Author

Topic: KYC для баунтистов опасно для жизни! - page 293. (Read 89519 times)

member
Activity: 420
Merit: 15
Я уже представляю картину. Сидит такой админ одного крупного ICO, в котором требовали KYC,
радостно потирает руки. Ведь он договорился слить данные за приличную сумму. Это реально
ценная информация, ваши паспортные данные и, допустим, сумма, инвестируемая в проект. Ладно, если вы сотку другую грина влили, а если пару десятков тысяч... а если у вас это не один такой проект...
Подстава или нет эта инфа про пытки за битки, но бандиты в наше время пошли все умнее, поэтому
ожидать можно всего что угодно... И таких историй будет больше со временем, 100%.
вот это уже действительно опасно, участились случаи, когда под пытками забирают криптовалюту и все, а ведь таким образом все ваши кошельки на виду и соответственно ваши адреса((
sr. member
Activity: 1134
Merit: 276
Вчера пришло очередное письмо счастья от проекта nukleus. Пришлось проходить кус, потому как участвовал баунти. Там конечно копейки получатся, но все-таки работу какую-то я проделывал. Почему бы сообществу не поставить ультиматум проектам, чтобы проекты сразу говорили баунтистам, что придется делать кус после завершения рекламной компании? Если бы я знал об этом заранее, я бы обошел это баунти стороной!

Какая то тенденция не хорошая пошла с этим кус, все больше и больше кампаний которые требуют прохождения, хоть левый паспорт заводи

привалило слишком много народу, соответственно слишком много фейков участвуют в баунти (фейкы по условиям запрещены). Мне кажется это хорошим решением, хотя всё это можно быстро обойти (нарисовать доки и тд). Но 20-30% точно отвалится, соответственно другим больше достанется, кто ведёт всё добросовестно

Если бы существовала единая контора для kyc, то никаких проблем бы не было. А так непонятно куму отправлять свои документы, не самая лучшая идея. 

Интересно когда появятся новости что ограбили баунти хантеров или порубили их? Вы же понимаете что большие деньги которые можно забрать без какого то риска стоят того чтобы устроить охоту?
Купил список по Москве из сто человек за пару битков или делаешь баунти с хорошим награждением куда херо и легендари пойдут и едешь выбиваешь из них все силой и молотком, как по мне отличная идея для криминала.
full member
Activity: 406
Merit: 100
Чем опасно, попросите поинтересоваться ? Те новости которые сообщают про похищения и т.д, вы посмотрите какие там суммы, 100-300 битков, у баунтистов отродясь таких денег не было , и никому не инетересно сливать ваши паспорта )

Это сейчас 100 битков огромное состояние, а раньше это были копейки. Сейчас никто не знает, сколько будут стоить в будущем монеты полученные во время баунти компании, поэтому опасность есть.
full member
Activity: 476
Merit: 100
Чем опасно, попросите поинтересоваться ? Те новости которые сообщают про похищения и т.д, вы посмотрите какие там суммы, 100-300 битков, у баунтистов отродясь таких денег не было , и никому не инетересно сливать ваши паспорта )
legendary
Activity: 1288
Merit: 1003
да никто ради мелкой суммы к тебе в карман не полезет. 100btc - это уже значимая сумма. А так инфа есть везде, вы похоже ни разу на черных не сидели)

Да какая разница где есть инфа о тебе а где нет, другое дело когда эта инфа с твоими доками подтверждена что ты связан с криптой. Вот здесь и начинается самое интересное, через некоторое время тебя могут бросить в разработку и докажи потом что у тебя ничего нет и ты мелкая сошка, которая собирает помои и впервые слышет о крипте.
Есть большая разница между мной, мои аккаунтом на талке и моими доками, которые возможно бегают в сети. Допустим вот есть я, Иванов ИИ, который засветил доки и их перепродали, ладно, в итоге они получили доки просто Иванова и все. А теперь рассмотрим вариант когда я, Иванов ИИ, который засветил доки участвуя в ICO. В этом варианте они получают Иванова ИИ, который связан с криптой и далее начинают его разрабатывать и что же у них есть? Да все, ваши данные и адрес + подтвержденный вами акк на талке с множеством кампаний где вы участвуете + кошелек+фейсбук+твиттер+почта.
Допустим 10BTC это так фигня на карманные расходы что ли? Grin
Ни разу не проходил KYC и не собираюсь.
jr. member
Activity: 294
Merit: 1
В ICO для инвесторов обычно KYC обязателен (в законных целях). Однако зачем баунтистам КУС проходить, кто нибудь смог получить ответ от баунти менеджеров предлагающие такое? В любом случае, даже если и проходить КУС, то я бы это делал в европейских проектах, но не в русских. На мой взгляд шанс слива инфы в русских проектах гораздо выше. Ещё важный момент, хорошие проекты не сами проверяют КУС , а пользуются услугами компаний специализирующихся на этом и работающие официально уже не один год, в таком случае за безопасность можно быть более менее спокойным.
newbie
Activity: 252
Merit: 0
Вчера пришло очередное письмо счастья от проекта nukleus. Пришлось проходить кус, потому как участвовал баунти. Там конечно копейки получатся, но все-таки работу какую-то я проделывал. Почему бы сообществу не поставить ультиматум проектам, чтобы проекты сразу говорили баунтистам, что придется делать кус после завершения рекламной компании? Если бы я знал об этом заранее, я бы обошел это баунти стороной!

Какая то тенденция не хорошая пошла с этим кус, все больше и больше кампаний которые требуют прохождения, хоть левый паспорт заводи

привалило слишком много народу, соответственно слишком много фейков участвуют в баунти (фейкы по условиям запрещены). Мне кажется это хорошим решением, хотя всё это можно быстро обойти (нарисовать доки и тд). Но 20-30% точно отвалится, соответственно другим больше достанется, кто ведёт всё добросовестно

Если бы существовала единая контора для kyc, то никаких проблем бы не было. А так непонятно куму отправлять свои документы, не самая лучшая идея. 

Многие кампании пользуются проверкой kyc через onfido.com. В будущем надеюсь все к этому придут, т.к. услуга действительно сейчас востребована
full member
Activity: 406
Merit: 100
Вчера пришло очередное письмо счастья от проекта nukleus. Пришлось проходить кус, потому как участвовал баунти. Там конечно копейки получатся, но все-таки работу какую-то я проделывал. Почему бы сообществу не поставить ультиматум проектам, чтобы проекты сразу говорили баунтистам, что придется делать кус после завершения рекламной компании? Если бы я знал об этом заранее, я бы обошел это баунти стороной!

Какая то тенденция не хорошая пошла с этим кус, все больше и больше кампаний которые требуют прохождения, хоть левый паспорт заводи

привалило слишком много народу, соответственно слишком много фейков участвуют в баунти (фейкы по условиям запрещены). Мне кажется это хорошим решением, хотя всё это можно быстро обойти (нарисовать доки и тд). Но 20-30% точно отвалится, соответственно другим больше достанется, кто ведёт всё добросовестно

Если бы существовала единая контора для kyc, то никаких проблем бы не было. А так непонятно куму отправлять свои документы, не самая лучшая идея. 
newbie
Activity: 252
Merit: 0
Вчера пришло очередное письмо счастья от проекта nukleus. Пришлось проходить кус, потому как участвовал баунти. Там конечно копейки получатся, но все-таки работу какую-то я проделывал. Почему бы сообществу не поставить ультиматум проектам, чтобы проекты сразу говорили баунтистам, что придется делать кус после завершения рекламной компании? Если бы я знал об этом заранее, я бы обошел это баунти стороной!

Какая то тенденция не хорошая пошла с этим кус, все больше и больше кампаний которые требуют прохождения, хоть левый паспорт заводи

привалило слишком много народу, соответственно слишком много фейков участвуют в баунти (фейкы по условиям запрещены). Мне кажется это хорошим решением, хотя всё это можно быстро обойти (нарисовать доки и тд). Но 20-30% точно отвалится, соответственно другим больше достанется, кто ведёт всё добросовестно
sr. member
Activity: 546
Merit: 327
Вчера пришло очередное письмо счастья от проекта nukleus. Пришлось проходить кус, потому как участвовал баунти. Там конечно копейки получатся, но все-таки работу какую-то я проделывал. Почему бы сообществу не поставить ультиматум проектам, чтобы проекты сразу говорили баунтистам, что придется делать кус после завершения рекламной компании? Если бы я знал об этом заранее, я бы обошел это баунти стороной!

Какая то тенденция не хорошая пошла с этим кус, все больше и больше кампаний которые требуют прохождения, хоть левый паспорт заводи
full member
Activity: 406
Merit: 100
Вчера пришло очередное письмо счастья от проекта nukleus. Пришлось проходить кус, потому как участвовал баунти. Там конечно копейки получатся, но все-таки работу какую-то я проделывал. Почему бы сообществу не поставить ультиматум проектам, чтобы проекты сразу говорили баунтистам, что придется делать кус после завершения рекламной компании? Если бы я знал об этом заранее, я бы обошел это баунти стороной!

Если проекты будут говорить что для баунтистов обязательно проходить kyc то почти никто не пойдёт их рекламировать.
sr. member
Activity: 784
Merit: 250
Вчера пришло очередное письмо счастья от проекта nukleus. Пришлось проходить кус, потому как участвовал баунти. Там конечно копейки получатся, но все-таки работу какую-то я проделывал. Почему бы сообществу не поставить ультиматум проектам, чтобы проекты сразу говорили баунтистам, что придется делать кус после завершения рекламной компании? Если бы я знал об этом заранее, я бы обошел это баунти стороной!
newbie
Activity: 252
Merit: 0
да никто ради мелкой суммы к тебе в карман не полезет. 100btc - это уже значимая сумма. А так инфа есть везде, вы похоже ни разу на черных не сидели)
sr. member
Activity: 1470
Merit: 297
only bitcoin only hardcore!
ничего сильно страшного в процедуре прохождения KYC нет. я думаю что баунти менеджеры могут таким образом легко отсеивать мультиакки которые участвуют в баунти проекта, по этому и решили внести этот пункт для участников.
Не связано это никак с мультиаккаунством, этого требуют законодательные меры, вот проекты и подстраиваются под новые правила. Но опасаться стоит все равно, потому что существует риск утечки персональных данных.
Да нет никаких законодательных мер, вернее есть но они касаются только инвесторов, а не баунтихантеров.
newbie
Activity: 112
Merit: 0
инфу везде сливают. Помню только новую сим купил. Засветил ее только в одном банке. Через пару дней понеслись звонки и смс с рекламами от разных продажников. Так что не засветиться не получится.
member
Activity: 135
Merit: 10
Что вы все тут всполошились
На всех уже давно собрана  бигдата

И будешь ты проходить киц или нет
Уже ничего не изменит

кроме новой строки в твоем деле Wink
full member
Activity: 532
Merit: 104
Я могу понять KYC, в котором нужно предоставить заграничный паспорт или права, здесь нет ничего странного. Но последнее баунти меня удивило - в LiveStars, оказывается, нужно предъявить прописку! Мне кажется, это уже нарушение моих прав и свобод
В таких случаях лучше и правда плюнуть на потенциальное вознаграждение, если не получается разубедить разработчиков, требующих скан прописки. Они что, хотят убедиться, не бомж ли человек? Да и какая им разница, собственно. Документ, удостоверяющий личность есть и этого должно быть достаточно.
sr. member
Activity: 532
Merit: 250
Semi-Decentralized Exchange
Я могу понять KYC, в котором нужно предоставить заграничный паспорт или права, здесь нет ничего странного. Но последнее баунти меня удивило - в LiveStars, оказывается, нужно предъявить прописку! Мне кажется, это уже нарушение моих прав и свобод

Ну с этим я полностью согласен, скидывать прописку это по моему уже край маразма, хотя вроде проект интересным казался по началу. Думаю что таким образом они просто не хотят платить токены за баунти, хотя инвесторы вроде ничего подобного не проходили
newbie
Activity: 196
Merit: 0
Лично я считаю что скинуть скан или фото своего паспорта это в полное безопасно. Вот объясните, что злоумышленники смогут сделать имея ваш скан паспорта? Путешествуя у меня также как и KYC люди в отелях и при аренде транспорта брали копию паспорта. И что? Почему вы паникует?
Дело в том, что парой просто нету выхода и приходится скидывать инфу. Вот участвуете в баунти в 2 месяца, а под конец, что бы вывести заработаное приходится проходить KYC
full member
Activity: 512
Merit: 109
Я могу понять KYC, в котором нужно предоставить заграничный паспорт или права, здесь нет ничего странного. Но последнее баунти меня удивило - в LiveStars, оказывается, нужно предъявить прописку! Мне кажется, это уже нарушение моих прав и свобод
Jump to: