Author

Topic: KYC для баунтистов опасно для жизни! - page 165. (Read 89648 times)

legendary
Activity: 2436
Merit: 1187
Я против этих нововведений. Мне совершенно непонятно куда я отправляю документы. А ведь это серьезный документ, и данные разглашать нельзя
Ну это уже давно не нововведение. Просто еще один способ отжимать у баунтистов их токены, зарабатывая за счет нашего с вами труда. Обидно, но КИС стали вводить повсеместно, и пройти его иногда просто нереально.
В чем же сложность пройти верификацию? Более того, иногда для прохождения KYC не обязательно полностью светить свою личность. Достаточно лишь просто оставить адрес и имя о себе, не везде просят через скайп светануть коркой и фейсом.

ну для ДЦП нет ни сложности ни опасности, даже если непрошеные гости нагрянут с ДЦП скорей всего спроса не будет если конечно не косящий Smiley
full member
Activity: 560
Merit: 100
Я против этих нововведений. Мне совершенно непонятно куда я отправляю документы. А ведь это серьезный документ, и данные разглашать нельзя
Ну это уже давно не нововведение. Просто еще один способ отжимать у баунтистов их токены, зарабатывая за счет нашего с вами труда. Обидно, но КИС стали вводить повсеместно, и пройти его иногда просто нереально.
В чем же сложность пройти верификацию? Более того, иногда для прохождения KYC не обязательно полностью светить свою личность. Достаточно лишь просто оставить адрес и имя о себе, не везде просят через скайп светануть коркой и фейсом.
Сложности нет, но есть опасность деанонимизации и последующих визитов непрошенных гостей, а также далеко ненулевая вероятность, что данные будут слиты налево, и потом использованны в различных неблаговидных целях.
newbie
Activity: 168
Merit: 0
Уже не раз сталкивалась, что передают "левым" людям телефон, который оставляешь даже в серьезных организациях. Что тогда говорить о своих документах. KYC явно проходить не стоит, это все очень чревато.

Утечка информации возможна не только в проектах крипто тематики. Сейчас особо не составляет труда купить практически любую базу данных. А вот проходить KYC или нет это индивидуально. Все зависит от проекта и суммы.
member
Activity: 262
Merit: 10
я бы не против был КУС если бы это был внутренний документ проекта который бы не передавали на налоговую,что бы кус давал возможность команде проверить мои данные,а не отдавал их.
Я всё равно был бы против. Единственное, когда я был бы не против, это отсылать свои документы в государственный орган, потому что ничего более гарантированного никто не сможет предоставить. Государству я готов отправить скан и никому больше.

 Я не против отослать документы в iCO, которое проводится в США, согласно законодательству США и где
 в команде находятся публичные личности, которым самим есть чем рисковать
member
Activity: 420
Merit: 11
Я против этих нововведений. Мне совершенно непонятно куда я отправляю документы. А ведь это серьезный документ, и данные разглашать нельзя
Ну это уже давно не нововведение. Просто еще один способ отжимать у баунтистов их токены, зарабатывая за счет нашего с вами труда. Обидно, но КИС стали вводить повсеместно, и пройти его иногда просто нереально.
member
Activity: 420
Merit: 10
Я против этих нововведений. Мне совершенно непонятно куда я отправляю документы. А ведь это серьезный документ, и данные разглашать нельзя
legendary
Activity: 2436
Merit: 1187
KYC сам по себе не есть зло. Зло - это не своевременное объявление его необходимости. Многими проектами он используется как средство для кидания участников. А так, баунтист от инвестора почти ничем не отличается, с той разницей, что инвестор вкладывает деньги, и знает заранее, сколько токенов получит, а баунтист вкладывает время и не знает заранее количество. Но итог один, обе категории - держатели токена. Потому KYC должен быть для всех (ну или не быть ни для кого). Лично я не жду никогда оповещения о необходимости пройти KYC. Если я вижу, что на сайте проекта вообще есть возможность прохождения, я просто сразу прохожу, чтоб потом не стало сюрпризом.
А на самом деле я считаю, что KYC это добро. Он отсеивает мультиакки, и тех, кто боится светить документы, это значит, что другим достанется бОльший кусок.

именно ЗЛО и очень большое зло, а ты проходишь киц на свои доки или чужие?  если на свои то мне тебя жаль

и никаких мультиков он не отсеивает это распространенный миф

full member
Activity: 266
Merit: 101
KYC для баунтистов, действительно зло. Хорошо бы, если бы нас это вообще никак не касалось. А то бывают проекты, которые сообщают о том, что необходимо подтвердить личность в самом конце компании.
KYC сам по себе не есть зло. Зло - это не своевременное объявление его необходимости. Многими проектами он используется как средство для кидания участников. А так, баунтист от инвестора почти ничем не отличается, с той разницей, что инвестор вкладывает деньги, и знает заранее, сколько токенов получит, а баунтист вкладывает время и не знает заранее количество. Но итог один, обе категории - держатели токена. Потому KYC должен быть для всех (ну или не быть ни для кого). Лично я не жду никогда оповещения о необходимости пройти KYC. Если я вижу, что на сайте проекта вообще есть возможность прохождения, я просто сразу прохожу, чтоб потом не стало сюрпризом.
А на самом деле я считаю, что KYC это добро. Он отсеивает мультиакки, и тех, кто боится светить документы, это значит, что другим достанется бОльший кусок.
full member
Activity: 406
Merit: 100
Был в нескольких баунти, где админы сообщали о KYC очень поздно...прискорбно потерял так много возможностей получить выплату. Даже был случай, когда в конфе проекта в телеграмме насчёт KYC ничего не писали, потом процентов сорок участников пролетали.
newbie
Activity: 210
Merit: 0
KYC для баунтистов, действительно зло. Хорошо бы, если бы нас это вообще никак не касалось. А то бывают проекты, которые сообщают о том, что необходимо подтвердить личность в самом конце компании.
full member
Activity: 560
Merit: 158
Так почему тогда всех тревожит вопрос KYC для баунтистов, если можно за 200 баксов купить левые доки и вообще ни о чём не думать?
Ну во первых не все готовы это делать. Всё таки можешь подставить другого человека, чьи документы купил, а человек этот может оказаться хорошим и ни в чём не виноватым кроме "оленизма". А во вторых КУС это просто нарушение любого законодательства (потому как баунтист к инвесторам и клиентам не относится) и ущемление прав баунтиста. Да и прямой обман, когда КУС вводится в конце рекламной кампании. Вы готовы к ущемлению своих прав и к тому что Вас обманывают?
full member
Activity: 439
Merit: 100
а про КУЦ всегда сообщается в топике баунти или надо мониторить телеграмм и прочие источники информации конкретно по каждому баунти? из-за куц-сюрприза я уже потерял пару выплат, просто не знал про куц, а как узнал было уже поздно, тк время на его прохождение ограничено
Вроде бы должно приходить письмо на почту, о том что будет проходить процедура КИС с такого-то по такое-то цисло. И таких писем должно быть пару штук, а то и больше.
Не во всех такое есть, некоторые вообще до последнего откладывают конченое куц и тут уже выбор за тобой слить доки или остаться с бубликом.
Я думаю тут уже каждый решает, как ему поступить. И смотря о какой сумме вообще идёт речь? Если же от 10000$ и больше, то конечно же я выбрал бы - слить доки.
если бы цена вопроса была 10 000 баксов то я бы за 200 баксов купил у кого-то документы на минут 20 что бы получить баунти и не светить свои доки.
Так почему тогда всех тревожит вопрос KYC для баунтистов, если можно за 200 баксов купить левые доки и вообще ни о чём не думать?
IFK
sr. member
Activity: 644
Merit: 250
Мне эта процедура не нравится, хотя я проходил в некоторых проектах только из-за того, чтобы получить прибыль, которая должна была быть приличной
legendary
Activity: 1134
Merit: 1005
а про КУЦ всегда сообщается в топике баунти или надо мониторить телеграмм и прочие источники информации конкретно по каждому баунти? из-за куц-сюрприза я уже потерял пару выплат, просто не знал про куц, а как узнал было уже поздно, тк время на его прохождение ограничено
Вроде бы должно приходить письмо на почту, о том что будет проходить процедура КИС с такого-то по такое-то цисло. И таких писем должно быть пару штук, а то и больше.
Не во всех такое есть, некоторые вообще до последнего откладывают конченое куц и тут уже выбор за тобой слить доки или остаться с бубликом.
Я думаю тут уже каждый решает, как ему поступить. И смотря о какой сумме вообще идёт речь? Если же от 10000$ и больше, то конечно же я выбрал бы - слить доки.
если бы цена вопроса была 10 000 баксов то я бы за 200 баксов купил у кого-то документы на минут 20 что бы получить баунти и не светить свои доки.
full member
Activity: 439
Merit: 100
а про КУЦ всегда сообщается в топике баунти или надо мониторить телеграмм и прочие источники информации конкретно по каждому баунти? из-за куц-сюрприза я уже потерял пару выплат, просто не знал про куц, а как узнал было уже поздно, тк время на его прохождение ограничено
Вроде бы должно приходить письмо на почту, о том что будет проходить процедура КИС с такого-то по такое-то цисло. И таких писем должно быть пару штук, а то и больше.
Не во всех такое есть, некоторые вообще до последнего откладывают конченое куц и тут уже выбор за тобой слить доки или остаться с бубликом.
Я думаю тут уже каждый решает, как ему поступить. И смотря о какой сумме вообще идёт речь? Если же от 10000$ и больше, то конечно же я выбрал бы - слить доки.
member
Activity: 308
Merit: 10
KYC  вы проходите для того что бы компания знала что вы действительно реальный человек , который на примере баунти, действительно выполнял работу , и ещё тот факт что во многих компаниях запрещено участие граждан из некоторых стран.

Да этот KYC не очень то и эффективен в том плане, что сейчас любые документы можно нарисовать или купить. Так некоторые баунисты и поступают, если выплата превышает стоимость документов.
member
Activity: 238
Merit: 10
KYC  вы проходите для того что бы компания знала что вы действительно реальный человек , который на примере баунти, действительно выполнял работу , и ещё тот факт что во многих компаниях запрещено участие граждан из некоторых стран.
newbie
Activity: 43
Merit: 0
а про КУЦ всегда сообщается в топике баунти или надо мониторить телеграмм и прочие источники информации конкретно по каждому баунти? из-за куц-сюрприза я уже потерял пару выплат, просто не знал про куц, а как узнал было уже поздно, тк время на его прохождение ограничено
Вроде бы должно приходить письмо на почту, о том что будет проходить процедура КИС с такого-то по такое-то цисло. И таких писем должно быть пару штук, а то и больше.
Не во всех такое есть, некоторые вообще до последнего откладывают конченое куц и тут уже выбор за тобой слить доки или остаться с бубликом.
Кис это просто способ порезать выплаты баунтистам, я правильно понял ситуацию?
jr. member
Activity: 210
Merit: 5
а про КУЦ всегда сообщается в топике баунти или надо мониторить телеграмм и прочие источники информации конкретно по каждому баунти? из-за куц-сюрприза я уже потерял пару выплат, просто не знал про куц, а как узнал было уже поздно, тк время на его прохождение ограничено
Вроде бы должно приходить письмо на почту, о том что будет проходить процедура КИС с такого-то по такое-то цисло. И таких писем должно быть пару штук, а то и больше.
Не во всех такое есть, некоторые вообще до последнего откладывают конченое куц и тут уже выбор за тобой слить доки или остаться с бубликом.
Ну каждый проект действует по своему, и подписка на почту не везде есть, проходил KYC в личном кабинете на сайте, информацию найти можно было только там, так что просто нужно следить.
member
Activity: 308
Merit: 10
а про КУЦ всегда сообщается в топике баунти или надо мониторить телеграмм и прочие источники информации конкретно по каждому баунти? из-за куц-сюрприза я уже потерял пару выплат, просто не знал про куц, а как узнал было уже поздно, тк время на его прохождение ограничено
Вроде бы должно приходить письмо на почту, о том что будет проходить процедура КИС с такого-то по такое-то цисло. И таких писем должно быть пару штук, а то и больше.
Не во всех такое есть, некоторые вообще до последнего откладывают конченое куц и тут уже выбор за тобой слить доки или остаться с бубликом.
Jump to: