Author

Topic: KYC для баунтистов опасно для жизни! - page 231. (Read 89639 times)

member
Activity: 378
Merit: 38
Я за кус, но и при этом еще за то что бы оставшийся пул с баунтистов которые не прошли кус распределяли между баунтистами которые его сделали. Хотя многие проекты этого не делают, раздают только тем кто его прошел а токены тех кто его не прошел улетучиваются !
они просто оседают  у баунти менеджеров, как нистранно, а бывает еще и баунти пул уменьшают, хотя разрабы говорят что выделенно как обещали
а вот зря, что ты поддерживаешь идею прохождения верификации Embarrassed
member
Activity: 406
Merit: 11
Я за кус, но и при этом еще за то что бы оставшийся пул с баунтистов которые не прошли кус распределяли между баунтистами которые его сделали. Хотя многие проекты этого не делают, раздают только тем кто его прошел а токены тех кто его не прошел улетучиваются !
legendary
Activity: 1288
Merit: 1003

меня еще и голосовалка удручает  Shocked а ведь это отражение реальной жизни и этот раскрлад именно виновен геноциде народов сссрии а не сам сталин и берия, ведь многие же именно голосуют за хуету

Голосовалка ничего не решает а отражает всего лишь около 70% настроения толпы. Люди просто не понимают что эпоха KYC в крипте только началась и абсолютно не регулируется сейчас, никто не несет ответственность за доки и их конфиденциальность. Если народу пофигу что с ними будет через год или два пусть отправляют что хотят и куда хотят. Сейчас наступает время когда после первых KYC начинает появляться информация про слитые доки в сеть. Сейчас крипта для хакеров это лакомый кусок безнаказанности и им не составит труда хакнуть хранилище с доками людей кто связан с криптой, а дальше по накатанной...

В бизнесе недавно видел объявление, о продаже баз данных клиентов приват банка, включая вкладчиков, и новой почты. Бери выбирай кого хочешь. Думаю, что данных по сети о каждом великое множество.

Вот именно, что вы купите базу данных где будут одни васи пупкины. Догадаться кто из них связан с криптой сможешь? Нет. А купив базу данных с прошедшего ICO сможешь определить кто связан с криптой? Kiss
full member
Activity: 378
Merit: 101
Баунти Globitex - нужно проходить KYC. Кто нибудь участвовал в ней и проходил KYC?
Там даже ИНН свой надо отправлять им. Вот это вообще странно и напряжно. Либо подарить им свои токены....

Несколько раз уже за последнее время предпочла подарить токены, и остаться ни с чем, а от прохождения KYC воздержалась. Категорически против незаконного вторжения в мое личное пространство. Даже не потому, что есть что терять, а просто  потому, что есть чувство собственного человеческого достоинства. Пусть основатели выкладывают свои документы, биографии, декларации в открытое пространство, так как это делают госчиновники или депутаты.  
full member
Activity: 434
Merit: 100
В бизнесе недавно видел объявление, о продаже баз данных клиентов приват банка, включая вкладчиков, и новой почты. Бери выбирай кого хочешь. Думаю, что данных по сети о каждом великое множество.
full member
Activity: 364
Merit: 100
Однозначно я против этих всех KYC ,не доверяю я никому свои данные ,а если и будут о нас все сведения то хоть не по нашей  вине .
legendary
Activity: 1288
Merit: 1003
Баунти Globitex - нужно проходить KYC. Кто нибудь участвовал в ней и проходил KYC?
Там даже ИНН свой надо отправлять им. Вот это вообще странно и напряжно. Либо подарить им свои токены....

Не вздумай дарить им "свои" токены, лучше подари свои доки со всеми данными, можешь еще к инн прикрутить банковскую карту с паролем и CVC кодом. Также не забудь отправить свой график когда отдыхаешь, а когда ты работаешь и для упрощения справку о составе семьи, чтоб наверняка пройти KYC Grin

Народ а вы реально задумывались что будет с законодательством по криптовалюте через год или два? Поймите уже наконец то что куда не повернет руль наше правительство вы будите в любом случае на крючке. Мне пофигу на вас, но вы часть звена молчания за незаконность KYC для баунтистов. Думать будет поздно с паяльником между булками, возможно после передумаете.
sr. member
Activity: 602
Merit: 250
Баунти Globitex - нужно проходить KYC. Кто нибудь участвовал в ней и проходил KYC?
Там даже ИНН свой надо отправлять им. Вот это вообще странно и напряжно. Либо подарить им свои токены....
Кстати хорошая идея добавлять сюда проекты которые требуют заполнять кис,ну или создать новую ветку.
jr. member
Activity: 168
Merit: 2
Если реально для команды важно по законодательству проводить кус для баунти, то не вопрос, главное, что бы эта информация была для участников, а не вводить  новшенства уже после окончания ико.

Совершенно верно.. сто это за новшества и сюрпризы, куча людей вложила бабки,
а потом узнает что команда собирается еще три месяца бюрократию разводить вместо того чтоб делом нормально заниматся!!!
full member
Activity: 462
Merit: 100
Рано или поздно в одной баунти кампании встретитесь вы и мультовод с вашими документами. Подозреваю, что выкинут обоих или долго придётся доказывать, что вы это вы.

Кстати да, ведь мультиводы могут очень неплохо заплатить за документы для прохождения kyc в различных компаниях.
full member
Activity: 269
Merit: 100
В статье ни слова о том как вышли на пострадавшего. Куча вариантов - хвастливый криптоблогер, хозяин криптообменника итд
Думаю, если захотят, и без паспортных данных найдут.
В целом тенденция не радостная - злоумышленники стали предпочитать крипту, что хацкеры, что бандиты.

Да конечно,что заморачиваться.По возможности не светиться в дурацких одноклассниках и контакте под своим настоящем именем.А при желании все данные о нас найти просто.
member
Activity: 364
Merit: 13
Баунти Globitex - нужно проходить KYC. Кто нибудь участвовал в ней и проходил KYC?
Там даже ИНН свой надо отправлять им. Вот это вообще странно и напряжно. Либо подарить им свои токены....
full member
Activity: 462
Merit: 100
Рано или поздно в одной баунти кампании встретитесь вы и мультовод с вашими документами. Подозреваю, что выкинут обоих или долго придётся доказывать, что вы это вы.
full member
Activity: 924
Merit: 109
Если реально для команды важно по законодательству проводить кус для баунти, то не вопрос, главное, что бы эта информация была для участников, а не вводить  новшенства уже после окончания ико.

Если каждая компания будет требовать проведения kyc, то где гарантия что среди них не будет скамеров и в итоге твои данные не сольют.
Даже если компания и не скам, то нет никаких гарантий, что данные не попадут в третьи руки, мы не знаем как они будут хранится и кто к ним будет иметь к ним доступ.
full member
Activity: 420
Merit: 100
А есть ли у кого практика перед отправкой документов накладывать водяные знаки с названием баунти компании и компании которая проводит КУС да почаще и пожирнее. Как к этому КУСовцы относятья, проходят ли такие?
что-то мне кажеться что такие документы не пропустят, да и заморачиваться никто не станет, думаю надо проще к этому относиться, все страхи по этому поводу  очень гиперболизированные
Не знаю, гиперболизированы страхи или нет, но проверять на своей шкуре - не хочется, береженного как говорится - Бог бережет, по поводу водяных знаков - да сделайте вы поддельный номер и серию документа, и дело с концом. а в квитанции адрес сарая какого-нибудь впишите.
member
Activity: 296
Merit: 10
Сейчас уже разрабатываются стартапы где кис вы будете проходить у них. И в качестве подтверждения будете предоставлять информацию от этих стартапов. Я думаю это будет более безопасный способ.
full member
Activity: 336
Merit: 100
Не очень то есть доверие к этим KYC ,вот настораживает почему то и все ,а насколько действительно это опасно еще наверное никто не знает ,потому что оно только не давно появилось.
sr. member
Activity: 532
Merit: 250
А есть ли у кого практика перед отправкой документов накладывать водяные знаки с названием баунти компании и компании которая проводит КУС да почаще и пожирнее. Как к этому КУСовцы относятья, проходят ли такие?
что-то мне кажеться что такие документы не пропустят, да и заморачиваться никто не станет, думаю надо проще к этому относиться, все страхи по этому поводу  очень гиперболизированные
full member
Activity: 406
Merit: 109
Не вижу ничего плохого в КУС в современном цивилизованном мире. Не давай свой паспорт скамерам и работай спокойно. Что все так трясутся за свои данные. Кому надо, получат любые данные без вашей воли.
full member
Activity: 546
Merit: 115
Если реально для команды важно по законодательству проводить кус для баунти, то не вопрос, главное, что бы эта информация была для участников, а не вводить  новшенства уже после окончания ико.

Если каждая компания будет требовать проведения kyc, то где гарантия что среди них не будет скамеров и в итоге твои данные не сольют.
Jump to: