Author

Topic: KYC для баунтистов опасно для жизни! - page 277. (Read 89519 times)

jr. member
Activity: 191
Merit: 1
Quote
Вы хотели? Везде отсекают халявщиков, мультиаккаунты и прочих нечестных людей. Мериты, КУК - все эти идеи хорошие, если они используются во благо, а не в плохих целях, вот только люди всегда негативно воспринимают любые попытки введения новых правил, законов и попыток регулирования.

что же ты несешь такое Huh звонок по скайпу и демонстрация паспорта на камеру достаточная полностью мера для остева мультиаккаунтов, окей?!



Quote
Поэтому нужен список менеджеров такой компании. И следить в какие компании они вписались. И предупреждать всех, что в компании работает менеджер - мошенник.
[/b][/i]
 особенно если баунти менеджер при высоком звании, мультиаккаунт не заведет уже
единственный дельный совет!
jr. member
Activity: 101
Merit: 1
Quote
но походу ты мало участвовал в компаниях
Вообще не участвовал. Только изучаю тему.
Не делаю из этого секрета и уже писал об этом.
Quote
знаю одну команду менеджеров, у которых из всех компаний, что они вели-была только одна с верификацией- менеджер тут не причем- тут уже сама команда проекта начинает что-то мутить
Спасибо за уточнение.
В любом случае, в каждом проекте есть некто с фамилией, от кого зависит будет ли КУС. Вот их и нужно вносить в блек-листы.
Если таковой не обнаружися, то вносить всю команду.
newbie
Activity: 168
Merit: 0
Я тоже считаю что кис это лишнее .
member
Activity: 392
Merit: 11
А ещё есть такие вещи, как Вконтакте и Одноклассники. С фотками, списком родственников, друзей и т. д. Кстати, ментам и чекистам там запрещено тусоваться в приказном порядке.

Откуда такая инфа?
есть такое на самом деле, они если и регистрируются, то только под другими никами, знакомый точно также сделал. долго не было у него странички, так как им нельзя, но зарегистрировал не по имени-фамилии, чтобы вроде как не нашли
full member
Activity: 252
Merit: 100
Лично я считаю что скинуть скан или фото своего паспорта это в полное безопасно. Вот объясните, что злоумышленники смогут сделать имея ваш скан паспорта? Путешествуя у меня также как и KYC люди в отелях и при аренде транспорта брали копию паспорта. И что? Почему вы паникует?

 Да ничего страшного не произойдет. Просто один раз позвонят из какого-ниюудь банка и спросят, а почему Вы уже 6 месяцев не погашаете кредит? Уже и проценты набежали и пеня. И будете потом пол года по судам доказывать, что не Вы его получали.
да полностью согласен скинуть скан или фото своего паспорта, а потом  будете потом пол года по судам доказывать, что не Вы его получали, оформить кредит имея всю инфу ,опасно короче

 При этом видел одного идиота заказчика, который мне выслал скан своего паспорта + фото своей кредитной карточки...выслал для того, чтобы я не боялся отправить ему то же самое. Он искренне не понимал, почему его посылаю и не хочу этого делать  Huh
member
Activity: 378
Merit: 38
Quote
Но только когда соберут деньги то будет насрать на то что про них пишут
Поэтому нужен список менеджеров такой компании. И следить в какие компании они вписались. И предупреждать всех, что в компании работает менеджер - мошенник.
Quote
Объединяться надо и надо заранее спрашивать будет ли верификация или нет
Тоже очень дельная мысль.

Уверен, все это будет, как только найдется уважаемая личность, готовая возглавить этот процесс.
Обязательно будет. Назревает необходимость.
но походу ты мало участвовал в компаниях, потому что знаю одну команду менеджеров, у которых из всех компаний, что они вели-была только одна с верификацией- менеджер тут не причем- тут уже сама команда проекта начинает что-то мутить
jr. member
Activity: 101
Merit: 1
Quote
Но только когда соберут деньги то будет насрать на то что про них пишут
Поэтому нужен список менеджеров такой компании. И следить в какие компании они вписались. И предупреждать всех, что в компании работает менеджер - мошенник.
Quote
Объединяться надо и надо заранее спрашивать будет ли верификация или нет
Тоже очень дельная мысль.

Уверен, все это будет, как только найдется уважаемая личность, готовая возглавить этот процесс.
Обязательно будет. Назревает необходимость.
full member
Activity: 360
Merit: 100
Бороться с этим можно и нужно.
Я уже писал как
https://bitcointalksearch.org/topic/m.31298752
Но для этого нужно, что бы во главе стоят авторитетный баунтист с хорошим знанием англ. языка.
Если знаете такого - пригласите его в тему.
Мысль хорошая объединиться и по всем каналам распустить плохие слухи про кампанию которая устраивает проверку в конце когда уже на них отработали баунтисты и они не хотят платить. Но только когда соберут деньги то будет насрать на то что про них пишут. Объединяться надо и надо заранее спрашивать будет ли верификация или нет, если скажут что нет а потом устроят верификацию то надо будет поливать кампанию говном за это, это же обман будет. Бороться с этим нужно я тоже за это.
jr. member
Activity: 101
Merit: 1
Не знаю насчет опасно не опасно, но как минимум это не приятно высылать свои данные непонятно кому и куда, как они будут хранится и использоваться никто не знает. Вообще KYC в бауни и ico не должно быть, им данные эти не к чему, это просто сбор инфы.
Ну а когда Вы начинаете выполнять баунти  неизвестно какой компании Вы же рассчитываете получить за это награду? Ведь, если бы Вы не доверяли компании Вы бы не стали в нее заходить! Так почему Вы перестаете ей доверять, когда от Вас требуется подтверждение личности?
Ну, правда... должны же быть какие-то пределы тупизму?
Вангую, скоро в теме появиться некто, кто скажет что и задницу подставить можно, если вдруг попросят. Ведь доверяем же!!!
jr. member
Activity: 266
Merit: 1
Не знаю насчет опасно не опасно, но как минимум это не приятно высылать свои данные непонятно кому и куда, как они будут хранится и использоваться никто не знает. Вообще KYC в бауни и ico не должно быть, им данные эти не к чему, это просто сбор инфы.
Согласен. Еще ведь, по моему полгода назад, все обходились без КУСов и ничего, все работало норм. А тут пошла повальная мода на этот КУС, лишь бы позакрученей его сделать, что бы хайпу нагнать. Скоро будем плясать с паспортом на камеру, чтоб в ICO пустили.   
А как Вы хотели? Везде отсекают халявщиков, мультиаккаунты и прочих нечестных людей. Мериты, КУК - все эти идеи хорошие, если они используются во благо, а не в плохих целях, вот только люди всегда негативно воспринимают любые попытки введения новых правил, законов и попыток регулирования.
member
Activity: 434
Merit: 19
да полностью согласен скинуть скан или фото своего паспорта, а потом  будете потом пол года по судам доказывать, что не Вы его получали, оформить кредит имея всю инфу ,опасно короче
Вы опять путаете теплое со сладких. Если вы засветите где-то ваши данные в купе с тем, что участвуете в крупных крипто-проектах серьзными суммами - вот это опасно. Даже если у вас нет мульенов, бандитская фантазия и смекалка их вам пририсуют. Тем более, если есть. Человек с крупной суммой в крипте (особенно получивший из просто тупо на росте битка, т.е. случайно) практически беззащитен, в отличие от серьезного бизнесмена (у которого в процессе становления и связи появились, и входы/выходы на нужных людей). И потому идальная мишень для преступления, особенно пока законы о криптоактивах не приняты.
PS. выше где-то писалось про баунти-менеджера, которые радостно потирает руки в преддверии получения бабла за слитую инфу. Ему, кстати, тоже нужно опасаться... не все заинтересованные лица любят платить даже за информацию)
member
Activity: 420
Merit: 12
The Pure Proof-of-Tansaction [POT]
Не знаю насчет опасно не опасно, но как минимум это не приятно высылать свои данные непонятно кому и куда, как они будут хранится и использоваться никто не знает. Вообще KYC в бауни и ico не должно быть, им данные эти не к чему, это просто сбор инфы.
Ну а когда Вы начинаете выполнять баунти  неизвестно какой компании Вы же рассчитываете получить за это награду? Ведь, если бы Вы не доверяли компании Вы бы не стали в нее заходить! Так почему Вы перестаете ей доверять, когда от Вас требуется подтверждение личности?
member
Activity: 364
Merit: 11
Не знаю насчет опасно не опасно, но как минимум это не приятно высылать свои данные непонятно кому и куда, как они будут хранится и использоваться никто не знает. Вообще KYC в бауни и ico не должно быть, им данные эти не к чему, это просто сбор инфы.
Согласен. Еще ведь, по моему полгода назад, все обходились без КУСов и ничего, все работало норм. А тут пошла повальная мода на этот КУС, лишь бы позакрученей его сделать, что бы хайпу нагнать. Скоро будем плясать с паспортом на камеру, чтоб в ICO пустили.   
jr. member
Activity: 191
Merit: 1
Ну вот сегодня меня озадачили такой проблемой.
Когда по прошествии нескольких меясяцев после окончания баунти https://bitcointalksearch.org/topic/bountyico-hirematch-decentralized-blockchain-employee-recruitment-platform-2181640, дошло дело до выплаты  вдруг понадобился KYC. При этом команда совсем забила на форум и баунтистов и  даже не рассчитала токены в таблицах только доли, но паспорт им надо слать. Даже не зная за какую сумму.
Прийдется смирится с зря потраченным временем, доки естественно слать не буду

они даже кошельки эфириума не закрыли в таблице, например у данного товарища 0xa5bbACDa048D2f13e28D41DF80d330BF77CХХХХХ на  51 700 дол токенов
member
Activity: 378
Merit: 10
WPP ENERGY - BACKED ASSET GREEN ENERGY TOKEN
Все правильно написано у ТП. Особенно, это актуально для стран, так называемых, постсоветов. У нас нельзя распространяться о том, что имеешь крипту. Сколько уже было новостей о том, что людям оружием угрожали, чтобы те отдали всю крипту. Та даже государство грабит.

Органы правопорядка когда спрашивают про род деятельности, нельзя же не ответить.
В последний раз когда спрашивали -  отвечаешь  - криптовалютный трейдер, сразу - "ого, нам так не жить".
Хотя до "ого" еще ого как далеко.

А если спрашивают просто знакомые, то лучший ответ - работаю в интернете) и дальше падать на мороз
full member
Activity: 145
Merit: 100
Лично я считаю что скинуть скан или фото своего паспорта это в полное безопасно. Вот объясните, что злоумышленники смогут сделать имея ваш скан паспорта? Путешествуя у меня также как и KYC люди в отелях и при аренде транспорта брали копию паспорта. И что? Почему вы паникует?

 Да ничего страшного не произойдет. Просто один раз позвонят из какого-ниюудь банка и спросят, а почему Вы уже 6 месяцев не погашаете кредит? Уже и проценты набежали и пеня. И будете потом пол года по судам доказывать, что не Вы его получали.
да полностью согласен скинуть скан или фото своего паспорта, а потом  будете потом пол года по судам доказывать, что не Вы его получали, оформить кредит имея всю инфу ,опасно короче
newbie
Activity: 56
Merit: 0
Не знаю насчет опасно не опасно, но как минимум это не приятно высылать свои данные непонятно кому и куда, как они будут хранится и использоваться никто не знает. Вообще KYC в бауни и ico не должно быть, им данные эти не к чему, это просто сбор инфы.
full member
Activity: 406
Merit: 103
Все правильно написано у ТП. Особенно, это актуально для стран, так называемых, постсоветов. У нас нельзя распространяться о том, что имеешь крипту. Сколько уже было новостей о том, что людям оружием угрожали, чтобы те отдали всю крипту. Та даже государство грабит.
С тем, что у нас нельзя никто не спорит, но в топике несколько другое обсуждение и я считаю да, нашим команда никак нельзя данные отправлять.
full member
Activity: 476
Merit: 100
Все правильно написано у ТП. Особенно, это актуально для стран, так называемых, постсоветов. У нас нельзя распространяться о том, что имеешь крипту. Сколько уже было новостей о том, что людям оружием угрожали, чтобы те отдали всю крипту. Та даже государство грабит.
jr. member
Activity: 101
Merit: 1
Бороться с этим можно и нужно.
Я уже писал как
https://bitcointalksearch.org/topic/m.31298752
Но для этого нужно, что бы во главе стоят авторитетный баунтист с хорошим знанием англ. языка.
Если знаете такого - пригласите его в тему.
Jump to: