Author

Topic: KYC для баунтистов опасно для жизни! - page 291. (Read 89519 times)

member
Activity: 364
Merit: 58
Я думаю, что в скором будущем все баунти поголовно будут требовать пройти КYC ... Конечно светится своими документами не хочется, но если без этого никак, то весь труд баунтиста может уйти коту под хвост. В любом случае в данной ситуации простые баунтисты ничего не решают.
Да ладно - если простые баунтисты откажутся участвовать в проектах с KYC, а тех менеджеров, которые не предупредят о KYC будет красить в красный - то все очень хорошо будет решаться! Но только я уверен, что по крайней мере в русскоязычном сообществе, пока не начнут сотнями обманывать и кидать баунтистов из-за KYC - никто ничего делать не будет, к сожалению.
member
Activity: 131
Merit: 10
Я думаю, что в скором будущем все баунти поголовно будут требовать пройти КYC ... Конечно светится своими документами не хочется, но если без этого никак, то весь труд баунтиста может уйти коту под хвост. В любом случае в данной ситуации простые баунтисты ничего не решают.

Помня о возможности такого исхода, опять же, не стоит забрасывать основную работу, какая бы она ни была. В этом смысле даже как-то приятно быть опоздавшей - не очень много потеряю, если придётся уходить из баунти. Учитывая, насколько со скрипом я в этом разбираюсь, может, даже вздохну с облегчением и пойду делать какую-нибудь очередную свежепридуманную лицензию.
newbie
Activity: 88
Merit: 0
ну меня просто бесит эта чипуха) если каждому отправлять свои данные, то как-то не айс выглядит, та и весь прикол криптовалюты был изначально в анонимности, а тут теперь давайте верефикации делать
full member
Activity: 462
Merit: 100
По поводу загсов и отелей понятно что они не знают про твои финансы. Но в банке то твои счета может просмотреть даже 18 летняя девочка на кассе. И соответственно слить инфу о тебе любому с кем договорится. А миллионы очень часто в банках держат Grin и почти никто не боится
В нашей среде меньше шансов что на тебя кто то рыть начнет, но конечно не приятно лишний раз светиться не спорю, даже если миллионов нет.
Именно поэтому если у вас крупная сумма и вы хотите её снять, то не надо её заказывать на определённое время. Это самый лёгкий путь получить по голове от людей, которые знают когда, откуда и сколько денег вы понесете из банка.
full member
Activity: 518
Merit: 102
По поводу загсов и отелей понятно что они не знают про твои финансы. Но в банке то твои счета может просмотреть даже 18 летняя девочка на кассе. И соответственно слить инфу о тебе любому с кем договорится. А миллионы очень часто в банках держат Grin и почти никто не боится
В нашей среде меньше шансов что на тебя кто то рыть начнет, но конечно не приятно лишний раз светиться не спорю, даже если миллионов нет.
legendary
Activity: 2436
Merit: 1187
Все от сумм зависит, как и везде, в любой сфере чем бы ты не занимался, в любом бизнесе - где деньги - там и бандиты. Не думаю, что баунтисты кого-то могут заинтересовать, хотя я просто джуниор, без единого мерита). И даже не представляю сколько зарабатывают легенды.
Читал что недавно случай с разбойным грабежом был и в Азии где-то, человек за наличку хотел продать биткоины. Конечно это опасно, не стоит распространяться что у тебя куча биткоинов. Договариваться о встрече с неизвестным человеком, все равно, что доллары у менял покупать или золото у цыган. У меня нет биткоинов, чего мне бояться?) если попросят KYC предоставлю, куда деваться, хотя конечно неохотно. Предпочел бы анонимность.

бандиты\спецслужбы\мусора не поверят тебе на слово и рассмотрят тебя под микроскопом, а если и правда нет денег то возможно в будущем будет а ты уже на заметке и сам не будешь помнить что на заметке
jr. member
Activity: 252
Merit: 2
Лично я считаю что скинуть скан или фото своего паспорта это в полное безопасно. Вот объясните, что злоумышленники смогут сделать имея ваш скан паспорта? Путешествуя у меня также как и KYC люди в отелях и при аренде транспорта брали копию паспорта. И что? Почему вы паникует?

Основная проблема не в этом. Скинуть скан паспорта, не проблема. В последнее время с этим сканом паспорта требуют доказать реальность адреса проживания - вот это проблема. Потому как если эти доки уйдут не по назначению (продадут, хакнут и т.д.) - тогда то и придут большие проблемы к баунтисту, в виде .... разные короче.

А за такую базу клиентов могут очень хорошие деньги заплатить. Точно знают кто, и адрес. Можно разные способы вымагательства прикрутить.
А как же крипта - это анонимность?

Давно пора забыть слово анонимность. Выпускают вот много монет с характеристиками связанными с анонимностью, а по факту, чтобы купить или продать надо идти на биржу, в которой без верификации личности не получиться вывести. Все потому что люди сверху желают знать, кто и у кого есть бабло.

По поводу псевдоверификаций как у лавстарс, чтобы получить монеты надо засветить свой адрес проживания, это конечно бред полный. На каком основании они это требуют? Вполне достаточно водительского или паспорта. По моему мнению это просто попытка сохранить пул баунти для других нужд. Беспредел... но что поделать, придется плюнуть в них и идти дальше.
newbie
Activity: 124
Merit: 0
Все от сумм зависит, как и везде, в любой сфере чем бы ты не занимался, в любом бизнесе - где деньги - там и бандиты. Не думаю, что баунтисты кого-то могут заинтересовать, хотя я просто джуниор, без единого мерита). И даже не представляю сколько зарабатывают легенды.
Читал что недавно случай с разбойным грабежом был и в Азии где-то, человек за наличку хотел продать биткоины. Конечно это опасно, не стоит распространяться что у тебя куча биткоинов. Договариваться о встрече с неизвестным человеком, все равно, что доллары у менял покупать или золото у цыган. У меня нет биткоинов, чего мне бояться?) если попросят KYC предоставлю, куда деваться, хотя конечно неохотно. Предпочел бы анонимность.
legendary
Activity: 2436
Merit: 1187
Лично я считаю что скинуть скан или фото своего паспорта это в полное безопасно. Вот объясните, что злоумышленники смогут сделать имея ваш скан паспорта? Путешествуя у меня также как и KYC люди в отелях и при аренде транспорта брали копию паспорта. И что? Почему вы паникует?

Основная проблема не в этом. Скинуть скан паспорта, не проблема. В последнее время с этим сканом паспорта требуют доказать реальность адреса проживания - вот это проблема. Потому как если эти доки уйдут не по назначению (продадут, хакнут и т.д.) - тогда то и придут большие проблемы к баунтисту, в виде .... разные короче.

А за такую базу клиентов могут очень хорошие деньги заплатить. Точно знают кто, и адрес. Можно разные способы вымагательства прикрутить.
А как же крипта - это анонимность?

так вот ливстарс и пришли как децентрализованная веб кам платформа а по факту нет у них никакой децентрализации, тупо скопированный бонгакамс с единственным отличием в том что вместо денег токены
legendary
Activity: 2436
Merit: 1187
У нас в стране то вообще опасно жить, а Вы о KYC))
Сливают информацию отовсюду. Банки, опсосы и т.п., тоже сливают информацию.

Отделы кадров на работе тоже очень хорошо разбалтывают. А ещё есть такие вещи, как Вконтакте и Одноклассники. С фотками, списком родственников, друзей и т. д. Кстати, ментам и чекистам там запрещено тусоваться в приказном порядке.

понимаете ли Вконтакте и Одноклассники не заставляют и не вынуждают нас это сделать там мы сами решаем что заливать а что нет конечно же дибилы заливают туда все что есть и доки и сканы и тд
а тут именно принуждают иначе не получить честно заработанное  и заявляют об этом эти ублюдки в конце потому что сука ни один нормальный человек не будет регистрироваться в их говнобаунти-это НАЕБАЛОВО
sr. member
Activity: 784
Merit: 250
Лично я считаю что скинуть скан или фото своего паспорта это в полное безопасно. Вот объясните, что злоумышленники смогут сделать имея ваш скан паспорта? Путешествуя у меня также как и KYC люди в отелях и при аренде транспорта брали копию паспорта. И что? Почему вы паникует?

Основная проблема не в этом. Скинуть скан паспорта, не проблема. В последнее время с этим сканом паспорта требуют доказать реальность адреса проживания - вот это проблема. Потому как если эти доки уйдут не по назначению (продадут, хакнут и т.д.) - тогда то и придут большие проблемы к баунтисту, в виде .... разные короче.

А за такую базу клиентов могут очень хорошие деньги заплатить. Точно знают кто, и адрес. Можно разные способы вымагательства прикрутить.
А как же крипта - это анонимность?
member
Activity: 658
Merit: 12
Лично я считаю что скинуть скан или фото своего паспорта это в полное безопасно. Вот объясните, что злоумышленники смогут сделать имея ваш скан паспорта? Путешествуя у меня также как и KYC люди в отелях и при аренде транспорта брали копию паспорта. И что? Почему вы паникует?

Основная проблема не в этом. Скинуть скан паспорта, не проблема. В последнее время с этим сканом паспорта требуют доказать реальность адреса проживания - вот это проблема. Потому как если эти доки уйдут не по назначению (продадут, хакнут и т.д.) - тогда то и придут большие проблемы к баунтисту, в виде .... разные короче.
member
Activity: 182
Merit: 11
Я думаю, что в скором будущем все баунти поголовно будут требовать пройти КYC ... Конечно светится своими документами не хочется, но если без этого никак, то весь труд баунтиста может уйти коту под хвост. В любом случае в данной ситуации простые баунтисты ничего не решают.

И тогда в такие баунти будут идти очень мало народу, либо идти те кто не боится или имеет поддельные документы.
А почему будут боятся? ВЫ же по сути не инвестор,а участники баунти и все,вы же не миллион собираетесь с баунти заработать. Это инвесторы должны напрягаться, а не баунтисты.
Дело вот тут какое: баунтист-старожил, который уже пару-тройку лет занимается вплотную этим делом - понаоставлял следов на этом форуме с адресами, транзакциями и прочей ценной информацией. И поэтому ему лучше не связывать свои реальные адрес и фио с аккаунтом на этом форуме. Вы почитайте, какие суммы люди получали тут, начиная с 2016 года. Это далеко не несколько битков.. Совсем другое дело было бы, если бы для каждого отдельного баунти создавался отдельный аккаунт с отдельным адресом - тут уже не так критично. Но практически это нереально сделать, тем более в текущих условиях с меритами..
full member
Activity: 756
Merit: 103
Я думаю, что в скором будущем все баунти поголовно будут требовать пройти КYC ... Конечно светится своими документами не хочется, но если без этого никак, то весь труд баунтиста может уйти коту под хвост. В любом случае в данной ситуации простые баунтисты ничего не решают.

И тогда в такие баунти будут идти очень мало народу, либо идти те кто не боится или имеет поддельные документы.
А почему будут боятся? ВЫ же по сути не инвестор,а участники баунти и все,вы же не миллион собираетесь с баунти заработать. Это инвесторы должны напрягаться, а не баунтисты.
sr. member
Activity: 560
Merit: 250
Я думаю, что в скором будущем все баунти поголовно будут требовать пройти КYC ... Конечно светится своими документами не хочется, но если без этого никак, то весь труд баунтиста может уйти коту под хвост. В любом случае в данной ситуации простые баунтисты ничего не решают.

И тогда в такие баунти будут идти очень мало народу, либо идти те кто не боится или имеет поддельные документы.
Не думаю. Вот если бы Вы пришли в баунти, когда у всех требовали KYC, вас разве бы это остановило учавствовать в баунти? Большинство народа вряд ли бы остановило.
full member
Activity: 546
Merit: 115
Я думаю, что в скором будущем все баунти поголовно будут требовать пройти КYC ... Конечно светится своими документами не хочется, но если без этого никак, то весь труд баунтиста может уйти коту под хвост. В любом случае в данной ситуации простые баунтисты ничего не решают.

И тогда в такие баунти будут идти очень мало народу, либо идти те кто не боится или имеет поддельные документы.
full member
Activity: 420
Merit: 106
Лично я считаю что скинуть скан или фото своего паспорта это в полное безопасно. Вот объясните, что злоумышленники смогут сделать имея ваш скан паспорта? Путешествуя у меня также как и KYC люди в отелях и при аренде транспорта брали копию паспорта. И что? Почему вы паникует?
Просто те кто всерьёз занимаются криптовалютой как правило имеют на руках довольно крупные суммы,и это идеальная нажива для злоумышленников.
newbie
Activity: 210
Merit: 0
Хорошая тема, недавно начал участвовать и интересно прочитать мнения по этому поводу, мое мнение негативное и пытаюсь не участвовать в таких проектах
member
Activity: 742
Merit: 13
Я думаю, что в скором будущем все баунти поголовно будут требовать пройти КYC ... Конечно светится своими документами не хочется, но если без этого никак, то весь труд баунтиста может уйти коту под хвост. В любом случае в данной ситуации простые баунтисты ничего не решают.
sr. member
Activity: 854
Merit: 253
Чем опасно, попросите поинтересоваться ? Те новости которые сообщают про похищения и т.д, вы посмотрите какие там суммы, 100-300 битков, у баунтистов отродясь таких денег не было , и никому не инетересно сливать ваши паспорта )
Паспорта и адреса сливают целым списком. Кто это покупает, вполне отчетливо представляет себе, что дальше с этим делать и здесь масса вариантов применения полученной информации.
Если уже применяют пытки для получения от вас информации о вашей крипте, то когда у вас, вообще, нет 100 битков, то вам даже откупиться будет нечем.
Подумайте, как долго будут вас терзать, чтобы убедиться, что у вас ничего нет?

Я думаю если вас будут резать то даже если нет сотни битков то вы это найдете, без шуток любой гопник теперь без большого риска и с минимальным вложением может стать богатым. Крупные держатели те кто имеют больше пары десятков битков известны.
Адреса их найти не сложно так что скоро этот бизнес на поток встанет, пару таких рейдов и можно на острова за границу поехать, на Украине спецслужбы уже активно это делают.
Jump to: