны ещё объяснения? Это самый что ни на есть обычный способ "сэкономить" и не доплатить заработанное людям. Ну некоторые ещё говорят мол это от мультов спасает, но это бред, кому надо и на мультов доки соберёт - не проблема, даже покупать не надо, с мамы, тёти, брата, дяди и т.д.

Да, согласен. Война с мультами на 90% была решена введением меритов. Раньше некоторые умельцы водили по 30 аков одновременно, качали их с нуля до синьоров и продавали новичкам. Теперь этот бизнес прикрылся и очевидно, что КУС нужен не для этого.
hero member
Activity: 882
Merit: 515
Где-то в какой-то ветке видел петицию писали против КУС - как, помогло, отменили уже? Grin Grin Grin
sr. member
Activity: 714
Merit: 252
Пока сам не столкнешься и не особо парит есть ли кому дело до наших личностей и паспортных данных, но к сожалению мошенников много и всякое бывает. Не понимаю зачем баунтистам KYC? инвесторам да, а баунтисты наемные работники.
Объяснения кроме - это ещё один способ не выплатить вознаграждение, я  не нахожу. Еще и под конец компании =) а еще и заплати эфира бывает
А какие тебе нужны ещё объяснения? Это самый что ни на есть обычный способ "сэкономить" и не доплатить заработанное людям. Ну некоторые ещё говорят мол это от мультов спасает, но это бред, кому надо и на мультов доки соберёт - не проблема, даже покупать не надо, с мамы, тёти, брата, дяди и т.д.
newbie
Activity: 210
Merit: 0
Пока сам не столкнешься и не особо парит есть ли кому дело до наших личностей и паспортных данных, но к сожалению мошенников много и всякое бывает. Не понимаю зачем баунтистам KYC? инвесторам да, а баунтисты наемные работники.
Объяснения кроме - это ещё один способ не выплатить вознаграждение, я  не нахожу. Еще и под конец компании =) а еще и заплати эфира бывает
sr. member
Activity: 1092
Merit: 273
ONLY BTC- https://github.com/cgewecke
Запугали совсем. Жизнь вообще -опасная штука и умирают от нее. Придется считаться с этим KYCом, что поделаешь - издержки производства.)
Слишком большие и опасные издержки чтобы заниматься таким производством, любой нормальный управляющий предпочтет выйти из дела чем идти на такие издержки.
Все же тут понимают что KYC это "Филькина грамота", в KYC нет необходимости у разработчиков и 95% баунтистов использует чужие документы, кого мы тут пытаемся обмануть?

Все всех пытаются обмануть но в конце концов страдает обычный баунтист который пытается что то заработать а потом еще и рискует жизней. Я бы на месте тех кто так рискует призадумался о своей безопасности грабежи с пытками если экономическая ситуация ухудшится или биткоин вырастет еще очень реальны.
jr. member
Activity: 280
Merit: 1
Может фантастика, или паранойя, но я прямо вижу новость:
- Открылся первый мировой BTC онлайн банк, и стал выдавать кредиты под 20% годовых. В первый день было выдано рекордно +100500500 кредитов. Для одобрения надо всего 1 фото документа.

Я не знаю как в других странах с KYC, может там нормально к этому относятся и всё безопасно и все супер. Но мы научены живя в самой прекрасной стране. 
member
Activity: 378
Merit: 38
Запугали совсем. Жизнь вообще -опасная штука и умирают от нее. Придется считаться с этим KYCом, что поделаешь - издержки производства.)
Слишком большие и опасные издержки чтобы заниматься таким производством, любой нормальный управляющий предпочтет выйти из дела чем идти на такие издержки.
Все же тут понимают что KYC это "Филькина грамота", в KYC нет необходимости у разработчиков и 95% баунтистов использует чужие документы, кого мы тут пытаемся обмануть?
ну или фотошопят свои, у кого руки с правильного места растут Grin где-то читала такое

а вот вопрос, люди которые проходили КУС, был ли хоть один проект, в котором им ничего не выплотили или выход монеты на биржи не состоялся?"!
legendary
Activity: 1694
Merit: 1004
Запугали совсем. Жизнь вообще -опасная штука и умирают от нее. Придется считаться с этим KYCом, что поделаешь - издержки производства.)
Слишком большие и опасные издержки чтобы заниматься таким производством, любой нормальный управляющий предпочтет выйти из дела чем идти на такие издержки.
Все же тут понимают что KYC это "Филькина грамота", в KYC нет необходимости у разработчиков и 95% баунтистов использует чужие документы, кого мы тут пытаемся обмануть?
newbie
Activity: 154
Merit: 0
не могу понять о чем вообще разговор ? В реале очень много людей зарабатывают поболее самых удачливых баунтистов. И не парятся, деньги не прячут и личность не скрывают.  Наоборот, покупают дома, крутые тачки, и т.п. Их и вычислять по кошелькам\паспортам\соцсетям не надо.
Другое дело что сканы\фотки документов могут "уплыть" и потом использоваться для нехороших дел в сети.
Так именно об этом здесь и говорят, о том что ты не можешь быть уверенным куда уплывут твои документы и в каких целях они будут использованы. Хорошо если не в каких, а если нет...
Ну что делать в этом случае.Есть мошенники,и есть службы правоохринительные,правда толку от них мало.Не хочется попадать в неприятности,но никто не застрахован.
member
Activity: 518
Merit: 11
Да найти человека можно и без KYC. Многие в социальных сетях участвуют реальными аккаунтами. Ну а с личных страничек можно много чего насобирать. Остаётся только найти хороший кошелёк и пробивать инфу о его владельце. Так что ели вас захотят найти, найдут и без KYC.
newbie
Activity: 246
Merit: 0
В правилах написано почти всегда, что администрация оставляет за собой право менять правила во время Баунти компании. Вот они и пользуются этим и пытаются сэкономить, чтобы не  заплатить баунтистам за работу , ведь многие откажутся проходить KYC.
И вот что с ними поделать? Всей толпой баунтистов показательно забить на прохождение KYC - только сделать лучше разработчикам.
member
Activity: 193
Merit: 10
 В правилах написано почти всегда, что администрация оставляет за собой право менять правила во время Баунти компании. Вот они и пользуются этим и пытаются сэкономить, чтобы не  заплатить баунтистам за работу , ведь многие откажутся проходить KYC.
full member
Activity: 310
Merit: 100
не могу понять о чем вообще разговор ? В реале очень много людей зарабатывают поболее самых удачливых баунтистов. И не парятся, деньги не прячут и личность не скрывают.  Наоборот, покупают дома, крутые тачки, и т.п. Их и вычислять по кошелькам\паспортам\соцсетям не надо.
Другое дело что сканы\фотки документов могут "уплыть" и потом использоваться для нехороших дел в сети.
Так именно об этом здесь и говорят, о том что ты не можешь быть уверенным куда уплывут твои документы и в каких целях они будут использованы. Хорошо если не в каких, а если нет...
Знакомый говорил, что у его знакомого взяли ксерокс паспорта и взяли кредит. Потом он доказывал, что не имеет к этому  отношения. А водяной знак на весь скан может спасти ситуацию?
Мне всегда было интересно как берут кредиты по скан документам? обычно же требуют оригинал...как вообще эта процедура происходит. А так конечно светит свои доками сейчас опасно как не крути.
Да это в микрофинансовых организациях делают, там могут и без самого паспорта кредит нарисовать им главное паспортные данные правильные иметь а остальное это уже они сами оформят.
full member
Activity: 868
Merit: 101
Proof-of-Stake Blockchain Network
не могу понять о чем вообще разговор ? В реале очень много людей зарабатывают поболее самых удачливых баунтистов. И не парятся, деньги не прячут и личность не скрывают.  Наоборот, покупают дома, крутые тачки, и т.п. Их и вычислять по кошелькам\паспортам\соцсетям не надо.
Другое дело что сканы\фотки документов могут "уплыть" и потом использоваться для нехороших дел в сети.
Так именно об этом здесь и говорят, о том что ты не можешь быть уверенным куда уплывут твои документы и в каких целях они будут использованы. Хорошо если не в каких, а если нет...
Знакомый говорил, что у его знакомого взяли ксерокс паспорта и взяли кредит. Потом он доказывал, что не имеет к этому  отношения. А водяной знак на весь скан может спасти ситуацию?
Ну это единичная история, не так просто взять на человека кредит, в банках как правило всё перепроверяют по 10 раз и к тому же требуется наличие человека.
Согласна, но там же не только нужен паспорт, а и много других документов + сам человек. Но осторожным нужно быть точно. Всяких людей хватает. Но если требуют КУС и ты участвовал в баунти не одну неделю, то жалко своей работы...и приходиться проходить КУС Embarrassed Embarrassed Embarrassed
Кредит на скан конечно не получить, если только не знакомого в этой конторе. А так на эти сканы могут понарегить различные платежки, в разных онлайн сервисах пройти верификацию и так далее.
На счет водяных знаков, где то читал тут на форуме, что бывали случаи не принимали у кого то с водяными знаками.
member
Activity: 504
Merit: 11
очень плохо когда баунти компании в конце тока kyc требуют хотя в начале ниче не говорят.После этого доверие к ним пропадает тот час же


Думаю что таким образом они пытаются сэкономить  и не заплатить баунтистам за работу , ведь не все захотят  проходить кус. Обидно конечно особенно если компания шла не один месяц а полгода например.

Вообще надо предупреждать от таких нюансов в начале баунти, а не в конце, уже такая тенденция везде,работал работал а в итоге, здрасте,вот вам КИС пройдите его пожалуйста.
legendary
Activity: 2436
Merit: 1187
Запугали совсем. Жизнь вообще -опасная штука и умирают от нее. Придется считаться с этим KYCом, что поделаешь - издержки производства.)

ну в принципе не плохо, ибо без овечек волки с голоду подохнут по этому я не против тех кто за киц в конце концов на таких можно и денег заработать а это уже плюс)
full member
Activity: 742
Merit: 103
Запугали совсем. Жизнь вообще -опасная штука и умирают от нее. Придется считаться с этим KYCом, что поделаешь - издержки производства.)
Ну как по мне опасные издержки производства. Проектам и баунти компаниям стоит вообще пересмотреть этот КИС и ка кто отрегулировать все действия связанные с ними.
Jump to: