Author

Topic: KYC для баунтистов опасно для жизни! - page 163. (Read 89648 times)

member
Activity: 266
Merit: 12
Come on, bit one!
Что за мода теперь на KYC в баунти, ясен пень, для биржи зачем нужна идентификация. Но для баунти - это какой-то несанкционированный сбор информации под надуманными предлогами.  Нет никакой гарантии , что эти персональные данные не продадут дальше.
По сути, баунтихантеры - это фрилансеры! кому какое дело до того, как зовут фрилансера, и вообще кто он? Это просто рабочая сила.  согласен на KYC только в том случае, если со мной будет подписан трудовой договор в 2х экземплярах и мне будет предоставлен СОЦпакет  Roll Eyes
legendary
Activity: 2436
Merit: 1187
Мне кажется, что добровольно на знай своего клиента соглашаются только те, кто используют чужие сканы паспортов. Более логичных объяснений у меня нет.

У меня тоже было такое мнение, пока я не узнал  о том, что многие вполне адекватные люди отправляют таки свои паспорта и ничего не боятся. Я бы не рискнул

адекватные люди не могут пойти на такое априори, ни один здравомыслящий человек не будет отправлять мошенникам ( а таковыми являются 98 процентов проектов ) свои документы, а 100% проектов которые требуют кус являются скамом

Заметил что с конца зимы все больше кампаний ствли KYC вводить, в основной это кампании которые абсолютно легально под надзором государства проводят ICO, опять же в основном Американские компании.

а как тогда получается что американцев не допускают?

я так и знал что ядебилов сегодня прибавиться)
full member
Activity: 504
Merit: 100
Если сильно одолевает паранойа то купите себе комплект документов в интернете баксов за 10 и пихайте его во все проекты, однако не вижу в этом ничего странного, кому нужны ваши данные.
newbie
Activity: 98
Merit: 0
Вы такие интересные) Сидит такой браток и мониторит как вы тут криптой балуетесь, потом дает бабок проекту и покупает ваши данные, а вы оказывается из Сибири! Но он о браток интеллектуальный, зачем ему к банку или обменке подойти просто и подождать как кто-то машину будет продавать, ему нужны именно вы с криптой в другом конце страны или континента)
hero member
Activity: 980
Merit: 508
Вот, кстати, про биржи тема. Все воют, что в баунти нужен КУС, но никто на биржи не наезжает. Хотя их тоже могут ломануть, а суммы у их пользователей в разы выше... Проблема КУСа в баунти всего лишь в том, что ваши доки могут слить в инет, не дергайтесь так сильно) Лучше меньше выставляйте в соц.сети фотки с дорогими тачками/домами, дольше проживете)
Вы вот это серьёзно что ли: "Проблема КУСа в баунти всего лишь в том, что ваши доки могут слить в инет..."? Так это и есть главная проблема. К тому же Ваши доки привязаны к аккаунту и кошельку, а блокчейн как известно анонимен только до того момента пока не известно чей это кошелёк, ни на какие выводы не наталкивает?
Проблема КУСа баунти в том, что это совсем непонятные люди, это далеко не биржа и 90% ICO, а то и больше, обычный скам, куда надо отправлять еще свои документы. Другое дело, когда компания нанимает консалтинг, стороннюю организацию, которая имеет репутацию и проводит КУС. Но на такое идут только хорошие проекты.
sr. member
Activity: 770
Merit: 259
Очередная надуманная проблема. "Нарисовать" доки или купить если "рисовать" не умеешь, сейчас вообще не проблема. Да и цена вопроса смешная 5-25$  за комплект.
Для подготовленных, целеустремленных и прошаренных это конечно не проблема, а кое-кому это печаль серая и трудность великая. Но вопрос не столько в том, чтобы уметь организовать и не подставиться, сколько в том, что многие не понимают потенциальных опасностей раскрытия информации. То есть даже за проблему не считают отсветить личной информацией неизвестно кому и неизвестно на каких условиях приватности.
full member
Activity: 560
Merit: 158
Вот, кстати, про биржи тема. Все воют, что в баунти нужен КУС, но никто на биржи не наезжает. Хотя их тоже могут ломануть, а суммы у их пользователей в разы выше... Проблема КУСа в баунти всего лишь в том, что ваши доки могут слить в инет, не дергайтесь так сильно) Лучше меньше выставляйте в соц.сети фотки с дорогими тачками/домами, дольше проживете)
Вы вот это серьёзно что ли: "Проблема КУСа в баунти всего лишь в том, что ваши доки могут слить в инет..."? Так это и есть главная проблема. К тому же Ваши доки привязаны к аккаунту и кошельку, а блокчейн как известно анонимен только до того момента пока не известно чей это кошелёк, ни на какие выводы не наталкивает?
hero member
Activity: 1460
Merit: 573
Что за мода теперь на KYC в баунти, ясен пень, для биржи зачем нужна идентификация. Но для баунти - это какой-то несанкционированный сбор информации под надуманными предлогами.  Нет никакой гарантии , что эти персональные данные не продадут дальше.
full member
Activity: 476
Merit: 113
World-bounty.com
Толку от ваших предостережений. Ну нафиг будут этих баунтистов посылать, и всех остальных, которые боятся KYC. Скоро многие ICO будут требовать KYC - и что вы с этим сделаете? И на биржах тоже KYC уже требуют - на большинстве бирж.
Пусть наивные люди дальше бьются за легализацию - потом выть будут...
Налоговые, банки, соцсети, Сим-карты - везде есть ваши данные; и все эти данные индексируются и собираются Искусственным интеллектом... А скоро людей при рождении будут чипировать - уже все к этому идет..  Так что вдыхайте последние годы свободы и анонимности...

А многие не задумываются, что в аирдропах и баунти кампаниях указывают свой e-mail - и - внимание - свой адрес кошелька? А к одному из этих компонентов вы получаете доступ с вашего реального IP или с использованием ваших реальных данных - рано или поздно.

Вот, кстати, про биржи тема. Все воют, что в баунти нужен КУС, но никто на биржи не наезжает. Хотя их тоже могут ломануть, а суммы у их пользователей в разы выше... Проблема КУСа в баунти всего лишь в том, что ваши доки могут слить в инет, не дергайтесь так сильно) Лучше меньше выставляйте в соц.сети фотки с дорогими тачками/домами, дольше проживете)
full member
Activity: 706
Merit: 100
Заметил что с конца зимы все больше кампаний ствли KYC вводить, в основной это кампании которые абсолютно легально под надзором государства проводят ICO, опять же в основном Американские компании.
Да сейчас кому не лень, все просят пройти KYC, в независимости от суммы которую предстоит получить тому или иному человеку.
member
Activity: 490
Merit: 10
Заметил что с конца зимы все больше кампаний ствли KYC вводить, в основной это кампании которые абсолютно легально под надзором государства проводят ICO, опять же в основном Американские компании.
newbie
Activity: 168
Merit: 0
Так почему тогда всех тревожит вопрос KYC для баунтистов, если можно за 200 баксов купить левые доки и вообще ни о чём не думать?
Ну во первых не все готовы это делать. Всё таки можешь подставить другого человека, чьи документы купил, а человек этот может оказаться хорошим и ни в чём не виноватым кроме "оленизма". А во вторых КУС это просто нарушение любого законодательства (потому как баунтист к инвесторам и клиентам не относится) и ущемление прав баунтиста. Да и прямой обман, когда КУС вводится в конце рекламной кампании. Вы готовы к ущемлению своих прав и к тому что Вас обманывают?
Я понимаю это так:
1) если у вас там целое состояние в миллиарды долларов, то конечно же лучше не светится лишний раз.
2) если у вас лежит 10-100 битков, то смысл переживать, что к вам приедут какие-то дядьки и заберут их (или же будут оформлять на вас кредит?).
Люди закатки из подвалов воруют, для них 10 битков это целое состояние. Как только таким дадут наводку на вас то мало ли чего стоит ожидать. Поэтому KYC - это реальное зло, пока не будет единственного аккредитационного центра.
hero member
Activity: 1204
Merit: 518
Мне кажется, что добровольно на знай своего клиента соглашаются только те, кто используют чужие сканы паспортов. Более логичных объяснений у меня нет.

У меня тоже было такое мнение, пока я не узнал  о том, что многие вполне адекватные люди отправляют таки свои паспорта и ничего не боятся. Я бы не рискнул
legendary
Activity: 1540
Merit: 1016
Мне кажется, что добровольно на знай своего клиента соглашаются только те, кто используют чужие сканы паспортов. Более логичных объяснений у меня нет.
legendary
Activity: 2436
Merit: 1187
Так почему тогда всех тревожит вопрос KYC для баунтистов, если можно за 200 баксов купить левые доки и вообще ни о чём не думать?
Ну во первых не все готовы это делать. Всё таки можешь подставить другого человека, чьи документы купил, а человек этот может оказаться хорошим и ни в чём не виноватым кроме "оленизма". А во вторых КУС это просто нарушение любого законодательства (потому как баунтист к инвесторам и клиентам не относится) и ущемление прав баунтиста. Да и прямой обман, когда КУС вводится в конце рекламной кампании. Вы готовы к ущемлению своих прав и к тому что Вас обманывают?
Я понимаю это так:
1) если у вас там целое состояние в миллиарды долларов, то конечно же лучше не светится лишний раз.
2) если у вас лежит 10-100 битков, то смысл переживать, что к вам приедут какие-то дядьки и заберут их (или же будут оформлять на вас кредит?).

сегодня у тебя 100 битков это вообще то почти лям, а паяльником попу твою расковыряют  и за 500 баксов
full member
Activity: 392
Merit: 103
Так почему тогда всех тревожит вопрос KYC для баунтистов, если можно за 200 баксов купить левые доки и вообще ни о чём не думать?
Ну во первых не все готовы это делать. Всё таки можешь подставить другого человека, чьи документы купил, а человек этот может оказаться хорошим и ни в чём не виноватым кроме "оленизма". А во вторых КУС это просто нарушение любого законодательства (потому как баунтист к инвесторам и клиентам не относится) и ущемление прав баунтиста. Да и прямой обман, когда КУС вводится в конце рекламной кампании. Вы готовы к ущемлению своих прав и к тому что Вас обманывают?
Я понимаю это так:
1) если у вас там целое состояние в миллиарды долларов, то конечно же лучше не светится лишний раз.
2) если у вас лежит 10-100 битков, то смысл переживать, что к вам приедут какие-то дядьки и заберут их (или же будут оформлять на вас кредит?).

10-100 битков, это очень хорошая сумма на данный момент, и если биток продолжит расти, то в фиате будет ещё больше.
member
Activity: 420
Merit: 10
Очередная надуманная проблема. "Нарисовать" доки или купить если "рисовать" не умеешь, сейчас вообще не проблема. Да и цена вопроса смешная 5-25$  за комплект.
Тут как раз таки нет проблем, просто многие люди даже не догадываются о том, что такое можно сделать, конечно многие адекватные люди так и делают и не отдают в сеть никаких данных, но многие делают это намеренно.
full member
Activity: 406
Merit: 100
“Revolutionising Marketing and Loyalty”
Так, вот не смотря на то что наверняка интернет что то знает о нашей жизни), я все же серьезно отношусь к отправке своих документов для прохождения KYC. Как это можно обойти или другие способы. Поделитесь опытом плиз Smiley
Это можно обойти простым путем - не участвовать в компаниях с прохождением проверки KYC. Других вариантов лично я не вижу) Ну либо купить комплект чужих доков, но у меня такого опыта нет, как то не хорошо к этому отношусь. Можно конечно немного себя обезопасить при отправке документов, в Гугле можно посмотреть Правила отправки сканов документов. Там расписаны меры предосторожности некоторые
Дак вот именно что вначале ни кто и не опевещает о том что в конце тебя ждет сюрпрайз в виде KYC)). Но если заниматься баунти, надо быть матёрым и продумывать на шаг вперед. Так что все варианты надо тэстить, что бы быть в плюсе, сидеть в ламбе и быть в безопасности))) Сенкью!)
full member
Activity: 439
Merit: 100
Так почему тогда всех тревожит вопрос KYC для баунтистов, если можно за 200 баксов купить левые доки и вообще ни о чём не думать?
Ну во первых не все готовы это делать. Всё таки можешь подставить другого человека, чьи документы купил, а человек этот может оказаться хорошим и ни в чём не виноватым кроме "оленизма". А во вторых КУС это просто нарушение любого законодательства (потому как баунтист к инвесторам и клиентам не относится) и ущемление прав баунтиста. Да и прямой обман, когда КУС вводится в конце рекламной кампании. Вы готовы к ущемлению своих прав и к тому что Вас обманывают?
Я понимаю это так:
1) если у вас там целое состояние в миллиарды долларов, то конечно же лучше не светится лишний раз.
2) если у вас лежит 10-100 битков, то смысл переживать, что к вам приедут какие-то дядьки и заберут их (или же будут оформлять на вас кредит?).
member
Activity: 490
Merit: 10
Очередная надуманная проблема. "Нарисовать" доки или купить если "рисовать" не умеешь, сейчас вообще не проблема. Да и цена вопроса смешная 5-25$  за комплект.
Jump to: