Author

Topic: KYC для баунтистов опасно для жизни! - page 239. (Read 89639 times)

legendary
Activity: 2436
Merit: 1187
Господа, лично я всегда не очень понимал весь этот страх за сохранность персональных данных и КУС. Кто нибудь объяснит мне, что можно сделать с фотографией вашего паспорта, даже если она попадет к злоумышленнику? Я думаю, что ничего критичного сделать не получится. Разве что с днем рождения вас поздравить, ведь дату рождения от туда узнают.

читаем первый пост для особоодаренных и не тупим
sr. member
Activity: 798
Merit: 260
Полностью поддерживаю создателя темы, жаль что далеко не все понимают с чем им в дальнейшем возможно придется столкнуться, если они сейчас так легко готовы расстаться со своими персональными данными.

Персональные данные в мире крипто кому-то давать очень опасно как я понял. Да и вообще в инете сканы паспортов загружать - это дело очень опасное
full member
Activity: 308
Merit: 100
Полностью поддерживаю создателя темы, жаль что далеко не все понимают с чем им в дальнейшем возможно придется столкнуться, если они сейчас так легко готовы расстаться со своими персональными данными.
member
Activity: 420
Merit: 10
Господа, лично я всегда не очень понимал весь этот страх за сохранность персональных данных и КУС. Кто нибудь объяснит мне, что можно сделать с фотографией вашего паспорта, даже если она попадет к злоумышленнику? Я думаю, что ничего критичного сделать не получится. Разве что с днем рождения вас поздравить, ведь дату рождения от туда узнают.
ну может быть пока ничего. но современнем о доках лиц и о количества крипты на кошельках будет известно всему криминальному обществу, рано или поздно могут захотеть отжать их и не важно каким способом, могут нанести вред не только Вам, но и ближайшим близким

может быть определенное время пройдет и будут такого рода плана новости в новостях, как по мне лучше сейчас обезопасить себя
На баунти, конечно, можно много заработать, но я думаю у любого жильца какого-нибудь элитного дама в любой столице денег точно поболье и представителям криминального сообщества даже заморачиваться не нужно, чтобы их вычислить.

Вы видимо непонимаете отличия криптовалюты и фиатных денег. Если украдут деньги или любые материальные ценность то это уголовное дело. А если вынудят перевести всю крипту со своего кошелька на кошелек похитителей то тут еще состав преступления нужно собрать. А криптовалюта у нас в россии уже что признана денежным средством?
full member
Activity: 364
Merit: 113
Господа, лично я всегда не очень понимал весь этот страх за сохранность персональных данных и КУС. Кто нибудь объяснит мне, что можно сделать с фотографией вашего паспорта, даже если она попадет к злоумышленнику? Я думаю, что ничего критичного сделать не получится. Разве что с днем рождения вас поздравить, ведь дату рождения от туда узнают.
ну может быть пока ничего. но современнем о доках лиц и о количества крипты на кошельках будет известно всему криминальному обществу, рано или поздно могут захотеть отжать их и не важно каким способом, могут нанести вред не только Вам, но и ближайшим близким

может быть определенное время пройдет и будут такого рода плана новости в новостях, как по мне лучше сейчас обезопасить себя
На баунти, конечно, можно много заработать, но я думаю у любого жильца какого-нибудь элитного дама в любой столице денег точно поболье и представителям криминального сообщества даже заморачиваться не нужно, чтобы их вычислить.
Может вы конечно и правы, но в любом случае я не хотел бы, чтобы мои данные, даже если с ними и не могут ничего сделать гуляли непонятно где.
Никто не хочет высылать документы непонятно кому. Я тоже не хочу. Но бросаться в крайности и придумывать страшилки тоже нужно не всегда. Пореже лучше.
full member
Activity: 420
Merit: 100
Господа, лично я всегда не очень понимал весь этот страх за сохранность персональных данных и КУС. Кто нибудь объяснит мне, что можно сделать с фотографией вашего паспорта, даже если она попадет к злоумышленнику? Я думаю, что ничего критичного сделать не получится. Разве что с днем рождения вас поздравить, ведь дату рождения от туда узнают.
ну может быть пока ничего. но современнем о доках лиц и о количества крипты на кошельках будет известно всему криминальному обществу, рано или поздно могут захотеть отжать их и не важно каким способом, могут нанести вред не только Вам, но и ближайшим близким

может быть определенное время пройдет и будут такого рода плана новости в новостях, как по мне лучше сейчас обезопасить себя
На баунти, конечно, можно много заработать, но я думаю у любого жильца какого-нибудь элитного дама в любой столице денег точно поболье и представителям криминального сообщества даже заморачиваться не нужно, чтобы их вычислить.
Может вы конечно и правы, но в любом случае я не хотел бы, чтобы мои данные, даже если с ними и не могут ничего сделать гуляли непонятно где.
full member
Activity: 364
Merit: 113
Господа, лично я всегда не очень понимал весь этот страх за сохранность персональных данных и КУС. Кто нибудь объяснит мне, что можно сделать с фотографией вашего паспорта, даже если она попадет к злоумышленнику? Я думаю, что ничего критичного сделать не получится. Разве что с днем рождения вас поздравить, ведь дату рождения от туда узнают.
ну может быть пока ничего. но современнем о доках лиц и о количества крипты на кошельках будет известно всему криминальному обществу, рано или поздно могут захотеть отжать их и не важно каким способом, могут нанести вред не только Вам, но и ближайшим близким

может быть определенное время пройдет и будут такого рода плана новости в новостях, как по мне лучше сейчас обезопасить себя
На баунти, конечно, можно много заработать, но я думаю у любого жильца какого-нибудь элитного дама в любой столице денег точно поболье и представителям криминального сообщества даже заморачиваться не нужно, чтобы их вычислить.
member
Activity: 378
Merit: 38
Господа, лично я всегда не очень понимал весь этот страх за сохранность персональных данных и КУС. Кто нибудь объяснит мне, что можно сделать с фотографией вашего паспорта, даже если она попадет к злоумышленнику? Я думаю, что ничего критичного сделать не получится. Разве что с днем рождения вас поздравить, ведь дату рождения от туда узнают.
ну может быть пока ничего. но современнем о доках лиц и о количества крипты на кошельках будет известно всему криминальному обществу, рано или поздно могут захотеть отжать их и не важно каким способом, могут нанести вред не только Вам, но и ближайшим близким

может быть определенное время пройдет и будут такого рода плана новости в новостях, как по мне лучше сейчас обезопасить себя
full member
Activity: 350
Merit: 100
🤖UBEX.COM 🤖
Господа, лично я всегда не очень понимала весь этот страх за сохранность персональных данных и КУС. Кто нибудь объяснит мне, что можно сделать с фотографией вашего паспорта, даже если она попадет к злоумышленнику? Я думаю, что ничего критичного сделать не получится. Разве что с днем рождения вас поздравить, ведь дату рождения от туда узнают.
legendary
Activity: 2436
Merit: 1187
КУС - это хорошо с точки зрения законности проведения ICO. Для баунтистов КУС хорош тем, что отсеивает мультиаккаунты и нубов. Не всегда справедливо, но это уже на совести менеджеров.
КУС – это плохо, если вы нуб. Передача своих документов третьим лицам – не самое благодарное занятие.

с точки зрения законности какой страны? кус не отсеивает мультиаккаунты  и нубов ты тому пример, таких менеджеров на костре надо сжигать
member
Activity: 756
Merit: 10
Какой смысл спорить опасно проходить KYC или нет. Каждый для себя сам решает. Понятно что это влечет определенные риски, и делать это крайне не приятно. Но бросать заработанные за несколько месяцев монеты тоже не хочется. Приходится выбирать - бросать баунти и ли смирится с прохождением KYC. Других альтернатив к сожалению нет.
Все верно каждый останется при своем мнении, думаю надо сделать каким то образом что бы баунти компании писали будет KYC или нет в самом начале, а не в конце как сейчас, что бы у баунтистов был выбор участвовать и пройти KYC или обходить данное баунти стороной.

Это конечно было бы просто замечательно ,но тогда количество баунтистов которые захотят принимать участие в проекте уменьшится может это не выгодно ведь если объявить о кус в конце компании то половине вообще платить не надо.
jr. member
Activity: 518
Merit: 1
Да многие живут не по месту прописки, даешь один адрес прописки, а можешь жить совсем в другом конце города и т.д. Можно также загранпаспорт сунуть в форму.
И что мешает иметь два разных кошелька для баунти-компаний, чтоб не палить свои сбережения?
Просто меньше языком надо трепать "друзьям" в компаниях и по синьки держать его за зубами.
member
Activity: 882
Merit: 15
Какой смысл спорить опасно проходить KYC или нет. Каждый для себя сам решает. Понятно что это влечет определенные риски, и делать это крайне не приятно. Но бросать заработанные за несколько месяцев монеты тоже не хочется. Приходится выбирать - бросать баунти и ли смирится с прохождением KYC. Других альтернатив к сожалению нет.
Все верно каждый останется при своем мнении, думаю надо сделать каким то образом что бы баунти компании писали будет KYC или нет в самом начале, а не в конце как сейчас, что бы у баунтистов был выбор участвовать и пройти KYC или обходить данное баунти стороной.
jr. member
Activity: 126
Merit: 8
Удивительно что на этом форуме находятся люди которые поддерживают KYC и вдвойне удивительно что даже когда им объясняют они все равно твердят свое. Если даже вам дадут гарантию 100% что не утекут ваши документы то KYC еще плохо тем что у кого то будет информация о том кому принадлежит кошелек и когда вы будете с кем то расплачиваться из этого кошелька то вы дадите кому то возможность через вас выйти на того человека а он может быть против.
Простите, но это вообще смешно. Если уж вы против свечения - так займитесь и заметанием. Думаю, не стоит расскащывать, про схемы перелива и отмывания, из серии "токены с кошелька в битки-монеро-битки-фиат-кошелек" к примеру. И где тут указание, что в паре монеро-фиат все еще отслеживаются ваши переводы?
Недавно разговаривал с опером знакомым, по делу хищения с карт, собственно, с его слов " по сути, это гиблые дела. Там народа тьма сидит, как в call-центре. У них много карт и симок и никто не дас гарантии, что эти деньги уже не на Карибах."
Есть массы схем, в том числе, и через сша - а, каа известно, даже интерпол нашим очень редко дает информацию.
newbie
Activity: 182
Merit: 0
КУС - это хорошо с точки зрения законности проведения ICO. Для баунтистов КУС хорош тем, что отсеивает мультиаккаунты и нубов. Не всегда справедливо, но это уже на совести менеджеров.
КУС – это плохо, если вы нуб. Передача своих документов третьим лицам – не самое благодарное занятие.
member
Activity: 1038
Merit: 16
ну я смотрю щас эту фишку все просекают  и говорят мол, пройдите этот куц, или там мыло подтвердите .. или еще что-то сделайте. Но это палево.
Конечно палево, к счастью на самом деле не так-то и много этого KYC надо проходить, можно легко не участвовать в таких проектах.
full member
Activity: 504
Merit: 100
Я не понимаю почему именно баунтисты бояться проходить KYC? Ладно если б вы были инвестором миллиардером и не хотели б светить свои миллиардные инвестиции.
А ты с чего взял, что среди баунтистов нету миллиардов?  Cheesy
А по серъезке, думаю не хотят по бОльшей части из-за риска потерять своё стадо мультиаккаунтов. Хотя, опять же, что мешает зарегать их на друзей, и уже по такой схеме баунти менеджеры не смогут кикать просто так ссылаясь на мультиакки. В России вообще система дурацкая, когда любой может воспользоваться изображением твоего паспорта.
member
Activity: 378
Merit: 38
Я не понимаю почему именно баунтисты бояться проходить KYC? Ладно если б вы были инвестором миллиардером и не хотели б светить свои миллиардные инвестиции.
во-первых,  в большинстве случаев никто не хочет светить своей личностью и не видят в этом смысла
во - вторых, появляются новости, что много нападений бандитами происходит на людей, имеющих крипту
если ты хочешь светить Доками- вперед и с песней
member
Activity: 280
Merit: 10
Я не понимаю почему именно баунтисты бояться проходить KYC? Ладно если б вы были инвестором миллиардером и не хотели б светить свои миллиардные инвестиции.
newbie
Activity: 36
Merit: 0
ну я смотрю щас эту фишку все просекают  и говорят мол, пройдите этот куц, или там мыло подтвердите .. или еще что-то сделайте. Но это палево.
Jump to: