Author

Topic: KYC для баунтистов опасно для жизни! - page 227. (Read 89639 times)

sr. member
Activity: 714
Merit: 252
Мне кажется, что KYC действительно опасен для баунтихантеров. Надо как-то себя обезопасить от последствий. Кто как поступает?
Просто не участвовать в проектах, которые требуют KYC. Правда некоторые об этом требовании объявляют уже в самом конце, что несомненно является уже мошенничеством и на таких нужно жаловаться всем сообществом.
member
Activity: 350
Merit: 11
Мне кажется, что KYC действительно опасен для баунтихантеров. Надо как-то себя обезопасить от последствий. Кто как поступает?
member
Activity: 462
Merit: 10
По большому счету, наверное можно найти личные данные почти каждого, кто проходил какую-либо идентификацию. Пусть то был банк, госуслуги или получение визы при поездках. Но все они обязаны эти данные хранить и не давать в третьи руки, несанкционированное получение такой информации - противозаконно. А вот с ICO тут вы сами добровольно дали свои данные. То что они обещают их не разглашать, законодательно никак не регулируется, в РФ по крайней мере. Ответственность полностью ваша.
member
Activity: 266
Merit: 12
Считаю KYC злом. Сама идея верификации для баунтистов, я считаю, вообще ни к чему. Я вот тоже не готова жертвовать своей анонимностью, видеть, как мои доки продают в DarkWeb... Это очень не приятно и опасно даже и для не "долларовых миллионеров". Не знаю, если будут где просить, либо забью на Баунти, либо, как уже выше писали, поискать в инете или отфотошопить, изменив некоторые данные... Прокатит??
sr. member
Activity: 840
Merit: 251
Совет для параноиков - делайте пометки на сканах с датой , и надписью для чего и для кого делаете скан.
Прокатит в 99% случаев и нет проблем.
В принципе идея неплохая, сам так делаю, но насчет 99% сильно сомневаюсь, так как некоторые не принимали документы с дополнительными надписями, ну а говорить про то, что надпись сделана поверх фото в графическом редакторе вообще не катит в 99% случаев, так как фото прошло обработку....


Или же можно в одной руке держать документ, котооый удостоверяет личность а в другой лист с надписью о том кому это для чего и от кого. Естественно лист бумаги с надписями от руки.
full member
Activity: 532
Merit: 108
Да ладно баунтистам проходить пофиг мелечевка для грабителя ...а вот инвесторам у которых залежи эфира опасненько т.к тут грабитель подумает , что игра стоит свеч....хотя много вариантов можно придумать с капиталом на руках , начиная от левого чела с доками и заканчивая покупкой любых доков в инете....
hero member
Activity: 826
Merit: 500
Меня тоже он настораживает, участвовал недавно в баунти глобитекса, так они под конец решили куц ввести, и вот сейчас сижк и думаю давать или нет, тк работы было проделано не мало( подскажите кто советом)

Ищи сканы в сети для начала. Я не знаю какая процедура прохода KYC в этом проекте, но большинство из них не заморачивается с видео фиксацией. Сканы отправил и свободен.Фотошоп второй вариант.
full member
Activity: 364
Merit: 111
Ещё один способ не выплатить вознаграждение баунтистам, объявив о KYC в конце баунти- кампании. А так , считаю глупостью верифицировать баунтистов.

Если проводят верификацию, значить этого требует законодальтельство страны где проводят ICO...
Какое законодательство? Баунтисты не являются клиентами. Это скорее наемные работники. У таксиста, который подвозит фаундера до офиса, тоже нужно требовать KYC по такой логике.
full member
Activity: 266
Merit: 100
Ещё один способ не выплатить вознаграждение баунтистам, объявив о KYC в конце баунти- кампании. А так , считаю глупостью верифицировать баунтистов.

Если проводят верификацию, значить этого требует законодальтельство страны где проводят ICO...
full member
Activity: 333
Merit: 101
Ещё один способ не выплатить вознаграждение баунтистам, объявив о KYC в конце баунти- кампании. А так , считаю глупостью верифицировать баунтистов.
hero member
Activity: 728
Merit: 501
Баунти Globitex - нужно проходить KYC. Кто нибудь участвовал в ней и проходил KYC?
Там даже ИНН свой надо отправлять им. Вот это вообще странно и напряжно. Либо подарить им свои токены....

Не вздумай дарить им "свои" токены, лучше подари свои доки со всеми данными, можешь еще к инн прикрутить банковскую карту с паролем и CVC кодом. Также не забудь отправить свой график когда отдыхаешь, а когда ты работаешь и для упрощения справку о составе семьи, чтоб наверняка пройти KYC Grin

Народ а вы реально задумывались что будет с законодательством по криптовалюте через год или два? Поймите уже наконец то что куда не повернет руль наше правительство вы будите в любом случае на крючке. Мне пофигу на вас, но вы часть звена молчания за незаконность KYC для баунтистов. Думать будет поздно с паяльником между булками, возможно после передумаете.
Тут есть два варианта на мой взгляд: первый - менее геморройный и более приемлемый для многих, заключается он в обработке сканов в фотошопе так, чтобы данные не соответствовали действительности - то есть неправильный адрес, неправильный номер и серия, неправильное имя и фамилия, чужое фото итд; второй - это открытое выступление против KYC (кстати, насколько я понимаю по законам РФ - о хранении и сборе персональных данных, 152 в частности, такое собирательство сканов вообще не законно), но тут шансов найти активных людей, которые на это пойдут - очень маленькие.

Это не только по законам РФ,это во всех цивилизованных странах есть такие или похожие законы. Тот кто проводит KYC должен сам иметь какой-то легальный и ответственный статус. Знать и уметь как сохранить персональные данные.
newbie
Activity: 210
Merit: 0
Внимание! Важная новость для каждого.

В сети обнаружен новый троян «ComboJack», который заменяет адрес криптовалютного кошелька, скопированного в буфер обмена.

Если пользователь не проводит повторной проверки перед отправкой средств, криптовалюта уходит на адрес злоумышленников. Помимо криптовалют, ComboJack нацелен и на такие сервисы, как WebMoney и Yandex Money. Распространяется вирус через электронную почту в виде прикрепленного PDF-файла.
member
Activity: 263
Merit: 10
В KYC нет ничего страшного,  Wink

Одно из основных привлекательных качеств криптовалют - анонимность. Жаль, что даже в таком очевидном вопросе как  KYC, сообщество баунтистов не в состоянии объединиться и дружно отказаться от прохождения этой процедуры.

На этом и закончилась ананимность,теперь и подсчитывать можно будеть,кто,что заработал и платить налоги придётся) Не прошёл KYC не принят на работу.
full member
Activity: 252
Merit: 105
В KYC нет ничего страшного,  Wink

Одно из основных привлекательных качеств криптовалют - анонимность. Жаль, что даже в таком очевидном вопросе как  KYC, сообщество баунтистов не в состоянии объединиться и дружно отказаться от прохождения этой процедуры.
hero member
Activity: 840
Merit: 500
ImmVRse | Disrupting the VR industry
Ну здравомыслящим людям вряд ли захочется отдавать свои документы в третьи руки, а потом обнаружить, что они продаются в даркнете или на них уже наделали дропов. Поэтому да, KYC - это зло.

Даже указанные вами способы использования документов по факту не несут конкретные проблемы и убытки для владельца документов. Я уж молчу, что такой риск крайне мал если вы участвуете в приличных проектах. Когда вы участвуете ICO вы проходите сотни разных КУС и ничего, все живы здоровы...
sr. member
Activity: 770
Merit: 252
Ну здравомыслящим людям вряд ли захочется отдавать свои документы в третьи руки, а потом обнаружить, что они продаются в даркнете или на них уже наделали дропов. Поэтому да, KYC - это зло.
newbie
Activity: 88
Merit: 0
Сейчас мы ещё можем бросить одну из баунти, если узнаём, что они хотят этот кусъ. Но может так статься, что постепенно большинство даже баунти станут требовать личные данные.
Очень не хотелось бы, ладно для инвесторов, но смысл данной системы для баунтистов воббще не понимаю, люди поучаствовали, получили токены - пошли дальше. Зачем для них нужен кусъ?
full member
Activity: 420
Merit: 100
Меня тоже он настораживает, участвовал недавно в баунти глобитекса, так они под конец решили куц ввести, и вот сейчас сижк и думаю давать или нет, тк работы было проделано не мало( подскажите кто советом)
Если денег не жалко - купите дроп, благо сейчас куча сервисов по их продаже, если жалко - откорректируйте сканы в фотошопе и отправляйте, науки там особой нет, и за 2 часа можно научится обработке этих самых сканов.
full member
Activity: 336
Merit: 100
WPP ENERGY - BACKED ASSET GREEN ENERGY TOKEN
Меня тоже он настораживает, участвовал недавно в баунти глобитекса, так они под конец решили куц ввести, и вот сейчас сижк и думаю давать или нет, тк работы было проделано не мало( подскажите кто советом)
full member
Activity: 420
Merit: 100
Сейчас мы ещё можем бросить одну из баунти, если узнаём, что они хотят этот кусъ. Но может так статься, что постепенно большинство даже баунти станут требовать личные данные.
Jump to: