Author

Topic: KYC для баунтистов опасно для жизни! - page 237. (Read 89639 times)

hero member
Activity: 910
Merit: 501
Жизни трейдеров в еще большей опасности, так как они богаче баунтистов. А плохие биржи подвергают своих клиентов опасности. Надеюсь, паяльные криптоанализаторы не настолько тупы, чтобы колоть состоятельного человека до последнего. Например, у одного админа сайта и кодов доступа может не быть.
member
Activity: 462
Merit: 11
Конечно распространять свои официальные данные не кому не охота,но а что мы можем сделать,если эти правила повсеместные? Думаю если их уже ввели в каждом проекте,то избавится о них будет не просто.
full member
Activity: 658
Merit: 117

Интернет поглощает и меняет привычную нам жизнь, и те же криптовалюты тому пример. Я уверен на 100%, что не далёк тот день, когда у каждого человека будет свой цифровой паспорт в интернете, который будет необходим для тех же технологий на блокчейне и всего прочего, что ещё придумают и внедрят. Так вот этот цифровой паспорт и будет применяться в подобных вещах, как сейчас баунти компании. Так что нравится, не нравится, а это будет везде, где можно будет заработать деньги.
hero member
Activity: 1022
Merit: 502
А ещё есть такие вещи, как Вконтакте и Одноклассники. С фотками, списком родственников, друзей и т. д. Кстати, ментам и чекистам там запрещено тусоваться в приказном порядке.

Откуда такая инфа?
есть такая инфа. у меня товарищ в органах трудится. у них уже давно соц сети запрещены. приходится им по фишке заходить и не палить свои личности там

Только я думаю пользователи соц сетей не загружают свой скан паспорта и  остальные документы для подтверждения личности.

Так чел в суицидсетях сам все про себя рассказывает. Мыло, номер телефона, фотки с геотегами сами постят, так что найти место обитания с кругом общения не так сложно. Особенно для тех у кого есть сопутствующие возможности для отслеживания. Grin
full member
Activity: 406
Merit: 100
А ещё есть такие вещи, как Вконтакте и Одноклассники. С фотками, списком родственников, друзей и т. д. Кстати, ментам и чекистам там запрещено тусоваться в приказном порядке.

Откуда такая инфа?
есть такая инфа. у меня товарищ в органах трудится. у них уже давно соц сети запрещены. приходится им по фишке заходить и не палить свои личности там

Только я думаю пользователи соц сетей не загружают свой скан паспорта и  остальные документы для подтверждения личности.
sr. member
Activity: 728
Merit: 252
full member
Activity: 1092
Merit: 105
Sugars.zone | DatingFi - Earn for Posting
А мы тут с вами постоянно говорим о регулировании криптовалюты. Вы прикиньте если это произойдет,это будет реально не нам всем в плюс, а тем кто этим будет заниматься. Каждый ищет свою выгоду.
На самом деле тезис полной деанонимизации хорош только в реализованном виде, опасность представляет процесс деанонимизации, когда одна группа людей уже вышла из тени а другая еще в тени. В данном случае появляются преимущества а значит, не равноценные условия. Я думаю верификация личности это будущее, которое случится тогда, когда будет прозрачный способ деанонимизировать всех и сразу.
В том то и оно, что сейчас одна сторона находится в неравных условиях, как и с точки зрения невозможности отказа от KYC (это равнозначно отказу от выплат), так и в вопросе личной безопасности, поэтому и приходится прибегать к не совсем честным методам типа покупки дропов.
full member
Activity: 504
Merit: 100
А мы тут с вами постоянно говорим о регулировании криптовалюты. Вы прикиньте если это произойдет,это будет реально не нам всем в плюс, а тем кто этим будет заниматься. Каждый ищет свою выгоду.
На самом деле тезис полной деанонимизации хорош только в реализованном виде, опасность представляет процесс деанонимизации, когда одна группа людей уже вышла из тени а другая еще в тени. В данном случае появляются преимущества а значит, не равноценные условия. Я думаю верификация личности это будущее, которое случится тогда, когда будет прозрачный способ деанонимизировать всех и сразу.
newbie
Activity: 182
Merit: 0
КУС - это хорошо с точки зрения законности проведения ICO. Для баунтистов КУС хорош тем, что отсеивает мультиаккаунты и нубов. Не всегда справедливо, но это уже на совести менеджеров.
КУС – это плохо, если вы нуб. Передача своих документов третьим лицам – не самое благодарное занятие.

с точки зрения законности какой страны? кус не отсеивает мультиаккаунты  и нубов ты тому пример, таких менеджеров на костре надо сжигать

США, например. Китай вроде тоже догоняет. КУС не проходил ещё, и такие проекты стараюсь обходить стороной, так что не засчитано. По поводу мультиаккаунтов поясните. Покупать кучу документов проблемно.
member
Activity: 504
Merit: 11
В свое время меня привела сюда криптовалюта тем, что можно было заработать деньги, не засвечивая свой паспорт и не платить налоги. А сейчас нас постепенно лишают такой возможности

Вот об этом и речь - что крипта привлекает только как способ заработать а не как что-то функциональное. Регуляторы тоже хотят заработать вот и вводят KYC. Когда вы перестанете хотеть зарабатывать тогда и надобность в верификации отойдет.


Многие видят в крипте дополнительный вид заработка который совмещают с основной работой, госслужащим например запрещено этим заниматься каким тогда походить этот кус ведь они тоже люди и хотят зарботать

гос служащим не только проблематично KYC проходить... но и на собственную карту выводить деньги... еще справки о доходах предоставлять раз в год, а за 10 рублей левых, придется объяснительную написать... )))
и вот самое неприятное в том, что это запрещено только мелким госслужащим, а тем кому и без крипты хорошо, им можно(
А мы тут с вами постоянно говорим о регулировании криптовалюты. Вы прикиньте если это произойдет,это будет реально не нам всем в плюс, а тем кто этим будет заниматься. Каждый ищет свою выгоду.
sr. member
Activity: 532
Merit: 253
В свое время меня привела сюда криптовалюта тем, что можно было заработать деньги, не засвечивая свой паспорт и не платить налоги. А сейчас нас постепенно лишают такой возможности

Вот об этом и речь - что крипта привлекает только как способ заработать а не как что-то функциональное. Регуляторы тоже хотят заработать вот и вводят KYC. Когда вы перестанете хотеть зарабатывать тогда и надобность в верификации отойдет.


Многие видят в крипте дополнительный вид заработка который совмещают с основной работой, госслужащим например запрещено этим заниматься каким тогда походить этот кус ведь они тоже люди и хотят зарботать

гос служащим не только проблематично KYC проходить... но и на собственную карту выводить деньги... еще справки о доходах предоставлять раз в год, а за 10 рублей левых, придется объяснительную написать... )))
и вот самое неприятное в том, что это запрещено только мелким госслужащим, а тем кому и без крипты хорошо, им можно(
member
Activity: 280
Merit: 15
В свое время меня привела сюда криптовалюта тем, что можно было заработать деньги, не засвечивая свой паспорт и не платить налоги. А сейчас нас постепенно лишают такой возможности

Вот об этом и речь - что крипта привлекает только как способ заработать а не как что-то функциональное. Регуляторы тоже хотят заработать вот и вводят KYC. Когда вы перестанете хотеть зарабатывать тогда и надобность в верификации отойдет.


Многие видят в крипте дополнительный вид заработка который совмещают с основной работой, госслужащим например запрещено этим заниматься каким тогда походить этот кус ведь они тоже люди и хотят зарботать

гос служащим не только проблематично KYC проходить... но и на собственную карту выводить деньги... еще справки о доходах предоставлять раз в год, а за 10 рублей левых, придется объяснительную написать... )))
full member
Activity: 406
Merit: 100
Учавствовал в баунти Globitex. Все посчитали, сейчас узнаю, что бы получить свои токены нужно пройти KYC. До этого еще не разу не проходил. Вот теперь в раздумьях.
Вот так если подумать, у них есть твой адрес эфировский, а ты им пришлешь еще и полное досье о себе. Т.е. точно будут знать сколько и чего на MEW у тебя и как тебя найти.
Конечно миллионов там далеко нету, но все равно, сам факт.
А если не пройти KYC то получается работал ты просто так больше месяца.

Как выходите из положения? Реально отправляете свои документы?
там ведь даже вплоть до счетов за оплату жкх надо отправлять... Undecided

 


Тут каждый сам для себя решает, стоит ли отправлять документы за монеты, которые ты получишь с данного проекта или нет.
member
Activity: 518
Merit: 10
В свое время меня привела сюда криптовалюта тем, что можно было заработать деньги, не засвечивая свой паспорт и не платить налоги. А сейчас нас постепенно лишают такой возможности

Вот об этом и речь - что крипта привлекает только как способ заработать а не как что-то функциональное. Регуляторы тоже хотят заработать вот и вводят KYC. Когда вы перестанете хотеть зарабатывать тогда и надобность в верификации отойдет.


Многие видят в крипте дополнительный вид заработка который совмещают с основной работой, госслужащим например запрещено этим заниматься каким тогда походить этот кус ведь они тоже люди и хотят зарботать
member
Activity: 518
Merit: 10
В свое время меня привела сюда криптовалюта тем, что можно было заработать деньги, не засвечивая свой паспорт и не платить налоги. А сейчас нас постепенно лишают такой возможности

Вот об этом и речь - что крипта привлекает только как способ заработать а не как что-то функциональное. Регуляторы тоже хотят заработать вот и вводят KYC. Когда вы перестанете хотеть зарабатывать тогда и надобность в верификации отойдет.

Многие видят в крипте дополнительный вид заработка который совмещают с основной работой, госслужащим например запрещено этим заниматься каким тогда походить этот кус ведь они тоже люди и хотят зарботать
sr. member
Activity: 882
Merit: 215
#SWGT CERTIK Audited
Я частично согласен с автором, но есть одно но, наши данные разлагаются не только в мире криптовалют, а в разных отраслях нашей повседневной жизни, банки, магазины и т.д., а по поводу самого КУС, отправляю только права, в них меньше информации, а вот там где паспорт и прописка, обхожу стороной.
member
Activity: 364
Merit: 13
Учавствовал в баунти Globitex. Все посчитали, сейчас узнаю, что бы получить свои токены нужно пройти KYC. До этого еще не разу не проходил. Вот теперь в раздумьях.
Вот так если подумать, у них есть твой адрес эфировский, а ты им пришлешь еще и полное досье о себе. Т.е. точно будут знать сколько и чего на MEW у тебя и как тебя найти.
Конечно миллионов там далеко нету, но все равно, сам факт.
А если не пройти KYC то получается работал ты просто так больше месяца.

Как выходите из положения? Реально отправляете свои документы?
там ведь даже вплоть до счетов за оплату жкх надо отправлять... Undecided

 
full member
Activity: 392
Merit: 100
Мне вот если честно вообще паралельно на этот Kyc.
Лишь бы деньги платили и не скамились.
Я и кровь могу сдавать организаторам проекта, если по нескольку тысяч уе будут стабильно капать.
О какие энтузиасты тут есть оказывается)) так за дозу крови можно получить реально деньги в специальном пункте - вы попробуйте, может понравится.
Но мне не нравится KYC, потому что я очень ценю анонимность в криптовалюте  в сети в целом
Я полностью Вас поддерживаю,и особенно не понятно для чего Кус для баунтистов, мультиаки это никак не отсеивает по факту, и по идее какая разница кто на них работает, пусть даже американцы-китайцы, им же за работу платят деньги,  единственное просто оставить ни  с чем некоторых баунтистов...что кажется несправедливым,особенно если про кус сообщают в конце.
full member
Activity: 546
Merit: 101
В свое время меня привела сюда криптовалюта тем, что можно было заработать деньги, не засвечивая свой паспорт и не платить налоги. А сейчас нас постепенно лишают такой возможности
Будут те, кто захочет проходить КYC), а вы потом присоединитесь к этим рядам. Мне этот КYC нафиг не нужен. Какую-то хрень придумали, еще можно понять для инвесторов kyc.
member
Activity: 420
Merit: 11
В свое время меня привела сюда криптовалюта тем, что можно было заработать деньги, не засвечивая свой паспорт и не платить налоги. А сейчас нас постепенно лишают такой возможности

Вот об этом и речь - что крипта привлекает только как способ заработать а не как что-то функциональное. Регуляторы тоже хотят заработать вот и вводят KYC. Когда вы перестанете хотеть зарабатывать тогда и надобность в верификации отойдет.
Jump to: