Author

Topic: KYC для баунтистов опасно для жизни! - page 241. (Read 89639 times)

sr. member
Activity: 434
Merit: 250
Your professional profile on the blockchain
В англоветке есть отдельный топик на тему КИС и судя по отзывам там - реально - большинство тех кто там отписался - чуть ли не призывает слать ко всем чертям тех кто требует предоставлять документы участникам баунти. Другая половина высказавшихся говорит что имела она все эти конторы которые принимают документы. И прямым текстом призывает к тому чтобы все покупали себе левые доки и так проходили КИС ! Такие дела!
Поделитесь ссылочкой на англоветку с подобным обсуждением про KYC. Если там такие же мысли наблюдаются как у нас то это не так плохо. Если уже законопослушные иностранцы призывают использовать чужие документы то кому нужен KYC после этого.
Да,скиньте почитать ссылку. Если дела реально обстоят так,думаю народ реально взбунтуется. Пускай меняют правила. Кто захочет светить своими документами,конечно же никто...
да можно конечно обходить такие проекты стороной, но не все говорят об кус в начале баунти кампании, это во-первых, а во-вторых сейчас кус есть у поголовного большинства проектов, так что остаеться всего то ничего, и в третьих, если ты инвестор то тебе обязательно нужно его проходить
В том то и дело, что почему-то стало популярно про кусы говорить в самом конце, что очевидно сделано, чтобы снизить количество участников в баунти, но тем не менее больше от этого люди, которые все таки прошли кус за баунти получать не стали...
member
Activity: 392
Merit: 10
Такой резкий всплеск негатива по отношению к KYC, как будто информации про баунти-хантеров в интернете нет нигде. Никогда не заполняил гугл-аутентификации, какие-нить анкеты и прочее. Все были молодые и зеленые.
Про нормальных баунти-хантеров и не только баунти-хантеров а еще про всех нормальных людей которые пользуются крипто валютам информации в сети быть не должно. Все были зеленые но некоторые поумнели а некоторые так навсегда и останутся зелеными.

Все хорошо, все замечательно, полная анонимность людей, занимающихся криптой.. Тор, впн-ны в 4 ряда и прокси-сервера.
Мне кажется, что данных на всех нас и так полно как в сети, так и не в сети. Мы все зарегистрированы где-то, пользуемся услугами организаций, в том числе и медицинских. Если надо будет - ваши документы и так будут проданы, на них будут оформлены 100500 фирм и прочего.
Мне кажется,какая-то двоякая паранойя получается. тут мы боимся, а, к примеру, оформлять карту в каком-то банке - не боимся. А в чем разница? Имхо - ни в чем.
согласен на все 100,то что я и пытался всем обьяснить,хотят люди этого или нет,сейчас такое время и многое происходит через интернет,при чем документы предоставлялись уже не раз и если кто то захочет то он найдёт способ ими воспользоваться!Если все Баунти будут с кисом,то ваша работа закончится..для тех кто не хочет раскрывать свою личность!
newbie
Activity: 84
Merit: 0
KYC это дело хорошее но не после как  баунти и ICO начинают требовать.Это уже подстава чтоб не оплачивать проделанную работу.
member
Activity: 980
Merit: 12
В англоветке есть отдельный топик на тему КИС и судя по отзывам там - реально - большинство тех кто там отписался - чуть ли не призывает слать ко всем чертям тех кто требует предоставлять документы участникам баунти. Другая половина высказавшихся говорит что имела она все эти конторы которые принимают документы. И прямым текстом призывает к тому чтобы все покупали себе левые доки и так проходили КИС ! Такие дела!
Поделитесь ссылочкой на англоветку с подобным обсуждением про KYC. Если там такие же мысли наблюдаются как у нас то это не так плохо. Если уже законопослушные иностранцы призывают использовать чужие документы то кому нужен KYC после этого.
Да,скиньте почитать ссылку. Если дела реально обстоят так,думаю народ реально взбунтуется. Пускай меняют правила. Кто захочет светить своими документами,конечно же никто...
да можно конечно обходить такие проекты стороной, но не все говорят об кус в начале баунти кампании, это во-первых, а во-вторых сейчас кус есть у поголовного большинства проектов, так что остаеться всего то ничего, и в третьих, если ты инвестор то тебе обязательно нужно его проходить
Инвестор кстати может отказаться пройти KYC и ему вернут деньги, так что он ничего особо не потеряет, а вот баунтисты если откажуться проходить остануться без оплаты и в этом заключается основной резон проведения KYC для баунтихантеров большинством компаний.

Ну, тут уже каждый решает сам для себя, то для него важнее, ВОЗМОЖНОСТЬ того, что твои документы украдут мошенники, и дальше уже кто его знает, что может быть... или же награда за проделанную работу... Тут каждый по разному отнесется, у кого-то жадность не позволит оставить лакомый кусочек, кому-то просто плевать на то, что может случиться, кто-то даже не подозревает, куда он лезет... а кто-то вообще не парится, и использует поддельные документы. Я считаю, что если ты не уверен, лучше оставить награду за баунти, но быть с мыслями, что тебя никто никогда не тронет. Может сейчас кто-то скажет - "пф, ну и идиот, что тут такого", но я лучше перестрахуюсь лишний раз и буду свободен и физически и морально. =)
jr. member
Activity: 126
Merit: 8
Такой резкий всплеск негатива по отношению к KYC, как будто информации про баунти-хантеров в интернете нет нигде. Никогда не заполняил гугл-аутентификации, какие-нить анкеты и прочее. Все были молодые и зеленые.
Про нормальных баунти-хантеров и не только баунти-хантеров а еще про всех нормальных людей которые пользуются крипто валютам информации в сети быть не должно. Все были зеленые но некоторые поумнели а некоторые так навсегда и останутся зелеными.

Все хорошо, все замечательно, полная анонимность людей, занимающихся криптой.. Тор, впн-ны в 4 ряда и прокси-сервера.
Мне кажется, что данных на всех нас и так полно как в сети, так и не в сети. Мы все зарегистрированы где-то, пользуемся услугами организаций, в том числе и медицинских. Если надо будет - ваши документы и так будут проданы, на них будут оформлены 100500 фирм и прочего.
Мне кажется,какая-то двоякая паранойя получается. тут мы боимся, а, к примеру, оформлять карту в каком-то банке - не боимся. А в чем разница? Имхо - ни в чем.
newbie
Activity: 187
Merit: 0
А есть ли у кого практика перед отправкой документов накладывать водяные знаки с названием баунти компании и компании которая проводит КУС да почаще и пожирнее. Как к этому КУСовцы относятья, проходят ли такие?
sr. member
Activity: 1470
Merit: 297
only bitcoin only hardcore!
В англоветке есть отдельный топик на тему КИС и судя по отзывам там - реально - большинство тех кто там отписался - чуть ли не призывает слать ко всем чертям тех кто требует предоставлять документы участникам баунти. Другая половина высказавшихся говорит что имела она все эти конторы которые принимают документы. И прямым текстом призывает к тому чтобы все покупали себе левые доки и так проходили КИС ! Такие дела!
Поделитесь ссылочкой на англоветку с подобным обсуждением про KYC. Если там такие же мысли наблюдаются как у нас то это не так плохо. Если уже законопослушные иностранцы призывают использовать чужие документы то кому нужен KYC после этого.
Да,скиньте почитать ссылку. Если дела реально обстоят так,думаю народ реально взбунтуется. Пускай меняют правила. Кто захочет светить своими документами,конечно же никто...
да можно конечно обходить такие проекты стороной, но не все говорят об кус в начале баунти кампании, это во-первых, а во-вторых сейчас кус есть у поголовного большинства проектов, так что остаеться всего то ничего, и в третьих, если ты инвестор то тебе обязательно нужно его проходить
Инвестор кстати может отказаться пройти KYC и ему вернут деньги, так что он ничего особо не потеряет, а вот баунтисты если откажуться проходить остануться без оплаты и в этом заключается основной резон проведения KYC для баунтихантеров большинством компаний.
sr. member
Activity: 532
Merit: 250
В англоветке есть отдельный топик на тему КИС и судя по отзывам там - реально - большинство тех кто там отписался - чуть ли не призывает слать ко всем чертям тех кто требует предоставлять документы участникам баунти. Другая половина высказавшихся говорит что имела она все эти конторы которые принимают документы. И прямым текстом призывает к тому чтобы все покупали себе левые доки и так проходили КИС ! Такие дела!
Поделитесь ссылочкой на англоветку с подобным обсуждением про KYC. Если там такие же мысли наблюдаются как у нас то это не так плохо. Если уже законопослушные иностранцы призывают использовать чужие документы то кому нужен KYC после этого.
Да,скиньте почитать ссылку. Если дела реально обстоят так,думаю народ реально взбунтуется. Пускай меняют правила. Кто захочет светить своими документами,конечно же никто...
да можно конечно обходить такие проекты стороной, но не все говорят об кус в начале баунти кампании, это во-первых, а во-вторых сейчас кус есть у поголовного большинства проектов, так что остаеться всего то ничего, и в третьих, если ты инвестор то тебе обязательно нужно его проходить
hero member
Activity: 756
Merit: 501
full member
Activity: 644
Merit: 103
Не знаю насчет опасно не опасно, но как минимум это не приятно высылать свои данные непонятно кому и куда, как они будут хранится и использоваться никто не знает. Вообще KYC в бауни и ico не должно быть, им данные эти не к чему, это просто сбор инфы. Я могу понять когда KYC на бирже надо проходить если завел крипту и вывод в фиат или наоборот.
В последнее время действительно начали появляться новости о том, что в реале людей начали грабить отнимая крипту. Тут можно только посоветовать особо не распространяться на эту тему по возможности.
Ну например, скажите, как могут использовать ваши данные? Оформят кредит в криптобанке? ) Я не парюсь, в крипте всё равно немного денег держу и те растыканы по разным кошелькам, задолбутся отслеживать те кто захочет.
Как могут использовать ваши данные? Да очень просто. Вот типичная для путинской России история https://www.novayagazeta.ru/articles/2017/03/06/71698-lom-i-prochie-instrumenty-doznaniya История вообще-то о другом немного, но вот цитата:

14 декабря на очередном заседании по делу Демерчяна был допрошен москвич Николай Красько — гендиректор фирмы ООО «Даурия Строй», зарегистрированной на Сейшелах. По делу о краже он проходит потерпевшим.
В ходе допроса, организованного по видеоконференцсвязи, Красько рассказал, что никакого отношения к фирме «Даурия Строй» он не имеет, не регистрировал ее и в собраниях не участвовал, поскольку работал в Москве, на расклейке объявлений. По словам Красько, ситуацию с кражей ему «разъяснили» полицейские, которые специально ради этого приехали в Москву из Сочи. Он себя признал потерпевшим и согласился все подписать, потому что «так сказали полицейские». Они ему ничем не угрожали — лишь сказали о том, что отвезут в Сочи на суд. А уж обратно добираться будет сам.
В 2014 году у Красько был украден паспорт. Кроме «Даурии Строй» он числится гендиректором еще 66 фирм.


member
Activity: 476
Merit: 11
В англоветке есть отдельный топик на тему КИС и судя по отзывам там - реально - большинство тех кто там отписался - чуть ли не призывает слать ко всем чертям тех кто требует предоставлять документы участникам баунти. Другая половина высказавшихся говорит что имела она все эти конторы которые принимают документы. И прямым текстом призывает к тому чтобы все покупали себе левые доки и так проходили КИС ! Такие дела!
Поделитесь ссылочкой на англоветку с подобным обсуждением про KYC. Если там такие же мысли наблюдаются как у нас то это не так плохо. Если уже законопослушные иностранцы призывают использовать чужие документы то кому нужен KYC после этого.
Да,скиньте почитать ссылку. Если дела реально обстоят так,думаю народ реально взбунтуется. Пускай меняют правила. Кто захочет светить своими документами,конечно же никто...
sr. member
Activity: 761
Merit: 251
В англоветке есть отдельный топик на тему КИС и судя по отзывам там - реально - большинство тех кто там отписался - чуть ли не призывает слать ко всем чертям тех кто требует предоставлять документы участникам баунти. Другая половина высказавшихся говорит что имела она все эти конторы которые принимают документы. И прямым текстом призывает к тому чтобы все покупали себе левые доки и так проходили КИС ! Такие дела!
Поделитесь ссылочкой на англоветку с подобным обсуждением про KYC. Если там такие же мысли наблюдаются как у нас то это не так плохо. Если уже законопослушные иностранцы призывают использовать чужие документы то кому нужен KYC после этого.
full member
Activity: 518
Merit: 101
это просто пипец 64 процента адекватномыслящих это же бля почти что половина, 5 открытых дебилов. Я когда создавал голосовалку думал ну максиму 1-2 дебила будут ) это же полное отражение реальной жизни Cry Cry Cry Cry Cry Cry Cry

за баунти понятно, а как же КИС для учасников ИСО? Их гораздо больше и никакой защиты от взлома.
для них это тоже плохо но по сравнению с баунтистами меньше подвержены риску так как привязка паспорт-кошелек не в открытом доступе ну если конечно это не кошель в котором есть деньги кроме того проект сам может быть злоумышленниками в этом случае инвесторы тоже в опасности. По этому киц зло для всех
При желании и инвесторов можно вычислить)) Всем надо чтоли параноить? При желании можно и тебя вычислить или ты всегда vpn'ом пользуешься и ниразу в жизни не сделал нигде прокол? Может ты черными делишками промышляешь?
member
Activity: 642
Merit: 12
RiveMont
Проблема в том, что организаторы ICO вынуждены приспосабливаться под условия, которые им диктует SEC и владельцы криптовалютных бирж. Все ведь хотят продать полученные в баунти токены на крупной бирже? Поэтому и меры по отмене проведения КYC должны быть направлены не против ICOошников, а против тех кто их контролирует.
sr. member
Activity: 728
Merit: 252
это просто пипец 64 процента адекватномыслящих это же бля почти что половина, 5 открытых дебилов. Я когда создавал голосовалку думал ну максиму 1-2 дебила будут ) это же полное отражение реальной жизни Cry Cry Cry Cry Cry Cry Cry

за баунти понятно, а как же КИС для учасников ИСО? Их гораздо больше и никакой защиты от взлома.
для них это тоже плохо но по сравнению с баунтистами меньше подвержены риску так как привязка паспорт-кошелек не в открытом доступе ну если конечно это не кошель в котором есть деньги кроме того проект сам может быть злоумышленниками в этом случае инвесторы тоже в опасности. По этому киц зло для всех
Думаю никто не ожидал такого плачевного результата если мы говорим о дебилах и тех людях, которым вообще нет дела до своих документов. Мне кажется что это мы просто с Вами ожидали совсем другого, поэтому виновыты только наши ожидания.
member
Activity: 364
Merit: 10
тут палка о двух концах получается.. то есть с одной стороны процедура KYC должна защитить в том числе баунтистов от использования мультиаккаунтов, но с другой стороны это условие всегда можно обойти при желании
очень мне интересно как же его можно обойти, и кстати абсолютно никакой защиты кус в себе не несет, а сделали ее больше для сбора информации о участниках
просто при желании владелец мультиаккаунтов всегда может купить все скрины документов для загрузки, есть целые базы таких же как мы, которые слиты в интернет, а вообще конечно неприятно каждый раз свои документы светить
member
Activity: 181
Merit: 10
Revolutionising KYC Services
тут палка о двух концах получается.. то есть с одной стороны процедура KYC должна защитить в том числе баунтистов от использования мультиаккаунтов, но с другой стороны это условие всегда можно обойти при желании
очень мне интересно как же его можно обойти, и кстати абсолютно никакой защиты кус в себе не несет, а сделали ее больше для сбора информации о участниках
member
Activity: 392
Merit: 11
тут палка о двух концах получается.. то есть с одной стороны процедура KYC должна защитить в том числе баунтистов от использования мультиаккаунтов, но с другой стороны это условие всегда можно обойти при желании
full member
Activity: 882
Merit: 101
Мне вот интересно ,а если двое подадут документы купленные на одно лицо, то что будет? А ведь вполне возможно что такое случится. Даркнет ведь тоже не резиновый
Сейчас уже не получится пройти по купленным документам, тут по реальным своим документам сложно пройти, приходится брать справки и фотографироваться с правами в руке.
И это хорошо, потому что количество баунтистов сейчас уменьшится в несколько раз, останутся только реальные люди.
Да ладно! Не путайте KYC на биржах и в баунти. У кого-нибудь хоть раз в баунти просили справку? Ни разу о таких случая не слышала.
Люди , конечно, путают  KYC на биржах и в баунти,  на биржах да, запрашивают справки по коммуналке, к тому же плюс фотографию вместе с паспотром, а вот в баунти такого не наблюдается, по крайней мере, я не встречал.
Вот встречайте https://bitcointalksearch.org/topic/bounty-kahnchat-2869702 KYC по полной со справками и селфи, и объявлением о данной процедуре в конце баунти,
member
Activity: 196
Merit: 10
Мне вот интересно ,а если двое подадут документы купленные на одно лицо, то что будет? А ведь вполне возможно что такое случится. Даркнет ведь тоже не резиновый
Сейчас уже не получится пройти по купленным документам, тут по реальным своим документам сложно пройти, приходится брать справки и фотографироваться с правами в руке.
И это хорошо, потому что количество баунтистов сейчас уменьшится в несколько раз, останутся только реальные люди.
Да ладно! Не путайте KYC на биржах и в баунти. У кого-нибудь хоть раз в баунти просили справку? Ни разу о таких случая не слышала.
Люди , конечно, путают  KYC на биржах и в баунти,  на биржах да, запрашивают справки по коммуналке, к тому же плюс фотографию вместе с паспотром, а вот в баунти такого не наблюдается, по крайней мере, я не встречал.
Ну этот процесс уже начинается. Логики тут нет. Но похоже некоторым недобросовестным проектам для навара нужны наши данные.
Jump to: