Author

Topic: KYC для баунтистов опасно для жизни! - page 238. (Read 89639 times)

member
Activity: 364
Merit: 10
В свое время меня привела сюда криптовалюта тем, что можно было заработать деньги, не засвечивая свой паспорт и не платить налоги. А сейчас нас постепенно лишают такой возможности
sr. member
Activity: 644
Merit: 252
Давайте будем обьективно смотреть на эту проблему - очень многие проекты прикрываются требованиями SEC и устраивают KYC для участников баунти только для того чтобы поменьше платить людям и отсеять тех кто не захочет проходить проверку. Никакими благими намерениями это не обьясняется, и никакой борьбой с отмыванием денег - тоже. Баунтисты не вкладывают своих средств, они наоборот - получают. О каком вообще отмываниии можно вести речь. Лично мое отношение ко всему этому - негативное. Свои документы я не собираюсь светить никому, как бы меня не пытались уверить в том что их "хранит и обрабатывает уполномоченная или лицензированная организация". Ага. Сейчас. Разбежался. Нахер надо.
full member
Activity: 476
Merit: 100
многие долбоящеры-менеджеры а так же многие СЕО и девы со своими проектами тоже не осознают что такое крипта отсюда и вся хуета в соцсетях итд, требование репортов и усложнение жизни баунтистов
Ну так сотни тысяч людей вообще не одупляют, что это не только средство обогащения и относительно бесплатные деньги, но и идеология.
Ладно бы идеология, большинство баунтистов, как и инвесторов - только ради прибыли всем этим занимаются, никакой идеологии, только заработок. Но это их дело. Другое дело - так беспечно относится к своей безопасности, но думаю пару неприятностей в жизни, связанных с этой беспечностью - и отношение к КУС и вообще к деанонимизации резко поменяется.
sr. member
Activity: 574
Merit: 250
In XEM we trust
многие долбоящеры-менеджеры а так же многие СЕО и девы со своими проектами тоже не осознают что такое крипта отсюда и вся хуета в соцсетях итд, требование репортов и усложнение жизни баунтистов
Ну так сотни тысяч людей вообще не одупляют, что это не только средство обогащения и относительно бесплатные деньги, но и идеология.
member
Activity: 71
Merit: 18
Не только для жизни но и для кошелька и для взаимоотношений с налоговыми органами тоже все это может стать очень опасно. Мне эта идея с внедрением KYC совершенно не нравится
В европах менталитет другой, там меньше криминала по этой теме. А в РФ как говорится: будет человек - будет статья. Даже если ты ничего незаконного не совершаешь, могут и на нары отправить за репост. А когда дело касается денег, то тут злые дядьки могут добраться и отобрать все ваши эфирчики. Лучше вообще нигде не светить лицом и паспортом.
hero member
Activity: 868
Merit: 509
Не только для жизни но и для кошелька и для взаимоотношений с налоговыми органами тоже все это может стать очень опасно. Мне эта идея с внедрением KYC совершенно не нравится
member
Activity: 184
Merit: 11
Ну  если имеешь крипты на приличную сумму, паранойя обеспечена , а если только начал зарабатывать, конечно будешь цепляться за всё что дают .
newbie
Activity: 168
Merit: 0
Господа, лично я всегда не очень понимал весь этот страх за сохранность персональных данных и КУС. Кто нибудь объяснит мне, что можно сделать с фотографией вашего паспорта, даже если она попадет к злоумышленнику? Я думаю, что ничего критичного сделать не получится. Разве что с днем рождения вас поздравить, ведь дату рождения от туда узнают.

читаем первый пост для особоодаренных и не тупим
Я за все время вот прошла КУС, и сейчас начала переживать стоило так делать, ведь в этом проекте еще и побрили баунтистов, а там где есть один обман там будет и второй и третий. Так что очень негативно отношусь к этому КУС, для инвесторов пускай будет, но нам баунтистам то зачем.
чтобы отсекать нечистых на руку баунтистов, проще говоря мультоводов. чем их больше отсеится тем выше другим награда.
Ну кроме мультоводов есть и те, кому еще нет 18-ти, и это точно отсеит хороший процент.
А по теме, конечно же не хотелось бы светить свои данные неизвестно кому
hero member
Activity: 1204
Merit: 518
Мне вот если честно вообще паралельно на этот Kyc.
Лишь бы деньги платили и не скамились.
Я и кровь могу сдавать организаторам проекта, если по нескольку тысяч уе будут стабильно капать.
О какие энтузиасты тут есть оказывается)) так за дозу крови можно получить реально деньги в специальном пункте - вы попробуйте, может понравится.
Но мне не нравится KYC, потому что я очень ценю анонимность в криптовалюте  в сети в целом
legendary
Activity: 2436
Merit: 1187

чтобы отсекать нечистых на руку баунтистов, проще говоря мультоводов. чем их больше отсеится тем выше другим награда.

для дебилов специально нужно еще всю ветку прочитать, хотя вам это бестолку вдалбливать

Наверное те, кто выступает за KYC - совсем не в курсе, для чего нужна криптовалюта, какова ее ценность для обычных людей и зачем вообще Сатоши Накамото придумал биткоин. И скорее всего им легче будет обходиться без крипты, а просто работать, как и раньше, на фабрике, заводе, в офисе и т.д. Нет, я действительно удивлена, как много участников форума все же не понимают таких элементарных вещей. Но радует то, что большинство все таки против, и это неудивительно. Я думаю, что более успешными в криптоэкономике будут именно те ребята, которые выступают против KYC. Не проходите никогда этой процедуры и вам зачтется.

многие долбоящеры-менеджеры а так же многие СЕО и девы со своими проектами тоже не осознают что такое крипта отсюда и вся хуета в соцсетях итд, требование репортов и усложнение жизни баунтистов
jr. member
Activity: 182
Merit: 1
HONEYPOD Changing Your Internet Forever
Мне вот если честно вообще паралельно на этот Kyc.
Лишь бы деньги платили и не скамились.
Я и кровь могу сдавать организаторам проекта, если по нескольку тысяч уе будут стабильно капать.
sr. member
Activity: 574
Merit: 250
In XEM we trust
Все как в "письме из будущего" на реддит. Ждем появления крипто ЧОПов. Случай из первого поста, конечно жуть, ТС плюс - лишнее предостережение никогда не лишнее.
member
Activity: 182
Merit: 11
Наверное те, кто выступает за KYC - совсем не в курсе, для чего нужна криптовалюта, какова ее ценность для обычных людей и зачем вообще Сатоши Накамото придумал биткоин. И скорее всего им легче будет обходиться без крипты, а просто работать, как и раньше, на фабрике, заводе, в офисе и т.д. Нет, я действительно удивлена, как много участников форума все же не понимают таких элементарных вещей. Но радует то, что большинство все таки против, и это неудивительно. Я думаю, что более успешными в криптоэкономике будут именно те ребята, которые выступают против KYC. Не проходите никогда этой процедуры и вам зачтется.
full member
Activity: 560
Merit: 100
Для некоторого количества баунтистов безусловно опасно. Не будем все же тыкать в них пальцами.
Порядочному и честному этот KYC только в кассу.
Конечно в кассу, о чем вы говорите, ведь эти данные хранят с особой тщательностью, и никому в голову не придет ими приторговывать в случае чего, да и людей, которые могут с Ваи так нечестно поступить - купить Ваши данные и где то их использовать - тоже конечно нет.
sr. member
Activity: 938
Merit: 250
Господа, лично я всегда не очень понимал весь этот страх за сохранность персональных данных и КУС. Кто нибудь объяснит мне, что можно сделать с фотографией вашего паспорта, даже если она попадет к злоумышленнику? Я думаю, что ничего критичного сделать не получится. Разве что с днем рождения вас поздравить, ведь дату рождения от туда узнают.

читаем первый пост для особоодаренных и не тупим
Я за все время вот прошла КУС, и сейчас начала переживать стоило так делать, ведь в этом проекте еще и побрили баунтистов, а там где есть один обман там будет и второй и третий. Так что очень негативно отношусь к этому КУС, для инвесторов пускай будет, но нам баунтистам то зачем.
чтобы отсекать нечистых на руку баунтистов, проще говоря мультоводов. чем их больше отсеится тем выше другим награда.
jr. member
Activity: 124
Merit: 1
Для некоторого количества баунтистов безусловно опасно. Не будем все же тыкать в них пальцами.
Порядочному и честному этот KYC только в кассу.
full member
Activity: 462
Merit: 101
Господа, лично я всегда не очень понимал весь этот страх за сохранность персональных данных и КУС. Кто нибудь объяснит мне, что можно сделать с фотографией вашего паспорта, даже если она попадет к злоумышленнику? Я думаю, что ничего критичного сделать не получится. Разве что с днем рождения вас поздравить, ведь дату рождения от туда узнают.

читаем первый пост для особоодаренных и не тупим
Я за все время вот прошла КУС, и сейчас начала переживать стоило так делать, ведь в этом проекте еще и побрили баунтистов, а там где есть один обман там будет и второй и третий. Так что очень негативно отношусь к этому КУС, для инвесторов пускай будет, но нам баунтистам то зачем.
full member
Activity: 672
Merit: 109
Не думаю что прям по адрессу кошелька на котором якобы много средств к вам сразу прийдут с паяльником, на вас думаю будут наводить справки и если подтвердится что вы живете на широкую ногу, то могут и зантерисоваться.  Но если вы реально живете на широкую ногу вами и без KYC могут заинтерсоваться. Мне не нравится проходить KYC и стремает немного, но я считаю проблема преувеличена.
full member
Activity: 486
Merit: 100
Что кипишь по поводу KYC еще продолжается? Пару проектов нормальных с этим KYC проскочило за последнее время, остальные все без него и тоже нормальные.
Ну так все впереди явно скоро многие проэкты   включат в условия этот KYC даже для баунтистов .
newbie
Activity: 196
Merit: 0
Что кипишь по поводу KYC еще продолжается? Пару проектов нормальных с этим KYC проскочило за последнее время, остальные все без него и тоже нормальные.
Jump to: