Author

Topic: KYC для баунтистов опасно для жизни! - page 289. (Read 89519 times)

full member
Activity: 424
Merit: 104
Жаль, что даже в таком очевидном вопросе сообщество баунтистов не в состоянии консолидироваться и дружно отказаться от прохождения этой процедуры. Одно из основных привлекательных качеств криптовалют и есть его анонимность.  
Есть нормальные люди кто не хочет проходить верификацию в баунти а остальные тупые долбоебы, у меня даже самый тупой олень умнее тех кто готов пройти верификацию. Нормальные люди должны консолидироваться и выступить против верификаций.
member
Activity: 364
Merit: 49
У нас в стране то вообще опасно жить, а Вы о KYC))
Сливают информацию отовсюду. Банки, опсосы и т.п., тоже сливают информацию.

Отделы кадров на работе тоже очень хорошо разбалтывают. А ещё есть такие вещи, как Вконтакте и Одноклассники. С фотками, списком родственников, друзей и т. д. Кстати, ментам и чекистам там запрещено тусоваться в приказном порядке.
Это уже давно извесно. Как гласит пословица... Скажы кто твой друг,и я скажу кто ты(причем в прямом смисле) сейчас отслеживают все. Такое сейчас время. Но боятся волка -в лес не ходить.
hero member
Activity: 826
Merit: 500
Жаль, что даже в таком очевидном вопросе сообщество баунтистов не в состоянии консолидироваться и дружно отказаться от прохождения этой процедуры. Одно из основных привлекательных качеств криптовалют и есть его анонимность.  

И очень высокая прибыль от своих инвестиций. И инвестор сам вправе принимать решение что ему важнее - не засветить свой (знакомых)паспорт или потерять приличную прибыль. Так что не надо все смотреть только с узкой стороны анонимности. Симку купить- паспорт, комуналку заплатить- паспорт,счет открыть - паспорт. А камер на улице сколько?  где анонимность?
sr. member
Activity: 772
Merit: 252
Особенно не нравиться то что KYC требуют уже после баунти и ICO
А в начале об этом и речи нет
И потом участники, которые потратили время силы и деньги на проет не видят другого выхода
Так это заведомо жулики так делают, они хотят оставить себе долю тех баунтистов кто откажется высылать документы, а еще к документам можно докопаться что не докажешь что ты прав. А потом продадут еще эти документы. Если начинают требовать KYC после того как все закончилось а сначала об этом не писали то надо объявлять это ico скамом. Тогда может другие подумают прежде чем такое делать.
Документы не надо отсылать чтобы баунти получить это уже совсем дикость.
full member
Activity: 518
Merit: 102
Обычно кус хотят Баунти интересные программы на которых можно заработать хорошо,. На сколько я понимаю оно нужно для того что бы было меньше подставных участников. А то что этот проект который запросил кус ,через год или больше вырастет и потом кто то кого то будет отслеживавать мне кажется этоуже на паранойю похоже
Конечно, данная процедура отсеивает некоторое количество участников и усложняет заработок для тех кто не честным путем заводит по несколько аккаунтов, но прежде всего это делается когда компания рассчитывает на серьезное развитие и прежде всего на листинг на нормальных биржах. Все нормальные биржи сейчас требуют от компании пройденный инвесторами KYC. И не удивительно ведь и при регистрации на бирже нужно пройти тот же KYC и порой более строгий.
newbie
Activity: 70
Merit: 0
Ничего страшного в этом не вижу , KYC в скором времени будет везде и все к этому привыкнут , я думаю никому не нужны ваши документы , если только вы не кит купивший 90к битков за раз)
newbie
Activity: 84
Merit: 0
Жаль, что даже в таком очевидном вопросе сообщество баунтистов не в состоянии консолидироваться и дружно отказаться от прохождения этой процедуры. Одно из основных привлекательных качеств криптовалют и есть его анонимность.  
member
Activity: 448
Merit: 11
 Вообще, если налоговая и госчины захотят кого прижать, то прижмут и без проверок. Конечно не стоит бросаться своими данными на право и налево, с этим я согласен, но мы не в Сталинские времена живем, всем на друг друга класть.
member
Activity: 322
Merit: 13
Действительно, я не понимаю почему стоит беспокоиться. Сейчас настолько откровенно люди ведут свои страницы в соцсетях, что легче там нанести вред...
member
Activity: 308
Merit: 10
К чему разводить панику. Многие здесь торгуют на биржах на части которых нужно проходить верификацию с отправкой документов. Политика простая. Боишься KYC  - не участвуй. Но можно потом локти кусать от того что не вступил в прибыльную кампанию.
sr. member
Activity: 706
Merit: 250
Я не беру баунти, где нужно проходить KYC. Не вижу в этом смысла, ведь я не инвестор, почему я должна за что-то отчитываться.
Мне кажется, вы теряете очень много годных проектов.
Секьюрные токены, представляющие ценность и обещающие "дивиденды" будут обязательно контроллироваться регуляторами всех стран.
И такие токены и ico в обязательном порядке собирают данные о покупателях/владельцах.

Буквально недавно, Павел Дуров отчитался перед SEC о первой распродаже токенов)
Там ведь тоже был свой KYC и анонимных покупателей не было

А вы тут паритесь из за 100 долларов
Дуров дурак очко подлизал американцам, пусть и дальше лижит это его проблемы. Токены с дивидендами можно купить после ICO и без всяких документов и никто это не сможет заблокировать, пусть регуляторы пытаются контролировать но это у них не получиться, токены еще можно свободно пересылать без документов. Больше никаких документов не отправлю никуда.
sr. member
Activity: 504
Merit: 433
Я не беру баунти, где нужно проходить KYC. Не вижу в этом смысла, ведь я не инвестор, почему я должна за что-то отчитываться.
Пожалуй и мне придется следовать этому правилу. Сейчас засветиться, а через пару лет, если курс криптовалют вырастет в сотни раз - жалеть о своем поступке и не спать ночами. Вот когда примут соответствующие законы и появятся сервисы KYC на блокчейне, гарантирующие неприкосновенность персональных данных (блокчейн то не взломать), вот тогда и будем участвовать во всех этих процедурах. Скорей бы уже появился такой сервис.

Обычно кус хотят Баунти интересные программы на которых можно заработать хорошо,. На сколько я понимаю оно нужно для того что бы было меньше подставных участников. А то что этот проект который запросил кус ,через год или больше вырастет и потом кто то кого то будет отслеживавать мне кажется этоуже на паранойю похоже
sr. member
Activity: 522
Merit: 257
XETHER - BET ON HONESTY !!!
Я не беру баунти, где нужно проходить KYC. Не вижу в этом смысла, ведь я не инвестор, почему я должна за что-то отчитываться.
Если заранее известно, что нужно будет проходить KYC, то можно и отказаться от участия. Если 1-2 недели ношения подписи сгорит, тоже ничего страшного. А если на кону стоящая сумма, то вы тоже не будете проходить KYC?
member
Activity: 182
Merit: 11
Я не беру баунти, где нужно проходить KYC. Не вижу в этом смысла, ведь я не инвестор, почему я должна за что-то отчитываться.
Пожалуй и мне придется следовать этому правилу. Сейчас засветиться, а через пару лет, если курс криптовалют вырастет в сотни раз - жалеть о своем поступке и не спать ночами. Вот когда примут соответствующие законы и появятся сервисы KYC на блокчейне, гарантирующие неприкосновенность персональных данных (блокчейн то не взломать), вот тогда и будем участвовать во всех этих процедурах. Скорей бы уже появился такой сервис.
full member
Activity: 546
Merit: 112
Я не беру баунти, где нужно проходить KYC. Не вижу в этом смысла, ведь я не инвестор, почему я должна за что-то отчитываться.
Мне кажется, вы теряете очень много годных проектов.
Секьюрные токены, представляющие ценность и обещающие "дивиденды" будут обязательно контроллироваться регуляторами всех стран.
И такие токены и ico в обязательном порядке собирают данные о покупателях/владельцах.

Буквально недавно, Павел Дуров отчитался перед SEC о первой распродаже токенов)
Там ведь тоже был свой KYC и анонимных покупателей не было

А вы тут паритесь из за 100 долларов
hero member
Activity: 895
Merit: 500
Толку от ваших предостережений. Ну нафиг будут этих баунтистов посылать, и всех остальных, которые боятся KYC. Скоро многие ICO будут требовать KYC - и что вы с этим сделаете? И на биржах тоже KYC уже требуют - на большинстве бирж.
Пусть наивные люди дальше бьются за легализацию - потом выть будут...
Налоговые, банки, соцсети, Сим-карты - везде есть ваши данные; и все эти данные индексируются и собираются Искусственным интеллектом... А скоро людей при рождении будут чипировать - уже все к этому идет..  Так что вдыхайте последние годы свободы и анонимности...

А многие не задумываются, что в аирдропах и баунти кампаниях указывают свой e-mail - и - внимание - свой адрес кошелька? А к одному из этих компонентов вы получаете доступ с вашего реального IP или с использованием ваших реальных данных - рано или поздно.
Надо игнорировать все баунти где есть KYC и биржи с верификацией проходим мимо. Для чего могут требовать e-mail в баунти тоже не понятно, а без кошелька не обойтись иначе куда будут баунти засылать.
hero member
Activity: 1036
Merit: 500
Я не беру баунти, где нужно проходить KYC. Не вижу в этом смысла, ведь я не инвестор, почему я должна за что-то отчитываться.
full member
Activity: 512
Merit: 109
Есть большое количество баунти без КУК, ищущий да обретет.
В том то и дело, что новость об обязательном прохождении KYC приходит после окончания баунти, когда собраны бабки и организаторы потирают руки ))  В результате баунтист оказывается перед выбором - либо проходить KYC, либо прощаться с заработанными тяжким трудом монетами.
Причем сумма зачастую сразу неизвестна, так как распределение начинается только после прохождения KYC участниками.
В результате сидишь и гадаешь - плюнуть на эти копейки? А вдруг там получится монет тысяч на 10 баксов плюс после выхода на биржи начнется туземун?  Roll Eyes
member
Activity: 504
Merit: 10
автор нагнитает обстановку, о каких миллионах идет речь, при прохождении KYS? Вы нигде такую информацию не указываете. Только подтверждение личности и место проживания
member
Activity: 532
Merit: 25
Толку от ваших предостережений. Ну нафиг будут этих баунтистов посылать, и всех остальных, которые боятся KYC. Скоро многие ICO будут требовать KYC - и что вы с этим сделаете? И на биржах тоже KYC уже требуют - на большинстве бирж.
Пусть наивные люди дальше бьются за легализацию - потом выть будут...
Налоговые, банки, соцсети, Сим-карты - везде есть ваши данные; и все эти данные индексируются и собираются Искусственным интеллектом... А скоро людей при рождении будут чипировать - уже все к этому идет..  Так что вдыхайте последние годы свободы и анонимности...

А многие не задумываются, что в аирдропах и баунти кампаниях указывают свой e-mail - и - внимание - свой адрес кошелька? А к одному из этих компонентов вы получаете доступ с вашего реального IP или с использованием ваших реальных данных - рано или поздно.

НУ, блин, е-мейл и адрес кошеля, это не фотка паспорта! Там еще повозится надо, что бы что то разузнать! К тому же если кошель чисто рабочий (получил, вывел в фиат) и на нем большие суммы не водятся, то, как бы, и переживать особо не о чем. А  с паспортом, ты уже авторизируешь себя.  А у крипты шяс даже статуса нет как такового у нас. А если завтра запретят....
Jump to: